На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 17:55   #481
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Приведенное заключение подтверждает потерю Винни 2-го места из-за штрафа, а 1-го - из-за тактики слишком раннего 1-го пита (пока трасса была еще влажноватой и стартовавшие имели некоторое преимущество за счет вката в нее). Меня смутили несколько более медленных кругов Игоря начиная с 15-го (когда все остальные улучшали).

А оказалось - это он так решил поекспериментировать с траекториями).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:32   #482
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Составы команд на финал уже есть?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:19   #483
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Составы команд на финал уже есть?
Билеты в продаже уже тоже есть
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:51   #484
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Ognem Racing: Пикулин-Бойко-Шутка
Winni: Бахмацкий-Горошко-Голубченко
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:51   #485
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Разбойники и козак: Манило-Лантушенко-Лабинский (вроде такой, не могу гарантировать)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 16:30   #486
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Друзья,

В эту субботу Гранд Финал Больших гонок. По результатам обсуждений мы опробуем 2 новшества, которые планируем использовать и в 24-часовой гонке:

1. Старт в стиле Ле-Ман. То есть по результатам квалы карты выстраиваются не на стартовой решетке, а боком на длинной прямой с одной стороны трассы. Стартующий пилот находится на другой стороне трассы, а его товарищ по команде придерживает карт за задний бампер. По взмаху флага пилоты бегут к своему карту, впрыгивают / падают / заваливаются, нажимают газ и стартуют. Напарник имеет право толкнуть карт в задний бампер, не выходя на трассу.

2. Время круга, на котором команда делает плановый пит стоп, должно быть не меньше 120 секунд. Решение, когда выпускать свой карт с пит стопа, принимает команда, а не организаторы. Штраф за непопадание в окно: 5 секунд, если время круга от 119 до 120 секунд, 10 секунд + недостающее до 120 секунд время, если время круга меньше 119 секунд.

Помимо наметившегося активного участия местных пилотов, ожидаются 3 харьковские команды. Так что Финал Больших гонок обещает быть зрелищным и полномасштабным.

mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:54   #487
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Друзья,

В эту субботу Гранд Финал Больших гонок. По результатам обсуждений мы опробуем 2 новшества, которые планируем использовать и в 24-часовой гонке:

1. Старт в стиле Ле-Ман. То есть по результатам квалы карты выстраиваются не на стартовой решетке, а боком на длинной прямой с одной стороны трассы. Стартующий пилот находится на другой стороне трассы, а его товарищ по команде придерживает карт за задний бампер. По взмаху флага пилоты бегут к своему карту, впрыгивают / падают / заваливаются, нажимают газ и стартуют. Напарник имеет право толкнуть карт в задний бампер, не выходя на трассу.

2. Время круга, на котором команда делает плановый пит стоп, должно быть не меньше 120 секунд. Решение, когда выпускать свой карт с пит стопа, принимает команда, а не организаторы. Штраф за непопадание в окно: 5 секунд, если время круга от 119 до 120 секунд, 10 секунд + недостающее до 120 секунд время, если время круга меньше 119 секунд.

Помимо наметившегося активного участия местных пилотов, ожидаются 3 харьковские команды. Так что Финал Больших гонок обещает быть зрелищным и полномасштабным.

А кто сказал, что мы с этим согласны? Лабинский будет стартовать с карта)
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:57   #488
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

И я против команд из 2-х человек, если там едет сеянный и топ, так как у сеянного больше времени + легче считать. Пусть едут, но кубки не трогают!
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:44   #489
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет. Есть еще небольшое дополнение к регламенту финала.

По прошествии 2-х часов гонки будет проведен компенсационный пит-стоп длительностью 2 минуты для всех команд одновременно (так, как это планируется на 24-часовом марафоне). На этом пит-стопе запрещена смена карта и/или пилота!
Так же есть вероятность смены конфигурации трассы в это время.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 16:28   #490
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Компенсационное время мы тоже сами будем контролировать? Можно ли компенсационное время разбивать на несколько питов? Например всего компенсации 10 секунд, на 1 пите взять 2.5 сек, на втором - 3.5 и на 3-ем 4?
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:22   #491
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Компенсационное время мы тоже сами будем контролировать? Можно ли компенсационное время разбивать на несколько питов? Например всего компенсации 10 секунд, на 1 пите взять 2.5 сек, на втором - 3.5 и на 3-ем 4?
Подозреваю что нет по причине сложного администрирования.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:31   #492
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Подозреваю что нет по причине сложного администрирования.
Та какая сложность... Бёрн, ты наверное не понял сарказма...
а проверить будет очень просто
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:26   #493
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Так же есть вероятность смены конфигурации трассы в это время.
Только все в этот момент должны будут отвернуться
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:53   #494
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
2. Время круга, на котором команда делает плановый пит стоп, должно быть не меньше 120 секунд. Решение, когда выпускать свой карт с пит стопа, принимает команда, а не организаторы. Штраф за непопадание в окно: 5 секунд, если время круга от 119 до 120 секунд, 10 секунд + недостающее до 120 секунд время, если время круга меньше 119 секунд.
Я считаю, что прогрессивная шкала штрафов должна быть увеличена. Например, если пит менее 110с. - то недостающее время + 20с. штрафа. Т.к. можно так себе подгадать место выезда на чистую трассу без траффика, что может вполне компенсировать те самые не очень значительные 10с. штрафа.

Да и 5с. - это чресчур мягко)).

А как кстати эти самые штрафы, как и весовые бонусы, будут внедрены в новую процедуру самоконтроля питов? Или на компенсационном? Тогда мож. его сделать поближе к концу гонки?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:44   #495
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
А как кстати эти самые штрафы, как и весовые бонусы, будут внедрены в новую процедуру самоконтроля питов? Или на компенсационном? Тогда мож. его сделать поближе к концу гонки?
На плановом пите тете скажут: не менее 132 с.
А бонусы на компенсационном пите после 2-х часов.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:21   #496
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Спасибо организаторам за интересное мероприятие! Очень интересный формат, особенно делить 8 отрезков на 3 членов команды. Нужно было все, и скорость, и стабильность, и четкие расчеты по стратегии и питам, и самое главное нужно было попасть в педаль газа на старте!
Получил сегодня массу удовольствия! Отдельное спасибо МСТ за то, что приютили меня в своей команде и группе стратегов, которые выложились не меньше, чем гонщики!

ПС: позволю себе небольшое пожелание: Денис, может быть есть смысл подумать о том, что бы запретить курить в шатре, особенно когда он закрыт. А то после 4 часов в накуренной палатке...

ППС: ждем покруговку и аналититку, еще раз всем спасибо!
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:14   #497
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
ПС: позволю себе небольшое пожелание: Денис, может быть есть смысл подумать о том, что бы запретить курить в шатре, особенно когда он закрыт. А то после 4 часов в накуренной палатке...
Так тебя оттуда выкуривали, а ты крепкий орешек оказался
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:32   #498
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Друзья,

вчера на мажорной ноте прошел заключительный этап Больших Гонок - Гранд Финал.

10 команд, 3 из которых приезжие, вышло на старт 4-часового марафона.

Уверен, эта гонка займет достойное место на полках приятных воспоминаний всех ее участников. Отличная осенняя погода, остутствие каких-либо поломок техники, сильная конкуренция, а также примененные впервые на Жажде старт в стиле Ле-ман и самостоятельный контроль командами времени своих пит стопов - все это стало достойным завершением длинного Чемпионата.

Несмотря на двойную продолжительность и нововведения сенсаций не произошло. Подиум заняли 3 лучшие команды Больших Гонок, причем в соответствующей последовательности.

Победу в Гранд Финале, как и во всем чемпионате берет команда Олега Бахмацкого Winni. Олег вместе с Игорем Горошко и Сашей Голубченко не только стали быстрейшими по среднему времени в гонке, но и меньше всех потеряли времени на пит стопах.

Также, эта победа позволила Саше Голубченко вырвать победу в индивидуальном зачете Чемпионата у трех других претендентов - Паши Пикулина, Дениса Манило и Ивана Винтонива.

Второй в Гранд Финале, отстав от победителей на 23 секунды, финишировала команда Ognem Racing. Паша Пикулин вместе с Виталиком Шуткой и Колей Бойко дали бой лидерам и как минимум до середины гонки казалось (у команд была разная стратегия), что они шли ноздря в ноздрю.

Последнее вакантное место на подиуме занимает команда Козак и Разбойники во главе с капитаном Денисом Манило. Поначалу Денису не удалось собрать состав, который он хотел, но в итоге это и дало результат. Денис вместе с вероятно лучшими восходящими звездами этого года Игорем Лантушенко и Колей Лабинским провели очень сильную гонку и лишь немного не дотянули до двух лидеров.

Изучайте подробные результаты Гранд Финала.
До скорой встречи через неделю на 24 часах Жажды Скорости!
Вложения
Тип файла: xlsx The Great Race Grand Final.xlsx (199.4 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: xlsx The Great Races overall pilots.xlsx (18.5 Кб, 330 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 23.10.2016 в 22:11.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 00:54   #499
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

В формулах стабильности много ошибок, и по отрезкам тоже, 7-й отрезок ехал Лантушенко, а не я

Последний раз редактировалось DENISMAN; 24.10.2016 в 01:05.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:19   #500
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Уверен, эта гонка займет достойное место на полках приятных воспоминаний всех ее участников.
Гонка действительно получилась отличная! Стратегия была важна как никогда до этого. Разброс картов по силе, как мне кажется, был очень правильно распределен. Ну и конкуренция была хорошая, не смотря на нашу хорошую стратегию, расслабиться не могли до клетчатого флага, особенно когда начали собирать по 5 секунд
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:07   #501
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Спасибо команде - сегодня все сложилось - и стратегия, и скорость, и стабильность. Настоящая КОМАНДНАЯ победа.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:30   #502
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

В этом году нужен был реабилитационно-социализирующий чемпионат, но первый этап Ф1АП был испорчен питстопами где меня (жс и ф1ап) передержали целый лишнй круг. Пришлось ждать другой чемп, он появился но оказался не тем на что был расчёт - не личным а командным.
Не знаю как кому, а мне сразу стало ясно что регламент прописан имено под таких как я: чуть больший вес, и не рекордная чистая скорость давала основания претендовать на самые высокие места в БГ всем серьёзно настроеным топам, а т.к. таких всего двое то дело было "в шляпе" с самого начала, разумеется, если конкуренция будет весь чемп добросовестная.
Чемп начался средне (из-за нарушений притив меня), зато длинные отрезки позволили мне найти(угадать) некоторые хитрости управления и лучше понимать как управлять на практике так как это и без того ясно было в теории (но на практике не получалось). В результате дела сразу пошли в правильном русле. Когда закончились сеяные пришлось создавать свою команду возглавить её, что тоже пошло на пользу по орг вопросам. Ещё в первой трети чемпа стало ясно что тактические способности Олега уже никто не превзойдёт, и я ещё тогда прицелился исключительно на личный зачёт. А когда Олег вскоре позвал в команду на финал то всё стало на место окончательно, ещё в середине БГ.
К сожалению, странно сформированые команды конкурентов, а так же не менее странный подход к делу потенциальных-не состоявшихся напарников , подорвал все мои усилия и настроение. В результате до финала я так и не смог ни разу выйти на первое место в общем рейтинге.
На финал я шёл в основном для выполнения своих обязательств перед командой, даже организовал рации (которые они все порвали ). По этому весь финал прошёл в какомто сонно-непонятном состоянии. 3 первых часа я не сильно понимал на каком мы едем свете.
Финал так бы и прошёл, но сразу после финша Павел первый подошёл и поздравил с победой. Может это трудно понять, но я с такой ностальгией вспомнил победу в трудном в чемпионате Ф1АП 2008года...(это после шести лет подиумов чемпа). Тогда,такой же туманной осенью, мой последнй соперник Леван выиграл последний этап и ждал в гараже на каком месте финишщирую я (как на следующий день Масса ждал на финише Луиза Г.), и увидев что я пятый, точно так же тогда Леван первым поздравил меня с победой!
Драмма 2008.
Хочется поблагодарить всех напарников по командам за интересную командную работу, и всех соперников за интересную и корректную борьбу на штрассе
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:43   #503
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Поздравляю вас троих с заслуженной победой!

Спасибо за чемпионат, в следующем году хотим такой же, только гонки раз в 2 недели, да и можно некоторые этапы больше двух часов).
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:47   #504
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка Кардограмма

В связи с большими и быстро не преодолимыми трудностями очень точное построение кардиограммы невозможно, не говоря про вид с адекватным восприятием.
Название: GFa.jpg
Просмотров: 1532

Размер: 101.7 Кб

Название: GFb.jpg
Просмотров: 1547

Размер: 92.1 Кб
Вложения
Тип файла: xlsx BGF.xlsx (302.9 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: xlsx BGFb.xlsx (286.7 Кб, 196 просмотров)
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:57   #505
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
В формулах стабильности много ошибок, и по отрезкам тоже, 7-й отрезок ехал Лантушенко, а не я
Посчитано там все правильно. только на графике подписано было с ошибкой. прости.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:50   #506
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Посчитано там все правильно. только на графике подписано было с ошибкой. прости.
Среднее время на круге для команды посчитано как среднее средних всех отрезков (насколько я помню). Это некорректно, т.к. у разных команд разное количество отрезков на разных трассах.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:58   #507
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Посчитано там все правильно. только на графике подписано было с ошибкой. прости.
В моей команде I17=I18, у огней то же самое, у рокеров I17=G16-F16, I18=G17-F17, то же и у Фюри. Это только то, что я заметил
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:15   #508
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет!

Немного с опозданием, но все же хочется подвести краткие итоги главного чемпионата этого года.

Воперки страхам организаторов, не было отменено ни одного этапа Больших Гонок Жажды Скорости. 15 минимарафонов+финал прошли по плану и каждый раз команд собиралось больше обозначенного минимума.

68 пилотов и 36 команд в общей сложности приняли участие в чемпионате. Кто-то проехал всего 1 этап, а кто-то только один пропустил. Таких героев, пропустивших по 1 гонке, у нас 2: Наум и Андрей Хлопонин. Есть и такие, кто принял участие в 14 из 16 гонок: Шутка Виталий и Денис Манило.

Однако, в зачет шли только 8 лучших гонок. А это значит, что не количество проеханных гонок определили победителя. Команда Winni под командованием Олега Бахмацкого приняла участие в 11 этапах+финал, заработала 6+1 победу и с легкостью вышла победителем досрочно

Интересно было в начале чемпионата наблюдать за командой тяжеловесов - FNT Андрея Несторенко и Виталика Плакидюка. Со своим весом более 90 кг у каждого и временными бонусами, ребята достойно боролись с лидерами чемпионата и заехали на подиум! Жаль, что не до конца сезона...

А как неожиданно для всех киевлян на 12 этапе победила одесская команда PaSiTeam в составе Евгения Паненко и Андрея Терещенко. Ребята доказали, что даже на чужой трассе, если поднапрячься, можно победить сильные команды в очень хорошем составе.

Солнце, дождь, жара и холод, борьба, интриги и расследования, неоднократные просмотры видеозаписей и пересчеты результатов после финиша, победы и поражения, опытные пилоты и новички этого года.... все это было... и было это не скучно!

Спасибо всем, кто был с нами! Без вас всего этого не было бы!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot