На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 12:06   #61
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico_AsSante Посмотреть сообщение
Shendrik, Если правильно понял, то 2,5 очка за лучшее время можно получит и за квалу и за каждый гоночный заезд? 7,5 очков - это если Мах. Или все таки только за квалификацию 2,5 и по убыванию?
Все правильно. Если у тебя в каждом заезде лучшее время из трех групп, то по 2,5 в каждом твоем заезде. То есть 2,5 за квалу и еще по 2,5 за каждый заезд.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 00:58   #62
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Доброй ночи! На 2 прокатную трассу в Лайт Лиге собралось 39 желающих!!! Рекорд этого сезона
В общем гонка была довольно насыщенная, особенно нарушениями и штрафами.

Победителем сегодня в третий раз становится Лантушенко Игорь со словами: "наконец!" Почетный уход в Лигу Чемпионов. Второе место у Жени Кошарука. Третье место - Линнык Владимир. Интересный подиум Марафоны сильно ускоряют пилотов.

Спасибо всем, кто пришел! Ждем всех на следующих гонках!
Вложения
Тип файла: xlsx ЛайтЛига.xlsx (44.3 Кб, 276 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:24   #63
Rico_AsSante
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico_AsSante
Shendrik, Если правильно понял, то 2,5 очка за лучшее время можно получит и за квалу и за каждый гоночный заезд? 7,5 очков - это если Мах. Или все таки только за квалификацию 2,5 и по убыванию?
Цитата:
Сообщение от Shendrik
Все правильно. Если у тебя в каждом заезде лучшее время из трех групп, то по 2,5 в каждом твоем заезде. То есть 2,5 за квалу и еще по 2,5 за каждый заезд.
Тогда почему только один человек получил 2,5(а не теоретически 7,5 или 3 человека по 2,5 и т.д.)? Получается, что 2,5 начисляется только за квалификацию или за все заезды(вместе с квалой)? Вопросы исходя из результатов последней гонки. И почему не у всех указан довес? Хотелось бы еще увидеть колонку отдельно со штрафами, чтобы видеть насколько нарушения влияют на конечный результат гонки.
Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Rico_AsSante; 03.08.2016 в 02:28.
Rico_AsSante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:34   #64
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

1) смотри внимательнее, в каждом заезде 1 получил по 2,5 бала за лучшее время, за второе время по 2 бала и т.д.
2) Довес указан лишь у того у кого он был
3) Штрафы не указываются отдельно, лишь в формуле подсчётов в таблице результатов.

Не проще спросить о таком перед гонкой если не понятно? А то не пойму что не понятного

За каждый заезд по цифре в которую приплюсовано лучшее время круга при наличии такового и тминусовано штраф при наличии. Смотри формулу так как отдельно нет смысла указывать когда все есть там. Зачем тебе это если не боришься даже за победу. Лучше тренируйся ездить. Потому что подсчет очков не поможет тебе выиграть.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 03.08.2016 в 02:44.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:43   #65
Rico_AsSante
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

1) Я так понял как и со штрафами очки за время указаны вместе с очками за заезд, а в графе 0 очки - то очки за квалу.
2) У меня был был довес, но он не указан. Это думаю мелочь(как и ошибка с фамилией в одном из заездов)...
3) Были бы отдельной колонкой, было бы более информативно(ну это только мое мнение)...
P.S. Перед гонкой не понятно было у кого спрашивать ) Участие принимал впервые...куча ньюансов не была предусмотрена. )
P.S.S. Я не о победе думал, когда впервы учавстовал, а о том как все работает. И в этом плане есть над чем работать(ощутил, что такое нехватка освещения на некоторых участках трассы в ночь, увидел со стороны, что в условиях без камеры на шлеме, порой трудно доказать гонщику, что он виноват или не виноват, так как за гонкой следит один судья, а гонщиков 10, и вероятность того, что судья все может банально не заметить очень велика и только видео с камеры порой может разрешить ситуацию)...а то что мне еще тренироватся и тренироватся - это и так понятно )
...Гонка на время и гонка - это совсем разные вещи...

Последний раз редактировалось Rico_AsSante; 03.08.2016 в 02:55.
Rico_AsSante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:47   #66
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Теперь судью ты знаешь так что спрашивай, только не среди гонки. Лучше до или хотя бы после.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:27   #67
jenyajc
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Кстати интересно отметить, то, какие вещи влияют на непосредственно топовые места - к примеру, у Игоря 4 и 10 места в заездах, и тем не менее он первый, против моих 2го и 7го места. Также у Линныка Володи вообще 3 и 2 места, и он в итоге оказался третьим.

Глядя на это, понимаешь как важны и как могут влиять на итог бонусы за время и обгоны, которых Игорь насобирал целую охапку (топ в квале и вторые места в заездах, + много обгонов в первом заезде).


Я ни в коей мере не оспариваю результат, для меня второе место это супер результат) Гонка была крутая! Просто подтвердил свои мысли, что для победы не столько важно прийти первым (хотя это конечно добавляет очков), сколько важно уметь быстро ехать трассу и быстро обгонять.
jenyajc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 20:11   #68
Neonion
Новичок
 
Аватар для Neonion
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

как распределяются места в заездах в гонке?
Я в квалификации был 25 или 26 - т.е. середина 3ей группы. Первый заезд я начал на 4 или 5ой позиции(точно не помню), а второй заезд меня поставили на 10ую. Это какая-то особая логика или чья-то ошибка?
Neonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:00   #69
jenyajc
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

После первых заездов всех групп проводится пересмотр стартовых позиций исходя из лучшего круга в первом заезде. То есть, если в квалификации ты был 25тым, в первом заезде показал вообще топовое время среди всех пилотов - согласно результатов лучшего круга пойдешь в первую группу. В твоем случае ты показал время лучшее из третьей группы, поэтому переместился на 10тое стартовое место третьей группы
jenyajc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 23:07   #70
Neonion
Новичок
 
Аватар для Neonion
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Ага, значит не всё так плохо у меня) Спасибо)
Neonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:18   #71
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Друзья - участники Лайт Лиги!

Вы наверняка слышали о наших ежесубботних мини марафонах. Хочу пригласить вас попробовать этот формат именно в эту субботу.

Во-первых, формат марафонов как командных гонок уникален и очень интересен. Ведь помимо скорости на трассе нужно выбрать еще и правильную командную стратегию на пит стопе.

Во-вторых, он идеален для наката правильной траектории и серьезного улучшения ваших времен круга. Что доказано пилотами, которые после участия в одном из этапов марафона стали попадать на подиум Лайт Лиги.

В-третьих, именно в эту субботу много сильнейших пилотов по разным причинам пропустят этап. А значит это дает шансы всем остальным бороться за небывало высокие места в гонке.

Так что если вы до сих пор сомневались, стоит ли попробовать Большие Гонки, то сейчас идеальное для этого время!

Ждем всех желающих в эту субботу 6 августа, сбор на 9.30. Приходить можно как с напарником, так и одному - мы гарантируем, что в гонке поедут все!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:49   #72
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет!
Только что закончилась очередная ЛайтЛига. 29 пилотов сегодня соревновались по 11 конфигурации в обратную сторону.

Победителем становится наш любимчик из Ирана Курош Гобади! Наши поздравления! Второе место занимает новичек наших гонок из Словакии Балаз Филипп. На третьей ступени подиума - Линнык Владимир.

Ждем всех на наших гонках! А результаты во вложении.
Вложения
Тип файла: xlsx ЛайтЛига.xlsx (49.5 Кб, 282 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 10.08.2016 в 11:44.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:09   #73
Rico_AsSante
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

....В продолжении темы об ошибках ввода результатов и огрехах...ни на что не претендую, но как то обидно, что в первой гонке(за 2.08.16), помимо незначительных ошибок с вводом фамилии, даже на сайте Sodi умудрились записать однофамильца из России(22. Levchenko Andrey Russian(Formula Kart) , вместо Levchenko Vadym Ukrainian(Need for speed))
http://www.sodiwseries.com/en/?c=race&id=15492
...повторяюсь ни на что не претендую, но когда стабильно происходят ошибки при вводе данных, то как же тогда людям, которые борются за подиум, за победу? пропадает какое либо желание учавстовать в турнирах даже ради for fun.

P.S. За честное судейство, за здоровую конкуренцию на трассе, за адекватное спортивное поведение и пусть ошибок будет поменьше, чтобы на победу влияло мастерство гонщика, а не возможные косяки в судействе или банальные опечатки в бланках с результатами. Быстрейших всем кругов и побольше побед

Последний раз редактировалось Rico_AsSante; 16.08.2016 в 11:13.
Rico_AsSante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:05   #74
Neonion
Новичок
 
Аватар для Neonion
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

посмотреть бы табличку вчерашней ЛЛ)
Neonion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:43   #75
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет. Вчера прошла Лайт Лига по 5- й конфигурации трассы. Желающих поучаствовать пришло 35 пилотов. Победителем этой гонки становиться Межиевский Сергей . второе место - Кулинич Игорь , а третье место подиума за Ревчуком Алексеем. Поздравляем победителей и ждем снова!
Вложения
Тип файла: xlsx ЛайтЛига.xlsx (55.0 Кб, 242 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 17.08.2016 в 16:48.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 13:33   #76
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Друзья! Сегодня, в связи с официальным мероприятием на Жажде Скорости, ЛайтЛига проводится не будет. Но в следующий вторник гонка обязательно состоится! Ждем всех!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:25   #77
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет, друзья! У нас есть небольшое объявление.

Очень много новичков сейчас приходят к нам на ЛайтЛигу, учатся ездить, атаковать, защищаться. Но обычно легче развиваться, если есть наглядный пример и видно, к какому уровню надо стремиться.

Так вот. Для того, чтобы наши новички росли и прогрессировали быстрее, с сегодняшнего дня в участие к ЛайтЛиге допускаются пилоты Лиги Чемпионов.
Но не переживайте! Они будут ездить вне рейтинга 31 и 32 (так как допускается не более 2 топов в одну гонку), а значит ничью медаль они не заберут и никто из-за них не вылетит после квалификации. Зато они смогут вам подсказать, как правильнее проехать в той или иной ситуации, если вас будет это интересовать
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:05   #78
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Кто эти двое? Паша и Наум? Как определяют того кого допускают к гонках если желающих больше 2х
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:26   #79
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Для того, чтобы наши новички росли и прогрессировали быстрее, с сегодняшнего дня в участие к ЛайтЛиге допускаются пилоты Лиги Чемпионов.

Не понимаю для чего это?
Что бы лайт лиговец быстрее прогрессировал пусть приходит на ЛЧ...
Помню как в прошлом году участники ЛЛ жаловались на "анонимов" вне зачета. Что то поменялось?
Да и какой интерес из ЛЧ приходить катать в ЛЛ? Самоутвердиться или деградировать?

Вобщем какая то нездравая идея, как по мне... но это сугубо мое мнение.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:58   #80
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Кто эти двое? Паша и Наум? Как определяют того кого допускают к гонках если желающих больше 2х
Квалой конечно
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:03   #81
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Квалой конечно

Это пять!!!
Хочу увидеть этого человека (ЛЧ) который отсеется из участия в ЛЛ!!!
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:23   #82
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение

Это пять!!!
Хочу увидеть этого человека (ЛЧ) который отсеется из участия в ЛЛ!!!
Лопух ты! ))
Квала отдельно для Лл - отбирается 30 чел. И отдельно для "зирок" - отбирается 2 чел.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:08   #83
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Лопух ты! ))
Квала отдельно для Лл - отбирается 30 чел. И отдельно для "зирок" - отбирается 2 чел.
Кто хуже проехал, допусается к участию? #topДно
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:22   #84
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Мир перевернулся)) теперь лига чемпионов должна бороться за попадание в лайт лигу? А какая мотивация? Стать лучшим преподом лайт лиги?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:20   #85
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

И вообще, разве справедливо, что кто-то будет получать возможность прикатать трассу перед средой? И я думаю, что никто никого ничему там учить не будет, а будет отрабатывать обгоны, например.
Лига чемпионов славится тем, что каждую неделю новая трасса, ну ладно есть гонсалез, но ведь тамвход свободный, а тут ограниченный. Тоесть один будет утюжить этот конфиг 3 дня подряд, а другой только в среду.
И вообще, что некому учить? А где же " ты новичёк и хочешь научиться по-быстрее ..." (С)

Последний раз редактировалось beerman; 30.08.2016 в 21:24.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:03   #86
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет.
Сегодня по 5-й конфигурации в обратную сторону прошла ЛайтЛига. 37 участников изъявило желание поехать в гонку. Но, по регламенту осталось 30.

Радует тот факт, что каждый раз приходит много новичков. Ребята, кто не прошел квалификацию - не теряйтесь. Приходите, и пробуйте снова!

Было много нарушений и много штрафов. Ребята, старайтесь ездить чище

Победителем впервые в этом году становится Ищук Сергей. Второе место, отстав от Сергея на 0,2 очка, занимает Сергей Джемула. Третья ступень подиума - Закалюк Женя.
Вложения
Тип файла: xlsx ЛайтЛига.xlsx (60.6 Кб, 173 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 31.08.2016 в 13:24.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:35   #87
Varg
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем привет.
Победителем впервые в этом году становится Ищук Сергей.
а объясните мне неграмотному, как приехав в первой группе 2м без обгонов я получил 16 баллов, а во втором заезда , тоже в первой группе, приехав 7м без обгонов получил 21?
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:37   #88
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
а объясните мне неграмотному, как приехав в первой группе 2м без обгонов я получил 16 баллов, а во втором заезда , тоже в первой группе, приехав 7м без обгонов получил 21?
там опечатка, должно быть 12.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:01   #89
Varg
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
там опечатка, должно быть 12.
Видимо Лена так сильно хочет от меня избавиться
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:07   #90
snow
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 8
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
там опечатка, должно быть 12.
І це помилка, завдяки якій людина піднялась на [B]перше[/B місце] п'єдесталу (і відповідно лишила когось цього місця). Це просто обурливо. Раніше мені здавались всі скарги на дрібні помилки в розрахунках дрібницями не вартими витрачених слів і нервів, але щоб так епічно помилитись..

І заради справедливості додам свої 5коп з ще однією неточністю в розрахунках. На початку було сказано, що ЛЧ пілоти ніяк не вплинуть своїми результатами на роздачу балів при кінцевому підрахунку. Що я бачу в таблиці - найшвидші пілоти з ЛЛ отримують на 1 бал менше через те, що пілоти ЛЧ показали кращі часи. Відповідно той, хто отримав 1.5бал насправді повинен був отримати 2.5. Наприклад мене (5 місце) обікрали на 2.5бали, завдяки яким я був би 3-е місце. Особисто мені не принципово, але все ж ще + 1 "не той" пілот на п'єдесталі.
snow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot