На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 12:32   #61
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
13-ое место, но хоть последний круг лучше всех ))
а вообще, я так понял что из 31 круга отставания - 6 штрафы, 10 поломка, остается 15. Все равно много!
Поломка была в дождь, так что скорее 8кругов.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:43   #62
Nordosten
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

А послегоночная пресс-конференция будет?
Nordosten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:39   #63
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Расскажу о своих впечатлениях о поездке.

Тренировки
То как проходили тренировки и подготовка в гонке выше уже описано: для тренировки дали карты с движками Subaru на спортивной резине 9 сил местного производства, а на гонку были выделены совершенно другие Sodi 13.5 сил и прокатными жесткими шинами. Самое интересное, что на более мощных картах время отличалось лишь на 1 секунду, это говорит о том, что совершенно другая техника пилотирования и тренировки были полезны исключительно для ознакомления с конфигурацией трассы.
Также прокат в дождь был запрещен, а 12 часов гонки прошло под дождем, так что тренировки у нас прошли по большому счету в прогулках по местным городам и Венеции..

Свободные заезды
Брифинг был назначен на 9 утра, начался он ближе к 10. Проводили его на двух языках Французский и Итальянский, английского не было, поэтому о многих важных нюансах мы не знали и не могли знать (а они нам могли очень пригодится, а об этом позже).
Ближе к 11-12 начались свободные заезды. На них было выделено 70 минут. Как новичку подобных соревнований первому возможность опробовать карт дали мне.
С первого же поворота я понял, что поведение карта совершенно иное - тормозить нужно намного раньше и плавнее, траектории нужно корректировать с учетом того, что эти шины держали трассу намного хуже, а скорость на прямой перед точками торможений была выше.
Уже со 2-3 круга я начал попадать по апексам и постепенно корректировать точки торможения и газа. На удивление даже эти шины выдерживали шикану в 9-10 повороте без тормоза и даже перегазовки (по мере износа шин потом требовалась перегазовка).
Каждый карт оснащен системой хронометража и можно было отслеживать свои результаты прямо на руле, но к сожалению именно на нашем карте она не включилась и мой заезд был без нее, и я лишь мог догадываться о том, какой у меня темп.

Впрочем я видел, как едут другие и в целом мой темп был на уровне первой десятки. По итогам моей сессии, я показал 9-е время из 19, думаю мне не хватило пары кругов, чтобы улучшить результат.
Для следующего пилота заезд был испорчен, так как мы забыли вытащить довесы пока были заняты включением системы хронометража, к счастью, ее удалось включить.
Видимо всех лидеров команд посадили на последние отрезки свободных заездов, поэтому времена существенно улучшились, Bjorn и Dio ехали в темпе 6-7 места.

Квалификация.
На предварительную квалификацию, которая длится 10 минут для отбора 10 лучших команд было решено отправить Dio. А Bjorn, как наиболее лучшего квалифаера отправить на суперпоул (квалификация за 1 круг) в финал (если пройдем конечно).
Первые 10 минут были очень напряженными, даже на 9-й минуте мы были на 11-12 позиции, причина была простая - большую роль играл воздушный мешок позади другого пилота Slipstream и позволял отыгрывать до 0.5, а Dio, к нашему несчастью был на трассе сам.
Самое интересное, что чем больше пилотов в мешке - тем больше от него эффект, конечно, если никто не ошибается. Если мешок позади одного пилота давал 0.4-0.5, то в мешке позади трех пилотов, можно было отыгрывать 0.6-0.7.
Dio понял что дела плохи и решил на прямике подождать хоть кого-нибудь. И тут нам очень повезло, те за кеми он решил зацепиться, как раз и были 3 пилота показывающих лучшие результаты на трассе. Все было на грани фола - оставалось менее минуты до финишного флага, Dio слишком поздно начал разгон и выпал из мешка, казалось, что все потеряно. Но тут нам на руку сыграла горячая кровь лидеров, которые зачем-то начали между собой бороться, это позволило Dio их догнать иоказаться в плотной группе из 4-х машин лидеров.
На последний круг он выехал где-то в 9:30 и смог поставить за один круг 4-й результат за ними. (время приблизительно 1:04:10, на прокатных время у нас было 1:04:6).

Суперпоул.
Невероятной напряженный этап квалификации, хотя тем он и интересен. Выпускали по 2 пилота с большим интервалом, поэтому мешки были исключены, что позволяло понять наш темп в равных условиях.
Несколько пилотов из десятки не смогли проехать чистым круг и показали времена в районе 1:06-1:07, но наш Bjorn настоящий герой, проехал безошибочно (естесственно аккуратно и не рискуя) 1:04:8 отстав от поула лишь на пару десяток. В итоге мы завоевали 5-е место на стартовой решетке.

Гонка
Изначально старт планировался на 13:00, но его перенесли на 14:00. Обычный Лемановский старт, только стартуют гонщики сами, никто карты не толкает.
Мы перед стартом да и все прошедшие дни следили за погодой, утренний прогноз вещал дождь ближе к часу ночи.
Стратегия была следующей - старт Dio, а далее по одному отрезку в 1:15 каждый из пилотов. Регламент позволял не ограничивать отрезки по времени, теоретически на одном баке можно было ехать 2-2.5 часа, но мы решили не рисковать.
Старт был неплохим, удалось сохранить 5-ю позицию и даже оторваться от преследователей позади, проблема была только в том, что 2 лидера начали уезжать, а пилот на 4-й позиции постоянно ошибался и объективно был медленнее чем Dio, соперники сзади начали приближаться и дальше сидеть в мешке позади пилота, который медленнее было нецелесообразно, Dio решил атаковать.
К сожалению атака не удалась, во время атаки они оба потеряли время и тут же их нагнали пилоты позади, которые вытеснили Dio на траву, моментально было потеряно 2-3 позиции, но самое обидное, что были потеряны не только позиции, но и темп, видимо трава и столкновения изменили поведение карта, поэтому мы продолжили терять позиции и скатились до 16-17 места.
К концу отрезка удалось приспособиться к карту и отыграть несколько позиций, тем временем лидеры (2 команды) уехали от всех на треть круга так как были рядом и ускоряли друг друга за счет slipstream. Я предлагал позвать Dio на пит раньше времени, ровно так, чтобы Bjorn мог выехать позади лидеров и попробовать зацепиться в их мешке, но к сожалению мы не отрабатывали эту стратегию и коллективно было принято решение не менять план и ехать положенные 1:15.

Bjorn’у удалось улучшить темп заданный Dio, и к счастью (или к несчастью) наше отставание стало таким, что лидеры догнали нас на круг и мы смогли зацепиться за ними какое-то время. Отрезок получился на порядок лучше, позиции отыгрывали одну за другой. Темп был 4-5.
Когда дошла моя очередь я ехал в среднем на 0.5 медленнее Dio и Bjorn’а, мне не повезло, не было мешков, к концу отрезка меня обошли лидеры и мне удалось увидеть где я ошибаюсь, время улучшил на 0.2-0.3 сократив отставание от остальных, в целом мой темп был где-то 10-м. Интересно, что на 9-ках я был быстрейшим на всех тренировках (без довесов, их просто не было). но на 13-ках было намного сложнее, опыт и квалификация пилотов имели большее значение.

До конца сухих отрезков ничего интересного не происходило, мы ехали стабильно в темпе 5-7 места. Заработали один штраф на 1 круг за преждевременный пит.
Потихоньку начинало капать и времена стали ухудшаться.
Когда начался сильный дождь, то началась полная жесть, практически ни одна команда не смогла поехать быстро, времена упали до 1:40-1:45 и только 1-2 команды по 1 пилоту (видимо сильнейшим в дождь) удавалось ехать быстрее, чем 1:40. Интересно, что когда за руль сели вторые и другие пилоты то лидеры начали меняться, те кто был лидерами посуху иногда на мокром отставали на 5 секунд с круга!. Мы тоже не исключение, у каждого из наших пилотов начало дождевого отрезка было в 4-5 секундах отставания от лидеров, но в течении часа подтягивались, и к концу часа отставание от лидеров сокращалось до 1-2 секунд. Так получилось, что Bjorn всего ехал около 8 часов, из них около 5 в дождь, в конце он научился так ехать ,что постоянно был в темпе трех лучших команд.
Далее случилось, то о чем говорилось выше – нам дали штраф в 5 кругов за преждевременный пит на 11 секунд раньше (на наш взгляд наказание в 8-9 минут за 10 секунд – это перебор). По нашему секундомеру мы выпустили вовремя, но долгие споры с организаторами не принесли никакого результата. Из-за этого мы скатились вниз. А еще у одного из наших пилотов заглох карт на прямой, он вылетел за пределы трассы и тщетно пытался завести карт – ручка просто оторвалась. 12 минут!!! Никто нам не менял карт, мы скатились практически на последнее место.К концу гонки удалось отыграть несколько позиций и выйти на 13-е место. Хотя если исключить штрафы и поломки то темп у нас 6-й.
Интересно, что стратегия питстопов у нас была самая удачная, многие команды не выдержали и начали крутить питстопы, как только появились первые капли, а времена были тогда еще 1:20-1:30. Мы больше всех сделали питстопов на 1:40.
В целом впечатления отличные, очень интересный опыт, пилотировать карт на таких скорость и на такой длинной трассе – сплошное удовольствие. Хочется еще и еще. Физически устаешь не так сильно, как на жажде. Поведение карта в дождь более предсказуемое, хотя вылеты были на каждом круге, по 5-6 пилотов вылетало за круг. Я особо не переживал, когда меня в дождь кто-то обгонял, я его потом находил где-то в траве и в спокойном темпе объезжал))..
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 01.04.2015 в 13:53.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:40   #64
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

На счет брифинга – видимо на нем говорилось, что эти карты глохнут в дождь, но мы этого не знали, возможно мы могли избежать нашей поломки. Полезный опыт. По организации гонки – очень досадно, что была такая долгая реакция, причем это произошло в тот момент, когда ответственный за питстопы Сережа ушел спорить с организаторами на счет штрафа, я же заметил поломку только на 6-й минуте простоя. В общем 4 пилотов на гонку – однозначно мало, нужно 5. И желательно 2 человека на пите, сутки не спать достаточно тяжело. Я же не спал суммарно 42 часа, и сюда входило 5 часов пилотирования, перелет в Киев и т.д.
Дождевик не помогал, мокрые были все, в ночь и холод. Хочется все же не попадать в холодный дождь больше.
Про гонку можно рассказывать и рассказывать, устал писать ). Так что, если есть вопросы то спрашивайте лично на гонках, гонзалесах и других мероприятиях жажды)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 30.03.2015 в 18:55.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:31   #65
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

А фото будут? )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:40   #66
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyKu Посмотреть сообщение
А фото будут? )
Думаю не много я был в Киеве
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:06   #67
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку!

Паша изложил все достаточно подробно и точно.

Главное, что помешало нашим танцорам - это конечно же дождь. В результате которого в т.ч. стало сказываться некий вакуум в боеспособных трудовых ресурсах. Например с 6-и утра мне пришлось ехать под дождем 3 отрезка подряд 3,5 часа. В результате 3-й дождевой отрезок, при вроде как солидном вкате, субъективно получился худшим из-за чрезмерного количества грубых ошибок. Один раз даже заглох в глине, но слава богу с 3-го раза сам завелся (в отличие от ранее имевшего место случая с Валерой, где он оторвал шнур и простоял лишних 12 мин.)))

Предварительно проанализировав статистику (особенно первую 1/3 - 1/2 гонки), можно было б говорить теоретически о борьбе за 5-е место и отставание 7-10 кругов от победителя. Это, есесьно, посуху.

Умирая от скромности, прикинул, что мои первые сухие отрезки (2-й и 6-й командный, соответственно) были в пределах 0,1 - 0,25 по фастлапу от лидеров (ну и думаю где-то 0,2-0,35 по среднему темпу, что можно считать наиболее близким к лидерам за всю историю 13-сильных марафонов).

Т.е. лишние 8-10 кругов, о чем говорит Игорь - это исключительно наше отставание в чистом темпе + более частые грубые ошибки в дождь, в который ездить еще учиться и учиться.

Последний раз редактировалось BjornB; 08.04.2015 в 19:17.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:22   #68
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку!

Паша изложил все достаточно подробно и точно.

Главное, что помешало нашим танцорам - это конечно же дождь. В результате которого в т.ч. стало сказываться некий вакуум в боеспособных трудовых ресурсах. Например с 6-и утра мне пришлось ехать под дождем 3 отрезка подряд 3,5 часа. В результате 3-й дождевой отрезок, при вроде как солидном вкате, субъективно получился худшим из-за чрезмерного количества грубых ошибок. Один раз даже заглох в глине, но слава богу с 3-го раза сам завелся (в отличие от ранее имевшего место случая с Валерой, где он оторвал шнур и простоял лишних 12 мин.)))

Предварительно проанализировав статистику (особенно первую 1/3 - 1/2 гонки), можно было б говорить теоретически о борьбе за 5-е место и отставание 7-10 кругов от победителя. Это, есесьно, посуху.

Умирая от скромности, прикинул, что мои первые сухие отрезки (2-й и 6-й командный, соответственно) были в пределах 0,1 - 0,25 по фастлапу от лидеров (ну и думаю где-то 0,2-0,35 по среднему темпу, что можно считать наиболее близким к лидерам за всю историю 13-сильных марафонов).

Т.е. лишние 8-10 кругов, о чем говорит Игорь - это исключительно наше отставание в чистом темпе + более частые грубые ошибки в дождь, в который ездить еще учиться и учиться.
После 1/3 гонки стало ясно, что дождь - это был ваш единственный шанс побороться за подиум, но вышло не в вашу пользу
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot