На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 15:46   #61
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrBisoff Посмотреть сообщение
Т.е. первый заезд должен определить не позицию, а время, так ? Если слил квалу и попал в третью группу в хвосте то имеет смысл всех отпустить на полкруга, не ввязываться в борьбу и выехать временем в первую группу ?

Брр, я окончательно запутался. И потом, очки же. Они считаются за обе гонки по местам, так ? Даже если я выеду из третьей группы в первую и там проеду первым - все равно я потеряюсь где-то посередине.

Как-то сложно. Время, позиция, очки. Слишком много переменных в рассчетах, или мне кажется ?

Нигде нет по пунктам правил рассчета позиций\очков для таких как я ?
Отпускать на пол круга..с таким настроем не советую тебе возвращаться в картинг... Ты должен пока обогнав 8-го и догоняешь 7-го, в этот один круг без борьбы показать время. В ЛЧ часто не больше 1-2 кругов не в борьбе, когда ты должен показать время на след сессию

Переменных не много. Сел, поехал, выиграл. Не смотришь на очки, стараясь всегда приехать чем по выше и чем по быстрее. Все просто
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:31   #62
IrBisoff
Новичок
 
Аватар для IrBisoff
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Отправить сообщение для IrBisoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Отпускать на пол круга..с таким настроем не советую тебе возвращаться в картинг... Ты должен пока обогнав 8-го и догоняешь 7-го, в этот один круг без борьбы показать время. В ЛЧ часто не больше 1-2 кругов не в борьбе, когда ты должен показать время на след сессию

Переменных не много. Сел, поехал, выиграл. Не смотришь на очки, стараясь всегда приехать чем по выше и чем по быстрее. Все просто
Я утрировал, а ты сразу наезжать. Естественно отпускать глупо.

Просто непривычный формат, с которым хочется разобраться. На форзе когда-то все просто по позициям или по общему времени было, лучший (квалификационный) круг определял только позицию на старте.

Речь ведь не о том как ехать, а о примере для того чтобы лучше понять схему проведения. Не то чтоб мне это жизненно необходимо, но хочется.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Поэтому нужно просто прийти и поучаствовать. Многие вопросы отпадут уже после первого посещения. Остальные можно будет задать лично или здесь
Ну вот поучаствовал и задал.

Мне можно сделать только скидку на то, что поучаствовал больным и с температурой, но все же кажется я ничего не пропустил и в инструктаже правила подсчета очков не объяснялись. Даже Коля, которого я пытался спросить о них сказал что он их не понимает и умеет только считать штрафные.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Все правила детально расписаны. Схема уникальна и выработана с годами.
Претензий к правилам никаких. Но можно меня просто носом в текст ткнуть ? Буду чрезмерно признателен.

ЗЫЖ: поиск не хочет мне помогать.
Цитата:
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.

Последний раз редактировалось IrBisoff; 30.04.2014 в 16:36.
IrBisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:56   #63
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Вот здесь (второй пост темы) подробно описан формат ЛЧ по состоянию на 2012 год.
http://www.karting.com.ua/forum/showthread.php?t=336

С тех пор изменения коснулись лишь:
- начисления очков за обгоны (в ЛЛ в первой группе - 0,7 очка за обгон, в остальных - 0,5)
- начисления очков за лучшие круги (премируется очками первая 5-ка, а не 3-ка - 2,5-2-1,5-1-0,5)
- начисление очков за место на финише (незначительные изменения в шаге с позиций ниже 5-й - детально можно изучить во вкладке Очки в файле ЛЛ).

Лайт Лига с середины прошлого сезона проходит в том же формате, что и ЛЧ, только в 2, а не в 3 заезда. Правда без общего рейтинга.

Если я запутал вас еще больше или остались вопросы - спрашивайте на гонке у администратора Лены. Она выдаст все секреты.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:05   #64
IrBisoff
Новичок
 
Аватар для IrBisoff
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Отправить сообщение для IrBisoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Если я запутал вас еще больше или остались вопросы - спрашивайте на гонке у администратора Лены. Она выдаст все секреты.
Наоборот, теперь все выглядит логичнее. Спасибо!

ЗЫ: а может такое в шапке каждого поста лучше держать ? Или я один такой ?
IrBisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:12   #65
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Да обычно все перед или на гонке можно узнать. Было бы желание
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:26   #66
IrBisoff
Новичок
 
Аватар для IrBisoff
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Отправить сообщение для IrBisoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Да обычно все перед или на гонке можно узнать. Было бы желание
Не всегда видимо. Вот в этот раз было 40+ человек - и все были заняты всегда.
Удалось словить после заездов только Колю, который, как я уже писал, сам не знал правил рассчета и думал что гоночных заездов должно быть три.
IrBisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:54   #67
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

А почему бы не вести рейтинг и в ЛЛ? Было бы больше мотивации ходить, мне кажется.
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:07   #68
Nordosten
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Смысла вести рейтинг нет, так как цель лайт лиги научиться быстро ездить и победивший 2 раза переходит в высшую лигу.
Nordosten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:38   #69
Aleks SM
Новичок
 
Аватар для Aleks SM
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Ирпень
Сообщений: 3
По умолчанию

А во сколько заканчивается ориентировочно, по времени, ЛЛ? Поскольку есть желание поехать поучаствовать, но есть проблема с добиранием назад домой...
Aleks SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:46   #70
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks SM Посмотреть сообщение
А во сколько заканчивается ориентировочно, по времени, ЛЛ? Поскольку есть желание поехать поучаствовать, но есть проблема с добиранием назад домой...
С 23 до пол 1-го в этих пределах
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:03   #71
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
С 23 до пол 1-го в этих пределах
Валера, хватит тренероваться в ЛЛ, а то уже даже мне проигрываешь
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:14   #72
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Валера, хватит тренероваться в ЛЛ, а то уже даже мне проигрываешь
Я ее сужу. Если ты хочешь, чтоб я тебе доказал что ты не умеешь быстро ездить, попроси выделить отдельную ветку, вызови меня на спор и назначь время, а не умничай
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:36   #73
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Я ее сужу. Если ты хочешь, чтоб я тебе доказал что ты не умеешь быстро ездить, попроси выделить отдельную ветку, вызови меня на спор и назначь время, а не умничай
Дай потроллить чуток, злой ты
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:15   #74
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Дай потроллить чуток, злой ты
Ты не тролль, а продолжай тренироваться и может я с тобой поеду чемпионат двоек
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:30   #75
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Всем привет . Кто завтра едет в ЛЛ?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:56   #76
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем доброго времени суток
Чуть больше часа назад закончилась очередная ЛайтЛига по 7!-й конфигурации трассы. По сухой, но очень холодной для мая погоде собралось посоревноваться 27 пилотов! (из них 3 новичка)

Мы рады поздравить Диму Демьяненка с официальным вылетом из ЛайтЛиги в Лигу Чемпионов! Что значит, что в этой гонке он стал победителем!!!
Второе место досталось пилоту, впервые взошедшему на подиум - Ткаченко Антону. А третья позиция по праву принадлежит "чемпиону рестартов" (как его в шутку назвали после этого этапа) - Дмитрию Литвинчуку!

Кроме новичков мы рады видеть и редких гостей наших Лиг

А теперь внимание!! Со следующей недели ЛайтЛига переносится на вторники!!! Так что ждем всех желающих в следующий вторник
Вложения
Тип файла: xls Копия Лайт Лига .xls (77.0 Кб, 213 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 06.05.2014 в 14:06.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 02:24   #77
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Со следующей недели ЛайтЛига переносится на вторники!!! Так что ждем всех желающих в следующий понедельник
Што?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 02:39   #78
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Што?
)))))) копипаста
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 03:16   #79
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Не сильно ясно как за обгоны начисляются очки. Стоимость обгона зависит от то, каким стартуешь, или от того кого обогнал?
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:24   #80
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Не сильно ясно как за обгоны начисляются очки. Стоимость обгона зависит от то, каким стартуешь, или от того кого обогнал?
Очки не за обгоны даются. А за количество отыгранных позиций.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Вот здесь (второй пост темы) подробно описан формат ЛЧ по состоянию на 2012 год.
http://www.karting.com.ua/forum/showthread.php?t=336

С тех пор изменения коснулись лишь:
- начисления очков за обгоны (в ЛЛ в первой группе - 0,7 очка за обгон, в остальных - 0,5)
- начисления очков за лучшие круги (премируется очками первая 5-ка, а не 3-ка - 2,5-2-1,5-1-0,5)
- начисление очков за место на финише (незначительные изменения в шаге с позиций ниже 5-й - детально можно изучить во вкладке Очки в файле ЛЛ).

Лайт Лига с середины прошлого сезона проходит в том же формате, что и ЛЧ, только в 2, а не в 3 заезда. Правда без общего рейтинга.

Если я запутал вас еще больше или остались вопросы - спрашивайте на гонке у администратора Лены. Она выдаст все секреты.
Может все-таки не за обгоны? Или именно в этом отличие от правил Лиги Чемпионов?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 06.05.2014 в 12:45.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:25   #81
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Может все-таки не за обгоны? Или именно в этом отличие от правил Лиги Чемпионов?
Ну если ты на старте был 5-ым, а на финише 6-ым, при этом тебя обошли двое и ты вернул одну позицию, можешь ли ты в итоге сказать, что на протяжении гонки совершил обгон?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:17   #82
Lee_twin
Пользователь
 
Аватар для Lee_twin
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
А третья позиция по праву принадлежит "чемпиону рестартов" (как его в шутку назвали после этого этапа) - Дмитрию Литвинчуку!
скорее чемпиону "нестартов"

есть предложение в эксельке сделать отдельные столбцы для быстрейших кругов и штрафов.

будет нагляднее и сможете ввести еще несколько номинаций. Например, "грязный Джо" - для того у кого средний штраф на одну гонку максимальный, например. Приз - выкатываем на трассу и все лупашат его по разику для профилактики ))

и еще, например, "fastest lap Weltmeister" - кто набрал больше всех очков на БК.

мастер выигрыша позиций и т.п. - дальше все ограничено фантазией.
Lee_twin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:49   #83
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
Радость GoPro

Сделал такое вот любительское видео с последних двух лл. Качество не очень, но это дело камеры
https://www.youtube.com/watch?v=uOoM...ature=youtu.be
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:04   #84
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну если ты на старте был 5-ым, а на финише 6-ым, при этом тебя обошли двое и ты вернул одну позицию, можешь ли ты в итоге сказать, что на протяжении гонки совершил обгон?
Да, совершил один обгон, и два обгона совершили на тебе, как итог за гонку: минус позиция.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:46   #85
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Про обгоны.
Для того, чтобы получить очки за обгоны, Вы должны обогнать удержать позицию до конца заезда. А если Вы во время заезда обогнали, потом потеряли, потом снова обогнали, потом снова потеряли... таких обгонов можно сделать десятки, и только на них заработать очки. По этому важен конечный результат.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 19:30   #86
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Сделал такое вот любительское видео с последних двух лл. Качество не очень, но это дело камеры
https://www.youtube.com/watch?v=uOoM...ature=youtu.be
Прикольную скорость воспроизведения поставил, кажется, что едешь идеально
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 12:07   #87
Cher
Новичок
 
Аватар для Cher
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Классно! Приду поучаствовать, но если честно, приз не очень вдохновляет, я например не пью пиво.
Cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 16:56   #88
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Тут не важно, пьешь ты или нет, потому что пиво по традиции раздается
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:41   #89
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

а вдруг это еще меньше вдохновляет?
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:03   #90
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Почему Лига проводится в 21:00? Почти все работают до 19:00 и на 20:00, на мой взгляд, было бы идеальное время, к тому же еще будет светло.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot