На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 11:10   #31
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
У нас в эти выходные чемпионат штата. В одном из классов 46 участников. .
Вот это у людей спорт развит!!! В чемпионате штата!!! в одном классе - 46 пилотов!!!
Это при том, что население Украины в 2!!! раза выше чем население Австралии!!!
Валера! Ну давай без фантазий... Какая нах тут после этого Украина с ее Чайкой и Полтавой!!! И праздником в классе - если больше пяти пилотов собралось!!!
Олег!!! Пиздячь как можешь!!! А ты сможешь! Что подсказать по технике - подскажем!!!
Я бы тоже поехал туды.... Если уж карт помыть - 100 паперив, то что тогда говорить об остальном...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:13   #32
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Клондайк!...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:20   #33
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Романыч, хочешь еще добью окончательно?
При населении в 2 раза меньше, чем в Украине здесь.... внимание... 99 девяносто девять ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ национальной ассоциацией профессиональных картинг треков!

Это помимо всех прокатных и развлеченческих картодромов.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:30   #34
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

я готов на переезд!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:02   #35
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Я бы тоже поехал туды.... Если уж карт помыть - 100 паперив, то что тогда говорить об остальном...
Клондайк!...
Ага, а лицензия на помыв картов у тебя есть?
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:16   #36
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Романыч, хочешь еще добью окончательно?
При населении в 2 раза меньше, чем в Украине здесь.... внимание... 99 девяносто девять ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ национальной ассоциацией профессиональных картинг треков!

Это помимо всех прокатных и развлеченческих картодромов.
Мдааа... хоть кому то из нас повезло
Вспомнилось недавно...
Приехал на выходные приятель с Австрии(работает там и живет). Диалог:
-как переезд из страны родной в страну не родную(я с усмешкой)
-так если бы из страны в страну...ты ж до сих пор не понимаешь, что из нас двоих в стране живет только один, второй живет в третисортном мире, без дорог, судов, образования и остального необходимого перечня, чтоб называться страной
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:17   #37
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Вот это у людей спорт развит!!! В чемпионате штата!!! в одном классе - 46 пилотов!!!
Это при том, что население Украины в 2!!! раза выше чем население Австралии!!!
Валера! Ну давай без фантазий... Какая нах тут после этого Украина с ее Чайкой и Полтавой!!! И праздником в классе - если больше пяти пилотов собралось!!!
Олег!!! Пиздячь как можешь!!! А ты сможешь! Что подсказать по технике - подскажем!!!
Я бы тоже поехал туды.... Если уж карт помыть - 100 паперив, то что тогда говорить об остальном...
Согласен...смысла в ЧУ нет
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:29   #38
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
П.с.: У нас в эти выходные чемпионат штата. В одном из классов 46 участников. Нужно еще добыть право, чтобы просто попасть в финал, как в Rotax Finals.
Правда как всегда есть и обратная сторона. По дружеской информации конкуретное участие обходится примерно в 3000 долл за этап.
А во сколько обошлись расходники на "клубный" этап?

И скоко тянут инвестиции в ОФ (каков прогнозный срок службы?) если не секрет?

ПС При таких бюджетах перелет в Ле-Ман на Ротакс-марафон уже не кажется настолько нереальным))?

Последний раз редактировалось BjornB; 04.10.2013 в 17:33.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:54   #39
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Итоговый бюджет получился не кислым (в пределах больше половины озвученного).
Затраты:
- 2 дня тренировок с тренером
- тренер/механик на гоночный день
- стартовый взнос + арена датчика
- новая резина, масло, свеча, 3 жиклера, проставки, бензин
- плюс вещи, которые нужно купить только один раз: тележка для карта, мерный стакан для смешивания масла/бензина, пакет хомутов, крепеж для датчика и т.д.

Будем надеяться, что дальше будет подешевле.
Карт новый - срок службы зависит от обслуживания и целей. Некоторые товарищи тут ездят на рамах 2005-2008 годов выпуска.
Для конкурентного участия на этом уровне - рамы хватит на 2-3 года, двигатель - 30-45 часов до капремонта.

Если идти выше, снимать рестриктор и участвовать в чемпионатах штата или национальном первенстве, то обновляться нужно будет чаще, ресурс двигателя меньше, карт скорее всего лучше купить подороже.

Цены на б/у здесь достаточно хорошие, то есть какие-то деньги вернуть можно будет.

Бюджет участия в ротакс марафоне в Ле-мане, где нужен свой карт, по моим примерным прикидкам может смело перевалить за 15-20 тыс долл, так что думаю сейчас это вообще не вариант.
Смотри сам: карт 6000-7000, второй двигатель еще 3000, расходники, ремонтные запчасти, тренировки, стартовый взнос и т.д.
И что потом с этим всем делать?
Возможно есть какие-то предложения по аренде картов/команды, но я таких не видел, и по расчетам, думаю они будут стартовать с цены 5000-7000 долл, помимо стартового.

Кстати, физически выдержать 24 часа ротакса будет очень очень не просто.

п.с. Маньяк, давайте заканчивайте тут не по теме писать.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 05.10.2013 в 16:58.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 01:28   #40
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Олег... Хочу тебя поправить немного...
Ну во первых... 30-45 часов до "капремонта" спокойно ходит Ротакс сеньор без рестриктора... С рестриктором (кто не знает - вставка на выхлопе из цилиндра, сужающая выхлопное отверстие - для снижения мощности) - и того более. Под "капремонтом" скорее всего подразумевается замена поршня и кольца и легкая хонинговка цилиндра (лишь бы сеточку нарисовать)...
Я советую тебе обращать внимание на свечу (чтобы не треснула - тем более ты упираешься рукой), ибо если пойдет подсос воздуха - шатун горит в мгновение ока...
Также советую после каждой гонки менять масло в редукторе балансирного вала. Его надо 50 мл... Даже если написано 100...

Во вторых... Где в бюджете цепи и звезды? Или они у вас там не летят? )) Также в расходники можно смело записывать вэдэшку, смазку цепи и хомуты... А также колодки, муфту сцепления, тарелку сцепления, флейту глушителя....

Да... Еще один момент! На каждую гонку меняй в глушителе минераловатную набивку! Она прогарает, и как следствие пропадают низы....

И еще один тебе важный совет.... Я бы даже сказал не совет - а требование!!!!
На следующей тренировке сними нах....й тот рестриктор, и катайся без него!!!
Вкатывайся в более скоростной режим!
После - в более медленном варианте - будешь чувствовать себя с запасом - ну типа, как Нео в конце фильма ))...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 03:01   #41
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Романыч.

С двигателем правда сказал с запасом - с рестриктором 50-60 часов у нас говорят ходят.
Я не в свечу упираюсь рукой, а в бочонок какой-то с металлической трубкой сверху. Свечу уже поменял, хотя прошлая была нормальная, так что теперь есть "про запас". По цвету буду смотреть обязательно.

У нас вроде поршень через 10 часов советуют смотреть/менять.

По поводу цепей/звезд пока затрат не было, поэтому они и не были озвучены. Звезду не меняли, так как и на этой было нормально, а цепь тьфу тьфу держиться еще. Смазываю каждый раз и побольше, понятное дело.

Минераловатную набивку у нас рекомендуют менять раз в 3 гонки.

Рестриктор снять не могу - забанять нафиг с трека и ассоциации. Ты имешь право ездить в том числе и на тренировках только в классе своей лицензии.

Если все будет гут, сниму рестриктор в след году. Хотя тут с рестриктором кворум гораздо больше, и затраты поменьше. Плохо только, что в национальных и штатных соревнованиях участвовать нельзя
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:03   #42
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Далее уже дежа вю ночного отрезка 2-й 24-часовой гонки во Франции (Гена подтвердит): внешняя, внутренняя, контакты и отвоевывание своего, ныряние внутрь с расстояния 2-2.5 метров перед торможением.
Еще как подтвердю!Вот представьте: французская провинция,ночь,легкая осенняя прохлада.А посреди всего этого - ярко освещенный асфальтированний оазис ,наполненный гуркотінням майже сорока моторів,верещянням більш ніж як сотні коліс,та тиняющимися туди-сюди хлопцями і лише однією дівчиною у комбезі(зато якою!). И вот он.Летит по треку как молодой артеллерист!И никто не может сдержать его Жажду скорости и обгонов.А они сыпятся,как из рога изобилия.На любой вкус.А в это же время в спальном купе белого Мерседеса мирно похрапывают и переворачиваются с боку на бок,периодически кладя друг на друга то руки ,то ноги,и также регулярно(я надеюсь) сбрасывая их с себя, мистер Бьерн,сэр Маньяк и пан Соколан.Добрых снов им!
А он все летит и летит!И только я и Оля бдим и контролируем этот эпический полет.А где же господин Лысенский?Да вот же он!Вытянув ноги,скрестив руки на груди и откинувшись на спинку стула в нашем пит-боксе,он присел на мгновение.И ровно через 20минут он проснется(годами выработанная привычка) и примет эстафету скорости у нашего героя и также низко полетит над асфальтированным оазисом.И будет еще одна смена между ними,и будут еще новые обгоны!И проснется наше сонное царство!И взойдет яркое солнце над сельской местностью!И зафиксируется навечно итоговый протокол с великолепным нашим 7м местом!И воздадим должное каждому из нас по заслугам!И поклонимся в колеса нашему железному коню,что приютил нас в чреве своем!И вообще,слава нам!
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:04   #43
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Итоговый бюджет получился не кислым (в пределах больше половины озвученного).
Затраты:
Поятно, т.е. сопоставимо с нами, если не дороже. Но с их зарплатой.

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Бюджет участия в ротакс марафоне в Ле-мане, где нужен свой карт, по моим примерным прикидкам может смело перевалить за 15-20 тыс долл, так что думаю сейчас это вообще не вариант.
Смотри сам: карт 6000-7000, второй двигатель еще 3000, расходники, ремонтные запчасти, тренировки, стартовый взнос и т.д.
И что потом с этим всем делать?
Возможно есть какие-то предложения по аренде картов/команды, но я таких не видел, и по расчетам, думаю они будут стартовать с цены 5000-7000 долл, помимо стартового.

Кстати, физически выдержать 24 часа ротакса будет очень очень не просто.
Ну, 10-20 тыс. (в зависимости арендованный или свой) в принципе на команду не так уж критично. Да, это в 3-5 раз дороже проката (а с дорогой и проживанием - всего-то раза в 2), но это ж уже ГОНКИ!

Да и физически было б интересно к ЭТОМУ подготовиться и посмотреть, чего ты реально стОишь.

Особенно если ехать ночью))
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:11   #44
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
... но это ж уже ГОНКИ!

Да и физически было б интересно к ЭТОМУ подготовиться и посмотреть, чего ты реально стОишь.
Бьёрн, давай сначала в чемпионате Украины проедь, а там будем смотреть.
Не факт, что нас туда еще просто так пустят!

Я тебе скажу, что мне и 35 мин хватило с головой, особенно когда в каждом заезде карт едет по-другому, потому что на ходу пытаешься экспериментировать с настроками.

Ощущений - полные штаны и без всяких марафонов )))

Последний раз редактировалось Amerikanets; 08.10.2013 в 16:13.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:49   #45
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Олег! По поводу тренироваться на том же, на чем и участвуешь- это конечно жесть!!!!! Я бы даже сказал - маразм...

Ну а "Ощущений - полные штаны и без всяких марафонов )))", это 5 баллов!!!!!

Ну хорошо.... А если брать одну машину на двоих/ троих.... Вариант?
5-7 машин на 12-20 человек.... Уже можно что то слепить!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:01   #46
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Ну хорошо.... А если брать одну машину на двоих/ троих.... Вариант?
5-7 машин на 12-20 человек.... Уже можно что то слепить!
Ага, и на Жажду!

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Бьёрн, давай сначала в чемпионате Украины проедь, а там будем смотреть.
Не факт, что нас туда еще просто так пустят!

Я тебе скажу, что мне и 35 мин хватило с головой, особенно когда в каждом заезде карт едет по-другому, потому что на ходу пытаешься экспериментировать с настроками.

Ощущений - полные штаны и без всяких марафонов )))
Не, ну это понятно, что без подготовки и участия в Чемпе, хотя бы сезон, там делать нечего. Хотя бы для лицензии.

Но помечтать же не вредно ))
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:01   #47
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ну ты же меня понимаешь, что 2 обгона за первое место гораздо приятнее 20-и за 15-е )))))

тем более, что в спорте очень редко когда кто-то отъезжает, и молотилово за первое место некислое
Давай уже след партию фото массстартов и тебя в той толпе
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:02   #48
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Давай уже след партию фото массстартов и тебя в той толпе
След этап я только маршалом махать флагами буду. Фото только через один, если все будет хорошо
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:54   #49
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Давно что-то никто не писал в этом разделе )))

Видео с последней гонки:

- с музыкой, но можно смотреть только на ноутах/компах
https://www.youtube.com/watch?v=lPPE3vby9M0

- без музыки, но можно смотреть и на мобильных девайсах (конченный ютуб) ))))
https://www.youtube.com/watch?v=iPyjsGEJVRk


Ну и фотка о том, что бывает, когда влетаешь в закрывающуюся (но не закрытую) калитку на торможении со 100 км/ч ))))
сорри, фотка не моя, поэтому с watermark (((
Название: NSKC0314_0670_zps5a017bd8.jpg
Просмотров: 1858

Размер: 88.9 Кб

А вот такой ливень лил в финале последней гонки:
Название: NSKC0414_2516_zps0331a160.jpg
Просмотров: 1916

Размер: 66.0 Кб Название: NSKC0414_2517_zps76d8e83d.jpg
Просмотров: 1632

Размер: 60.0 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:05   #50
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и еще копипаст с F1up. Отчеты с последних гонок.

На этап в моем классе собирается 15-18 человек регулярно, только вот реально за победу по суху борется нас трое. Остальные проигрывают минимум 0,5 сек. Есть еще парочка типов, которые едут, ну или у них карты едут в дождь.

Из последних гонок, первое 4 место в мего-крутой гонке, которая длилась 2 дня было действительно нормальным достижением:
- на новой для себя трассе,
- улучшив свое время на 1,3 сек за 4 заезда
- пропустив один из заездов
- отвоевав 4-е место за несколько кругов до конца финала в атаке, которая аж самому понравилась
- да и первая тройка ехала реально сильнее.
Поэтому исходя из подготовки выжал максимум возможного.

Последние 2 гонки каждый раз показывал лучшее время дня и по совокупности потенциала, "на бумаге" мне соперников не было.
Только вот "на бумаге" в спорте не канает.

В позапрошлой гонке порвал цепь на квале и вынужден был стартовать с 12 места. Пробился на 5-е стартовое место в предфинале, в предфинале вышел на 2-е, по 0,7 сек догонял лидера, догнал, подумал об атаке... и улетел на торможении. Итог, старт 7-м в финале, прорыв на 3 место, и все... либо что-то случилось с картом, либо со мной, в общем меня догнали и забрали подиум.
В последней гонке, квала 3-м, 1 заезд финиш вторым и постоянный прессинг лидера, 2 заезд - на видео есть, в дождь выиграл, предфинала не было, в финале старт 2-м (на первой линии), и .... все... двигатель тупо не ехал, разворот с 4-го места на 8-е, прорыв на 3-е, и опять у меня забирают подиум.

Короче, когда нужно выигрывать гонки, 4-е места - это просто "тушите свет"(( Особенно обидно, что фигня происходит в финале в последнее время. То ли ошибаемся в настойках, то ли хрен его знает, полтергейст прямо.

Сейчас 3-й в чемпионате.

Мысли по поводу конкуренции в спорте:
- стартуешь на новой резине -0,3 сек от конкурентов, но они ненормальные каждый этап на новой, а это 260 баксов. то есть со старту у них фора, когда я на б\у
- накат - очень важно. лидер чемпионата ездит на все гонки в округе 300 км от Сиднея. Тяжело бороться с накатом
- настойки - параметров море, нужно время и тесты, чтобы понять, что работает, что нет. плюс еще докупить дофига все разного
- задолбали дожди. только мы настоим супер по суху - так сразу поливает
- оба моих конкурента ездят на рамах Exprit, я езжу на Arrow - хрен поймешь, что лучше.

Короче, в спорте не все решает мастерство, сила других факторов гораздо сильнее, чем в прокатных гонках. Конкуренция в виду множества факторов также послабее. Причем это на всех уровнях. На чемпионатах штата тоже, если у тебя техника за 15000 долл, то с тобой тяжело соревноваться на карте за 7000.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:26   #51
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Гоночные приключения amerikanets на зеленом континенте

Выделил приключения Олега в отдельную тему - вони того варті

Последний раз редактировалось dio; 30.04.2014 в 15:37.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 17:25   #52
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну раз уж мне выделили отдельную тему, то постараюсь почаще что-нибудь выкладывать.

На этот раз немного запоздалый отчет о моей второй гонке в категории Rotax.
Но лучше поздно, чем никогда

Дело было в конце весны - в воскресенье 17 ноября.

Проснувшись в 4:30 в день гонки и выглянув в окно, я понял, что в этот раз синоптики не ошиблись. ЧЕРТ! Серые тучи, обволакивающие все небо, не оставляли никаких шансов, но то, что найденные на тестах сухие настройки пригодятся.
Быстро собрался и в путь: 40 мин до картодрома пролетели незаметно, и вот я уже в боксах. Людей, машин, палаток - всего меньше, чем в прошлый раз. Погода отпугнула примерно половину участников предыдущей гонки. На термометре: 14 градусов.
Так как я уже знаю, что делать, )) несуетясь регистрируюсь, откатываю карт на инспекцию судьям (заученная фраза: "господин судья, насколько я знаю, никаких правил я не нарушаю"), иду на брифинг - в общем прохожу все необходимые процедуры.

Тучи висят, в воздухе пахнет дождем, но непосредственно трасса практически сухая, и сверху ничем пока не поливает. Сумасшедшая мысль не покидает голову - а может ПРОНЕСЕТ.

В моем классе на этот раз всего 10 участников. Помоему, первая моя гонка с 19 соперниками - это был рекорд для этого клуба!

Квалификация. Выезжаю на сликах. Чтобы на тащиться за медленными товарищами и не терять время, выкатываю свой карт в самое начало пит-лейн, дабы стартовать первым и иметь перед собой чистый трек. Идея хорошая, но реализация оставила желать лучшего: не сумевшись завестись по сигналу маршала, теряю время, а все, понятное дело, выезжают передо мной. Наконец завёвшись, выезжаю последним. Сразу реализовываю альтернативный план: стараюсь отстать от впереди едущих гонщиков, чтобы иметь большее пространство перед собой для показания максимального результата.

Стоить отметить, что в первых своих 3 гонках, какое-бы место я не показывал в квалификации, хитах и предфинале, я все равно буду стартовать позади всего пелетона, т.к. у меня пока лицензия "Ученик"
Но время круга у меня никто отнять то не может, поэтому задачей максимум на эту гонку было завоевать поул-позишн, хоть стартовать с первого места мне бы и не позволили.

Несмотря на то, что в двух поворотах трассы есть небольшие лужи, все-таки "сухие" настройки еще работают, и немного изменив траекторию в "мокрых" поворотах, я демонстрирую достаточно неплохой как для условий темп. Это я понимаю по тому, как догоняю остальных участников. Осознав, что терять время я позволить себе не могу, обгоняю без замешательств. 4 круга пролетают незаметно. Последний круг - передо мной лидер чемпионата, а я его как-то неприлично быстро догоняю.

Иду смотреть результаты... Не верится... Пересматриваю еще раз... Отхожу, возвращаюсь... Таки ДА! Поул! Первый поул в своей второй гонке!!! 0.12 привез второму месту. Хорошо смотрится: 1 позиция - Номер 22 УЧЕНИК. )))

Но на этом госпожа погода решила прекратить свои шалости... и пошел дождь... и шел он 12 часов, то прекращаясь, то усиливаясь... Фраза, которую в этот день можно было прочитать на лицах абсолютно у всех: гонщиков, механиков, судей, болельщиков - What a miserable day... ((

Поул вселил вселенское ожидание, что и по дождю мне все непочем.
Мы перенастроили карт, но решили пробовать на сликах, т.к. дождевой резины у меня попросту пока нет, да и ее хватает только на одну гонку, а т.к. мне все равно стартовать сзади, тратить 300 долл без особых перспектив на победу желания не было.

Первый хит все расставил по своим местам. Нас сумасшедших на сликах по дождю оказалось 4-е из 10. Остальные выехали на дождевой резине.
Ко второму кругу я уже успел развернуться и пропустить тех, кто еще держался на треке. Двое (из бригады сумасшедших на сликах) не проехали даже круга.
Стараясь оправдать возложенные на меня со стороны команды высокие ожидания, я делал все, что мог, но этого оказалось недостаточно. Четвертый круг, скоростной поворот, руль влево, резкий снос задней оси... и я в траве. Судорожный толчок, чтобы выбраться... Не в этот раз... вылезаю из карта, оттаскиваю его подальше к ограждению в гравийной ловушке... Сажусь на покрышки... Дождь стучит по шлему... Так вот ТЫ какой - DNF (did not finish)!

После окончания заезда, возвращаюсь в боксы своим ходом... Вроде ничего не повредил...
В боксах мне рассказывают, какой я ламер, и что в дождь на таких картах нужно ездить совершенно по-другому, и что все дождевые настройки "до лампочки", если я езжу, используя "сухую" технику.
Время до следующего заезда я провожу под зонтиком на трибунах наблюдая, как НУЖНО ездить в такую погоду. Смотрю за всеми: за взрослыми, за детьми. "Теория понятна, тренер, буду стараться применить на практике".

Второй хит: ливень. Все еще сумасшествуем со сликами. Вообще, езда на сликах по дождю - отличная тренировка контроля над гоночной машиной. Забегая наперед скажу, что такой сложной тренировки у меня еще в жизни не было!
Задача максимум - ДОБРАТЬСЯ до финиша! Ребята на дождевой резине уезжают уже в третьем повороте. Дальше только борьба с самим собой, условиями и картом. Нет, с картом мы не боремся, с картом мы - одна команда, просто в дождь от меня требуется больше усилий, чем от него!
7 кругов "танцев на льду"! Заднюю ось сносит даже на полупрямой... Руль влево, руль вправо, руль влево, танго с педалями...
ФИНИШ!!!! ДОЖИЛ!!! Ни разу не развернувшись, финишировал! 6-м, первым из "сликовых"! Дождевая техника вождения работает - карту легче цепляться за залитый водой асфальт.

Перед предфиналом всем стало интересно, что я смогу показать на дождевой резине. Абсолютно беспонтово одолжили очень б/у колеса у знакомого. Спасибо ему, что он согласился и не попросил ничего взамен! Мы просто снимали колеса с его карта для заездов моего класса и возвращали их назад для его гонок.
До этого я ни разу в своей жизни не ездил на дождевой резине!
Стартую... Ну так это же СОВСЕМ другое дело!!!! Ко второму повороту я уже 4-й! Как будто всю жизнь ездил на дождевой ))) Весь заезд держусь в темпе первой тройки, до третьего рукой подать, но достать не могу! Последний круг - нам попадается круговой, и с его помощью настригаю третьего... Остается пол круга до конца заезда - буду атаковать в "Карусели", НАДО, РЕШИЛ! Но еще на выходе из предыдущего поворота понимаю, что не получится, т.к. он разгоняется гораздо быстрее... В "Карусели" не хватает места на торможении... Спокойно, холодная голова... Еще 3 поворота, последнее место для обгона в самом последнем повороте! Но блин, подиум.. вот же он так близко! Первый подиум, не важно, что в предфинале... Первый... Спокойно, не паникуй, совладай с эмоциями, есть еще шанс!!!
Подход к последнему повороту, и даже тренер с трибун увидел - меня никто не удержит от атаки!
Ныряю внутрь, позднее торможу, чем соперник... ДЕРЖАТЬ карт, ДЕРЖАТЬ... плавно отпускай тормоз... ПРОШЕЛ!!! теперь удержать! eyes forward!!! Разгон... 50 метров до финишной черты были самыми длинными в моей жизни... закрывайся, держи позицию!!! НЕТ, не достанет... ФИНИШ!!!! ЕСТЬ! Третье место! Впервые!
Кто ж знал, что судьба приготовила еще более вкусное блюдо на финал!

Финал! Тот же дождь, ничего не меняется в этом плане! Стартую 9-м, как всегда, опять на одолженной дождевой резине! Первых пара поворотов - уже 6-й... далее 5-й, 4-й... Вот он третий впереди, вот он подиум маячит на расстоянии вытянутой руки! Я быстрее, да... догоняю!!! Атака... Не в этот раз - не успеваю обогнать и приходится уходить влево и прыгать через поребрик! Чудом удерживаю карт! А сзади уже пресует 5-й!!! Немного остепенился - то ли я, то ли третий... ))) 2 круга не могу догнать! И тут случается то, о чем я всегда говорю: в дождевых гонках главное - не развернуться и просто доехать до финиша! Сначала разворачивается третий, через полкруга разворачивается второй! И вот я уже на втором месте! НА ВТОРОМ! Сразу же пытаюсь "включиться", чтобы попытаться догнать лидера, хоть до него уже и около 70 метров! Но, почти потеряв карт и чуть не улетев в гравий, соглашаюсь со здравым смыслом, что во второй раз в жизни на дождевой, да еще и очень б/у резине, лучше сильно не рисковать. Сбрасываю темп и стараюсь просто финишировать. Но сзади же товарищ, который был 5-м, а теперь 3-й, тоже непротив второе место отвоевать - Наседает! Ребята даже пошутили после заезда, что как только я перестал оборачиваться назад (что по их словам я до этого вообще никогда не делал), я тут же отъехал от него метров на 50! Оставшиеся круги пролетают незаметно, ФИНИШ! Взмытая рука вверх - есть ПЕРВЫЙ ПОДИУМ В ROTAX! И это во второй гонке!!!

Далее было награждение, самый красивый в моей коллекции кубок, сборы оборудования, небольшая мойка карта, длинная, но очень приятная дорога домой по дождю и... 2 часа отмывания экипировки от всех типов грязи!
НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!
Название: 1011034_638799182848233_460368549_n.jpg
Просмотров: 1587

Размер: 50.1 Кб

p.s. всем особостойким, дочитавшим всю эту лирику до конца - спасибо!

Название: 1545630_638799116181573_9415725_n.jpg
Просмотров: 1543

Размер: 36.6 Кб

Последний раз редактировалось Amerikanets; 02.05.2014 в 17:29.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 17:40   #53
Байка
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для Байка
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Байка с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю!
Очень хороший обзор первой гонки ждем еще. и побед тебе!
Байка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:02   #54
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Есть первая победа в Rotax, Австралии и профессиональном спорте! Добыта в бескомпромиссной атаке в последнем повороте последнего круга!!!!!
Жесть гонка: прорыв с 14 на 3 место в третьем хите, и безумный финал...

Видео и подробности последуют...

Название: 10341614_696040967124054_1055733591515393918_n.jpg
Просмотров: 1564

Размер: 117.7 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:58   #55
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Поздравляю!
Ты крут
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:08   #56
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Знай наших!
Молодчина!
Адчед ф студию!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 03:30   #57
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Первое видео:
- хит 3 полностью.

С 14-й стартовой позиции на итоговую 3-ю на финише.

https://www.youtube.com/watch?v=a1hWfoIGWUQ
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:09   #58
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Я насчитал только прорыв с 14 на 8 место. Дайош еще 5 обгонов!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:33   #59
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Видео мог бы и по приличнее писать с головы
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:45   #60
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

на шлем нельзя камеру вешать. в первом хите прилепил на радиатор, так отлетела к монахам.

для особо щепетильных: после старта я был уже 10-м, плюс один чувак сошел, а еще одного дисквалифицировали

Последний раз редактировалось Amerikanets; 13.05.2014 в 14:48.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot