На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Разговоры

Разговоры Если Ваша тема не попадает ни по смыслу, ни по звучанию ни в один из предыдущих разделов, смело создавайте её здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 13:08   #31
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

блин, не успел человек книгу написать, как конкуренты уже ноги ломают. что за мир...
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:57   #32
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Вован, не знал, что ты книги пишешь ))
Еще и на буржуйском...
Вложение 583
Где ты это откопал,может и себе почитать...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:09   #33
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от космос Посмотреть сообщение
Где ты это откопал,может и себе почитать...
так ты еще и не читая пишешь?!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:04   #34
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
так ты еще и не читая пишешь?!
Макс, зря ты так, в этой книге изложена вся правда о Лиге Чемпионов
Вован попытался пояснить на литературном языке америкосам что они все телеги

Последний раз редактировалось beerman; 31.05.2013 в 22:40.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:02   #35
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

всех с наступившим летом. хых, правда ливануло мама не горюй.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:11   #36
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Макс, зря ты так, в этой книге изложена вся правда о Лиге Чемпионов
Вован попытался пояснить на литературном языке америкосам что они все телеги
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:11   #37
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
хых, правда ливануло мама не горюй.
Угу, хорошо что ливануло ибо обещали аномально жаркое лето
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:22   #38
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

будем подымать РР настроение - https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%...81%D1%81%D1%8B - поржи добротно
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:37   #39
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

и где ты такое находишь? ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 13:12   #40
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
и где ты такое находишь? ))
кто-то в фб в групе ф1уа в комментах кинул
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 01:04   #41
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Народ! Как вам наш Димка Чухаленко!?? В Х-факторе зажигал в подсобке!! Но кореш у него прикольный! Димон! Ждем отчета! В рубрике "Мы на других картодромах!" ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 01:31   #42
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Ну вот как сам пойду, или на четырёх палках, тогда и отчёт будет.
А так что - ну сходили, выступил Бак хорошо, отметили шашлычком. Сегодня вот минута славы.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 01:55   #43
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Кто ему слова писал? Насколько помню - сам... и музыку тоже сам??? Я рэп не люблю, но вот он понравился! )) А тебя как увидел, чуть с дивана не упал! ))
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 02:45   #44
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Да, он всё сам. Ну может я чуток помог. Шучу, сам.
Мы с ним частенько зависнем и фристайлим под его биты. Ничё так, иногда получается.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:21   #45
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Дима где-то засветился? А сцылка есть?
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:50   #46
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Смотреть где-то с 3-30.

DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:53   #47
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Я рэп не люблю, но вот он понравился!
Ибо он без типичных реперских выебонов.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:19   #48
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

))) И рэпчик ниче так
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:22   #49
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, как можно не помнить, что именно происходило с тобой на трассе.
Если не можешь признать свои ошибки, то кого-то понять ещё тяжелее.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Зарекаться не буду
И не стоит.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
но я всегда мог рассказать, что со мной происходило во время заезда. Более того, многие свои финальные противостояния я помню в деталях не только после заезда, но и спустя многие годы могу в мельчайших деталях описать все перипетии борьбы, происходившей со мной в тех заездах. Уверен, что все лучшие пилоты, которых я знал, смогут сделать то же.
Речь идёт о первых десяти минутах сразу после гонки, потом-то, как правило в голове всё восстанавливается, но бывает поздно.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
В финальном заезде этапа ЧУ при входе в обгон Валера задел мой передний бампер своим задним. Это привезло к небольшому толчку и минимальному провозу моего карта вперед. Я только начал вытормаживаться перед входом в поворот и через доли секунды четко ощутил контакт сзади, а еще через долю секунды увидел Валеру справа.
Парадоксально, но даже камера этого не видела Чем тебя он мог задеть, так это мягким отбойником, который стоит на передних колёсах, он выпуклый и ударить не может, только хлопнуть, как по заднице, видимо, это и послужило поводом для скандала.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
(все претенденты на победу амбициозны, а значит эмоциональны )
Не все. Шевелёв выглядел спокойным, как удав. Полупан то же не особо о чём-то переживал.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Причем я не утверждал, что оппонента нужно оштрафовать или мне нужно вернуть позицию - речь с моей стороны шла лишь о факте контакта сзади.
"Ты никого не штрафуешь", - вот такая речь шла. Напомню, что я был помощником судьи и права штрафовать не имел.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Контакт не стал причиной обгона, а скорее оказался его побочным эффектом. Уже сразу после награждения я говорил Валере, что обгон в любом случае произошел бы и что никакого повода для штрафа нет.
Мне такие обгоны "а ля Бойко" никогда не нравились, но ты сам всегда говорил: "А как по-другому обгонять?". Видимо, вернулось. Но, справедливости ради, этот обгон был, наверное, самым чистым из всех "а ля Бойко".

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Я также думаю, что как один из лучших пилотов в истории Жажды Скорости, Валера не мог не заметить этого контакта при входе в обгон. Я увидел это в его глазах после того, как первый раз объяснил как именно и в какой момент он произошел. Это косвенно подтверждается и его рьяными попытками убедить всех (а на самом деле заглушить одобрением окружающих свои внутренние сомнения) в чистоте обгона с помощью видео, каких-то программистов и пр. Дайте видео сверху, а уже потом рассказывайте о том, сколько чьих рук и куда можно просунуть.
"Я увидел это в его глазах", - это шедевр, Денис. Двое судей и две (три) камеры не увидели на трассе, а ты увидел в глазах.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:28   #50
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
А если говорить о судействе на ЖС, то могу только сказать, что моменты с применением двойных стандартов в отношении РР на ЛЧ собственно говоря и побудили меняя последнего задвинуть в спорт, за что и кланяюсь!
Ну да, ничего, что из-за тебя несколько новичков просто пропали, справедливость не должна быть однобокой, нарушил - получай, сам говоришь и сам получил, но можешь не переживать, теперь судейство на ЖС будет к тебе более благосклонным.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:31   #51
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Леша при всем уважении, не в состоянии физически за всей трассой уследить.
10+ машин на трассе ночью - это анриал. Раньше так и было, стояли вдвоём и "делили" между собой пелетон, пока Денису это не надоело.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:33   #52
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Не знаю что там случилось у вас на ЧУ, но когда это Валера, или может я, остался безнаказанным в других гонках?
На ЧУ со стороны участников Одессы и Харьков оказывалось давление на главного судью (который из Харькова) по поводу Шевелёва, но несмотря на это, он его не оштрафовал, думаю, это говорит о том, что нарушений там не было точно.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:40   #53
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Вы что-то близко к сердцу приняли, я то по большей части говорил то это DIO-у а не гонщикам, имел в виду что существенная часть сезона пропущена без внимания и гонок, кажись величину штрафа увеличили? так я к тому что поздновато, ведь было ясно что ситуация сползает к тому что постоянное попытки давления с риском нарушения будут выгоднее чем не предпринимать авантюрных попыток вообще.
Саша, мне просто осто%#{$ло слушать, что ,,существенная часть сезона,, (бредятина чистой воды) осталась упущена, что тут некоторые Шендрики тебя выбивают в ф1апе и т.д.
Есть правила, есть судья. У вас судья судит чуть жестче, где-то дает бороться чуть больше, но это не важно, потому как подстроиться и я и Влад можем под любые правила и любого судью.
Я имею ввиду, что существенная часть сезона пропущена без внимания Вами и вашим кружком, в плоскости улучшения качества своей езды, потому как г-ну Шендрику навозить вашему кружку пол секунды на ЧИСТОМ КРУГЕ ГДЕ НИКТО НЕ БОРЕТСЯ, не составляет особого труда.
Ты опять пытаешься рассказать байку, про то как небольшие штрафы дали возможность ,,СУЩЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ СЕЗОНА,, некоторым тут понимаешь по выигрывать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:43   #54
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю я тут ваши перепалки, и вспоминаю нашу субботнюю гонку, где я был маршалом. Чувак вынес 2-х в двух заездах подряд, да так вынес, что у обоих детали от картов валялись по всей обочине. Второй обгон был за первое место в предфинале, чувак, которого наш герой пытался обогнать, остался в покрышках с ПОГНУТОЙ задней осью. В обоих случаях, даже намеков на равную позицию не было. И что вы думаете? В первом случае, вообще никакого штрафа, во втором - всего лишь 3 позиции на старте финала. Потому что он "золотой" член клуба и чемпион штата. ))))

Так что цените то, что имеете. Судейство на ЖС и так лучше, чем на большинстве автосоревнований в мире )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:49   #55
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение

Так что цените то, что имеете. Судейство на ЖС и так лучше, чем на большинстве автосоревнований в мире )))
Маньяку это расскажи, ему надо такие правила, чтоб прям под него прописаны были. Представляю на сколько гонок, описанных тобою его хватило бы
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:22   #56
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Леша, я не могу одобрить твой подход "не штрафовать своих", который ты применял на 2-х киевских этапах ЧУ.
Меня на ЖС знают все, как облупленного и понимают, что я могу пошутить на серьёзную тему, но сделать так - нет. Ты в очередной раз переиначиваешь сказанное мною в шутку (а шутка была в твою сторону).
На первом этапе все, кто из киевлян нарушал - все получили штрафы, в какой степени - это решал Кравчонок, я было попытался раз апеллировать, но понял, что спорить бесполезно, поэтому выполнял свои функции так, как это было поставлено в задаче.
На втором этапе, киевлян штрафовали сильнее (и не скажу, что я на это как-то повлиял), к примеру, Костюк за два инцидента в одном заезде получил двойной штраф, а Паненко (спонсор и чемпион) за два инцидента в заезде (на одном из которых он срезал трассу и выиграл несколько позиций) получил вообще одно очко штрафа.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Прежде, чем пояснить, хочу напомнить, что это я придумал и долгие годы совершенствовал те правила борьбы, по которым ты судишь. Я научил тебя ездить по ним в гонках, а затем и воспитал тебя как судью. Теперь ты один из самых квалифицированных судей в прокатном картинге в Украине.
Папка, так зачем же ты меня уволил? Я не в обиде, мстить - не моё, я уже уходил с одной твоей работы по-человечески, так же будет с любой, а ты делай то на что совести хватает.
По правилам борьбы, если взять какой-нибуть ФКО бородатых времён, то можно заметить, что с тех времён ничего не менялось, кроме стоимости. Ездить, простите, но я учился сам, да ты научил кое чему меня, как гонщика: я понял, что спорить с тобой опасно, так как в процессе ты можешь убедить человека в том, что он виноват (даже, если нарушение было против него!), так же я понял, что если меня выбили, то это не всегда штраф. Плюс много мелких негласных моментов, которых в самых совершенных правилах нет.
Как судья я у тебя не научился убеждать гонщиков в том, что они все "дибилы", не моё это. Так же, я не научился судить так, как надо, а не по правилам. Понятное дело, что дыры в регламенте (или вообще его отсутствие в некоторых гонках) как раз и нужны для таких моментов. Но ты научил меня брать на понт (как ты умеешь), я про те моменты, когда судья реально ничего не видел, но вытягивает из гонщиков признание, как следователь. Это мне тоже не нравится, но мне это приходилось применять на практике. Справедливо ли это? Если даже да, то всё равно эта справедливость с запашком.
Про квалификацию, если учесть то, что судейством, как таковым, в прокатном картинге никто толком не занимается, то да, я квалифицированный судья

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Так вот, я считаю, что замалчивая (по твоему собственному признанию) о некоторых нарушениях, где виновными были наши пилоты, или сообщая о таких фактах главному судье без настоятельных рекомендаций применить санкции там, где в наших гонках ты делаешь это без колебаний, ты поступил непрофессионально.
Об этом я говорил выше, ты просто перебрехивая меня готовил плацдарм для увольнения.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Я судил в прошлом не один этап ЧУ. Страсти там кипели похлеще, чем в этом году, а переживания "за своих" иногда очень затрудняли принимать объективные решения.
Я помню эти ЧУ, судья из Харькова защищает своих от судьи из Киева, а судья из Киева (dio) защищает своих от судьи из Харькова

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Но, вероятно, тебе еще нужно сделать шаг от квалифицированного судьи к профессиональному. Ты не можешь не понимать, что твоя ответственность как судьи на мероприятии такого масштаба гораздо выше, чем на наших рядовых гонках. И давать малейший повод для подозрений в подсуживании "своим" подрывает перспективы развития Чемпионата Украины.
Оно мне не нужно, я знаю, что как бы на кого не орал, не ссорился, никогда не буду мстить, дружбу и службу я разделяю (Чухаленко знает).

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Да, ты не был главным судьей и последнее слово было не за тобой. Ты не подсуживал своим, искажая факты. Но ты и сам знаешь, что мог бы сделать больше на этих двух этапах ради "торжества справедливости" и "мира во всем мире" .
Эти два понятия с бизнесом не сопоставимы и ты, как никто другой знаешь об этом и мне часто приходилось судить так, как нужно тебе. Это в последние годы я позволил себе судить по правилам, за что и поплатился. Поделом
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:33   #57
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Вот вам порция утренних котиков


P.S. не так просто постить котиков, как кажется...

Последний раз редактировалось morgun; 22.10.2013 в 12:50.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:07   #58
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Леша, скажи хоть сейчас: штраф Бойко в 2012 на марафоне, из-за которого мы проиграли чемпионат-был честный или ,,нужный,, дружественной команде Кравца?
А то как видно ты еще тот тролль
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:09   #59
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Леша и Денис!!! Между вами блин какая то чёрная кошка пробежала..... Перестаньте, а то сейчас наговорите в порыве злости всякие глупости друг другу.
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:12   #60
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Леша и Денис!!! Между вами блин какая то чёрная кошка пробежала..... Перестаньте, а то сейчас наговорите в порыве злости всякие глупости друг другу.
Черная кошка пробежала на финальном этапе ЧУ, как я понимаю
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot