На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 15:54   #301
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Разве что может быть поводом применить не такой жесткий штраф, как решение об отмене компенсации, а, как я предложил выше, 10-секундный штраф.
Не возражаю (но если обоснуешь за что Стоцкому ИМЕННО 10с. при "неоставлении места" Лабинскому).

Последний раз редактировалось BjornB; 07.09.2017 в 17:42.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:07   #302
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Не, ну здесь ты несколько выдергиваешь из контекста и забываешь о потере Антоном 5с. на одном из кругов 3 отрезка (тоже в колесах?).
Факторов было много, каждый из которых прибавил или отнял несколько секунд. Я навел один из них, который был спровоцирован Шуткой и которого можно было избежать, а потерянного времени хватило бы, чтоб оказаться нам на позицию выше

Последний раз редактировалось DENISMAN; 07.09.2017 в 17:09.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:12   #303
Teresha
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Воздержусь от такого рода голосования, т.к. я считаю что это не приемлемо что бы вердикты по размеру штрафов перекладывали на пилотов... простите если что, но из того что я вижу, тут каждый тянет одеяло на себя и в такой ситуации именно организаторы, как мне кажется, должны вынести свое решение которое окончательное и обжалованию не подлежит. Может конечно у вас это и раньше практиковалось, я все таки не местный и не могу быть в курсе всего что происходит у вас, но все таки, для меня это как то странно. Есть организаторы, они должны вынести решение, каким бы оно не было я его и принимаю.

В целом, у вас отличная, интересная, серия гонок, отличная организация, отличный регламент! но нет предела совершенству... Может конечно в этом плане мое мнение здесь и не уместно, но все же, как мне кажется судейства не хватает, у вас трасса необъятная, как может один человек все углядеть? Ему как минимум нужны еще 2 пары глаз, что бы все инциденты разбирать и выносить вердикты по ним непосредственно в гонке! тогда и споров потом будет меньше... Что касается регламента, то начиная с позапрошлой гонки, каждый раз какие то нововведения, да, вроде как стремление что то улучшить, но в результате получаем какой то хаос, вон некоторые так и не поняли, по каким правилам гонялись в этот раз.
Teresha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:46   #304
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teresha Посмотреть сообщение
тут каждый тянет одеяло на себя
Так гонки ж, как иначе, любой уважающий себя честолюбивый гонщик - эгоист.


Цитата:
Сообщение от Teresha Посмотреть сообщение
Может конечно в этом плане мое мнение здесь и не уместно, но все же, как мне кажется судейства не хватает, у вас трасса необъятная, как может один человек все углядеть? Ему как минимум нужны еще 2 пары глаз, что бы все инциденты разбирать и выносить вердикты по ним непосредственно в гонке! тогда и споров потом будет меньше...
Приезжай на гонки ф1ап. Там с судейством все поставлено!
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:14   #305
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я считаю, что на прошлой гонке (19 августа) Ткаченко слил исправную машину, после первых же двух кругов и взял быстрейшую в гонке. Сказав что-то вроде "машина глохнет", только в тех условиях глохла каждая вторая машина.
Конечно же рассказав всем про то как машина плохо едет в жару он потом ехал сколько мог на самой быстрой машине.
Но это еще не все, на эту машину должны были попадать мы, но таким вот хитрым способом нас лишили ракеты, а сами слили драчку.
Я тогда попросил ДИО проверить машину, но никто этого не стал делать.
Так а кто расскажет что там насправди было?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:07   #306
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Так а кто расскажет что там насправди было?
Ничего, стоящего обсуждения.

Ткач с Шуткой целились на быстрый карт №3 (на котором в гонке очень быстро проехали Петренко и Терещенко). И сели на него. Но буквально через круг у Антона карт стал глохнуть, и он с нашего согласия заехал на пит. Насколько я помню, карт больше в гонку мы не поставили, решив перестраховаться (было достаточно запасных картов).

Ткачу повезло пересесть на другую ракету, на которую целился Пикулин. После чего он безосновательно обвинил Антона в фальсификации поломки.

Как-то так.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:37   #307
Teresha
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

По поводу честолюбивости согласен, просто имею ввиду что в таком случае как можно предоставлять пилотам право выбора окончательного результата, именно это имелось ввиду.
На ф1 ап к слову давно хочется, но к сожалению в будний день пока не представляется возможным. Ну и раз на ф1 ап с судейством все в порядке, тогда почему здесь не так?

А так же по поводу приезжих команд, по моему это очень здорово что о ваших гонках знают, говорят и при возможности с большим удовольствием едут из Одессы, Харькова, Херсона .. И эти же ребята были бы очень рады вас видеть в своих городах. Именно гонки таких масштабов и заставляют картодромы развиваться, объединяют города в картинговом сообществе, и конечно же, вместе мы можем много чего создать интересного. Если это вам конечно же нужно
Teresha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:05   #308
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teresha Посмотреть сообщение
Ну и раз на ф1 ап с судейством все в порядке, тогда почему здесь не так?
F1up всегда "славился" своим неквалифицированным судейством и неадекватными судейскими решениями. Это следствие того, что организаторы чемпа - сами пилоты. И всем им гораздо интересней гонять, а не судить. Веселых и абсурдных историй о том, как судит заезд лидеров участник из 2-й или 3-й группы множество.

Но да, на форуме можно попиариться, делая заведомо ложное заявление. Ведь приезжие не попробовав, не узнают.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:07   #309
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Не возражаю (но если обоснуешь за что Стоцкому ИМЕННО 10с. при "неоставлении места" Лабинскому).
Не понимаю, как это связано.

К тому же я четко написал какие пункты правил и в какой части были нарушены. Говоря простым человеческим языком, Стоцкий обязан был выйти из поворота уже, спокойно выигрывая позицию, но при этом давая Коле комфортно проехать.

Если и этого недостаточно, то пусть еще Шендрик отпишется. Как судья, который был на гонке, проводил брифинг и принимал решение по наложению штрафа.

Последний раз редактировалось dio; 07.09.2017 в 22:11.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:54   #310
Apollo13
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
F1up всегда "славился" своим неквалифицированным судейством и неадекватными судейскими решениями. Это следствие того, что организаторы чемпа - сами пилоты. И всем им гораздо интересней гонять, а не судить. Веселых и абсурдных историй о том, как судит заезд лидеров участник из 2-й или 3-й группы множество.

Но да, на форуме можно попиариться, делая заведомо ложное заявление. Ведь приезжие не попробовав, не узнают.
Денис, это была самоирония 80-го уровня. На предыдущем этапе судью 1-й группы забыли назначить совсем.
Apollo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:57   #311
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Не понимаю, как это связано.

К тому же я четко написал какие пункты правил и в какой части были нарушены. Говоря простым человеческим языком, Стоцкий обязан был выйти из поворота уже, спокойно выигрывая позицию, но при этом давая Коле комфортно проехать.

Если и этого недостаточно, то пусть еще Шендрик отпишется. Как судья, который был на гонке, проводил брифинг и принимал решение по наложению штрафа.
Связано что хочу разобраться, но не осиливаю сам. Вот и приходится прибегать к легкому шантажу. Но как бы я ни старался уследить за новыми веяниями в законотворчестве и его применении. Видимо отстаю уже безнадежно. Чуствую, что по "новым" правилам гоняться уже не переучусь. Спасибо Паше, из-за которого все это ввели????.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 00:01   #312
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

А простым человеческим языком как ты говоришь вроде и понятно. Но тяжесть наказания за не оставление как ты говоришь комфортного места на мой взгляд преувеличена.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:13   #313
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollo13 Посмотреть сообщение
Денис, это была самоирония 80-го уровня.
Не прочувствовал, вибачайте
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 01:23   #314
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Связано что хочу разобраться, но не осиливаю сам. Вот и приходится прибегать к легкому шантажу. Но как бы я ни старался уследить за новыми веяниями в законотворчестве и его применении. Видимо отстаю уже безнадежно. Чуствую, что по "новым" правилам гоняться уже не переучусь. Спасибо Паше, из-за которого все это ввели????.
Олег, дело в том, что тем, кто не был бомбилой, переучиваться особо и не нужно. Лишь слегка подкорректировать некоторые моменты. Так что у тебя проблем не будет.
А вот общая культура вождения, уверен, повысится.

Касательно нарушения Стоцкого - постарайся быть объективным. Что по новым, что по старым правилам он нарушил. Не оставил Коле достаточно места. Ну видно же четко по видео сверху.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:13   #315
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Лишь слегка подкорректировать некоторые моменты. Так что у тебя проблем не будет.
А вот общая культура вождения, уверен, повысится.
Я просто не вижу четко этого самого нового критерия "условной линии середины ширины трассы серединой карта" . Не, мож я его методом тыка и штрафов нащупаю, но пока не понимаю где это и самое главное зачем это. Повторюсь, на мой взгляд достаточно оставлять место.

Мне просто из любопытства интересно, кто сколько раз при обгоне пересекал эту самую "середину" и кого за это штрафовали.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Касательно нарушения Стоцкого - постарайся быть объективным. Что по новым, что по старым правилам он нарушил. Не оставил Коле достаточно места. Ну видно же четко по видео сверху.
Я не утверждаю, что не нарушил. Может и нарушил, не оставив комфортного места. Теоретически без заноса и без касания/с легким касанием покрышек Коля там проехать мог, но его занесло до этого. Чья вина в этом заносе я тоже не берусь утверждать.

Последний раз редактировалось BjornB; 08.09.2017 в 10:34.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:26   #316
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teresha Посмотреть сообщение
На ф1 ап к слову давно хочется, но к сожалению в будний день пока не представляется возможным. Ну и раз на ф1 ап с судейством все в порядке, тогда почему здесь не так?
(Не на правах рекламы) Так это ж в субботу, точно также как и БГ. Несколько лет подряд Томкеевы регулярно выезжали часов в 5 и были на картодроме к 9-и.

В ф1апе вопрос судейства решен оригинальным образом - Главного судьи на постоянной основе нет вообще (хотя время от времени и возникают подозрения в предвзятости и манипуляциях, но это пока не доказано). Это позволяет всем, кто берется за судейство к каждой конкретной гонке повышать с каждым разом свой уровень, что безусловно помогает затем применить опыт и в собственном пилотаже. И самое главное - ф1ап ездит по старым исконным правилам борьбы, которые не меняются, а если и корректируются - то как и другие моменты регламента - принимаются демократическим волеизъявлением сознательных участников раз в год и в течение сезона не меняются.

Последний раз редактировалось BjornB; 08.09.2017 в 10:29.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 23:04   #317
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет.
Сегодня состоялся 12-й этап нашего чемпионата Больших Гонок, последний из 3-часовіх. 7 команд приняло участие в гонке по 9-й конфигурации трассы в обратную сторону.

Из-за количества участников гонка прошла в довольно спокойном режиме, но не без интриги и борьбы. Были вылеты с трассы, развороты, штрафы за инциденты на трассе, штрафы за лимиты по времени, борьба за позиции...

Победителями сегодня становятся Паша Пикулин и Андрей Петушков из совместной команды MST PlayWar. Оба пилота ехали в хорошем темпе, четко рассчитали стратегии по времени и не получили ни одного штрафа. Поздравляем с победой.

Команда Levi_9 (Коля Лабинский и Наум) явно могла претендовать на победу, но пару гоночных инцидентов и штраф за перелимит первого временного отрезка лишили ребят этого удовольствия. Хотя еще за 10 кругов до конца гонки Коля отчаянно пытался атаковать Пашу. При этом их догнал Олег Бахмацкий из команды Kozaks (+Стецык Сергей). Они несколько кругов шли друг за другом и лишь на последних кругах в пылу борьбы Коля с Олегом отстали от лидера. К тому же команда Kozaks получила штрафы за нарушение на трассе и временной лимит, что по сути стоило им победы. Так что сегодня мы поздравляем их с треьтим местом!

Четвертое место, отстав от победителей на 32,65 секунды, занимает команда тяжеловесов - Kart Freedom (Андрей Терещенко и Виталий Шутка). Эту команду боялись все другие топ-команды. Однако, не смотря на бонусы, ребятам не зашла сегодняшняя гонка.

5 позицию в гонке занимает команда Fortuna Racing (Таня Фортуна и Стоцкий Андрей). Они получили 3 штрафа по 5 секунд. Но отсутствие штрафов не повлияло бы на их позицию.

А вот команда Kozak i razboiniki (Денис Манило и Влад Шендрик) вполне могла бы финишировать в 1 круге с победителями. Но ребята немного перемудрили с тактикой и им пришлось делать дополнительный пит-стоп.

И почетное 7-е место достается команде NSJ (Мифтахутдинов Ильяс и Петренко Влад)



Спасибо всем за участие! А я напоминаю, что впереди у нас еще два 2-часовых этапа и финал. Так что все, кто еще хочет попробовать себя в наших марафонах - Добро Пожаловать.
Вложения
Тип файла: xlsx The Great Race #12. 2017.xlsx (117.9 Кб, 368 просмотров)
Тип файла: xlsx The Great Races overall pilots 2017.xlsx (18.1 Кб, 323 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 18.09.2017 в 22:15.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 02:13   #318
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Да, на этот раз не количеством, а качеством. Великолепные составы сегодня боролись за победу в последнем 3-часовом этапе!

Интрига в индивидуальном зачете чемпа очень закручена! )))

Регламент Гранд Финала, который состоится 28 октября, будет опубликован здесь в понедельник 18 сентября около 10 утра. Это для того, чтоб у всех заинтересованных были равные возможности по формированию составов.

Последний раз редактировалось dio; 17.09.2017 в 02:20.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 12:01   #319
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

В аттаче регламент Гранд Финала Больших гонок 2017.
Вложения
Тип файла: docx Регламент Гранд Финал БГ 2017.docx (24.1 Кб, 370 просмотров)
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:28   #320
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Команда Playwar поедет финал.
Состав: Пикулин, Терещенко, кто будет третий сообщу ближе к финалу.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:50   #321
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Регламентом крутят, как хотят.
1. Изменена система подсчёта очков. Вначале в регламенте было прописано, 3 лучших гонки первой половины + 3 лучших гонки второй половины сезона + 3 лучших гонки из оставшихся. Сейчас просто 9 лучших гонок. Это изменение было внесено и цветом не выделено.
2. Манило сеянный, Манило не сеянный, теперь Манило опять сеянный. Что за бред вообще так манипулировать списками. А Стецик вообще из списков пропал, хотя в начале сезона он был сеяным. И куда пропали из списка Ткаченко и Шендик? И за какие заслуги?
3. Бонусы за вес были урезаны два раза и сейчас они вполовину меньше, чем в прошлом сезоне и половине этого. А все почему, пытаемся таким образом бороться с Терещенко.
4. Тянуть с регламентом на гранд-финал - шикарное решение, ведь так можно внести все необходимые непоследовательные решения для того, что бы интригу закрутить. Уверен, что если бы разрыв между тройкой лидеров были бы больше, мы бы увидели тройные очки вместо двойных.

В общем я принял решение участвовать в чемпионате по одним правилам, а сейчас они практически полностью изменены. И только меня это беспокоит. Странно.

Последний раз редактировалось Shutka; 18.09.2017 в 16:18.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 16:06   #322
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Да, интересные "метаморфозы" по сеяным, "не сеяным", топам?

Сеяные (и соответственно те, кто вылетел из сеяных - Шендрик, Ткаченко) становятся уже со следующего этапа БГ 30/09?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 16:08   #323
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.

В аттаче регламент Гранд Финала Больших гонок 2017.
Если я не нашел себя в сеянных, это значит, что на следующем этапе могу ехать с кем угодно? или это только для ГФ?

ЗЫ: Берн меня опередил с сообщением ))
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 17:46   #324
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Друзья, давайте отделять мух от котлет. То есть свои личные интересы от объективных фактов.

По порядку:

1. Система начисления очков была скорректирована еще на экваторе чемпионата. О чем (как и обо всех других изменениях во всех редакциях регламента) было сообщено на форуме. В той редакции желтых выделений еще не было, но были четко перечислены пункты, которых эти изменения коснулись. В том числе и п. 6.1. Почему вопросы возникают только сейчас?

2. Не путайте регламент обычных этапов и Гранд Финала. Как и в прошлом году, это 2 разных регламента (хотя у них и очень много общего).
В регламенте БГ в этом году было аж 1 изменение по сеяным и топ пилотам - на экваторе чемпионата. И это при том, что в регламенте изначально есть пункт 5.7. о том, что организаторы имеют право менять состав сеяных и топ пилотов.

Что до регламента Гранд Финала, то здесь хотелось сделать как можно меньше ограничений для участников. Поэтому, как и в прошлом году, там только короткий список сеяных.
Вопрос по Манило в сеяных на гранд Финал действительно спорный. И уже поступила обоснованные возражения от самого Дениса. Окончательное решение по этому вопросу примем чуть позже.

3. Бонусы за вес были уменьшены лишь 1 раз. И вполне обоснованно, с чем согласно подавляющее большинство участников.
Никакого сколько-нибудь существенного изменения бонусов за вес на Гранд финал не произошло. Просто вместо того, чтобы обнажать шашку и бежать на баррикаду, нужно еще раз внимательно прочитать регламент.

В обычных этапах БГ едет 2 пилота, а в Гранд финале - 3. Бонусы за вес всегда рассчитывались, исходя из минималки на участника. А для простоты подсчетов затем экстраполировались на все часы гонки. Таким образом, в 3-часовом этапе тяжелый пилот получает 4.5 сек за каждые 2.5 кг, а едет минимум 80 минут. В Гранд финале такой пилот получит 6 сек за каждые 2.5 кг, а ехать будет минимум 110 мин. Пропорция соблюдена.

4. Я не считаю, что регламент Гранд финала опубликован поздно. До гонки еще 40 дней и 2 обычных этапа БГ. Очки двойные, как и в прошлом году, хотя тогда этап был 4-часовым, а не 6-часовым как сейчас.
Про тройные очки - это ничем необоснованные домыслы. Давайте уже десятерные тогда введем, чтоб у всех шансы на общий зачет реанимировались.

Таким образом, становится очевидным, что озвученные обвинения слегка надуманны.
Регламент дорабатывался на протяжении сезона, урегулируя ситуации, которые ранее не были описаны. Из существенных "неожиданных" изменений - лишь коррекция бонусов за вес, которая давно назревала и была принята под давлением общественности.

Опубликованный регламент касается только Гранд Финала как отдельной финальной гонки. Никаких изменений в действующем регламенте на оставшиеся 2-часовые гонки не произошло. Хіба це і так не зрозуміло? ))
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:34   #325
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Да, и я так понял результаты прошлого 11 этапа БГ менять все-таки не стали.

Манило, верни кубок!
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:16   #326
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Простите за несвоевременность, результаты общего рейтинга уже исправили.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 02:17   #327
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
3. Бонусы за вес были урезаны два раза и сейчас они вполовину меньше, чем в прошлом сезоне и половине этого. А все почему, пытаемся таким образом бороться с Терещенко.
Скорее я бы сказал, что реальная разница по времени из-за веса несколько меньше чем многим бы того хотелось. Просто те кто тестировали +20кг не привыкали толком к тому весу, тем более что такой большой довес сильно меняет баланс карта, что негативно сказывается на скорости.
Другими словами: все наши тяжеловесы - телеги
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 02:20   #328
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
4. Я не считаю, что регламент Гранд финала опубликован поздно. До гонки еще 40 дней и 2 обычных этапа БГ. Очки двойные, как и в прошлом году, хотя тогда этап был 4-часовым, а не 6-часовым как сейчас.
Про тройные очки - это ничем необоснованные домыслы. Давайте уже десятерные тогда введем, чтоб у всех шансы на общий зачет реанимировались.
С десятерными может даже и я поеду
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:38   #329
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
С десятерными может даже и я поеду
Чтобы такие как ты и я не поехали с 10 кратными очками предусмотрено ограничение на состав команд/участников, которые таким образом окажутся претендентами, и собраться в команду фактически не смогут. Вот пока ты "научавствовал" на только один шанс - в составе +Шутка+Лабинский, все остальные отсекаются остальным рядом ограничениями.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:59   #330
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет!
Выходя из дома и видя +2 градуснике и не верилось, что это только сентябрь. Однако холода не испугали наших любимых посетителей. 10 команд собралось на 13-й этап Больших Гонок. Соревнование проходило по 1-й конфигурации трассы в обратную сторону.

Победителями сегодняшней гонки становятся Паша Пикулин и Андрей Стоцкий из команды PlayWar.
5 команд, финишировавших за лидером получают штрафы и это к сожалению меняет подиум. Вторая позиция остается за Kozak i Razboiniki (Манило Денис и Стецык Сергей). А вот команда MST (Петушков Андрей и Терещенко Андрей) финишировали на 3 позиции в гонке, но получили штраф 95 секунд и скатились на 8 позицию уступив, уступив место команде Kozaks (Бахмацкий Олег и Тыщенко Миша). Команда Shum (Шутка Виталий и Таня Фортуна) поднимается на 4 позицию, Levi_9 (Коля Лабинский и Ткаченко Антон) - на 5 позицию, Mesnyki (Наум и Гаврилюк Олег) - на 6 позицию и NSJ (Мифтахутдинов Ильяс и Петренко Влад) на 7 позицию.
Команда 15А18 (Таволжан Виталий и Прокопенко Константин) занимают 9 позицию на финише. А ребята из Одессы Flasf (Загорулько Иван и Юрченко Вова) финишируют 10.



Спасибо всем за гонку. ждем вас на 14-м этапе через 2 недели.
Вложения
Тип файла: xlsx The Great Race #13. 2017.xlsx (136.9 Кб, 296 просмотров)
Тип файла: xlsx The Great Races overall pilots 2017.xlsx (18.5 Кб, 245 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 30.09.2017 в 23:11.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot