На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 18:06   #31
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ясно, а очки за время где?
их тоже отменили
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:01   #32
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Исправили... каемся....
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2015 - 3-й сезон.xls (164.0 Кб, 357 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:29   #33
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Исправили... каемся....
Осталось попросить Ваню отдать медальку Мише в среду
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 13:33   #34
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В первом ты меня выбил и я улетел будущи в равной позиции, во второй отправил в колеса, опять таки в равной. В ютубе есть функция замедления воспроизведения, рекомендую воспользоваться. Боковой контакт допускается, го при этом никто не должен оставаться в колесах и терять позиции.

Кстати, товарищь Шендрик. Помнится за подобное нарушение против товарища Дио вы выдали мне 2 раза по 5 балов штрафа, а тут всего 3 + 4 (причем в доке только 4). Где последовательность!!! Давайте как-то определим раз и на всегда стоимость штрафа. Что за двойные стандарты. Типа раз я мало нарушаю, то мне и штрафы строже? Я всегда считал должно быть наоборот.
С твоей камеры может показаться что я тебя выбил, а с моей что ты меня ударил. Ты же сам был свидетелем моего инцидента с Члечко в том же месте под лесом, и Шендрик тогда Члечко оправдал - это для меня послужило прецедентом, какие теперь претензии?

Последний раз редактировалось DENISMAN; 12.09.2015 в 13:36.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 17:48   #35
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Исправили... каемся....
Может сделать файл чтобы все в разных ячейках вбивать? А не в одну плюсовать. Иначе ошибки неизбежны... Могу подсобить.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:23   #36
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
С твоей камеры может показаться что я тебя выбил, а с моей что ты меня ударил. Ты же сам был свидетелем моего инцидента с Члечко в том же месте под лесом, и Шендрик тогда Члечко оправдал - это для меня послужило прецедентом, какие теперь претензии?
Никаких прецедентов, мне в пододной ситуации как тебе "отменили" - 5 балов дали... По второму там четко видно что ты меня оставил в колесах, я потерял кучу позиций, непойму почему всего 4 бала штрафа, я стал предпоследним а ехал уже считай на 4ом...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 00:36   #37
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
В первом ты меня выбил и я улетел будущи в равной позиции
Где на видео видно чтобы я тебя выбил? ты уперся в покрышки перед собой, но равных уже не было, считай что я закрыл калитку, хоть она и внешняя, а правила оставлять место до конца связки поворотов на тот момент не звучало.
Пересмотрел видео, по второму инциденту могу отчасти согласиться, из моей машины все выглядело так, буд-то ты туда влетел, по крайней мере на самом деле я тебя там не ждал и ишел по траектории
Но по первому инциденту аж никак
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:21   #38
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Ну и я выложу свой кусок на обсуждение. Влад Шендрик, все ли чисто?



YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:14   #39
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

ничёсебе дыряху оставил, туда бы слон влез, не то что Серёга
Да контакт был, но ты сам в этом виноват, потому-что проиграл позицию ещё до самого контакта, когда открыл варежку и спровоцировал атаку. Поэтому я бы не штрафовал..
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:40   #40
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Обгон чистый, по сути Юра ты сам об него ударился, до момента контакта он уже был в равных.
Интересный момент, что дальше Серега ударил того кто слева и сместил с траектории, хотя тот уже был в равных. А именно за такое же нарушение мне дали штраф на Науме.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:55   #41
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Ты лучше спрашивай и учись ездить, вместо того чтоб винить во всех своих проблемах судью.
Я то ездить научусь, а вот ты навряд ли наберешся мужества признавать свои ошибки.
Каждый может ошебиться... и ты тоже, Влад, часто ошибаешся... Для этого мы и тоскаем камеры, что бы разбирать момены, а ты тупо стоишь на своем, даже когда сам видишь, что ты не прав... и это не делает тебе чести
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:47   #42
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Говорили об этом вчера с судьей Шендриком и пришли к тому, что нужно для подобных эпизодов детализировать правила, а именно:
Если в поворот/связку поворотов пилоты вошли в равных позициях, каждый из них должен оставлять сопернику место до окончания поворота/связки поворотов независимо от того, находится соперник все еще в равной позиции или в какой-то момент потерял ее.
Ребята, это перебор, у вас же на сайте висит ликбез по обгонам: http://karting.ua/index.php?option=c...=307&Itemid=29

А вот картинка чистого обгона:



После апекса нет равных позиций и машины уходят на идеальную траекторию, никто никому ничего без равных позиций не должен.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:25   #43
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Ребята, это перебор, у вас же на сайте висит ликбез по обгонам: http://karting.ua/index.php?option=c...=307&Itemid=29

А вот картинка чистого обгона:



После апекса нет равных позиций и машины уходят на идеальную траекторию, никто никому ничего без равных позиций не должен.
так это ж теория а теория это когда все понятно, но ничего не работает. А практика — когда все работает, но абсолютно неизвестно, почему.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:32   #44
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Обгон чистый, по сути Юра ты сам об него ударился, до момента контакта он уже был в равных.
Интересный момент, что дальше Серега ударил того кто слева и сместил с траектории, хотя тот уже был в равных. А именно за такое же нарушение мне дали штраф на Науме.
Мне тогда не понятно как совершать обгоны. Я так делаю - Влад говорит, что я не прав. Против меня так делают - я опять не прав кто мне объяснит?

Цитата из правил:"При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории".

Я так понимаю, что в момент когда я начал поворачивать руль, я начал свой поворот по траектории - равных не было? Или я не прав?

СУДЬЯ?!
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:35   #45
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Я то ездить научусь, а вот ты навряд ли наберешся мужества признавать свои ошибки.
Каждый может ошебиться... и ты тоже, Влад, часто ошибаешся... Для этого мы и тоскаем камеры, что бы разбирать момены, а ты тупо стоишь на своем, даже когда сам видишь, что ты не прав... и это не делает тебе чести
МУЖИИИК! +1
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 17:35   #46
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Мне тогда не понятно как совершать обгоны. Я так делаю - Влад говорит, что я не прав. Против меня так делают - я опять не прав кто мне объяснит?

Цитата из правил:"При входе в поворот обгоняющий карт должен достичь равных позиций до того момента, как впереди идущий карт начал поворачивать по своей траектории".

Я так понимаю, что в момент когда я начал поворачивать руль, я начал свой поворот по траектории - равных не было? Или я не прав?

СУДЬЯ?!
То что ты зацитировал - никогда не соблюдается. Я жаловался судьям и другим гонщикам на это на что получил ответ "тогда гонки перестанут быть гонками и обгонов не будет" или "ты там оставил такую калитку"...
Так что забудь об этом правиле. Его нет.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 15.09.2015 в 17:40.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:26   #47
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
То что ты зацитировал - никогда не соблюдается. Я жаловался судьям и другим гонщикам на это на что получил ответ "тогда гонки перестанут быть гонками и обгонов не будет" или "ты там оставил такую калитку"...
Так что забудь об этом правиле. Его нет.
Так не правильно это, необходимо прийти к общему знаменателю. Получается что можно на позднем залетать в равную, оттормаживаться о соперника и говорить, что я успел зайти в равные.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 19:07   #48
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Так не правильно это, необходимо прийти к общему знаменателю. Получается что можно на позднем залетать в равную, оттормаживаться о соперника и говорить, что я успел зайти в равные.
На познем залетать - можно.
Оттормаживаться о соперника - нельзя. Допустить контакт - можно, потому что соперник часто не успевает среагировать и сам его допускает поворачивая в тебя. Но контакт не должен быть таким, что соперник улетел в покрышки.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 15.09.2015 в 19:13.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:31   #49
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Что-то вы сильно разогнались

Правило необходимости достижения равной позиции до момента начала поворота атакуемого работает и остается в силе. Не надо тут смуту вносить.
У Стецыка в последнем эпизоде были равные до поворота (может надо уточнить что-то типа "впереди идущий пилот начал маневр прохождения апекса" вместо текущего "начал поворачивать по своей траектории"?). Тут скорее нужно обсуждать его действия после апекса.

Что до предлагаемых изменений о прохождении связки поворотов в равных позициях. На мой взгляд, есть необходимость создать больше возможностей для обгонов. Потому как при равных как никогда картах достаточно сложно обгонять, особенно на некоторых конфигурациях. А культивировать стиль а-ля Лапига, чтоб собирать за собой по 10 картов - это тупиковый путь эволюции .

С другой стороны, нужно как-то приструнить "лихачей", которые влетают внутрь перед поворотом, а дальше, с трудом проезжая по самому внешнему на выходе из поворота, рассказывают, что у соперника равных уже не было.

Есть предложение попробовать предлагаемое изменение в 2-3 гонках. А там уже обсудим и окончательно решим.

Последний раз редактировалось dio; 15.09.2015 в 22:35.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:16   #50
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Что-то вы сильно разогнались

Правило необходимости достижения равной позиции до момента начала поворота атакуемого работает и остается в силе. Не надо тут смуту вносить.
У Стецыка в последнем эпизоде были равные до поворота (может надо уточнить что-то типа "впереди идущий пилот начал маневр прохождения апекса" вместо текущего "начал поворачивать по своей траектории"?). Тут скорее нужно обсуждать его действия после апекса.

Что до предлагаемых изменений о прохождении связки поворотов в равных позициях. На мой взгляд, есть необходимость создать больше возможностей для обгонов. Потому как при равных как никогда картах достаточно сложно обгонять, особенно на некоторых конфигурациях. А культивировать стиль а-ля Лапига, чтоб собирать за собой по 10 картов - это тупиковый путь эволюции .

С другой стороны, нужно как-то приструнить "лихачей", которые влетают внутрь перед поворотом, а дальше, с трудом проезжая по самому внешнему на выходе из поворота, рассказывают, что у соперника равных уже не было.

Есть предложение попробовать предлагаемое изменение в 2-3 гонках. А там уже обсудим и окончательно решим.
Мне все равно какие будут правила, главное чтоб они были озвучены до их применения в гонках, а не наоборот.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 02:51   #51
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Что-то вы сильно разогнались

Правило необходимости достижения равной позиции до момента начала поворота атакуемого работает и остается в силе. Не надо тут смуту вносить.
Что, серьезно? Ну у меня тогда есть где-то десятка два эпизодов, которые остались без штрафа, когда руль у меня повернут по траектории, а другой влетая на позднем торможении еще не достиг равных, и достигает только когда я метра три проеду с повернутым рулем, а он на прямых колесах. Никогда это не заканчивалось штрафом.

Так я теперь буду всегда камеру в бок ставить и на свой руль. И цитату твою с форума прилагать.
Теперь можно калитки оставлять не переживая, что кто-то влетит на позднем торможении.

Завтра протестим.

Хавило, Наум, Манило, Скобликов 100 раз подумайте прежде чем влазить в эту калитку, и если я начал поворачивать, а равных нет - будет штраф. Камера всё пишет). Теперь главное просто хороший выход из поворота, а на прямой перед поворотом крыться не нужно.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 16.09.2015 в 03:17.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:55   #52
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Что, серьезно? Ну у меня тогда есть где-то десятка два эпизодов, которые остались без штрафа, когда руль у меня повернут по траектории, а другой влетая на позднем торможении еще не достиг равных, и достигает только когда я метра три проеду с повернутым рулем, а он на прямых колесах. Никогда это не заканчивалось штрафом.

Так я теперь буду всегда камеру в бок ставить и на свой руль. И цитату твою с форума прилагать.
Теперь можно калитки оставлять не переживая, что кто-то влетит на позднем торможении.

Завтра протестим.

Хавило, Наум, Манило, Скобликов 100 раз подумайте прежде чем влазить в эту калитку, и если я начал поворачивать, а равных нет - будет штраф. Камера всё пишет). Теперь главное просто хороший выход из поворота, а на прямой перед поворотом крыться не нужно.
И давайте еще штрафовать пилотов,которые при защите специально раньше времени тормозят в поворотах, подставляются, а потом еще и жалуются,что на них нарушают. Этокак в футболе карточка за симуляцию)

Последний раз редактировалось beerman; 16.09.2015 в 11:00.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 10:57   #53
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Камера всё пишет
Думаю организаторам пора вносить в регламент пункт, как в Дубаи

"GoPro or live feed video cameras are permitted on the kart but footage cannot be used as a submission of evidence against another team and or to dispute an official decision."

Что в вольном переводе звучит так - 1. Судья всегда прав. 2. Если судья неправ - смотри п.1.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:42   #54
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Что, серьезно? Ну у меня тогда есть где-то десятка два эпизодов, которые остались без штрафа, когда руль у меня повернут по траектории, а другой влетая на позднем торможении еще не достиг равных, и достигает только когда я метра три проеду с повернутым рулем, а он на прямых колесах. Никогда это не заканчивалось штрафом.
Видео в студию?

Хинт, заливайте на ютуб в нормальной скорости и желательно 60фпс, а потом в его редакторе делайте замедление.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:24   #55
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
И давайте еще штрафовать пилотов,которые при защите специально раньше времени тормозят в поворотах, подставляются, а потом еще и жалуются,что на них нарушают. Этокак в футболе карточка за симуляцию)
Если тебя выбил позади идущий, значит недостаточно рано затормозил.
Теперь когда буду видеть тебя сзади буду выбирать еще более раннюю точку торможения, чтобы после удара остаться в повороте.

А вообще пора бы выучить, что когда борешься с тем кто сзади - важнее скорость на выходе из поворота, чем на входе. И поэтому тормозить нужно существенно раньше, чем обычно, чтобы взять разгон. А если учитывать фактор что тебя могут выбить - еще раньше.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 16.09.2015 в 13:49.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:24   #56
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Видео в студию?

Хинт, заливайте на ютуб в нормальной скорости и желательно 60фпс, а потом в его редакторе делайте замедление.
Видео будет сегодня, если кто-то попытается так прыгнуть в калитку.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:48   #57
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Видео будет сегодня, если кто-то попытается так прыгнуть в калитку.
Я считаю, что если равные достигнуты до контакта, то все равно влетел или нет, улетел в траву или остался, а то так спорить можно вечно
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:52   #58
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Я считаю, что если равные достигнуты до контакта, то все равно влетел или нет, улетел в траву или остался, а то так спорить можно вечно
ДИО подтвердил что правило работает, если руль был повернут, а ты достиг равных позже - штраф.

Все почему-то забывают, что позднее торможение возможно и по внешней траектории. Причем оно может быть даже более поздним, чем у того кто летит внутри, так как есть возможность сохранить более высокую скорость и не улететь. А это значит что тот кто поздно тормозит внутри априори не попадает в равные до того как защищающийся начнет поворачивать.
И только за счет того, что защищающемуся нужно потратить время чтобы сместиться с внешней части трассы к апексу атакующий успевает попасть в равные до контакта.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:59   #59
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

А во многих поворотах тормозишь только на повернутом руле, что как поздно не тормози в равные попадешь только когда защищающийся поворачивает.

Пример поворота - второй конфиг, левый в конце прямой, я всегда там торможу когда уже начал поворачивать.

На редбуле там меня выбил Скобликов.
На первой гонке сезона туда влез Горошко, хотя равных до того как я начал поворачивать (и тормозить) не было.
Там же влез когда-то и Наум.
Штраф был только скобликову, но он выбил, если бы не выбил - штраф бы ему не дали.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 16.09.2015 в 14:04.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:59   #60
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Что, серьезно?
Да, серьезно. Просто ты неверно трактуешь фразу "момент начала поворота". В более уточненном виде я ее сформулировал в предыдущем посте.
То плавное смещение с внешнего на внутренний на последнем видео Кочмарева - это не "начало поворота".

Давай свои 10+ видео. Обсудим

В любом случае, цель поднявшейся дискуссии - прийти к тому, чтобы все понимали грань дозволенного и действовали в одном правовом поле.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot