На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 16:19   #61
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ребьята, вы в спорте не ездили... Так как судят на ЖС - ни судят нигде в мире. Цените это

Удар в зад на 100 км/ч, разворот с первого места, 10 см от головы пролетает карт соперника, ремонт на 1000 баксов, карт почти под списание - и виновнику 1 позиция штрафа по итогу

Все познается в сравнении

P.s. выкладывал уже в нескольких темах, но все равно:



Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:19   #62
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanov Alexandr Посмотреть сообщение
Т.к. первый раз на Лайт Лиге у меня соответственно было много вопросов, от чего потерпала администратор Лена (если не ошибаюсь) Сори за дотошность...)))
Никакой дотошности Чем больше вопросов - тем меньше потом путаниц. Так что спрашивайте, спрашивайте и спрашивайте.

Цитата:
Сообщение от Romanov Alexandr Посмотреть сообщение
1. Выбрав 3й карт (о чем я позже и пожалел) становлюсь на стартовую решетку и замечаю порез на резине, после моего волшебного взмаха рукой сразу же появляется механик и говорю ему о своей проблеме, но проведя диагностику(попрыгав на ней) он сказал что она еще долго поездит. На втором круге меня начинает уводит в сторону, оказывается резине не так долго оставалось - она спустила
Саш, в данном случае спустило другое колесо. Я у ребят спрашивала. Это не умаляет их вины, что не досмотрели, однако то колесо, на которое Вы указали, действительно нормально доехало бы заезд.


Цитата:
Сообщение от Romanov Alexandr Посмотреть сообщение
Остановившись перед заездом под мост вызываю механика (т.к. начало 2го круга я надеюсь на рестарт),
Рестарт дается только если поломка произошла на первом круге.

Цитата:
Сообщение от Romanov Alexandr Посмотреть сообщение
Относительно ситуации с резиной мне объяснили что я сам выбирал карт и вообще такое в гонках бывает, и предпринимать какие то действия никто не будет.
Имелось ввиду, что техника может ломаться. И не зависимо от причины поломки (не считая первого круга) пилоту ничего не возмещается в данном формате гонки. Опять таки повторюсь - я не оправдываю то, что не досмотрели за колесом, но на будущее будете знать: если можете доехать до пит-стопа самостоятельно - так и делайте.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:21   #63
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
ИМХО в лайте тоже должны быть серьезные штрафы.
ЛайтЛига в первую очередь была создана для того, чтобы учить. По этой причине и штрафы дают не большие, так как акцент делается на обучение и предупреждение. А в ЛЧ ребята уже давно ездят, и знают все правила. Вот их и штрафуют жестче
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:04   #64
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всех с первым днем осени! Ох и жаркий он выдался.

Сегодня в гонке участвовало 22 пилота. Конфигурация №11 в прямую сторону и разогретый после жаркого дня асфальт.

Победителем становится Андрей Горбоконь. Это его вторая победа и мы со всеми почестями провожаем его в Лигу Чемпионов. Вторая ступень подиума у Сергея Веселова. А третья - Киктенко Юра.

Спасибо всем, кто пришел. Ждем вас на следующих гонках.
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (98.5 Кб, 202 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 08:30   #65
Genius
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Shutka, выложи пожалуйста видео первого заезда. Хочу со стороны посмотреть на свои ошибки.
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:56   #66
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Веселов, смотрю, специально занимает вторые места, чтобы не вылететь?!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:56   #67
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Shutka, выложи пожалуйста видео первого заезда. Хочу со стороны посмотреть на свои ошибки.
Если не сложно то и второго.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:56   #68
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Веселов, смотрю, специально занимает вторые места, чтобы не вылететь?!
Он просто не понял, что я не шутил про его Маниловские методы достижения побед. Типа чем больше лет я езду тем больше шансов
Андрей молодец, я думаю мы с ним поработаем, чтоб в лиге чемпионов он боролся за подиум в скором будущем
Две подряд победы это респект
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:17   #69
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

Это наговор, я буду жаловаться!))) А на самом то деле, если бы не один обгон Андрея, с нарушением, которое он сам признал и за которое он получил лишь предупреждение, я был бы на позицию выше, он на позицию ниже или штраф в два балла ему и местами мы бы поменялись на подиуме... А по темпу езды, особенно в первом гоночном заезде (я единственный кто выехал из 41-ой секунды за всю вчерашнюю гонку) мне уже пора вылетать в ЛЧ, так что вернусь из отпуска и буду всех победить, сильно))))))
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:23   #70
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesel Посмотреть сообщение
Это наговор, я буду жаловаться!))) А на самом то деле, если бы не один обгон Андрея, с нарушением, которое он сам признал и за которое он получил лишь предупреждение, я был бы на позицию выше, он на позицию ниже или штраф в два балла ему и местами мы бы поменялись на подиуме... А по темпу езды, особенно в первом гоночном заезде (я единственный кто выехал из 41-ой секунды за всю вчерашнюю гонку) мне уже пора вылетать в ЛЧ, так что вернусь из отпуска и буду всех победить, сильно))))))
Дерзай, я просто насекаю тебе, что быстрее прогресс пошел бы, если бы ты попросил к примеру Шендрика тебя тренировать. А то так год будешь выигрывать.
Андрей в мае первый раз в жизни сел в Карт. В июне ехал как хороший прокатчик, в августе он выиграл уже больше ЛЛ, чем куча людей, которые сели не в 2015 г в карт
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:45   #71
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Дерзай, я просто насекаю тебе, что быстрее прогресс пошел бы, если бы ты попросил к примеру Шендрика тебя тренировать. А то так год будешь выигрывать.
Андрей в мае первый раз в жизни сел в Карт. В июне ехал как хороший прокатчик, в августе он выиграл уже больше ЛЛ, чем куча людей, которые сели не в 2015 г в карт
мы с Веселом в самом конце прошлого года сели в карт. нас никто не тренирует. я выиграл ЛЛ на месяц раньше Андрея. и если прямо уж точным быть, то Андрей выиграл в сентябре а не в августе
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 00:00   #72
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shutka Посмотреть сообщение
мы с Веселом в самом конце прошлого года сели в карт. нас никто не тренирует. я выиграл ЛЛ на месяц раньше Андрея. и если прямо уж точным быть, то Андрей выиграл в сентябре а не в августе
если быть точным то выиграл в августе 25 числа впервые, в сентябре он выиграл второй раз, через неделю вторую подряд.. это есди быть совсем точным
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:39   #73
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

ну так то через две недели, подряд не спорю ибо пропустил одну гонку, но если мы уже боремся за точность то первая победа 18.08, вторая 01.09... 25-го выиграл Пархомчук Саша
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:45   #74
Vesel
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

да и к чему спор вообще? конечно прогресс пойдёт быстрее если тренироваться с чемпионами, но я считаю что сев в карт в самом конце прошлого года, без тренировок многочасовых, вполне достойный результат 6 медалей, половина бронзы, половина серебра... а ещё хорошая тренировка участвовать в марафонах, вон Шутка Виталик участвовал и вылетел из ЛЛ (и таких примеров масса, Плакидюк Виталик, Несторенко Андрей...), я пока что не участвовал... короче, приеду из отпуска, отдохну и посмотрим какие будут места)
Vesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:37   #75
Monk
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

а какая сегодня трасса?
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:33   #76
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
а какая сегодня трасса?
9-ая прямая. Та же трасса что была в понедельник на Гонзалесе.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:58   #77
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет. До чего же люди у нас нынче боятся дождя... Где же те времена, когда на дождевые гонки собиралась толпа народу?
Покатались быстро и интересно. 6 смельчаков-пилотов приняло участие в сегодняшней ЛайтЛиге по 9-й конфигурации трассы. И это первая гонка за много времени, в которой не было дано ни одного штрафа! Ребята просто молодцы!

Сегодня довольно интересный подиум. Победителем впервые становится Рожков Олег. На втором месте - Ключник Александр. Третья ступень подиума - Миша Майбродский.



А после гонки все участники получили бонус от Жажды Скорости - заезд по мокрой трассе на дождевой резине. А те, кто не пришел - теперь завидуйте.
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (103.5 Кб, 194 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:19   #78
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Та что вы прям с этой дождевой резиной? Ну держит она лучше, чем слик, конечно, но ничего такого особо выдающегося
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:33   #79
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Для тебя - ничего, а новичкам интересно.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 00:15   #80
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет.
По 3-й конфигурации в обратную сторону сегодня соревновалось 14 пилотов. Быстро и довольно аккуратно прошли заезды.

Лучшим из них стал Джемула Сергей. Поздравляем с победой. На втором месте Саша Пархомчук. А третий - Евгений Кравченко (маршал).



Спасибо всем участникам и болельщикам. До новых встреч!
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (110.5 Кб, 206 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 00:47   #81
Genius
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Судейство Шендрика сложно назвать объективным и последовательным. За разворот меня в первом заезде первой группы сопернику дают устное предупреждение. А мне дают -5 за то, что врезался в соперника которого из-за его ошибки поперек траектории развернуло и в покрышки занесло.
И больше всего возмутило, что 2 недели назад когда я жаловался на постоянные удары сзади от одного из соперников, Шендрик сказал что все нормально ибо "Ты сам виноват потому-что ошибался. Если в тебя врезаются из-за твоих ошибок, то штрафа нет."
Судя по другим веткам форума, вопросы к качеству судейства не только у меня есть.
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:18   #82
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Может и много 5 балов, ток меня не развернуло а занесло в повороте карт попрыгал и ушел в шины, развернуло меня уже от удара, на мой взгляд там можно было меня объехать спокойно, я стоял внутри шпильки.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:40   #83
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Кстати, есть интересное наблюдение по стартовым позициям, меня от первой группы во втором заезде отделяли две сотых секунды, всего две сотых, а стартовать поул позишн в первой группе и последним во второй это, как говорится, большая разница. На мой взгляд система распределения стартовых мест не справедливая. Логично что самый быстрый получает первую позицию но последним выбирает карт,
А не так как сейчас.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 02:22   #84
Genius
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Yuri, я и пытался объехать. Было слишком мало расстояния между картами когда тебя развернуло, не успел вывернуть.
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:46   #85
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Genius, к судье недовольства были и будут всегда, особенно у тех людей, которые не могут ездить быстро и пытаются это компенсировать нытьем чтоб не давали штраф или грубой ездой с надеждой что нарушение не заметят. Научись сначала ездить, а потом будешь говорить что я неадекват. Мне нету интереса заштрафовать кого-то и не дать выиграть гонку. Разве можно подбивать в повороте? Пускай его даже несло, но я видел что развернуло его после твоего удара, а не до, как ты утверждаешь. Если ты не успел, тормози раньше и будешь успевать. Он тормозил перед самим поворотом, а ты не успел. Штраф штрафу рознь и не нужно смотреть кому предупреждение, а кому штраф. Нужно учиться не нарушать. Если каждый будет нарушать и надеятся что ему будет предупреждение - будет каждый нарушать, а не только твой клуб обиженных нарушителей. Штраф может и большой, но зато ты делать так больше не будешь, а если ты не хочешь понять за что штраф, то это не мои проблемы. А если здесь кому-то не нравится как я сужу, так это только потому что они с наличием судьи на трассе выиграть не могут. Без судьи было бы другое дело. Ты, похоже, тоже относишься к этой категории.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 19.09.2015 в 18:56.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:39   #86
Genius
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Научись сначала ездить, а потом будешь говорить что я неадекват.
Во-первых, аргумент "сперва добейся" - это не аргумент. Во-вторых, на личности я не переходил. Я обсуждал качество судейства. К которому твои качества, как гонщика, не имеют отношения.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Разве можно подбивать в повороте? Пускай его даже несло, но я видел что развернуло его после твоего удара, а не до, как ты утверждаешь. Если ты не успел, тормози раньше и будешь успевать. Он тормозил перед самим поворотом, а ты не успел. Штраф штрафу рознь и не нужно смотреть кому предупреждение, а кому штраф.
Что значит, не смотреть кому предупреждение а кому штраф? Если в одинаковых условиях принимаются одинаковые решения, то вопросов нет. Но когда меня подбивают и разворачивают за 0 баллов, когда ты мне объясняешь что меня можно толкать безнаказанно если я ошибаюсь в поворотах, а потом штрафуешь на -5 за подбитие ошибшегося в повороте, то у меня возникает обоснованное сомнение в твоей последовательности и непредвзятости.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Нужно учиться не нарушать.
Я внимательно слушал все твои аргументы на каждом разборе ситуаций. Но не предполагал, что они у тебя каждую неделю меняются. Сложно научится "не нарушать", когда ты каждый раз подобные ситуации по разному оцениваешь.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
не только твой клуб обиженных нарушителей.
Опять переход на личности. В подобных клубах не состою.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Штраф может и большой, но зато ты делать так больше не будешь, а если ты не хочешь понять за что штраф, то это не мои проблемы.
Повторюсь, вопрос не в размере штрафа, не в ситуации его применения, а в последовательности при вынесении штрафов и трактовке правил. Естественно, что я избегаю повторений ситуаций, за которые меня штрафуют. И не менее естественно, что я пытаюсь повторить те маневры, которые применяли против меня и не получали за это наказания. А когда это одни и те же маневры, то это проблемы именно непоследовательного судейства.

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
А если здесь кому-то не нравится как я сужу, так это только потому что они с наличием судьи на трассе выиграть не могут. Без судьи было бы другое дело.
А откуда такая уверенность в собственной непогрешимости? Вот прям все тебя не любят только из-за того что ты у них типа победы "воруешь"?

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Ты, похоже, тоже относишься к этой категории.
И снова переход на личности. В третий раз повторю, что мне не нравятся НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ судейство и предвзятые судьи. Судя по стремлению обсудить мою личность вместо ситуации, с объективностью и беспристрастностью у судьи Шендрика не все в порядке.
Хороший гонщик не является по умолчанию хорошим судьей, наборы нужных навыков разные.
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 22:08   #87
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Во-первых, аргумент "сперва добейся" - это не аргумент. Во-вторых, на личности я не переходил. Я обсуждал качество судейства. К которому твои качества, как гонщика, не имеют отношения.
Поддержу. У многих есть вопросы к качеству судейства, непоследовательности в количестве и качестве штрафов, марафон это лишь подтвердил.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:47   #88
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Shutka, выложи плз из 1-ого заезда 1-ой группы наш обгон и один круг после него.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:53   #89
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Shutka, выложи плз из 1-ого заезда 1-ой группы наш обгон и один круг после него.
сорри, но 1 заезд не записался почему-то((
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:05   #90
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет
22 сентября состоялась Лайт Лига, в которой поучавствовали 20 пилотов, два из них были вне зачета (Кочмарев Юра и Шутка Виталий). Гонка проходила на 6 конфигурации. Победу наконец то вырвал Веселов Сергей, второе место - Киктенко Юрий, с минимальным отрывом в 0,1 третье место (недалеко ушел от брата) - Веселов Антон
Поздравляем До новых встреч
Вложения
Тип файла: xls ЛайтЛига 2015.xls (125.5 Кб, 209 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot