На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Архив > Quest Проект "5-й Элемент" > Прошедшие игры

Прошедшие игры Информация по прошедшим играм Проекта: обсуждения, отчёты, впечатления игроков и организаторов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2005, 18:12   #31
Валдыс
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyst
... Вот тот случай, где автопереходы - очень хорошая штука. Не стоит ли задуматься над этим господам оргам?
Пока уважаемые организаторы истаптывают ковры своих работодателей, выскажу мнение нашей команды - нет, нет и еще раз - нет

5элемент классно отличается от КВЕСТа: экспериментами с подсказками, тематической составляющей, разнообразием и разнонапавленностью заданий, гремучей смесью игры и поиска и т.п.

Я б наоборот желал оргам развиваться именно в сторону усиления самобытности и оригинальности игры и правил Зачем Киеву две одинаковые/похожие игры?

прикольно например, что помимо общих итогов ЛЮДИ, например, могут потешить себя тем, что выиграли по количеству отщелканных снимков сберкасс
__________________
LUDI (ЛЮДИ)
Валдыс вне форума  
Старый 10.10.2005, 18:15   #32
Smith
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: LAMERS
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimagolov
каким образом можно быть тупыми или нет в зависимости от статистики?
Дима, разве ж непонятно? Если все делают задание за 20 минут, а мы за 2:20 с третьей подсказкой - мы тупые. При других результатах - возможны другие варианты

Если честно, нас конкретно интересовало 2-е задание, насчет "Новой 926-й" улицы. Судя по статистике, много народу тут поломали головы.
Это практически единственное задание, которое нам не понравилось, ввиду исчезающе малого наличия логики разгадки После такого красивого начала мы не предполагали, что нужно, как в некоторых других играх, случайным образом переставлять в поисковом запросе произвольные слова из задания, чтобы в результате получить цитату из абсолютно левого произведения.

Факт того, что в 45-м году из всех "Новых..." улиц существовала только 926-я - конечно, источники у всех разные, но тот же wek.kiev.ua выдает еще как минимум 2 "новых" улицы, существовавшие с 30-х годов до 53-55гг.

Интересно поглядеть, кто еще брал подсказку на это задание, чтобы таки узнать, тупые мы или нет


Да, и насчет кинотеатра - мы в принципе поняли, что лажа произошла в основном благодаря задержке старта. Обидно, что таки войдя в зал в первый раз, мы не нашли агента, а потом некий нетерпеливый товарищ из соседней команды прорвался в зал таким образом, что контролеры потом даже по билету нас не пускали


Но это лишь маленькие недостатки, которые ни в коей мере не приуменьшают заслуг уважаемых оргов в создании такого замечательного сценария!
Большое спасибо за игру. А у нас будет лишний повод для самосовершенствования
__________________
Smith[LAMERS].
Smith вне форума  
Старый 10.10.2005, 18:57   #33
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

Объясняю логику про Старосельскую:
цитата, да, левая, но привязана ИМХО (я ж взял) нормально, "в струе"...
зашифровывая точки, я использовал разную методику... чтоб вам труднее было.. тут действительно был просто вычленение главных слов из уже искомой информации и перебор... так тоже можно, почему нет?
кста, те кто брал вторую подсказку, получали точный адрес
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 10.10.2005, 19:11   #34
Smith
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: LAMERS
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Объясняю логику про Старосельскую:
цитата, да, левая, но привязана ИМХО (я ж взял) нормально, "в струе"...
зашифровывая точки, я использовал разную методику... чтоб вам труднее было.. тут действительно был просто вычленение главных слов из уже искомой информации и перебор... так тоже можно, почему нет?
кста, те кто брал вторую подсказку, получали точный адрес
Можно, конечно, и так. Хотя, крастота - понятие субъективное, как и понятие "в струе": про войну вообще много чего найти можно . Но если ключей к решению два - результат поиска по фразе "оборона, прежние позиции" и "единственная Новая в 45-м году", то оба этих ключа достаточно сомнительны - вот что я, собсно, и хотел сказать.

А насчет подсказки - в задании было написано, что адрес будет уже в первой подсказке, а не во второй
__________________
Smith[LAMERS].
Smith вне форума  
Старый 10.10.2005, 19:16   #35
dimagolov
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: BMW Club
Сообщений: 13
Отправить сообщение для dimagolov с помощью ICQ Отправить сообщение для dimagolov с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith

Если честно, нас конкретно интересовало 2-е задание, насчет "Новой 926-й" улицы. Судя по статистике, много народу тут поломали головы.
Это практически единственное задание, которое нам не понравилось, ввиду исчезающе малого наличия логики разгадки После такого красивого начала мы не предполагали, что нужно, как в некоторых других играх, случайным образом переставлять в поисковом запросе произвольные слова из задания, чтобы в результате получить цитату из абсолютно левого произведения.

Факт того, что в 45-м году из всех "Новых..." улиц существовала только 926-я - конечно, источники у всех разные, но тот же wek.kiev.ua выдает еще как минимум 2 "новых" улицы, существовавшие с 30-х годов до 53-55гг.
О, точно, а я и забыл. Когда послал народ на Старосельскую я задним числом понял, что фишка была в ее первоначальном задании. Идея того, что надо было смотреть название на 45-й год до меня не дошла (если такая идея закладывалась авторами). А пытаться перебирать "новые" улицы я даже и не пытался, уж больно их много и совершенно не продуктивно было их перебирать, тем более, что как выяснилось, однозначности при твоей логике не было. Искал другие "ключи" к задаче, но не нашел.

Вообще 5-й элемент страдает тем, что не всегда можно отличить что в задании существенно (дает прямую инфорамацию для решения задания), а что введено для "антуража". Кстати, такой же бок есть и в тематических играх Божены. Это ИМХО общий бок тематических игр вообще. М&M тоже правда временами прикалываются типа "весь вышеизложенный текст вам не нужен" в конце расшифровки страничного документа , но там хоть все ИГРА и темы как таковой нету и все отностися к заданию.

Кстати, по этому поводу есть претензия по Мариининскому парку и вообще таксофонам. Уже сейчас, задним числом я понял, что в разговоре Шарапова "под колпаком" был зашифрован Мариининский парк. Но когда мы получили номера автоматов на одном из первых заданий, мы считали (или это было в подсказке), что адрес нужно было выявить из его номера. Правда даже те бызы таксофонов, что мы обноружили их не содержали.
dimagolov вне форума  
Старый 10.10.2005, 19:23   #36
dimagolov
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: BMW Club
Сообщений: 13
Отправить сообщение для dimagolov с помощью ICQ Отправить сообщение для dimagolov с помощью Yahoo
По умолчанию

Про новую 926 я понял.... уже.... Блин, ну чего я рамблер на игре не юзал

Строка поиска в нем "он бодро докладывал своему генералу, что их стрелковый полк" дает первой ссылкой такой текст:
Цитата:
стал докладывать ему: - Товарищ генерал, девятьсот двадцать шестой стрелковый полк находится
в первых 5 ссылках и вообще в первых 7 из 15 ссылках.

В общем мой слив защитан еще в одном месте
dimagolov вне форума  
Старый 10.10.2005, 19:28   #37
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

все улицы были зашифрованы по названию, которое они носили в 1945 году! можете проверить
ключи к Старосельской - генерал, оборон, полк, прежний. Все это было в изначальном тексте.
А "вода" в заданиях будет всегда. Как элемент усложнения, да и приукрашивания. Если нужен алгоритм, это не к нам
А в тексте Шарапова в 6-м действительно загадан Мариинский парк
По-моему Ежи или Ламерсы это сделали.
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 10.10.2005, 20:27   #38
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

действительно, это внутреннее дело нашей команды - анализировать ошибки. но в случае третьего задания подсказка адреса ничего бы не дала, мы и так 2 или 3 часа рыскали в 2 местах с адресом "Большая окружная-1", перепугав настоящих повий (так, что им пришлось их ментовскую крышу в виде пьяного участкового на нас вызывать оказалось, что есть и третий такой адрес! не удивлюсь, что все небольшие улички вдоль окружной называются большими кольцевыми или окружными. поэтому лучше высылать сразу карту с пометкой (я серьезно).

мои поздравления команде с.корпс с уже вторым первым местом на 5-м элементе! было видно задор команды, когда мы пересеклись на бубнова 5 - витч, правда, действительно больше не искал, а строил других

по поводу системы штрафов - согласен с теми, что ощущать физический финиш на определенном месте - во много раз лучше, чем даже финишировать первыми, а потом оказаться, например, пятыми. я не знаю как пока сбалансировать эту систему подсказки-штрафы, но однозначно за то, чтобы финиш был физический и потом ни у кого не было вопросов насчет победителя и дальнейшего распределения мест.

к.
kolka вне форума  
Старый 10.10.2005, 20:37   #39
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валдыс
Цитата:
Сообщение от dyst
... Вот тот случай, где автопереходы - очень хорошая штука. Не стоит ли задуматься над этим господам оргам?
Пока уважаемые организаторы истаптывают ковры своих работодателей, выскажу мнение нашей команды - нет, нет и еще раз - нет

5элемент классно отличается от КВЕСТа: экспериментами с подсказками, тематической составляющей, разнообразием и разнонапавленностью заданий, гремучей смесью игры и поиска и т.п.

Я б наоборот желал оргам развиваться именно в сторону усиления самобытности и оригинальности игры и правил Зачем Киеву две одинаковые/похожие игры?

прикольно например, что помимо общих итогов ЛЮДИ, например, могут потешить себя тем, что выиграли по количеству отщелканных снимков сберкасс

под "автопереходом" я имел ввиду абсолютно точная подсказка места (иногда даже адреса или описания места недостаточно). просто это уже второй случай (первый был на первом 5-м элементе), когда ёжики попадают в такую "халепу". это не только бьет по мотивации команды к продолжению игры, но и путает турнирную ситуацию по ходу - в квесте система автопереходов логично при одинаковой жопе на каком-то задании даёт преимущество лидеру - он раньше получит следующее задание. здесь же все автоматом выравниваются, пока орги, не увидев трабл, не начинают как-то стимулировать одними им ведомыми методами команды к поиску так что я бы все-таки подумал над этим. однозначно лучше сделать так, чтобы не было автоматических автопереходов, но и у команды был шанс вообще пройти задание, лично сняв код и ничего не потеряв по сюжету игры.

к.
kolka вне форума  
Старый 10.10.2005, 21:18   #40
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3вероВоу
все улицы были зашифрованы по названию, которое они носили в 1945 году!
Ну надо было хотябы намек дать на этот факт...
Цитата:
можете проверить
ключи к Старосельской - генерал, оборон, полк, прежний. Все это было в изначальном тексте.
Ну знаете.... Основывать логику задания на результатах поиска одной единственной поисковой системы (не самой популярной, кстати), мягко говоря, не гуманно... И первая подсказка в плане логики только заводит в тупик. Тем более что и правда в тексте задания было сказано что в первой подсказке будет адрес.
За это задание оргам здоровенный минус! Вот.[/quote]
Аноним вне форума  
Старый 10.10.2005, 21:27   #41
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolka
бы не дала, мы и так 2 или 3 часа рыскали в 2 местах с адресом "Большая окружная-1"
Дык там же вроде было написано - "не пропусти, блин, заправку, разведка, мать твою". Да и структура задания - доехать до ворот и так далее - однозначно идентифицировала объект, не знаю как насчет третьего первого номера - но мы заехав на первый, не найдя заправки возле въезда с окружной, потратили на него ну минут 5, и рванули дальше, где нашли соответствия кодировке. Искали долго, минут 40. или мне так кажется....

Цитата:
мои поздравления команде с.корпс с уже вторым первым местом на 5-м элементе! было видно задор команды, когда мы пересеклись на бубнова 5 - витч, правда, действительно больше не искал, а строил других
Спасибо, Коля. Работа у мну такая. Я потом без передыха до 3 ночи снимал на одной только эйфории от игры

Цитата:
по поводу системы штрафов - согласен с теми, что ощущать физический финиш на определенном месте - во много раз лучше, чем даже финишировать первыми, а потом оказаться, например, пятыми. я не знаю как пока сбалансировать эту систему подсказки-штрафы, но однозначно за то, чтобы финиш был физический и потом ни у кого не было вопросов насчет победителя и дальнейшего распределения мест.

к.
Полностью согласен. АБСОЛЮТНО верно. Приехал первый - все, кранты, значит первый, нах. Может штрафы с этой игры переносить на следующую? Типа на 10 минут позже получать начальное задание...... Сложно все это....
Аноним вне форума  
Старый 10.10.2005, 23:24   #42
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

[quote="Anonymous"]
Цитата:
Сообщение от kolka
бы не дала, мы и так 2 или 3 часа рыскали в 2 местах с адресом "Большая окружная-1"
Дык там же вроде было написано - "не пропусти, блин, заправку, разведка, мать твою". Да и структура задания - доехать до ворот и так далее - однозначно идентифицировала объект, не знаю как насчет третьего первого номера - но мы заехав на первый, не найдя заправки возле въезда с окружной, потратили на него ну минут 5, и рванули дальше, где нашли соответствия кодировке. Искали долго, минут 40. или мне так кажется....


>судя по нашим пост-оценкам, проблема заключалась в том, что мы пробили большую окружную по бизнес-карте киева и по атласу, но не пробили по визикому или по желтым страницам. заправку если сильно искать, то на окружной всегда можно найти поэтому мы и на тех точках их тоже нашли, но потом никаких намеков на ворота или стрелку не нашли. но КЦ приказал рыть дальше...

вообщем, в следующий раз одназначно играем в родном КЦ, без всяких прибамбасов с этой ...ой оболочкой и падающим инетом.

к.
kolka вне форума  
Старый 11.10.2005, 10:10   #43
dimagolov
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: BMW Club
Сообщений: 13
Отправить сообщение для dimagolov с помощью ICQ Отправить сообщение для dimagolov с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolka
вообщем, в следующий раз одназначно играем в родном КЦ, без всяких прибамбасов с этой ...ой оболочкой и падающим инетом.
ноуты рулят. один ноут с 3 софтварными картами решает все проблемы.
а инет и в РИТМЕ падал регулярно в эту игру.
dimagolov вне форума  
Старый 11.10.2005, 10:39   #44
Smith
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: LAMERS
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3вероВоу
все улицы были зашифрованы по названию, которое они носили в 1945 году! можете проверить
ключи к Старосельской - генерал, оборон, полк, прежний. Все это было в изначальном тексте.
В изначальном - это в каком? В "Эре" слово "полк" встречается один раз, и к заданию этот один раз ну уж никак не привяжешь
ИМХО гораздо красивее было бы все же привязаться, скажем, к сто сорок третьему артдивизиону, который в тексте "Эры" присутствует. Ну это опять же - на вкус и цвет - с оргами не спорят

Цитата:
Сообщение от 3вероВоу
А в тексте Шарапова в 6-м действительно загадан Мариинский парк
По-моему Ежи или Ламерсы это сделали.
Ага.

2 dimagolov: мы тоже сначала базы номеров пытались пробить. Но потом, получив 6-е задание, однозначно поняли, что там зашифрован парк. Просто текстом это быть не могло, это даже Ежам понятно (ежики - без обид ).
Полководец - Ватутин, это первое, что в голову пришло. А потом нашли Иванова Андрея Васильевича, который там рядом похоронен.
__________________
Smith[LAMERS].
Smith вне форума  
Старый 11.10.2005, 11:30   #45
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karas
Ну знаете.... Основывать логику задания на результатах поиска одной единственной поисковой системы (не самой популярной, кстати), мягко говоря, не гуманно... И первая подсказка в плане логики только заводит в тупик. Тем более что и правда в тексте задания было сказано что в первой подсказке будет адрес.
За это задание оргам здоровенный минус! Вот.
согласен только про не очень качественную первую подсказку
по-моему, задание было нормально зашифровано...
если мы будем все шифровать одним способом, то вы принаровитесь и будете щелкать задания, как орехи... в чем интерес тогда?
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 11.10.2005, 11:34   #46
Smith
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: LAMERS
Сообщений: 22
По умолчанию

Offtopic:
Админы, может запретите писать "гостям"?
__________________
Smith[LAMERS].
Smith вне форума  
Старый 11.10.2005, 11:34   #47
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith
В изначальном - это в каком? В "Эре" слово "полк" встречается один раз, и к заданию этот один раз ну уж никак не привяжешь
вот именно, что из текста книги тяжело было привязать... поэтому и додумал...
я имел в виду в изначальном тексте задания
Цитата:
Сообщение от Smith
ИМХО гораздо красивее было бы все же привязаться, скажем, к сто сорок третьему артдивизиону, который в тексте "Эры" присутствует. Ну это опять же - на вкус и цвет - с оргами не спорят
возможно... но надо было шифровать новую 926-ю и сделать это в духе игры
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 11.10.2005, 11:36   #48
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith
Offtopic:
Админы, может запретите писать "гостям"?
кроме этой части форума, есть ещё картинговая... лично я не вижу смысла... а тут все подписываются... только вон Валик забыл (!)
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю карт "Микро", "Мини". eagle-racing Архив 1 02.04.2010 11:34
Вопросы и обсуждения игры "Сказки на ночь" Аленка Прошедшие игры 15 16.12.2005 13:51
Жажда раздеться на "Жажде скорости" (фотки) 3вероВоу Прошедшие игры 5 01.08.2005 21:59
"5-й элемент" - Игра 2 (15.07.05) Аленка Прошедшие игры 23 15.07.2005 17:51
Регистрация на игру "5-й элемент" 14 МАЯ dio Прошедшие игры 16 14.05.2005 12:58


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot