На сайт
Старый 02.09.2007, 10:37   #31
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Это неординарная ситуация, я думаю, что может без него, но лишний пит-стоп за него прийдётся делать (так уже было на эстафете). Уж лучше, чтобы с вами всё было впорядке.
Да, спасибо, мы тоже на это надеемся. Первый раз будем выступать таким составом, да и в команде тоже. Переживаем.
Меня сначала очень напугал пункт о "если нет запасных картов....команды выбывает без возврата денег" не очень бы хотелсь проделать путь в 900 км, чтобы карт поломался и даже не дали после гонки покататься в прокате пару заездов
Надеемся, что ничего серьезного на трассе во время гонки не произойдет. Всем удачи...
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 10:44   #32
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
2madlopt: усьо договорено ):.

3. Ну, по надежности техники остается надеяться, что запаса из 2-х машин хватит и это не очень сильно исказит картину по равномерному распределению машин между командами (а это мы проанализируем по факту в статистическом отчете - будет о чем не только Маньяку поговорить ).
мне бы хотелось получить данные всех замеров и результаты. их можно как-нить потом принять по почте в электронном виде? мы хотим сделать потом репортаж и пустить у нас по ТВ
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:23   #33
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

1. Как карты распределяются на 5-и минутную практику и как расставляются на решетке не старте гонки?

Карты распределяются на тренировку (квалификацию) по жеребьевке. В квале едет 1 пилот от команды. По результатам квалификации команды выставляются на стартовой решетке. После квалы ни пилота, ни карт команда не меняет. Также, сразу после жеребьевки команда узнает, на каких картах она будет ехать на протяжении всей гонки.

2. Во сколько будет объявлен 1-й ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ (для всех) пит?

Думаю, проще всего будет загонять в конце каждого часа. Первый отрезок будет немного длиннее, остальные – меньше на время предыдущего пит стопа. Или есть какие-то весомые аргументы за то, чтобы отрезки были максимально близки по времени?

4. Главный вопрос - почему обязательны для каждого пилота лишь 20 кругов за 2 часа.

Текущий вариант регламента в этой части – компромиссный вариант между моим стремлением к «принудительной справедливости» и позиции «все на усмотрение команды» харьковского соорганизатора .

С другой стороны я не вижу больших проблем. Многие ли согласятся, заплатив равный стартовый взнос, ездить на порядок меньше другого сокомандника? Очевидно, что нет. Зато возможностей для тактических маневров хоть отбавляй.

5. П. 5.5.1 - остановка для проверки давления после ПЛАНОВОГО (т.е. внутри "часа") пита - насколько я понял. Я предлагаю здесь также установить четкий отрезок времени, за который механик может проверить колеса - скажем, 20 сек., после чего чел. с "леденцом" (можно ф1ап-овским) дает разрешение ны выезд.

Согласен, так и сделаем. Только 20 секунд многовато – 10 сек, думаю, в самый раз.

6. Как проходит процедура рестарта после красных флагов. Как фиксируются позиции (учитываются ли пред. отрывы)?

Прежде всего, красные флаги в гонке будут применяться только в крайней ситуации. Если это все же произойдет, то рестарт будет с сохранением отрывов команд, едущих в одном круге с лидером согласно электронному табло. Остальные команды будут брать рестарт паровозиком согласно текущим местам в гонке.

7. П. 6.5 - применяется ли при возможной плановой смене пилота в момент заезда в боксы по тех. причинам правило "мин. 20 кругов на трассе". Мне кажется, логичнее было бы не применять.

Согласен, так и думал сделать, но только в том случае, если тех. причины действительно имели место быть.

8. Ну и в случае дисквалификации одного (и более) участников команды из гонки - есть ли обязательство КОМАНДЫ совершить минимально, скажем, те же 3 ПЛАНОВЫХ пита

Да, конечно. Минимальное количество пит стопов внутри 2-х часов – три (с учетом обязательного). Сколько бы у команды не осталось участников (дисквалификация, травма и пр.), необходимо совершить минимальное количество пит стопов.

Также доцільно, чтобы каждая команда в обязательном порядке вела статистику своих пит стопов с указанием пилота и номера круга, на котором он сел в карт. Эта статистика должна быть предоставлена в любой момент гонки по требованию организаторов, а в конце гонке сдается организаторам. Ошибки (связанные в первую очередь с именем пилота) могут привести к санкциям против команды, вплоть до дисквалификации.

2 Клим:
Меня сначала очень напугал пункт о "если нет запасных картов....команды выбывает без возврата денег" не очень бы хотелсь проделать путь в 900 км, чтобы карт поломался и даже не дали после гонки покататься в прокате пару заездов

Не дай бог, но если вдруг, то конечно дадим

dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 10:36   #34
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
Восклицание

У цілому все понятно.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Текущий вариант регламента в этой части – компромиссный вариант между моим стремлением к «принудительной справедливости» и позиции «все на усмотрение команды» харьковского соорганизатора
Единственно, что более совершенная модель подразумевает, чтобы на каждом карте (за 1ч.) каждая команда проехала бы полностью, т.е. 3 пита внутри 1ч. Хотя и у 1 пита в час тоже есть свой шарм - это больше похоже на марафонский отрезок.


Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Думаю, проще всего будет загонять в конце каждого часа. Первый отрезок будет немного длиннее, остальные – меньше на время предыдущего пит стопа. Или есть какие-то весомые аргументы за то, чтобы отрезки были максимально близки по времени?
При описанной тобой системе (командный цикл - 2ч.) особо нет. Разве что для "чистоты эксперимента". Ну и в идеале - когда цикл - 1ч., чтобы при этом команды проехали на карте каждого "уровня" максимально равное время.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение

Согласен, так и сделаем. Только 20 секунд многовато – 10 сек, думаю, в самый раз
Тебе виднее, но как мне кажется, если отрезки между питами будут большими - надо подойти со всей тщательностью, а 10 сек хватит только на проверку "на глаз" без манометра. Если нужно будет подкачать - может возникнуть задержка.

А так, опять же, все понятно.

2Клим: статистика будет в xls формате. Я думаю, его можно будет скачать с этого сайта или перешлю по почте - разберемся.
Если будете снимать на видео, а потом наложить на это титры - будет интересно - мы как то это в своей серии f1up практиковали пару раз, но ввиду трудоемкости процесса пока не тянем выдавать продукт параллельно с течением чемпионата.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:18   #35
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ Отправить сообщение для Steam с помощью Skype™
Восклицание По поводу правил

Я тоже за три пит-стопа в час.
И вопрос: я не нашёл в регламенте ничего по поводу кросинга и контактов.
За нарушения предлагаю наказывать n-секундными штрафами и ввести правило "stop & go". "stop & go" предлагаю за обгон с подбитием впереди идущего карта.
Также считаю важным более чётко прописать правила пит-стопов внутрикомандных. Например, каждый останавливается только на своём месте, РОВНО! и выходить и садиться в карт только на одну сторону, так как это важно для обеспечения безопасности и предотвратит возможные помехи при въезде-выезде с боксов.
Также надо подумать о правилах поведения для тех членов команды, которые участвуют в гонке, но не за рулём в данный момент.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:11   #36
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен по поводу правил поведения во время смены гонщиков. На последней эстафете я с напарником старался всё делать по правилам, теряя время, а некоторые соперники вылазили из машин, куда-угодно, только не туда, куда указал судья и не останавливались до полной остановки, никто никого не штрафовал. Такой прикол нам не нужен, либо разрешать всем, либо никому.
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:57   #37
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию

Денису:
в связи с отказом от участия в гонках двух из четырех пилотов, считаю, что заявленную команду нужно снять с регистрации.
Командам: рассмотрю любые победные предложения.
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:58   #38
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию

Денису: сообщи Левану. у меня нет его телефона.
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:11   #39
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Печаль Membership Canceled.

Цитата:
8. Анти Дрим Тим:
• Соколан
• Хоперия
• Лебеденко
• Голубченко
долго взвешивая принял решение пропустить мероприятие...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:23   #40
Vlad
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
долго взвешивая принял решение пропустить мероприятие...
Это заговор - без сомнения. Я тогда тоже предварительно снимаюсь. Денис, если будет не хватать человека в какой-то команде - звони.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:39   #41
SCHUECO
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 31
Отправить сообщение для SCHUECO с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот началось. Разброд в стройных ранее рядах картингистов. Перестаньте дурить. Посплочённее нужно быть
__________________
В любой гонке на скорость, человек, которого ты стараешься победить – это ты сам!
SCHUECO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:54   #42
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Это заговор - без сомнения. Я тогда тоже предварительно снимаюсь. Денис, если будет не хватать человека в какой-то команде - звони.
Если тебе показалось что есть заговор и причём против тебя (или когото ещё) то это совершенно не так.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:34   #43
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

СПАКОЙНА! Никакого разброда!

Штормит только одну команду. Лебеденко отбывает на гастроли, Маньяк похоже не верит в победу над Дримарями . Тем не менее, сейчас в АнтиДримТиме 3 сильных пилота - Соколан, Хоперия и Запорожец. Нужен еще один. Могу предложить Глеба Рулева. Есть варианты с Димой Кичмаренко, Олегом Питцыком.

Есть и хорошая новость - после переговоров было принято решение расширить кол-во команд-участниц до 11. Теперь чтобы выиграть в марафоне, нужно будет объехать команду профессиональных картингистов.

Вот текущий список команд и их участников. К четвергу команды Харькова и Луганска, а также Ivory и АнтиДримТим окончательно подтвердят свои составы.

1-2. Харьковские команды

3. Ivory
  • Ковальчук
  • Байбак
  • Юзвенко
  • Шевчук
4. Dream team
  • Яценко
  • Ширяев
  • Члечко
  • Черепенчук
5. Ред Булль – Schueco
  • Лапига
  • Вильнев
  • Процюк А.
  • Процюк В.
6. Хонда Ф1ап
  • Токаренко
  • Денисов
  • Чесноков
  • Бахмацкий
7. Анти Дрим Тим (условное название):
  • Соколан
  • Хоперия
  • Запорожец
  • Рулев
8. Rally team
  • Ярчук
  • Гальвес
  • Марченко
  • Мартынов
9. Адреналин (Луганск)

10. JT4 (Одесса)
  • Томкеев С.
  • Томкеев Л.
  • Клявин
  • Кузнецов
11. Команда профи
  • Яцюк
  • Гонтовой
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:38   #44
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Блин, нету одной большой причины, и Дримари на втором плане из-за круговых. Зато есть пяток мелких причин. Среди них задачи, которые хотелось бы сделать до тех пор как наступят морозы и день уменьшится.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:21   #45
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Есть и хорошая новость - после переговоров было принято решение расширить кол-во команд-участниц до 11. Теперь чтобы выиграть в марафоне, нужно будет объехать команду профессиональных картингистов.
Это плохая новость, у нас теперь на 1 запасную машину меньше.
А профи в наших чемпионатах слабо выступают.

Но составы таки сильные и даже очень.
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:36   #46
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию

Профи может быть выступают и слабо(в чем я лично глубоко сомневаюсь), но амбиций и гонора хватит на нас всех вместе взятых.


Денису: предлагаю рабочее название Shadow для регистрации команды.
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:09   #47
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение

Не дай бог, но если вдруг, то конечно дадим
спасибо заранее и на всякий случай будем благодарны

Цитата:
Если будете снимать на видео, а потом наложить на это титры - будет интересно - мы как то это в своей серии f1up практиковали пару раз, но ввиду трудоемкости процесса пока не тянем выдавать продукт параллельно с течением чемпионата
Я иногда делаю видео ролики с наших чемпионатов. Говорят, что не плохо получается. Нас на чемпе будут снимать съемочная команда нашего канала местного, да и ваших камер там будет больше, чем достаточно. Если вы мне потом скинете всё на пару ДВД (отправите поездом) - я залабаю клипец минут на 10-15 и отправлю обратно.
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:24   #48
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
Восклицание Регистрационные данные

Подтверждаю окончательный состав команды, заявленой ранее как "АDРЕНАЛИН" :

1. Олейник Александр
2. Олейник Роман
3. Мельник Владимир
4. Шеро Давид

Официальное название команды - NEXT DRIVE
Представляем - картодром АDРЕНАЛИН (г. Луганск)
Генеральный партнер - телеканал "IPTA"

Есть только одна проблема: т.к. мы еще не разу не принимали участие в подобных мероприятиях - мы не нашли комбенизонов. Можем ли мы принимать участие без них или можем ли мы надеется на то, что картодром предоставит нам 4 шт. на чемпионате?

По поводу делигата на трассе: он должен быть только один и заявлен заранее или может в субботу-воскресенье зарегиться?

Цитата:
чтобы каждая команда в обязательном порядке вела статистику своих пит стопов с указанием пилота и номера круга, на котором он сел в карт. Эта статистика должна быть предоставлена в любой момент гонки по требованию организаторов, а в конце гонке сдается организаторам. Ошибки (связанные в первую очередь с именем пилота) могут привести к санкциям против команды, вплоть до дисквалификации.
для чего предназначена данная процедура и на каком бланке вести этот отчет?

я думаю, что у команд на пит-стопе будет и без того много волнений. или я ошибаюсь? может ли этот отчет вести человек от команды не на трассе.
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...

Последний раз редактировалось Клим; 06.09.2007 в 10:31. Причина: Изменение в регистрационных данных
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:34   #49
Vlad
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 14
По умолчанию

Судя по прогнозам нас ждет многочасовое плаванье на сликах. Для многих это не впервой а кто-то даже и любит. В связи с этим есть два вопроса к организаторам:
1. Какая ситуация с дождевой экипировкой (штаны, плащи).
2. Под дождем круговых будет особо много и обгоны порядком усложнены. Может все-таки введем синие флаги? Какие причины нам этого не позволяют?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:06   #50
SCHUECO
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 31
Отправить сообщение для SCHUECO с помощью ICQ
По умолчанию

Во круто. 6 часов дождевой. Правда мокрые будем как цуцики.
__________________
В любой гонке на скорость, человек, которого ты стараешься победить – это ты сам!
SCHUECO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:34   #51
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Есть только одна проблема: т.к. мы еще не разу не принимали участие в подобных мероприятиях - мы не нашли комбенизонов. Можем ли мы принимать участие без них или можем ли мы надеется на то, что картодром предоставит нам 4 шт. на чемпионате?
Комюезы предоставит, но вот плащей и дождевой экипировки явно не хватит. Про дождь рекоммендую побеспокоиться уже сейчас.

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
По поводу делигата на трассе: он должен быть только один и заявлен заранее или может в субботу-воскресенье зарегиться?
Вроде бы один и, я думаю, что заявиться можно в субботу-воскресенье, главное до начала всего подойти к Денису.

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
для чего предназначена данная процедура и на каком бланке вести этот отчет?

я думаю, что у команд на пит-стопе будет и без того много волнений. или я ошибаюсь? может ли этот отчет вести человек от команды не на трассе.
Я думаю, что здесь главное информация, как и кто будет вести - не важно, я так понимаю, что эта информация может быть затребована у команды после гонки или во время (что наврядли), а на словах её скажут или на бумажке дадут - это детали.
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:24   #52
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
Хорошо 2 madlopt

спасибо за инфу.
когда я вчера посмотрел в интернете погоду в киеве и увидел "дождь с пятницы на понедельник" очень смеялся. Приехать на трассу впервые и покататься по дождю - это сильно
я так понимаю количество аварий увеличится в несколько раз. Только как вот доказать, что авария не была умышленной. в каше из 3х-4х машин тяжело что-то рассмотреть, а потом еще и доказать, а еще и в дождь!

сдесь можно посмотреть погоду и порадываться вместе
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...

Последний раз редактировалось Клим; 06.09.2007 в 11:20.
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:50   #53
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ Отправить сообщение для Steam с помощью Skype™
Восклицание Возможен дождь

В связи с возможным дождём во врмя гонки предлагаю ужесточить правила по поводу подбития сзади, когда едет больше двух машин (третий бъет первого через второго). В таком случае наказывают второго за обгон первого,а третий как бы ни при чём. Я считаю это пробел в правилах. За обгоны с подбитием, даже через одного, предлагаю штрафовать заездом в пит на 5 сек.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:04   #54
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
Восклицание 2 steam

Цитата:
Сообщение от Steam Посмотреть сообщение
В связи с возможным дождём во врмя гонки предлагаю ужесточить правила по поводу подбития сзади, когда едет больше двух машин (третий бъет первого через второго). В таком случае наказывают второго за обгон первого,а третий как бы ни при чём. Я считаю это пробел в правилах. За обгоны с подбитием, даже через одного, предлагаю штрафовать заездом в пит на 5 сек.
а как быть с ситуацией, когда виноват первый? во время заездов сразу не рассмотреть. темболее во время ождя.
смотри: первый "перетормажует", чего не ожидает второй, а уж темболее третий. второй резко тормозит перед первым, а вот уже третий, как бы и не причем. он не ждал таких торможений от птлотов и уже ничего не успевает сделать, как каснуться второго пилота, а далее все как по твоей схеме. и тогда почему в такой ситуации третий должен отдыхать 5 секунд? если это "прохавают" пилоты - можно будет тормозить в поворотах с фразой "так ведь дождь! как еще пройти поворот"
я не говорю, что все будут страдать таким, но как минимум гости будут нас всего 4 команды, а Харьковчан из низ 3. Прикрывать одной другую в такую погоду проще, чем в сухую.
Нужно как-то продумать это дело. Может это буду решать делигаты на трассе. Но раз гонка "нон-стоп" - времени на разборки не остается.
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:22   #55
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

2vlad - синие флагами в марафоне - думаю без опыта и кадров организовать не получится, да и для пилотам (особенно в середине и в конце марафона) я думаю, будет проблематично ориентироваться.

Наиболее подходящим в данном случае решением считаю ужесточение контроля за поведением на трассе - кроссингам, блокировкам в равных позициях и т.д.

2dio:

1. Согласен с Климом - нужно четче прописать правила поведения команды - кто гда во время гонки может находиться, а также детальнее описать (полная остановка, выпрыгивание и впрыгивание только на одну сторону), процедуру смены пилотов во время ПЛАНОВОГО пита.

2. Что с длительностью проверки карта при выезде с ПЛАНОВОГО пита - оставляешь 10 сек? (не мало?). Вот еще что подумал - если во время такой проверки сзади за картом соберутся еще 1-2-3 машины, на обслуживание каждого 10-и секунд явно не хватит. Тогда кому-то либо придется больше ждать, либо выезжать с непроверенным давлением.

3. Регламентация "плановых" питов остается старая (т.е. мин. 20 кругов за 2 ч.)?

4. Перед практикой-квалой (и в рамках уплаченных 300 грн.) будут проводиться тренировки для других (не участвующих в квале) пилотов команды - особенно актуально для иногородних?

5. Официально заявляю, что простым подавляющим большинством голосов команда Хонда ф1ап переименована с Хонда-Вильямс ф1ап.

6. Думаю, что 11 команд при даже 13-и (дай бог!) относительно равных картах - это перебор. Марафон то длинный, и поломок (не дай бог!) на уже не совсем новой технике будет больше. Так что 2-3 запасных карта - это НАМНОГО лучше и надежнее, чем 1-2 (а чаще, к сожалению, бывает именно 1, и то с сомнительной конкурентоспособностью).

2Клим: 15 мин - это не интересно. Вот если бы подготовить хотя бы паручасовой обзор (для себя хотя бы) - то это да, думаю, и на 7тв с мегаспортом не стыдно будет показать (в прйме).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:37   #56
Клим
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Клим с помощью ICQ
Хорошо скоро будет весело :)

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
4. Перед практикой-квалой (и в рамках уплаченных 300 грн.) будут проводиться тренировки для других (не участвующих в квале) пилотов команды - особенно актуально для иногородних?
согласен. пару кругов - как вариант. что-то типа "прогревочного круга"

2 BjornB:
15 минут ролик - это что-то в виде демо-ролика могу пример привезти из Луганска.
а по-поводу 2х часового репортажа - тоже вариант, но без денег никто не согласится. В любом деле должен быть интерес. Если вы сможете договориться на своих местных канах - давайте слепим репортажи киев-луганск и пустим у себя в городах. 15 минутный ролик интересен для домашнего просмотра гонщикам. можно длиннее - лижбы кадры были
готов заняться этим вопросом на определенных условиях, соответственно
__________________
нам не остановиться, нас не остановить...
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:54   #57
Vlad
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
2vlad - синие флагами в марафоне - думаю без опыта и кадров организовать не получится, да и для пилотам (особенно в середине и в конце марафона) я думаю, будет проблематично ориентироваться.

Наиболее подходящим в данном случае решением считаю ужесточение контроля за поведением на трассе - кроссингам, блокировкам в равных позициях и т.д.
Олег, думаю что как раз в марафоне да еще и под дождем синие флаги нужны как нигде больше. "Кадрами" могут быть механики которые все равно будут расставлены по трассе. Осталось только обеспечить их рациями/флагами и назначить координатора который по информации с табло сможет сообщать кто кому круг сливает. Да в крайнем случае пусть хоть в одном месте машут - все равно будет гораздо лучше. Это конечно сложнее чем вообще не обеспечивать, но с моей точки зрения возможно. А "жесткий контроль" за 11 одновременными картами под дождем и в течении 6-и часов - это утопия.

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
2 BjornB:
15 минут ролик - это что-то в виде демо-ролика могу пример привезти из Луганска.
а по-поводу 2х часового репортажа - тоже вариант, но без денег никто не согласится...
Есть тут один такой что в свое время бесплатно снимал, монтировал и титры с отрывами расставлял в полуторачасовой записи гонки. Правда энтузиазм быстро угас - сначала пропали титры, потом монтаж упростился а потом и снимать надоело. Честно говоря затраты не стоят результата.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:32   #58
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Олег, думаю что как раз в марафоне да еще и под дождем синие флаги нужны как нигде больше. "Кадрами" могут быть механики которые все равно будут расставлены по трассе. Осталось только обеспечить их рациями/флагами и назначить координатора который по информации с табло сможет сообщать кто кому круг сливает. Да в крайнем случае пусть хоть в одном месте машут - все равно будет гораздо лучше. Это конечно сложнее чем вообще не обеспечивать, но с моей точки зрения возможно. А "жесткий контроль" за 11 одновременными картами под дождем и в течении 6-и часов - это утопия.
Так в том то и дело - что нужны, но вопрос как обеспечить? в ф1ап-е, я уверен, мы бы это организовали.

У механиков в это время, я думаю, будет полно своих проблем - с подготовкой/проверкой/ремонтом техники.

Жесткий контроль - труден на старте гонки (когда может быть завал), а когда пелотон растянется - не вижу ничего сложного, чтобы одним глазом контролировать один "паровозик" из 2-х - 3-х вагончиков (гда наиболее вероятны проблемы), а другим - все остальные. У нас же в ф1ап проблем с 8-ю картами в гонке нет.

А вот махать в одном месте (на линии старт-финиш) - полностью поддерживаю - нужно Денису над этим задуматься. Причем синие флаги должны носить все-таки рекомендательный характер - нужно также провести активную разъяснительную работу в массах, что сдерживать опережающего на круг - и неэтично (вмешиваться своим лицом в борьбу за победу/подиум) и непрактично (сам же теряешь на этом кучу времени) - намного целесообразнее пристроитьться в слипстрим лидеру и попытаться поддерживать его темп/траекторию.

И наши ф1ап-овские рации, я думаю, будут как нельзя кстати для администрирования гонки (Маньяк - ау! - передашь/подвезешь?).

2dio: по времени начала - в 10-00 - только начинается регистрация? Можешь огласить более подробный график торжеств?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:09   #59
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет

Спасибо всем за конструктивные комментарии. Постараюсь ответить или прокомментировать их. Некоторые описанные изменения внесены в регламент. Его обновленная версия будет доступна завтра на сайте.

1. Правила плановых пит стопов будут донесены до команд перед стартом.
У каждой команды будет свое постоянное место на пит лейне, где она будет делать ВСЕ смены своих пилотов. Выходить из карта только вправо, садиться с той же стороны. Отклонения (остановка не на положенном месте, выход/вход в карт не с той стороны и пр.) будут наказываться штрафной задержкой при выезде с пит лейн.

2. Пилоты команд, не едущие за рулем карта в данный конкретный момент времени, имеют право находиться возле своего командного места на пит лейн или на зрительской возвышенности. Допускается нахождение 1 пилота от команды на островке безопасности около табло с целью координации командных действий. Категорически запрещается выходить на гоночную трассу, а также пересекать пит лейн в момент, когда какая-либо из команд совершает свой пит стоп.

3. Комбезы обычные и шлемы и перчатки будут как всегда, от дождя спасаться придется самим.

4. Вести статистику своих пит стопов команда должна для облегчения контроля организаторами выполнения условия про 20 минимальных кругов у каждого участника команды в рамках каждых 2-х часов. Обнаруженное отличие в записях команды с реальным пилотом на трассе влечет за собой санкции вплоть до дисквала. ;( Вести такую статистику может любой представитель команды.

5. Синих флагов в этой гонке не будет. Никогда не понимал необходимость обязательного пропуска круговыми лидеров. В этой гонке не хочется сводить все к хорошему времени круга – чтобы выиграть, придется обгонять и много.

6. Делегат от команды для судейства может быть определен командой перед началом гонки.

7. Длительность подкачки шин после планового пит стопа будет объявлена перед гонкой. Пробуем настроить систему одновременной подкачки колес с двух сторон .

8. Тренировок, разминок и просто катания для пилотов команды (помимо 5-минутной квалы для одного пилота в команде) не предусмотрено.

9. По плану расписание гонки выглядит так:
10.00-10.30 – регистрация.
10.30-11.00 – донесение правил до участников, брифинг, жеребьевка.
11.00 – старт квалификации.
11.15 – 17.15 - гонка.
17.15 – 17.45 – подведение итогов, награждение.

Составы команд на этот момент выглядят так:

Команды:

1. Пионер 1 (Харьков)
  • Кошевой
  • Харитонов
  • Ивченко
  • Кабанец
2. Пионер 2 (Харьков)
  • Первушин
  • Красножон
  • Кравчонок
  • Плохов
3. Next Drive (Луганск)
  • Олейник Александр
  • Олейник Роман
  • Мельник Владимир
  • Шеро Давид
4. JT4 (Одесса)
  • Томкеев С.
  • Томкеев Л.
  • Клявин
  • Кузнецов
5. Ivory
  • Ковальчук
  • Байбак
  • Юзвенко
  • Шевчук
6. Dream team
  • Яценко
  • Ширяев
  • Члечко
  • Черепенчук
7. Ред Булль – Schueco
  • Лапига
  • Вильнев
  • Процюк А.
  • Процюк В.
8. Хонда-Вильямс Ф1ап
  • Токаренко
  • Денисов
  • Чесноков
  • Бахмацкий
9. Shadow
  • Соколан
  • Хоперия
  • Запорожец
  • Кичмаренко
10. Rally team
  • Ярчук
  • Гальвес
  • Марченко
  • Рулев
11. Команда профи
  • Яцюк
  • Гонтовой
  • ?
  • ?

Последний раз редактировалось dio; 07.09.2007 в 00:41.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:07   #60
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Steam с помощью ICQ Отправить сообщение для Steam с помощью Skype™
По умолчанию 2 Клим

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
а как быть с ситуацией, когда виноват первый? во время заездов сразу не рассмотреть. темболее во время ождя.
смотри: первый "перетормажует"...
Моё мнение - первый не виноват.
Если перывй "перетормаживает", то второй и третий среагировав тоже начнут тормозить раньше, хотя подталкивание будет, но если 2 и 3 на тормоз нажмут, то первого не вынесет, так как есть запас дистанции. А если они будут останавливаться в первого со словами "он слишком рано начинает вытормаживаться..." - я считаю они не правы. У каждого своя манера езды. Если ты видешь, что гонщик перед тобой начинает тормозить раньше перед поворотом, займи другую траэкторию. Пусть он даже хоть на прямой остановиться - ты не имеешь права бить его сзади.
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot