На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Архив > Quest Проект "5-й Элемент" > Прошедшие игры

Прошедшие игры Информация по прошедшим играм Проекта: обсуждения, отчёты, впечатления игроков и организаторов.

Результаты опроса: Таки как вам прошедшая игра?
5 - маладца! так держать 6 60.00%
4 - зачот адназначна! но были мелкие недочеты 4 40.00%
3 - так себе 0 0%
2 - хреновато, были крупные лажи 0 0%
1 - полный ацтой, жаль потраченного времени 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2005, 17:49   #1
Аленка
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 31
По умолчанию Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Где я провел ночь с 15 по 16 июня и что я об этом думаю

Что понравилось а что нет ПЛИЗ сюда

прикрутил голосовалку (Зверь)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Профессионалы построили Титаник, а ковчег соорудил любитель.
Аленка вне форума  
Старый 16.07.2005, 23:00   #2
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

ну возможно конечно я еще под впечатлением... но лично мне понравилось все...
Аноним вне форума  
Старый 17.07.2005, 13:21   #3
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Цитата:
Сообщение от Аленка
Где я провел ночь с 15 по 16 июня и что я об этом думаю
Было прикольно провести ночь, играя в штабе у ЙожЫков.
Очень жаль, что мы не смогли собраться собственной командой на игру.

Что понравилось - выбегные и выездные координаторские задания.
Ничего напрягающего, качественно. И боулинг и карт-центр.

Фишка со знаком на наружной стороне покрышки на картинг-центре, это пять баллов! Нет, это пять в четверти!!
Интересно, кто-то сразу догадался, что эта покрышка именно висит, и висит над входом??
Зверобой - ты сколько вина выпил за партеечками в шашки?

Что не понравилось, или точнее сказать "не зацепило" - на мой взгляд большая дисгармония по сложностям координаторских и поисковых заданий. Экипажам было судя по всему сложно.
А в штабе играть было очень легко.
Очень много находилось ответов в течение 3-х -5-ти минут с момента получения задания.

Гм.. А может это просто опыт уже сказывается?

Спасибо Стальным Ёжикам и лично kolka, за то, что не дали провести мне ночь дома в тоске и сне, вместо игры, а позвали играть.
Аноним вне форума  
Старый 17.07.2005, 13:22   #4
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

все было зашибись. а где статистика?
Аноним вне форума  
Старый 17.07.2005, 13:24   #5
beetle
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Banker-Team
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Аленка
Где я провел ночь с 15 по 16 июня и что я об этом думаю
Было прикольно провести ночь, играя в штабе у ЙожЫков.
Очень жаль, что мы не смогли собраться собственной командой на игру.
.......
Это был я.
__________________
WBR, beetle
beetle вне форума  
Старый 17.07.2005, 13:45   #6
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

beetle, это вам спасибо с Гармошкиной!

но все же надеюсь, что в следующий раз банкиры будут играть и мы будем общаться только на балконе или на боулинге

по поводу игры. т.к. уже есть с чем сравнивать (с первой игрой):

+ уровень организации игры остался таким же высоким
+ то, что организаторы учли наши комментарии по первой игре
+ суперовые поисковые задания (даже наши уже опытные экипажи порой застрявали)
+ развлекаловка для КЦ.

есть также и минусы:
- на этот раз не было единого сценария в игре (по крайней мере, я его не заметил), что декларировалось как одно из основных отличий от квеста
- финал на этот раз был на несколько порядков скучнее, чем в первый раз (писать карлючки, это ж не ракету запускать)

все было здорово, большое спасибо организаторам, ждем следующих игр с надеждой, что в следующий раз будет еще больше команд!

к.
kolka вне форума  
Старый 17.07.2005, 15:12   #7
sergee
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 7
Отправить сообщение для sergee с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру, было интересно!
Из плюсов - всё очень динамично (возможно кроме достаточно длительной стоянке на киевском море для экипажей, которые там были)
Интересные игровые задания. Обрезание - очень весело. Метание яиц -кул!! (я терь почти профессиональный метатель, под бдительным глазом организаторов запулил насок прямо в открытое забрало шлема
Достаточно сложные - но решаемые поисковые задания. Понравился дом в Вышгороде Интерсеные в общем места..только как-то было не по себе когда смотрел на людей лезших на мокрую вышку высоковольтных передач....

Из минусов,
Самый главный, самый жирный и самы-самый, который испортил на первом этапе настроение - это старт в пятницу. Многие за пол часа до игры с работы освободились только, суета, беготня. Надеемся это действительно единоразовый ход. Или если в пятницу - то старт в 22:00. Впрочем так и получилось, но негативных эмоций было много.
Согласен с Колкой из Ёжиков, в игре стало меньше сценарных завязок, и поисков артефактов, которые нужно было использовать в дальнейшем, как например в прошлой игре для активации 5го элемента.
И уж какой-то скомканый и непонятный финал получился. После феерии в прошлой игре - такое окончание проиграло по все параметрам.

Но игра сделана как и в прошлый раз, с душой и это чуствуется!! Продолжайте в том же духе!

4mula_sergee
sergee вне форума  
Старый 17.07.2005, 16:03   #8
Аленка
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 31
По умолчанию

BEETLE -Скорее всего опыт , когда мы тестировали координаторские задания они показались очень сложными.


KOLKA- сюжет был минимальный согласна, к истории страны тяжелее привязать сюжет чем к фильму Но зато сколько вы нового узнали про Израиль.Я сама не много знала до начала подготовки игры , благодаря Маришке и МАшки узнала много нового
Финал - вас должны были забросать филутками но я их не нашла, пришлось купить конфеты.В следующий раз будет ракетница с чупа-чупсами

Sergee
:P Нам тоже не нравилась идея про пятницу но выбора не было.Но в этом есть еще один +осталось свободное воскресенье...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Профессионалы построили Титаник, а ковчег соорудил любитель.
Аленка вне форума  
Старый 17.07.2005, 17:46   #9
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Цитата:

Что не понравилось, или точнее сказать "не зацепило" - на мой взгляд большая дисгармония по сложностям координаторских и поисковых заданий. Экипажам было судя по всему сложно.
А в штабе играть было очень легко.
Очень много находилось ответов в течение 3-х -5-ти минут с момента получения задания.

Ален, согласен с beetl-ом, что игра все еще нуждается в дорегулировке, т.к. из-за сложного поиска (по-моему ни разу код не был найден без третьей подсказки и это хорошо преимущества хорошего КЦ, опять же, нивелируются. Т.е. если разгадывается без подсказки место, куда ехать, то экипаж все равно ищет на местности вплоть до получения третьей подсказки. За это время, "плохой" КЦ может отгадывать все по подсказкам, а на местность экипаж может добраться за 20 минут, т.е. шансы команд с хорошим и плохим КЦ в принципе, равны, что есть несправедливо. Может быть применить схему игрового задания, когда за каждый запрос подсказки полагается штраф в N минут? По-моему это будет справедливо + создает дополнительную интригу в КЦ - сам помню, как два раза думал - брать или не брать подсказку тогда и разница между игровыми и поисковыми заданиями исчезнет (она заключалась только в механике получения подсказок), что сделает игру более понятной с прозрачной механикой.

к.
kolka вне форума  
Старый 17.07.2005, 23:06   #10
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Цитата:
Сообщение от kolka
Цитата:

Что не понравилось, или точнее сказать "не зацепило" - на мой взгляд большая дисгармония по сложностям координаторских и поисковых заданий. Экипажам было судя по всему сложно.
А в штабе играть было очень легко.
Очень много находилось ответов в течение 3-х -5-ти минут с момента получения задания.

Ален, согласен с beetl-ом, что игра все еще нуждается в дорегулировке, т.к. из-за сложного поиска (по-моему ни разу код не был найден без третьей подсказки и это хорошо преимущества хорошего КЦ, опять же, нивелируются. Т.е. если разгадывается без подсказки место, куда ехать, то экипаж все равно ищет на местности вплоть до получения третьей подсказки. За это время, "плохой" КЦ может отгадывать все по подсказкам, а на местность экипаж может добраться за 20 минут, т.е. шансы команд с хорошим и плохим КЦ в принципе, равны, что есть несправедливо. Может быть применить схему игрового задания, когда за каждый запрос подсказки полагается штраф в N минут? По-моему это будет справедливо + создает дополнительную интригу в КЦ - сам помню, как два раза думал - брать или не брать подсказку тогда и разница между игровыми и поисковыми заданиями исчезнет (она заключалась только в механике получения подсказок), что сделает игру более понятной с прозрачной механикой.

к.
Хороший совет, про подсказки к поиску.Скорее всего на следующей игре так и сделаем!
Аноним вне форума  
Старый 17.07.2005, 23:08   #11
Аленка
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 31
По умолчанию

Пред.пост мой.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Профессионалы построили Титаник, а ковчег соорудил любитель.
Аленка вне форума  
Старый 18.07.2005, 10:09   #12
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Привет!

Итак...
Плюсы. Игра очень порадовала остутствием ментов в следствие того что все поисковые объекты были в "правильных" местах. За это спасибо! можно было спокойно рыть
Яркое зрелище - участие организаторов на точках, например, Авраам с товарищами
Похоже таки не было ошибок в заданиях, удивительно, но факт!! молодцы.

Минусы. 1/ Не знаю минусы это или нет, но мы в 5th играли в первый раз и когда подсказки ко второй части задания приходили раньше чем мы находили промежуточный код, очень сбивало с толку. Трудно было разрулить что реально нужно делать. продолжать то что делали или все бросать и двигать по подсказке.
2/ Скажите, а это задумка такая, чтобы нельзя было найти то что ищешь до подсказки?? например с водоизвращенцам, я не знаю по какой теории вероятности носясь вокруг озера можно было найти Моисея без подсказки про мостик и направление движения 3/ ну и с Милославского остался вопрос. по заданию мы четко выходили на Милославского 45, но это была ОХРАНЯЕМАЯ стройка. А объект был через дорогу. Т. е. могли нарваться на проблемы, просто не полезли в охраняемый объект и потеряли время до получения подсказки....

а вообще большое спасибо! конечно если бы мы не делились на 2 команды, результат бы бы выше но все равно удовольствия получили море :P
Аноним вне форума  
Старый 18.07.2005, 11:13   #13
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

может быть КЦ и много узнало про Израиль, а вот экипажи врядли.

в целом игра понравилась. из отдельных моментов хочу отметить:

+ интересный поиск в домах
+ не было стычек с правоох. органами - в этом плане все очень грамотно подобрано было
+мне очень понравилось проведение с пятницы на субботу - фактически выходные не перепоганиваются
+ поиск был действительно не простой

- тупое задание на Вовчка (ну я это уже говорил лично)
- иногда ваши смайлы и 5th сбивали с толку (имхо, на прошлой игре они были более грамотно расставлены). особенно сбили на последнем задании в сожженном доме на Печерске
- задание с Моисеем.... во-первых, этот мостик хрен найдешь. во-вторых, даже если через него перейти, то Моисея НЕ ВИДНО (надо лучше костер распаливать)
- ну и финал прошлый раз был намного (!!!!) ярче.
Аноним вне форума  
Старый 18.07.2005, 11:41   #14
4mula_anael
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Отправить сообщение для 4mula_anael с помощью ICQ
По умолчанию

Здрасте!
Игра действительно понравилась, была достаточно динамична и интересна, респект :P. Очень большой плюс, что в экипаже тоже приходилось думать, а не тупо шариться по местности и искать коды, причем думать не над заданием, а над его решением, и КЦ помочь в решении не мог, до прихода подсказок .
Понравился ботсад пришлось не только ездить по карте но и бегать
Это были плюсы которые я смог вспомнить !
Минусы! Действительно многое решалось по подсказкам, причем не в КЦ дело, так, насколько я знаю, было у всех. Еще один минус, это таки, игра сразу после работы, пришлось в Пуще высадиться, поскольку нехорошие соперники вспомнили про десяток яиц , которых в нашем экипаже не было, не смогли нормально перед игрой скоординировать действия, моя ошибка в частности!!! Ну и самый большой минус по моему, это штраф для Формулы, я не знаю каким макаром был занят лишний комп, но я не очень согласен с виной своей команды, это должны были контролировать организаторы, хотя говорить конечно сложно, я не координатор но действительно обидно!!!
Но на ошибках учатся :P игра понравилась это главное, но всегда должно быть куда стремиться

ПыСы: Отчеты нужны собственно? И нужно ли отчет писать нам???
4mula_anael вне форума  
Старый 18.07.2005, 11:47   #15
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

пост от координаторов Стальных Ежиков, Леши:


Если снимается весь клуб – возможно ли отключать эти дегенеративные оболочки поверх системы. Игрокам клуба, которые запускают одну игрушку, они конечно не мешают, но когда нужно держать открытыми несколько приложений, иметь возможность работать с файлами (переименовывать картинки и т.п.) – то задача становится сложной – нужно файл сохранять (именно сохранять, а не копировать) на флэшку, нести на ноут, там работать, потом нести назад и отправлять.

Ведь все равно в этих клубах стоят не самые старые машинки, и операционки там явно не древнее 2000 винды, а значит можно создать пользователя с минимумом прав (чтобы ниче не удалял, и не менял в системе), дав ему при этом нормальную винду.

В этот раз к счастью актуально не было, но в прошлый мучались мы намного больше.
kolka вне форума  
Старый 18.07.2005, 12:28   #16
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Обсуждение 5th -2 (15.07.)

Цитата:
Сообщение от beetle
Зверобой - ты сколько вина выпил за партеечками в шашки?
да собственно censored чем дальше, тем командам было легче
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 18.07.2005, 12:42   #17
3вероВоу
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: местный
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolka
пост от координаторов Стальных Ежиков, Леши:

Если снимается весь клуб – возможно ли отключать эти дегенеративные оболочки поверх системы. Игрокам клуба, которые запускают одну игрушку, они конечно не мешают, но когда нужно держать открытыми несколько приложений, иметь возможность работать с файлами (переименовывать картинки и т.п.) – то задача становится сложной – нужно файл сохранять (именно сохранять, а не копировать) на флэшку, нести на ноут, там работать, потом нести назад и отправлять.

Ведь все равно в этих клубах стоят не самые старые машинки, и операционки там явно не древнее 2000 винды, а значит можно создать пользователя с минимумом прав (чтобы ниче не удалял, и не менял в системе), дав ему при этом нормальную винду.

В этот раз к счастью актуально не было, но в прошлый мучались мы намного больше.
к сожалению, это всё почти нереально...
Аленка при мне 10 минут уламывала директора, (а он нормальный парень, во многом помогал), чтобы нам разрешили поставить просто Excel на один (!) из компов, чтобы использовать почтового робота. И не хфига. Спасибо, хоть бук разрешили.
Они боятся штрафов за нелецензионку и возможости хака, ну и возиться особо не хотят
__________________
Имел такой склад ума,что приходилось нанимать сторожа....
3вероВоу вне форума  
Старый 18.07.2005, 12:49   #18
beetle
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Banker-Team
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3вероВоу
Цитата:
Сообщение от kolka
пост от координаторов Стальных Ежиков, Леши:

Если снимается весь клуб – возможно ли отключать эти дегенеративные оболочки поверх системы....
к сожалению, это всё почти нереально...
Аленка при мне 10 минут уламывала директора, (а он нормальный парень, во многом помогал), чтобы нам разрешили поставить просто Excel на один (!) из компов, чтобы использовать почтового робота. И не хфига. Спасибо, хоть бук разрешили.
Они боятся штрафов за нелецензионку и возможости хака, ну и возиться особо не хотят
Именно поэтому, я практически на все игры хожу со своим буком, на котором все настроенно "под меня".
Естественно, бук подключается в сетку вместо штатного компа в компьютерном клубе.
__________________
WBR, beetle
beetle вне форума  
Старый 18.07.2005, 13:05   #19
Гармошкина
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Гармошкина с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу сказать большое спасибо координаторам Лопухов за колбаску, сыр, десерт и булочки...
Гармошкина вне форума  
Старый 18.07.2005, 13:27   #20
kolka
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Стальные Ежики
Сообщений: 26
По умолчанию

Гармошкина, на твоем месте после игры были обнаружены две черствые булочки....

к.
kolka вне форума  
Старый 18.07.2005, 13:29   #21
Гармошкина
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Гармошкина с помощью ICQ
По умолчанию

ниасилил
Гармошкина вне форума  
Старый 18.07.2005, 14:22   #22
Alex_yalta
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Юг-Контракт
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Alex_yalta с помощью ICQ
По умолчанию

Привет,
Игра понравилась - супер.
Как сказал уже участник нашей команды - зря поделились на две команды - не хватило сил на две....
(под утро в нашем КЦ - Юг-1 - осталось 2 человека!!!, и это с учетом того, что пришлось ехать в "Жажду")

Вопрос по игре - какой смысле в общем КЦ?
По-моему сложновато... нужно организовывать, снимать клуб, отделять всех друг от друга..
и в результате у команд - ни своего софта, ни "своих" условий (у кого-то офисы, у кого-то свои клубы ну итд), где можно и чайник поставить и полежать (кому приспичило )
Если из-за задания для коордов -тогда может просто делать спец. задания для КЦ - чтобы они могли выезжать из своих штабов куда-то и выполнять задания (ведь все-равно пешком в "жажду" никто не ходил )

вот такое вот...

но все равно все супер!!! СПАСИБО!!!
Alex_yalta вне форума  
Старый 18.07.2005, 19:29   #23
dimagolov
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: BMW Club
Сообщений: 13
Отправить сообщение для dimagolov с помощью ICQ Отправить сообщение для dimagolov с помощью Yahoo
По умолчанию

Замечательно провел время. Жаль, что не со своей командой, но С-Корпс отлично играли, надеюсь что был им полезен

Про плюсы, которые заметил. Действительно ошибок в заданиях не заметил. Ну и то, что проблем с ментами у экипажей не возникло тоже плюс. Игра была весьма динамична и для КЦ (только на последих паре заданий мы заскучали). Это исправили выездные-выходные задания для КЦ, что было приятно.
Ну и главное - удовольствие от игры, постоянное ощущение дрвйва (по крайней мере у КЦ С-Корпс) и прочие радости.

Не то чтобы минусы...
Подсказки своей глубокомысленностью заставляли КЦ (которое основное задание уже решило) задумываться "к чему бы это" и догадываться, что это намек на уже имеющейся ответ. После подсказок на квесте было непривычно.
В принципе присоеденюсь к вышесказанному, чтобы поисковые подсказки и подсказки ко 2-й части как-то корелировались с приездом на место и получением второй части. То есть подсказки к поиску приходили ПОСЛЕ того, как экипаж приедет на место и сообщит КЦ (а те оргам) какой-то "входящий код", который нельзя не найти и местоположение которого явно из задания. То есть гарантированно после правильного решения КЦ и прибытия экипажа на место.
Начало в пятницу. Двойственное чуство. Хорошо, что я был гостем в чужой команде, но реально без меня команда С-Корпс играла бы в КЦ без карт как бумажных, так и электронных. Визикомовская в нете чудом открылась через окно IE от ICQ, под FireFox-ом она никак не хотела работать. Зато осталось время в воскресенье (и даже немного в субботу для семьи). Другое дело, что с учетом тематики начинать игру в субботу было как ни крути неправильно. В общем готовиться-собираться к игре нужно было с утра в пятницу а не за пару часов перед игрой как обычно в субботу, а понимание этого пришло слишком поздно.
КЦ в клубе для всех. С одной стороны плохо, с другой стороны не так уж и плохо да и уравнивало шансы команд. Если есть свой удобный офис - это минус, а если нет - плюс. В любом случае орги молодцы относительно того, что смогли организовать в этой игре в клубе.

Еще раз спасибо всем за игру, увидимся завтра.
dimagolov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot