На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 14:02   #31
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
На самом деле все ропщут из-за того, что состояние тормозов на до того быстрых "13" и "7" ухудшилось в гонке драматически, а присутствие системы - усугубило проблемы в разы.

Если поставить(настроенную!) систему на 7-8 драчек, то с вашим количеством машин и на прокат и на гонку всего хватит.
Ну, Димка... а если у нас не наберется 7-8 драчек по нынешнему состоянию машин??? да и в прокат выпускается по 10 машин... а если поломка? что тогда, прокат не пускать? Ждать пока починят?

Я думаю, что эту систему надо просто отладить... вы же сами говорите, что не на всех машинах она мешает...

Последний раз редактировалось mala; 13.06.2014 в 14:04.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:48   #32
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Хм, а разве проблемы с тормозами на 13 не в среду появились? в понедельник я не слышала, чтобы кто-то на нее жаловался.
Я во вторник на ней квалу ехал, приходилось гнуть педали чтоб тормозить, в среду на ней уже газоны косили, об этом кричали на гонке и на форуме, а в четверг Шевелев на ней ездил, и тормоза таки сделаны не были, что-то мне подсказывает что и сейчас на ней кто-то катается без тормозов, карт №7 - проблема аналогичная, карт №88 - спала цепь, надели и пустили кататься, вот если бы на колесе обозрения так спала кабина, недели и пустили кататься? Болты на рулях вечно не затянуты, подшипники разбиты, ход педалей не отрегулирован, но зато будут сидеть и регулировать эту конченую систему, вам надо штат из 10 человек посадить чтоб только этим и занимались, пусть себе Полупан на свой тренажер ее поставит
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:52   #33
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

По хорошему - можно было просто на время отцепить эти тросики в связи с проблемами тормозов и все остались бы довольны.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 21:55   #34
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
пусть себе Полупан на свой тренажер ее поставит
Порвало))
П.с. Сначало я думал, что только 2-3 человек напрягла система. Теперь вижу, что она не напрягла только Горошко
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 22:02   #35
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Впринципе она выгодна Игорю. Эта система исключает очень быструю езду, но делает возможным достаточно быструю езду. И по сколько Горошко не умеет(пока) очень быстро ездить, но ездит достаточно быстро, чтоб выигрывать...то кагбэ понятно все )))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:42   #36
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Я во вторник на ней квалу ехал, приходилось гнуть педали чтоб тормозить, в среду на ней уже газоны косили, об этом кричали на гонке и на форуме, а в четверг Шевелев на ней ездил, и тормоза таки сделаны не были, что-то мне подсказывает что и сейчас на ней кто-то катается без тормозов, карт №7 - проблема аналогичная, карт №88 - спала цепь, надели и пустили кататься, вот если бы на колесе обозрения так спала кабина, недели и пустили кататься? Болты на рулях вечно не затянуты, подшипники разбиты, ход педалей не отрегулирован, но зато будут сидеть и регулировать эту конченую систему, вам надо штат из 10 человек посадить чтоб только этим и занимались, пусть себе Полупан на свой тренажер ее поставит
Уоу-оу-оу.... Денис, притормози.
Во-первых, в среду всем, кто выбирал 13 я говорила, что тормоз у нее в самом конце, и давала возможность перевыбрать, однако никто этого не делал.
Во-вторых, Валера приехал на картинг в 12 часов дня, тогда как мы начинаем работу с 1 дня! Когда по-твоему Женя должен был сделать 13 карт? Ночью? Да и перед заездом Валеру предупредили, что там нет тормозов и машина стоит на ремонт. А то что он выпросил себе эту машину - то уже его личное желание.
В-третьих, ты у нас великий механик прокатного картинга, что сразу определил, что там проблема в стертых колодках? ты же даже не удосужился узнать в чем там проблема. И поверь, не в колодках. Можешь у Жени спросить - он тебе все подробно объяснит.
И уж в конце-концов - вторник-среда - это не неделя, а 2 дня! Прежде чем обвинять кого-то в чем-то, подумай что и как написать( в данном случае надо было правильно посчитать количество дней).

По поводу рулей, цепей и другого... Денис, ты приходишь на прокатный картинг!!! Приди как-то просиди здесь 1 полный выходной день и посмотри, как ездит прокат. Если хочешь ездить на идеальных машинах - покупай себе личный карт и настраивай его под себя.
Если вспомнить, как ездили наши машины 5-7 лет назад, то мне кажется, что уровень техники сейчас на много лучше. Но фактор обычного проката никто не исключал, а прокатчики довольно сильно убивают машины.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 03:51   #37
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Масштабы проблемы искусственно раздуты. А истерия некоторых участников дискуссии вероятно связана с тем, что езда на двух педалях давала им минимальное, но столь важное преимущество. Причем это было запрещено всегда, просто раньше ограничивала лишь собственная совесть, а сейчас крепкий трос.

Я ездил только в 1 Гонзалесе в этом году, и ни на одном карте мне новая система не мешала настолько, чтобы терять сколько-нибудь существенное время. На некоторых картах она почти не чувствовалась, на паре мешала на прогревочном круге. Но мне хватало нескольких поворотов приспособиться. После гонки (с неплохим результатом) я был в полной уверенности, что проблема надумана.

Однако столь большое количество негативных отзывов делает очевидным, что я мало ездил.

Буду тщательно изучать вопрос в ближайшее время. Пока могу сказать одно - давайте разделять правильно настроенную на карте систему и ненастроенную. Возможно, большинство проблем именно в этом?
А может сама проблема нажатия 2-х педалей надумана? Скорее так и есть, Полупан ее придумал чтобы стать быстрее, замедлив остальных, но у него это не получилось и он ушел из картинга)
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:22   #38
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Валера, а ты читаешь только свои сообщения что ли?
Я ж писал, что вникну и изучу двухпедальный вопрос. Чем мы с Олегом сейчас и занимаемся.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:39   #39
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Ну вот, Шендрик вчера доказал что педальная система совсем ему не мешает. Остальные никуда не ехали, и те кому мешает и те кому не мешает.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:25   #40
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Ну вот, Шендрик вчера доказал что педальная система совсем ему не мешает. Остальные никуда не ехали, и те кому мешает и те кому не мешает.
Вывод не верный. Может если бы ему не мешала, он вам пол секунды привез
Правильный выход, то что вы никуда не едете или едете ,,достаточно быстро,, и не более
П.с. Гонсалес выигранный на медленных машинах опять
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 17.06.2014 в 16:29.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:21   #41
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Ну вот, Шендрик вчера доказал что педальная система совсем ему не мешает. Остальные никуда не ехали, и те кому мешает и те кому не мешает.
Шендрик вчера показал, что даже с педальной системой он вам навез почти 3 десятки по суху, что просто пропасть. Других выводов отсюда сделать нельзя - не понятно сколько бы он вам навез без нее
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:29   #42
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Не спешите опровергать мои выводы. Мы вчера после Гонзалеса машинки тестили с системой и без.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:35   #43
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Не спешите опровергать мои выводы. Мы вчера после Гонзалеса машинки тестили с системой и без.
О это интереснее )) А кто тестил?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 18:50   #44
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Шендрик, Манило и я. Может еще и Наум, точно не помню.
Больше всех жаловался Манило. Мне только на двух картах немного мешала система, там где люфт большой был. Шендрик проехал одинаково, что с системой, что без и не жаловался.
Причем тестили самые проблемные (плохо настроенные) карты.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 03:09   #45
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Шендрик вчера показал, что даже с педальной системой он вам навез почти 3 десятки по суху, что просто пропасть. Других выводов отсюда сделать нельзя - не понятно сколько бы он вам навез без нее
После каждого заезда мы записывали на сколько десятых эта говносистема нас замедляет, у Шендрика ноль, у меня в среднем 0,3 с, в конце я подтвердил свои слова, проехав на некоторых машинах без нее. Очень классный и техничный конфиг, и мне не хотелось бы на этом конфиге проводить эксперементы и так очевидного факта, надеюсь в среду на гонку эти какашки уберут, иначе гонка будет пересрана
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:30   #46
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

та кароче, открываем голосовалку, только 2 варианта - кто за и кто против, а не как всегда за, против, воздержался, мне пофиг, а что такое картинг и тд...
И когда Денис с Олегом будут решать этот вопрос пусть примут во внимание наше голосование
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 11:36   #47
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
, а не как всегда за, против, воздержался, мне пофиг, а что такое картинг и тд...
И тут даже далеко ходить не надо, рядом манипулятивное "голосование" где варианты означающие одно и тоже разделены на "нравится действующий логотип" и "не нравится ни один новый" с целью размытия голосов...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:03   #48
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
та кароче, открываем голосовалку, только 2 варианта - кто за и кто против, а не как всегда за, против, воздержался, мне пофиг, а что такое картинг и тд...
И когда Денис с Олегом будут решать этот вопрос пусть примут во внимание наше голосование
Очень правильно. +1
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:09   #49
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

О чем голосовать? Та даже я не против научится ездить на 2 педалях) Так как понимаю что так быстрее. Покажите хоть 1 кто захочет голосовать за систему. Но как по мне то разница в скорости с системой и без нее не стоит убитых сцеплений и тормозов. Главное равенство условий.
P.S. Создать бы уже для этого отдельную тему и перенести это туда.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:17   #50
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
О чем голосовать? Та даже я не против научится ездить на 2 педалях) Так как понимаю что так быстрее. Покажите хоть 1 кто захочет голосовать за систему. Но как по мне то разница в скорости с системой и без нее не стоит убитых сцеплений и тормозов. Главное равенство условий.
P.S. Создать бы уже для этого отдельную тему и перенести это туда.
Я заметил, что на половине картов, где стоит система - все равно можно без проблем нажать обе педали, но не до упора. Проверял на еще до того, как тронулся.
Если даже так система спасает сцепление и тормоза - то нужно просто везде таким же образом настроить систему, на этих картах она вообще не чувствуется.

А если с такой настройкой люди все равно могут жечь сцепление, то зачем эта система вообще нужна?

P.S. На двух педалях ездить не умею
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:20   #51
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение

P.S. На двух педалях ездить не умею
А вот это может подтвердить только тонкое обоняние Лены
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:24   #52
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
А вот это может подтвердить только тонкое обоняние Лены
это может подтвердить видео, как я жму на педали, я ногу с педали тормоза вообще снимал...
Вот сейчас еле приучил себя ногу не снимать
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:47   #53
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
P.S. На двух педалях ездить не умею
Горошко тоже так говорил. Но когда после гонзалеса проехал без системы, то запашок стоял метров на 5
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:59   #54
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Горошко тоже так говорил. Но когда после гонзалеса проехал без системы, то запашок стоял метров на 5
Запашок явно стоял от кого-то другого
Я на круге возвращения в боксы, просто проверил в 2-х поворотах, что это вообще такое, езда на двух педалях, не думаю что от этого появился бы запашок
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:10   #55
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
После каждого заезда мы записывали на сколько десятых эта говносистема нас замедляет, у Шендрика ноль, у меня в среднем 0,3 с, в конце я подтвердил свои слова, проехав на некоторых машинах без нее.
Да, Денис. Только ты говорил, что без нее улучшишь на 0,5 сек. а улучшил на 0,2-0,3.
Игорь, когда проехал после гонки на 5-ке с системой и без нее - проехал абсолютно идентично до сотых. И Влад Шендрик не улучшил результат.
Результаты, конечно, делать рано. Но на Гонзалесе эта система помешала только тебе... Может все-таки проблема не в ней?
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:17   #56
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
О чем голосовать? Та даже я не против научится ездить на 2 педалях) Так как понимаю что так быстрее. Покажите хоть 1 кто захочет голосовать за систему. Но как по мне то разница в скорости с системой и без нее не стоит убитых сцеплений и тормозов. Главное равенство условий.
P.S. Создать бы уже для этого отдельную тему и перенести это туда.
+100!!!
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:18   #57
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
А вот это может подтвердить только тонкое обоняние Лены
Не только Лены.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:54   #58
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Надо мыслить шире и думать о более универсальной т.е. заводской системе. Работа которой не зависила бы от положения педалей, а зависила от давления в тормозном контуре.
Раз оно есть на соди с мотором хонда, то и на мс-карт с таким же мотором его можно приделать.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:10   #59
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Главное равенство условий.
P.S. Создать бы уже для этого отдельную тему и перенести это туда.
Все верно. Я с тобой полностью согласен про равенство условий
Только мне как клиенту не понятно, почему одни ставят все лучше резину, все мощнее карты делают-это ж все доп затраты. А другие дешевле резину, которая не держит вообще в дождь, систему, чтоб не палить колодки и т.д. И почему я в обоих местах плачу одинаковые деньги?
Вопрос риторический, можно не отвечать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:20   #60
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Может все-таки проблема не в ней?
Для тех кто не понимает почему Владу не мешает система. Когда-то давно я отвечал на вопросы и их выложили на сайте(типа интервью) и там я сказал, что Шендрик едет по классике, и он является лучшим пилотом, который умеет так ездить. Игорь Горошко похожее едет. Мы с Колей едем поздним торможением. И поэтому нам она мешает больше, чем тому же Владу. Видимо Манило тоже едет не по классике.

Что ты предлагаешь? Переучиваться? Ездить по классике, чтоб этот корч имени Полупана мне не мешал? Ну как вариант можно и так...а потом спрашиваю себя ,,а зачем?,,
Мне ж система ( отключения газа при нажатии тормоза, НО НЕ РАХИТСКАЯ) не мешает ехать на Соди картах пока быстрее всех. Че я должен переучиваться?
Че Манило должен переучиваться? Че мы вообще спорим.
Пусть Денис озвучит свой вердикт и каждый для себя решит, что ему делать
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot