На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 02:15   #151
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Привет всем

Недавно закончился предпоследний этап первого сезона Лиги Чемпионов этого года. Весь день до гонки шел дождь, и изрядно намочил трассу, хотя сами гоночные заезды были уже без дождя.

Сегодня было сделано несколько исключений:
- не смотря на мокрую трассу ездили не по 8, а по 10 кругов.
- собравшихся 12 человек решили не делить, а запустили всех в одну группу.

Ездили по 2-й прокатной в обратную сторону, и тут просматривается не очень хорошая закономерность... прошлый раз, когда на Лиге Чемпионов выбрали эту трассу (в начале сезона) тоже была дождевая гонка и так же была 1 группа участников (10 человек)...

Итак, сегодня, побив существовавший до этого рекорд по количеству набранных очков за гонку (за счет обгонов с последних мест и лучших времен), оторвавшись от второго места более, чем на 20 очков, на первую ступень подиума заходит Игорь Горошко! 79,5 очка - пока рекорд Лиги Чемпионов.
Еще одной радостной новостью стала вторая ступень подиума, которую сегодня впервые в своей карьере в Лиге Чемпионов занимает Миша Тыщенко! Ай, маладэц! А третье место, отстав от Миши на 4 очка занимает Дима Чухаленко! Ребята, вы молодцы, так держать



По количеству участников в сегодняшнем этапе явно видно, что дождь уже всем надоел... Так что искренне надеемся, что следующий этап будет по сухой трассе и с бОльшим количеством участников
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2014 - 1-й сезон.xls (202.5 Кб, 274 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:24   #152
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Едрен батон, я третий в рейтинге с выступленными 4/9 этапами. Борюсь за тройку призеров не сильно участвуя Шендрик 3 из 9 борется за топ десятку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:25   #153
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Миша прибавил в дождь, с чем его и поздравим. Ждем теперь подиум в сухую гонку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 02:30   #154
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Привет всем
Итак, сегодня, побив существовавший до этого рекорд по количеству набранных очков за гонку (за счет обгонов с последних мест и лучших времен), оторвавшись от второго места более, чем на 20 очков, на первую ступень подиума заходит Игорь Горошко! 79,5 очка - пока рекорд Лиги Чемпионов.
Лена, звучит конечно приятно, но уж больно много насчитали вы мне в последнем заезде. Поменяй там 5 на 0.5 (за время) и будет все по-честному

Поздравляю Мишу с первым подиумом и Диму Чухаленко, который в очередной раз доказал что хорошо ездит в дождь

Последний раз редактировалось igoroshko; 05.06.2014 в 02:32.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 03:16   #155
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Едрен батон, я третий в рейтинге с выступленными 4/9 этапами. Борюсь за тройку призеров не сильно участвуя Шендрик 3 из 9 борется за топ десятку
Горошко с таким результатом мог бы полсезона пропустить и оставаться лидером
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:37   #156
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Лена, звучит конечно приятно, но уж больно много насчитали вы мне в последнем заезде. Поменяй там 5 на 0.5 (за время) и будет все по-честному
по-честному все, что было сказано мною выше все-равно остается так как 75 очков еще никто не набирал.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:39   #157
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Больше всего мне конечно понравился обгон Жени. Около 5 кругов я ехал за ним, пытаясь найти место где его можно обогнать, но не зря его Валера прозвал "человек-анти-обгон" . В итоге, единственный вариант который остался - по внешке, для этого надо было лучше войти на мост, а это у меня обычно не получалось (возможно из-за карта, другие тоже жаловались что на мост 14-ая поворачивает плохо). На последнем круге мне это все же удалось:
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:10   #158
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

А мне больше всего в этой гонке запомнились СТАРТЫ. это было шо-то. Игорь, выложи плиз.

Спасибо всем, кто вчера пришёл, и тем, кто не пришёл тоже, кстати ))).
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:48   #159
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
по-честному все, что было сказано мною выше все-равно остается так как 75 очков еще никто не набирал.
Остап Рой с победителями в одной группе тоже не ездил причем все три заезда))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:55   #160
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Больше всего мне конечно понравился обгон Жени. Около 5 кругов я ехал за ним, пытаясь найти место где его можно обогнать, но не зря его Валера прозвал "человек-анти-обгон" . В итоге, единственный вариант который остался - по внешке, для этого надо было лучше войти на мост, а это у меня обычно не получалось (возможно из-за карта, другие тоже жаловались что на мост 14-ая поворачивает плохо). На последнем круге мне это все же удалось:
Защищается он хорошо, но прозвище ,,анти-обгон,, у него по причине другой- он почти никогда не обгоняет сам
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:20   #161
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
А мне больше всего в этой гонке запомнились СТАРТЫ. это было шо-то. Игорь, выложи плиз.
Старт 1-го заезда. На выезде из под моста меня хорошо так подтолкнули сзади, поэтому меня стало разворачивать и я влетел в того кто был впереди, из-за этого потерял половину того что отыграл на старте.


Старт 2-го заезда. Видно как тот, кого развернуло на 6-ке, поехал в меня. Не знаю кто это был, но так лучше не делать.


Старт 3-го заезда:
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 17:03   #162
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за поздравления

Цитата:
Миша прибавил в дождь, с чем его и поздравим. Ждем теперь подиум в сухую гонку
по сухой только если ветер в спину )

Цитата:
А мне больше всего в этой гонке запомнились СТАРТЫ
Не говори, под мостом припечатали от души, нога досих пор болит. По собственной дурости снова так же полез как на позапрошлой лиге с Хавило.
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:23   #163
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexalim Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления
По собственной дурости снова так же полез как на позапрошлой лиге с Хавило.
Лично я предпочёл слить все старты, в обмен на окончание первого круга без затыков и разворотов. Вроде тактика сработала, ни разу не закрутило.

Ну, не то чтобы я сливал специально, просто осторожничал больше обычного.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:28   #164
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Старт 1-го заезда. На выезде из под моста меня хорошо так подтолкнули сзади, поэтому меня стало разворачивать и я влетел в того кто был впереди, из-за этого потерял половину того что отыграл на старте.


Старт 2-го заезда. Видно как тот, кого развернуло на 6-ке, поехал в меня. Не знаю кто это был, но так лучше не делать.


Старт 3-го заезда:
И на всех трех видно почему я "не ехал"...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:35   #165
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

P.S. следует отметить, что в случае участия всех в одной группе стоимость обгонов надо уменьшать, особенно в дождь. Те кто стартует с конца получают лучшие карты и дополнительные очки за время, разница машин в дождь больше чем по суху да и разворотов , вылетов и выбиваний больше, когда в группе столько человек. Так что полученные очки за этап не объективно показывают картину - достаточно посмотреть на меня и Андрея...
Опять инфа к рассуждению...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 19:54   #166
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Лучшее враг хорошего, Дима. Улучшайзинг это конечно хорошо, но надо и меру знать. Отличная была гонка, запоминающаяся.

Давайте всегда по 12 человек в группу!
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:01   #167
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего, Дима. Улучшайзинг это конечно хорошо, но надо и меру знать. Отличная была гонка, запоминающаяся.

Давайте всегда по 12 человек в группу!
Давайте больше никогда не ездить в 12 человек в одной группе, мне вот не понравилось
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:02   #168
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Ну тут ещё и дождь сыграл свою роль и конфиг трассы, посуху, со стартом перед узким поворотом было бы почти как всегда.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:06   #169
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Ну тут ещё и дождь сыграл свою роль и конфиг трассы, посуху, со стартом перед узким поворотом было бы почти как всегда.
Ну так и я про дождь, по суху было бы намного легче... А вот в дождь на первом кругу почти все едут с ошибками, часто тормозят намного позже, т.к. можно же затормозить о впереди идущего, а потом еще и пройти - это первый круг за него не штрафуют - типа паравоз, все дела. Именно было со мной, точнее об меня...

Последний раз редактировалось morgun; 05.06.2014 в 20:19.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:19   #170
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
P.S. следует отметить, что в случае участия всех в одной группе стоимость обгонов надо уменьшать, особенно в дождь. Те кто стартует с конца получают лучшие карты и дополнительные очки за время, разница машин в дождь больше чем по суху да и разворотов , вылетов и выбиваний больше, когда в группе столько человек. Так что полученные очки за этап не объективно показывают картину - достаточно посмотреть на меня и Андрея...
Дим, не понимаю, почему надо уменьшать стоимость обгонов? Ведь пробиться с 12 места на 2-е тяжелее, чем с 10... И то, что стартующий с конца получает хороший карт - так было всегда, и всех устраивало. Тем более, что не всегда стартуя сзади на лучшей машине у пилота есть возможность показать лучшее время, особенно когда он в борьбе едет весь заезд. А если у кого-то в дождь не получается хорошо ехать - так значит надо больше тренироваться. в конце-концов взять мастер-класс

А что до тебя и Андрея в этой гонке - так достаточно посмотреть результаты - у тебя 7-8 места без единого обгона, у Андрея 9-12 места, и только в 1-м обгоны... результат на лицо...
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:30   #171
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Дим, не понимаю, почему надо уменьшать стоимость обгонов? Ведь пробиться с 12 места на 2-е тяжелее, чем с 10... И то, что стартующий с конца получает хороший карт - так было всегда, и всех устраивало. Тем более, что не всегда стартуя сзади на лучшей машине у пилота есть возможность показать лучшее время, особенно когда он в борьбе едет весь заезд. А если у кого-то в дождь не получается хорошо ехать - так значит надо больше тренироваться. в конце-концов взять мастер-класс

А что до тебя и Андрея в этой гонке - так достаточно посмотреть результаты - у тебя 7-8 места без единого обгона, у Андрея 9-12 места, и только в 1-м обгоны... результат на лицо...
Лена, почитай внимательнее о чем я писал. В случае нескольких групп все нормально. Но когда 12 человек в дождь пихают в одну... Выходит что все едут в одном заезде, те кто едет 59 и те кто едет 1:02, то есть разница огромная и обогнать труда не составит, если под тобой быстрый карт. То есть грубо говоря - несколько халявных обгонов...

Я лишь о конкретном случае и да, я приехал 7, 7, 8 и все они были добыты путем отыгрыша позиций после того, как меня разворачивали, выбивали и провозили. Поверь отыграть 3 позиции стартуя на машине с первым выбором намного легче чем на машине с 7ым выбором, особенно в дождь когда разница между машинами больше. Андрей приехал 9, 11, 12...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:10   #172
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Лена, почитай внимательнее о чем я писал. В случае нескольких групп все нормально. Но когда 12 человек в дождь пихают в одну... Выходит что все едут в одном заезде, те кто едет 59 и те кто едет 1:02, то есть разница огромная и обогнать труда не составит, если под тобой быстрый карт. То есть грубо говоря - несколько халявных обгонов...

Я лишь о конкретном случае и да, я приехал 7, 7, 8 и все они были добыты путем отыгрыша позиций после того, как меня разворачивали, выбивали и провозили. Поверь отыграть 3 позиции стартуя на машине с первым выбором намного легче чем на машине с 7ым выбором, особенно в дождь когда разница между машинами больше. Андрей приехал 9, 11, 12...
Все правильно говорит, в сухую погоду при большем ко-ве групп Горошоко столько очков ни в жизнь не набрал бы, есть разница: обгонять человека уровня первой группы или уровня 3-ей.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:11   #173
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Кстати, в этот раз разница в картах была совсем небольшая. Не больше чем посуху. У меня в квале был 9-ый выбор и ничего. Большинство картов ехали 58 сек.
Согласен, очков добывается больше в таких условиях, но это небольшой бонус тем, кто все же решился поехать в дождь.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:17   #174
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Кстати, в этот раз разница в картах была совсем небольшая. Не больше чем посуху. У меня в квале был 9-ый выбор и ничего. Большинство картов ехали 58 сек.
Согласен, очков добывается больше в таких условиях, но это небольшой бонус тем, кто все же решился поехать в дождь.
Проехался б на 1 и на 13ке а потом говорил про разницу. Выбор на квале не так показателен, т.к. там скорость не ясна - как повезет. А в дождь если не повезло с машиной на квалу да еще и при одной группе - выбраться почти не реально.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:54   #175
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А в дождь если не повезло с машиной на квалу да еще и при одной группе - выбраться почти не реально.
Да ладно, как раз в дождь всё реально.
Я выбирал 10-м (должен был 8-м, но Лена меня пропустила, а я не стал пацанам портить выбор) и ничО.

А насчёт толкучки на первых кругах и разворотов. Помнишь, что я тебе сказал перед самой гонкой?

Вообще, я считаю, нужно с пониманием отнестись к такому немаловажному в автоспорте (и в автоНеСовсемСпорте) фактору, как ВЕЗЕНИЕ. Ну, затолкали, ну с машиной не повезло, ну развернуло. Бывает у всех, но не все спешат менять правила из-за этого.

Ты думаешь гонка получилась бы лучше, если бы мы по 6 человек ездили?
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:07   #176
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Да ладно, как раз в дождь всё реально.
Я выбирал 10-м (должен был 8-м, но Лена меня пропустила, а я не стал пацанам портить выбор) и ничО.

А насчёт толкучки на первых кругах и разворотов. Помнишь, что я тебе сказал перед самой гонкой?

Вообще, я считаю, нужно с пониманием отнестись к такому немаловажному в автоспорте (и в автоНеСовсемСпорте) фактору, как ВЕЗЕНИЕ. Ну, затолкали, ну с машиной не повезло, ну развернуло. Бывает у всех, но не все спешат менять правила из-за этого.

Ты думаешь гонка получилась бы лучше, если бы мы по 6 человек ездили?
Повторюсь еще раз, на квале машины толком никто не знает, если она ехала в одну сторону быстро - совсем не факт, что поедет быстро в другую. Там есть вероятность последним взять хорошую машину, в гонке когда 12 человек разница между лучшим и худшим картом больше чем в гонке где машин 6. В заезде где 12 человек в дождь больше вероятность, что тебя вытолкают и развернут, если стартуешь впереди. Когда две группы, то после неудачи в квале, если более менее нормально проехал, будешь стартовать с конца второй группы на быстром карте... Покажешь хорошее время выедешь в конец. Если ты хочешь сказать, что ты просто быстрее меня в дождь, предлагаю батл на то й же 2R в стиле Оли vs Maniac. Думаю Женя довесит карты до твоего веса, дабы потом не было отмазок - у тебя нет довесов... На что поедем?

Выбирай формат - а ля Оля, а ля Гонзалес, а ля Гонзалесс с увеличенным количеством кругов...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:12   #177
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

P.S. Помнится победитель квалы не сильно улучшил время на 12ке, хотя трасса подсохла. Я не хочу сказать, что Андрей не едет, я хочу сказать лишь то что карты по мокрому решают намного больше скила.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:16   #178
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Если ты хочешь сказать, что ты просто быстрее меня в дождь, предлагаю батл на то й же 2R в стиле Оли vs Maniac. Думаю Женя довесит карты до твоего веса, дабы потом не было отмазок - у тебя нет довесов... На что поедем?

Выбирай формат - а ля Оля, а ля Гонзалес, а ля Гонзалесс с увеличенным количеством кругов...
Ты абзац про везение невнимательно читал.
Впрочем, я, в принципе, согласен.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:17   #179
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
я хочу сказать лишь то что карты по мокрому решают намного больше скила.
Абсолютно неверное утверждение. С точностью до наоборот.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:19   #180
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Абсолютно неверное утверждение. С точностью до наоборот.
Заодно и проверим это утверждение.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot