На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 00:46   #61
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Если пилот из 2 группы показывает время, лучше кого-то в первой он попадает на одно из мест:8,9,10. А дальше, даже если он показал абсолютное лучшее время в сессии, он берет правую руку, чешет ею затылок и думает как так вышло.
Пример: Пилот Федя стартует на нормальной машине в 1 группе, но поскольку он перепуженый и сейчас накакает в штаны, чтоб не потерять позицию, начинает исполнять и ехать очень узко на тяжело обгоняемой трассе, исполняет 10 кругов и радостный, что он сохранил 1 очко, идет с ним бродить во 2 группу. Потом этот трамвай Федя, стартует во 2 группе и по каким-то причинам он едет 5 пустых кругов на отличной машине. Вспоминает прокат. Показывает время абсолютное 3 в сессии. Он конечно молодец, что показал лучше время, чем большая часть 1 группы, пусть и по более высушенной трассе. Куда его ставить?
Поставить его в начало 1 группы, потому что народ из 1 группы - защищается, атакует, показывает время и все это одновременно с гавриками, которые своего не упустят, поэтому часто тормозить надо на миксе не там где суховато, а там чтоб суховато и не влез паровоз. Вот почему должна быть ротация в сторону высшей группы( со 2-3 группой та же история)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 03.07.2013 в 00:50.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:03   #62
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Картинка обеднено времени:,,...как из ведра,,
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (568.6 Кб, 329 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:05   #63
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Начало лиги
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (568.6 Кб, 323 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:16   #64
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Если пилот из 2 группы показывает время, лучше кого-то в первой он попадает на одно из мест:8,9,10. А дальше, даже если он показал абсолютное лучшее время в сессии, он берет правую руку, чешет ею затылок и думает как так вышло.
Это спорный момент, нужно привлекать знатоков регламента. Обычно в этом случае - считается, что трасса уже достаточно подсохла и ротация отменяется.

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Пример: Пилот Федя стартует на нормальной машине в 1 группе, но поскольку он перепуженый и сейчас накакает в штаны, чтоб не потерять позицию, начинает исполнять и ехать очень узко на тяжело обгоняемой трассе, исполняет 10 кругов и радостный, что он сохранил 1 очко, идет с ним бродить во 2 группу.
Защищать свою позицию - святое право и обязанность Феди.

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Потом этот трамвай Федя, стартует во 2 группе и по каким-то причинам он едет 5 пустых кругов на отличной машине. Вспоминает прокат. Показывает время абсолютное 3 в сессии. Он конечно молодец, что показал лучше время, чем большая часть 1 группы, пусть и по более высушенной трассе. Куда его ставить?
Ты перепутал - по МЕНЕЕ ВЫСУШЕННОЙ.


Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Поставить его в начало 1 группы, потому что народ из 1 группы - защищается, атакует, показывает время и все это одновременно с гавриками, которые своего не упустят, поэтому часто тормозить надо на миксе не там где суховато, а там чтоб суховато и не влез паровоз. Вот почему должна быть ротация в сторону высшей группы( со 2-3 группой та же история)
Как-то раньше первой группе борьба не мешала показывать время.

Валера, тебе лишь бы спорить.
Очевидно, что пилот показавший лучшее время в худших условиях должен иметь право выбора не ниже, чем у того, кто в первой группе показал худшее время, чем он.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:26   #65
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Валера...
Я вот слушаю тебя и все никак не пойму. Первая группа - это что? Боги какие то??? Есть объективный показатель - время! И пусть ты даже из тридцать-сорок-сто семнадцатой группы, но если твое время ЗЭ БЭСТ - то тоди ВЭЛКАМ у первую группу!!! И крапка!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:19   #66
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Если пилот из 2 группы показывает время, лучше кого-то в первой он попадает на одно из мест:8,9,10. А дальше, даже если он показал абсолютное лучшее время в сессии, он берет правую руку, чешет ею затылок и думает как так вышло.
Пример: Пилот Федя стартует на нормальной машине в 1 группе, но поскольку он перепуженый и сейчас накакает в штаны, чтоб не потерять позицию, начинает исполнять и ехать очень узко на тяжело обгоняемой трассе, исполняет 10 кругов и радостный, что он сохранил 1 очко, идет с ним бродить во 2 группу. Потом этот трамвай Федя, стартует во 2 группе и по каким-то причинам он едет 5 пустых кругов на отличной машине. Вспоминает прокат. Показывает время абсолютное 3 в сессии. Он конечно молодец, что показал лучше время, чем большая часть 1 группы, пусть и по более высушенной трассе. Куда его ставить?
Поставить его в начало 1 группы, потому что народ из 1 группы - защищается, атакует, показывает время и все это одновременно с гавриками, которые своего не упустят, поэтому часто тормозить надо на миксе не там где суховато, а там чтоб суховато и не влез паровоз. Вот почему должна быть ротация в сторону высшей группы( со 2-3 группой та же история)
угу, так понятно) спасибо
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:21   #67
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Девочкам просто сложнее разобраться в тонкостях.
укатилсо под стол))
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:45   #68
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Отлично помню эпизод, год или два назад, когда возникла подобная ситуация(не со мной), мы указали на это Денису и он произвёл ротацию С УЧЁТОМ быстрого времени у гонщиков из второй группы.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:13   #69
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

В следующий раз в подобной ситуации, если Дениса не будет, будем ему звонить на мобилку, чтобы порешал ситуацию. Нефиг пропускать гонки
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:25   #70
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Валера...
Я вот слушаю тебя и все никак не пойму. Первая группа - это что? Боги какие то??? Есть объективный показатель - время! И пусть ты даже из тридцать-сорок-сто семнадцатой группы, но если твое время ЗЭ БЭСТ - то тоди ВЭЛКАМ у первую группу!!! И крапка!
Рома, я этого не сказал. Он и так попадет в 1 группу. Мы говорим куда он должен попасть и как на это влияет ротация. Я на примере пояснил, как бывает
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:43   #71
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Я на примере пояснил, как бывает
В примере - маленькая ошибочка. Пилот второй группы НЕ ИМЕЕТ преимущества, он едет по более мокрой трассе.

Зачем вообще нужна ротация, в случае, если трасса позволяет второй группе показать время лучше первой?
Ротация для того и придумана, чтобы пилоты второй группы, показавшие худшее время, чем первая группа (в силу состояния трассы) имели шанс попасть в первую группу.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:45   #72
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Леша... Не путай стаж и возраст водительского удостоверения. Мой стаж начинается в 1980 году, когда я на пирожке Иж расшивал по Крымским степям..
Мне, как для судьи это без разницы.

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Леша... Не смеши меня! О какой мести ты говоришь? Тебе было в той ситуации гораздо проще дать мне одному штраф и не напрягать извилины относительно других.
Рома, каждый судит по себе, не надо примерять ко мне привычное тебе.

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Почему то я уверен, что ситуация была бы такой же - т.е. 0 штрафов на мне!
Почему я так думаю? Да очень просто - смотрю по второму заезду.
Ты можешь быть уверен в чём пожелаешь, но сделать факт из того, что не произошло не получится.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:19   #73
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение

п.с. Ты ж знаешь, что я всегда поддержу назвать жесткую езду жесткой. А не грязной))
В таком случае мою езду нужно было тебе как минимум видеть своими глазами,а не делать выводы по количеству ко мне претензий...
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:32   #74
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Ой, хлопцы быстро же вы тут дополнительную страницу для моего чтения написали Давайте я вам немного объясню:

смотрю распечатки:

тренировка:
результаты 1-й тренировки: 57,95(Шевелев); 58,53(Наум); 59,06(Полупан); 59.10(Захаркив); минута и больше...
результаты 2-й тренировки: 57,14; 57,40; 57,47; 57,70, 58,2; 58,3...
При чем в первой тренировке пилоты(лидеры) из минуты выехали только на последних 2х кругах, а во второй тренировке половина пилотов ни разу не показала времени хуже 59,8

1-й заезд:
2-я группа: 56,94; 57,17; 57,17; 58,28...
1-я группа: 55,52; 55,74; 56,29; 56,9... (худшее время - 57,7)

2-й заезд:
2-я группа: 48, 53; 50,31; 50,58...
1-я группа: 40,93; 41,06... худшее время - 42,78!!!

это называется "условия подсыхающей трассы". В таких условиях делается принудительная ротация групп, так как группы ездят в разных дорожных условиях.
при этом быстрейшие три пилота 2-й группы меняются местами с 3-мя последними по времени пилотами 1-й группы. вот и получается что перешедшие со второй группы получают только 8-9-10-е право выбора позиции на старте (согласно новому регламенту)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:47   #75
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
это называется "условия подсыхающей трассы". В таких условиях делается принудительная ротация групп, так как группы ездят в разных дорожных условиях.
при этом быстрейшие три пилота 2-й группы меняются местами с 3-мя последними по времени пилотами 1-й группы. вот и получается что перешедшие со второй группы получают только 8-9-10-е право выбора позиции на старте (согласно новому регламенту)
Претензия была к тому, что ты пары из разных групп между собой не расставляла по времени, а надо было.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:04   #76
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Претензия была к тому, что ты пары из разных групп между собой не расставляла по времени, а надо было.
Да нет, Лешка. не только к этому. если почитать - там еще претензии к тому, что переходящий со второй в первую группу имеет право выбора только в конце, а потом вообще, что ротация не нужна, если хоть 1 пилот заехал по времени в результаты 1-й группы.... я вот на это и попыталась ответить.
а на счет делить после квалификации по времени между пилотами... я первой тренировке дала первой право выбора, так как они ехали в более плохих условиях. Но я могла и ошибиться, никто от этого не застрахован, тем более, что такие гонки проходят ооочень редко, и какие-то нюансы забываются (((
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:52   #77
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
а на счет делить после квалификации по времени между пилотами... я первой тренировке дала первой право выбора, так как они ехали в более плохих условиях
И правильно сделала. Я считаю, что мое время(в минуте от 3 места) больше заслуживало на 1 позицию, так же как и Наума на 3, а не 4 место.
У Олега время не так принципиально отличалось от остальной группы 2-го заезда
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:19   #78
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Я считаю, что мое время(в минуте от 3 места)
Ну ты монстр!!! Реал, зачем с такими ботанами неучами ездишь?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:20   #79
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Валера, я понимаю, что твое время возможно больше заслуживало 1 позицию, но должны быть какие-то определенные правила, т.к. например я отстал от лучшего времени второй группы на 0.33 секунды, а Полупан на 1.11 сек в первой группе. Поэтому, так же как и ты, я считаю что моя позиция должна была быть выше Полупана.
И еще, если бы Полупану достался нормальный карт, возможно твое время уже выглядело бы не настолько быстрым. Поэтому должны быть какие-то определенные правила.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:23   #80
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

всех с днем рождения Франца Кафки!
Кафка реальный пацан был и жжет напалмом до сих пор.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:31   #81
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Поэтому должны быть какие-то определенные правила.
Особенно в случае начисления очков за время. Ведь выходит не сраведливо, если по стечению обстоятельств в случае принудительно ротации вылетел во вторую группу, то очки за лучшее время не получаешь. Например Шендрик, вылетел во вторую группу в конец, взял шуструю тачку и с 90% вероятностью поставил лучшее время, но это в случае одинаковых условий, а в случае неодинаковых - ну проехал он на пол секунды быстрее всех, потом трасса улучшилась на пару секунд и не получил он очки за потенциально самый лучши круг, да вообще ни за что не получил. То же касается и когда в первой группе пошел дождь, и время увеличилось на пару секунд, тогда очки за скорость начисляются второй группе. Имхо в случае принудительно ротации очки за время надо давать либо и второй и первой группах, либо ни той ни другой.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:33   #82
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
И правильно сделала. Я считаю, что мое время(в минуте от 3 места)
а время круга меньше минуты... значит... Валера, ты изобрел машину времени!))
и вот спалился. Теперь понятно, почему побеждаешь - временной континуум подкручиваешь! А в регламенте за это даже штрафа не предусмотрено...
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:37   #83
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Имхо в случае принудительно ротации очки за время надо давать либо и второй и первой группах, либо ни той ни другой.
да, кстати, про лучшее время как-то и забыл. тут согласен.
но насчет ротации, все же точка зрения Валеры выглядит правильной - адекватный пилот во второй группе с намного большей вероятностью покажет лучшее время группы. И тот же пилот, возможно в борьбе в 1й группе уже не поставит быстрейший круг. С другой стороны - в сухих условиях все точно так же и остается - быстрый пилот в слабой группе лечге ставит время чем такие же пилоты в более сильной группе. И время остается то, которое показал /просто тогда его можно абсолютно сравнить с остальными временами и соответственно никаких непоняток с улучшением круга на 5 сек в разных заездах/

Последний раз редактировалось in_sane; 03.07.2013 в 19:40.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:40   #84
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Быстрый круг - это одно. А ставить человека с лучшим временем за человеком с худшим временем - это несправедливо. Тем более, если лучшее время показано на более мокрой трассе.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:43   #85
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
но насчет ротации, все же точка зрения Валеры выглядит правильной - адекватный пилот во второй группе с намного большей вероятностью покажет лучшее время группы. И тот же пилот, возможно в борьбе в 1й группе уже не поставит быстрейший круг. С другой стороны - в сухих условиях все точно так же и остается - быстрый пилот в слабой группе лечге ставит время чем такие же пилоты в более сильной группе. И время остается то, которое показал /просто тогда его можно абсолютно сравнить с остальными временами и соответственно никаких непоняток с улучшением круга на 5 сек в разных заездах/
Так давайте тогда уже сразу, перед началом гонки поделим кто в какой группе едет и всё.
Переход между группами в зависимости от показанного времени - базовый принцип Лиги.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:09   #86
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну ты монстр!!! Реал, зачем с такими ботанами неучами ездишь?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:14   #87
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
а время круга меньше минуты... значит... Валера, ты изобрел машину времени!))
и вот спалился. Теперь понятно, почему побеждаешь - временной континуум подкручиваешь! А в регламенте за это даже штрафа не предусмотрено...
Кафка, континиум, ... - Андрей, ты что там куришь
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:18   #88
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

касательно ротации - правильней всего мне кажется, что нужно сортировать после ротации, с двумя группами как было в среду и тем временем что показывалось - можно было 5/5 ротировать, а затем сортировать, как минимум справедливо для той группы, для которой условия тяжелее были, но с их временем все таки не в конец пилетона...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:29   #89
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
касательно ротации - правильней всего мне кажется, что нужно сортировать после ротации
Здравая мысль! Нужно ещё только учитывать, что возможна ситуация, когда более трёх пилотов из 2-й группы показывают время лучше чем первая группа. Но это уже должно вести к отмене ротации.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:29   #90
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Спасибо за активность - форум цветёт

Леша, прекращай растаскивать Романыча на цитаты. Читать сложно, а в последних постах уже ни о чем. По сути проблемы ваши мнения ясны уже после первых 2-3 постов.

По гонке в изменяющихся погодных условиях. Действительно, изначально все правила придумывались и реализовывалось в ручном режиме, на основе идеи Лиги и здравого смысла. В последние 2 года під тиском активно интересующихся пришлось формализовать правила для сухой погоды. А вот с мокро-подсыхающей трассой, из-за редкого ее появления в гонках, все до сегодня оставалось как раньше - таинство очконачисления от шаманов-организаторов . Но пришло время приоткрыть занавес на последнюю засекреченную зону Лиги Чемпионов. Итак,

1. Квалификация на трассе, где группы пребывают в разных погодных условиях.
Из-за невозможности сопоставления результатов, участников по группам распределяем пропорционально из каждого заезда. Т.е. при 3-х квалах по 9 человек в 1-ю группу попадают по 3 быстрейших пилота из каждой квалы и т.д.
При этом, преимущественное право выбора карта (стартовой позиции) достается пилоту с лучшим местом в группе в квалификации. Т.е. пилот, занявший 1-е место в квале в любой группе будет гарантированно иметь лучшее право выбора, чем пилот со 2-м местом в квале в любой группе.
Среди одинаковых мест в разных квалах лучшее право выбора будет иметь пилот с более быстрым временем круга независимо от погодных условий. Т.е. среди 3-х первых мест в разных квалах лучшим будет пилот с быстрейшим кругом.

Нужно понимать, что в "классических" гонках никто не компенсирует дождь на трассе пилотам, которые в него попали - они все поголовно будут стартовать сзади (в наших условиях иметь худшее право выбора).

2. Принудительные ротации в гонке с изменяющимися погодными условиями.
При невозможности объективно сравнить время круга используется принудительная ротация примерно 25-30% пилотов. Пилоты из старшей группы с самым медленным временем круга вылетают в более низкую группу, из которой приходят пилоты с самым быстрым временем круга.
При 9-10 пилотах в группе меняются 3 на 3. При 7-8 меняются 2 на 2.
Процент получен эмпирически, исходя из среднего количества пилотов, вылетающих из 1-й группы при сухих условиях.
Внутри полученных групп лучшее право выбора получает участник с более быстрым временем круга. Т.е. почти всегда при подсыхающей трассе пилоты, пришедшее из более низкой группы, будут иметь худшее время круга.

3. Начисления очков за лучшие круги при заездах в разных погодных условиях.
Вместо стандартной бонификации 5х самых быстрых из всех групп, при подсыхающей трассе очки получают трое быстрейших из 1й группы (2,5-2-1,5) и двое быстрейших из 2й (1-0,5). Опять-таки, такое распределение было в среднем раньше при сухой трассе. Сейчас, вероятно, как правило 4 из 5 лучших времен показываются в 1-й группе и только одно во 2й.


Единственный вопрос, который остается на усмотрение организаторов - что считать существенно изменяющимися погодными условиями.

Последний раз редактировалось dio; 03.07.2013 в 21:01.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot