На сайт
Старый 20.09.2006, 15:02   #1
ELPy
Новичок
 
Аватар для ELPy
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 8
По умолчанию Женские гонки

порылась тут в архиве, увидела, что в том году была женская гонка. Будут ли в дальнейшем практиковаться подобные вещи?
__________________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
___________
Жизнь - как картинг: то летишь впереди, то тебя обгоняют... то едешь по чистому треку, то попадаешь в траффик... один отрезок трассы проходишь идеально чисто, на втором - разбиваешься... не все гладко, но в целом - ты получаешь удовольствие! (с)
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 16:33   #2
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женские гонки

Цитата:
Сообщение от ELPy
порылась тут в архиве, увидела, что в том году была женская гонка. Будут ли в дальнейшем практиковаться подобные вещи?
Я конечно не организатор соревнований, но, думаю, если наберётся хотя бы 10 женщин, то вполне может "практиковаться". А вообще, никто не запрещает ездить с мужчинами
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:26   #3
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женские гонки

Запрещать то никто не запрещает, но женская гонка, это намного круче чем гонка unisex. Так что хочу женскую гонку)) Я ЗА)) +1
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:57   #4
henko
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

А вдруг какой-нить газонокосильщик в женском платье проползет? Поскольку других возможностей застраховацца нет, то пилоты должны быть исключительно топлесс
henko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:25   #5
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Если не ошибаюсь, последняя женская гонка на ЖС не состоялась, т.к. пошёл дождь и все кроме одной женщины испужались и не приехали
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:20   #6
ELPy
Новичок
 
Аватар для ELPy
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 8
По умолчанию

Алла, не знаю, круче не круче, но - мне кажется, не могут мужчины и женщины водить одинаково, у нас, красивых, все равно получается несколько иначе Так что мне кажется, впору было бы поставить женские гонки особняком, в конце концов, женщины ведь с мужчинами в футбол не играют!
__________________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
___________
Жизнь - как картинг: то летишь впереди, то тебя обгоняют... то едешь по чистому треку, то попадаешь в траффик... один отрезок трассы проходишь идеально чисто, на втором - разбиваешься... не все гладко, но в целом - ты получаешь удовольствие! (с)
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:18   #7
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то Джекки Стюарт (если не вру) высказывался про женщин в профессиональном картинге, дык он говорил, что они больше думают, экономят резину, выбирают правильную стратегию, а мужчины больше рвут машину.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 23:24   #8
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELPy
Алла, не знаю, круче не круче, но - мне кажется, не могут мужчины и женщины водить одинаково, у нас, красивых, все равно получается несколько иначе Так что мне кажется, впору было бы поставить женские гонки особняком, в конце концов, женщины ведь с мужчинами в футбол не играют!
Почему не могут??? Могут конечно, а если считаешь что немогут, то есть известная поговорка, "плохому танцору...". Я никогда не испытывала дискомфорта в гонках с парнями, кроме проблемного переодивания. Дискомфорт ощущался только при глупых вопросах. а как тебе одной девеуши с парнями ездить... Мне всегджа ЛЕГКО))) И то что я девушка в этот уик-енд не помещало мне в финале на протяжении всего заезда держать "чемпиона Украины" 2005 года Павла Клявина, но видимо его самолюбие не позволило ему быть обогнаным девушкой, и просто жостко выталкнул в колеса в повороте за пол круга до отмашки, за что и был дисквалифицирован. Но зато теперь есть офоциальный новый Чемпион Украины 2006 г. - Денис Калюка, за что и получил спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта)) УРА!!!!
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:07   #9
henko
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla
И то что я девушка в этот уик-енд не помещало мне в финале на протяжении всего заезда держать "чемпиона Украины" 2005 года Павла Клявина, но видимо его самолюбие не позволило ему быть обогнаным девушкой, и просто жостко выталкнул в колеса в повороте за пол круга до отмашки, за что и был дисквалифицирован. Но зато теперь есть офоциальный новый Чемпион Украины 2006 г. - Денис Калюка, за что и получил спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта)) УРА!!!!
Ну то что Клявина в вашем "чемпионате" дисквалифицируют в любом случае у нас никто даже не сомневался..
henko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:46   #10
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от henko
Цитата:
Сообщение от Alla
И то что я девушка в этот уик-енд не помещало мне в финале на протяжении всего заезда держать "чемпиона Украины" 2005 года Павла Клявина, но видимо его самолюбие не позволило ему быть обогнаным девушкой, и просто жостко выталкнул в колеса в повороте за пол круга до отмашки, за что и был дисквалифицирован. Но зато теперь есть офоциальный новый Чемпион Украины 2006 г. - Денис Калюка, за что и получил спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта)) УРА!!!!
Ну то что Клявина в вашем "чемпионате" дисквалифицируют в любом случае у нас никто даже не сомневался..
Минуточку, а в чем логика. Клявин грубо нарушил правила, за что и был дисквалифицирован независимой судейской бригадой. а инцинден слуился незадолго до финишной отмашки, поэтому кудо он спешил я не знаю....
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:37   #11
henko
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla
независимой судейской бригадой. а инцинден слуился незадолго до финишной отмашки, поэтому кудо он спешил я не знаю....

независимой от кого?
а до отмашки пилоты как правило спешат к финишу (тока тсс! это тайна!!)
henko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:18   #12
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
независимой от кого?
От ФКУ. Судейская бригада была представлена профессиональными судьями Бердакиным Алексеем и Василенко Владимиром, им помогал Заслуженый тренер, мастер спорта, Комлев Вячеслав.


Цитата:
а до отмашки пилоты как правило спешат к финишу (тока тсс! это тайна!!)
да, но не находясь на 5 позиции,когда до первых трех больше полу круга отставания.
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:51   #13
henko
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla
От ФКУ. Судейская бригада была представлена профессиональными судьями Бердакиным Алексеем и Василенко Владимиром, им помогал Заслуженый тренер, мастер спорта, Комлев Вячеслав.
Че-та я не пойму. Если ваш чемпионать проводился под эгидой ФКУ то и судьи были от ФКУ? А если они от нее не зависили, то судьями какого вида спорта они были раньше?

Цитата:
Сообщение от Alla
да, но не находясь на 5 позиции,когда до первых трех больше полу круга отставания.
Вы, девушка, не поверите, но даже на 5 позиции нормальные пилоты как правило спешат к финишу.


Кстати это показательно, что тема Одесского суперчемпионата обсуждаецца в ветке "Женские гонки".
henko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:44   #14
Bernie Ecclstone
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

Одеесса не питайте иллюзий по-поводу громких слов "под эгидой ФКУ".
Я что-то не припомню, чтобы Бердакин или Василенко судили в ФКУ соревнования в высшей или хотя бы в первой лиге. Членами ФКУ они, возможно, являються. Поэтому о квалификации судей мне говорить сложно. (Тем более для прокатных гонок, где контакт случается накмного чаще и с значительно менее страшными последствиями для пилотов.) А вот насчёт непредвзятого судейства в ФКУ могу сказать следующее: съездите хотя бы на один из этапов ЧУ (профессионального) и поймёте, что судейство в "Кубке Городов" образец непредвзятости и объектиности по сравнению с ФКУ. И вообще спешу вас разочаровать (любой профессиональный спортсмен это подтвердит), что в профессиональном спорте НЕ БЫВАЕТ объективного судейства.

Резюме:

ИМХО. На сегодняшний день регламент соревнований и судейская бригада образца Кубка Городов наиболее адекватная для проведения соренвований по прокатному картингу в Украине.

З.Ы. Одесситы, расскажите как прошли соревнования и ваши впечатления.
Bernie Ecclstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:02   #15
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla
Цитата:
Сообщение от ELPy
Алла, не знаю, круче не круче, но - мне кажется, не могут мужчины и женщины водить одинаково, у нас, красивых, все равно получается несколько иначе Так что мне кажется, впору было бы поставить женские гонки особняком, в конце концов, женщины ведь с мужчинами в футбол не играют!
Почему не могут??? Могут конечно, а если считаешь что немогут, то есть известная поговорка, "плохому танцору...". Я никогда не испытывала дискомфорта в гонках с парнями, кроме проблемного переодивания. Дискомфорт ощущался только при глупых вопросах. а как тебе одной девеуши с парнями ездить... Мне всегджа ЛЕГКО))) И то что я девушка в этот уик-енд не помещало мне в финале на протяжении всего заезда держать "чемпиона Украины" 2005 года Павла Клявина, но видимо его самолюбие не позволило ему быть обогнаным девушкой, и просто жостко выталкнул в колеса в повороте за пол круга до отмашки, за что и был дисквалифицирован.
Скорее говороить не о том что мешает, а о том что помогает...
Конечно учавствовать можно... имея постоянное приемущество, если вес 40..50 кг то самое оно никого не стеснятся и даже опережать Клявина...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:28   #16
ELPy
Новичок
 
Аватар для ELPy
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 8
По умолчанию

40 - 50 кг? а во мне все 38
__________________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
___________
Жизнь - как картинг: то летишь впереди, то тебя обгоняют... то едешь по чистому треку, то попадаешь в траффик... один отрезок трассы проходишь идеально чисто, на втором - разбиваешься... не все гладко, но в целом - ты получаешь удовольствие! (с)
ELPy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:00   #17
hk
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 43
Отправить сообщение для hk с помощью ICQ
По умолчанию

Алла. П.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac
Цитата:
Сообщение от Alla
Цитата:
Сообщение от ELPy
Алла, не знаю, круче не круче, но - мне кажется, не могут мужчины и женщины водить одинаково, у нас, красивых, все равно получается несколько иначе Так что мне кажется, впору было бы поставить женские гонки особняком, в конце концов, женщины ведь с мужчинами в футбол не играют!
Почему не могут??? Могут конечно, а если считаешь что немогут, то есть известная поговорка, "плохому танцору...". Я никогда не испытывала дискомфорта в гонках с парнями, кроме проблемного переодивания. Дискомфорт ощущался только при глупых вопросах. а как тебе одной девеуши с парнями ездить... Мне всегджа ЛЕГКО))) И то что я девушка в этот уик-енд не помещало мне в финале на протяжении всего заезда держать "чемпиона Украины" 2005 года Павла Клявина, но видимо его самолюбие не позволило ему быть обогнаным девушкой, и просто жостко выталкнул в колеса в повороте за пол круга до отмашки, за что и был дисквалифицирован.
Скорее говороить не о том что мешает, а о том что помогает...
Конечно учавствовать можно... имея постоянное приемущество, если вес 40..50 кг то самое оно никого не стеснятся и даже опережать Клявина...
По секрету всему свету скажу тебе, что если я и весила в прошлом году 45-50 кг, то в этом году все совсем по другом. Могу сказать только, что в харькове мне довесили 4 блина, а в прошлом году 5 или 6 из этого вывод....
__________________
____________________
Живи скоростью
hk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:30   #18
henko
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hk
Алла. П.....
А как у нас с 90-60-90?
henko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot