На сайт
Старый 02.06.2005, 21:27   #1
ihorb
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: usa
Сообщений: 6
Отправить сообщение для ihorb с помощью ICQ
По умолчанию 1 час в карте

Мне предстоит часовой заезд, даже не один а два в один день (с 6-ти часовым перерывом).
Я никогда раньше не ездил дольше 15 минут. Есть ли тут кто-то с опытом длинных заездов? Насколько сложно выдержать на трассе 1 час? Самому попробовать нету возможности.
ihorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:04   #2
Yorik
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Kieff
Сообщений: 96
По умолчанию

Первый час выдержать будет не сложно (или не очень сложно, или возможно) но после часа езды без надлежащей подготовки, как раз где-то через 4-6 часов по телу пойдёт сильная ломка-крепотура (а может за 6ть часов и попустит-- зависит от организма и физ подготовки), так что второй час будет намного физически тяжелее.

А где такое счастье привалило-- два раза по часу из картинга не вылизать?
Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:11   #3
ihorb
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: usa
Сообщений: 6
Отправить сообщение для ihorb с помощью ICQ
По умолчанию

Ясно, личный опыт?

Я себя возомнил "космическим туристом" и поеду поганять с профессионалами за относительно небольшие деньги на открытый чемпионат по заловому картингу. Последним не должен быть, за два месяца тренировок на местном треке регулярно в топ5. Больше переживаю про DNF, все таки час.
За час нужно в питстоп 2 раза и можно поменятся с напарником, но у меня его нет.
ihorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 01:32   #4
ihorb
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: usa
Сообщений: 6
Отправить сообщение для ihorb с помощью ICQ
По умолчанию update

Много времени прошло, но и я давно не заходил.
Проехал я три раза по часу, два раза в субботу, один в воскресенье.

Первый час прошел очень тяжело, где-то к половине (как выяснилось позже) заезда дико устал и сильно болела левая рука ниже локтя. Час без воды, в 30 градусную жару с дикой болью, но я доехал. Дыхание останавливал долго после финиша, еле своих 90 кг вытянул с карта. Кроме руки ничего другое не болело, следующий заезд через 4-5 часов. На финише я оказался на 17-м месте с 21. Карт у меня был номер 6.

На второй заезд несколько человек не вышло и стартовало только 18. Я уже знал что меня ждет и был к нему гораздо лучше подготовлен, жребий определил мне карт номер 26. Во время заезда нужно было провести один питстоп, вылезти из карта двумя ногами на бетон и влезть обратно. В этом заезде я заехал на питстоп на первых минутах, пока не устал и оказавшись на последнем месте всю оставшуюся гонку отбирал по мере возможности позиции. На финише опять болела рука, с дыханием было получше (привык наверное) и 13 место. Карт номер 6 попался быстрому австрийцу в первой группе второго заезда. После нескольких кругов он его поменял как поломанный и до конца чемпионата его уже никому не выдавали (а я весь час отмучился в первом заезде). Время моего лучшего круга определяло стартовую позицию в третьем заезде. Спать...

На третий заезд приехало местное телевидение. Одному гонщику, представляющему его, была на шлем прицеплена камера, жаль так до сих пор не видел кадров съемки, только эпизод короткий с поворотом на 45 градусов (наверное она съехала и ничего толком не сняла). В заезде (карт номер 14) с питстопом я сделал то же самое, опустился на 17-е (последнее) место в начале часа и потом медленно как оказалось, но все же продвигался вверх. Третий час прошел гораздо лучше предыдущих двух. Я подобрался к 10 месту и.. сделал ошибку - в S подобном повороте зацепил задом левую стенку, зад отлетел широко вправо и ударившись о правый край трассы я развернулся на 180 градусов. Пришлось пропустить несколько картов, включая троих, которые были на том же круге что я и мы боролись за место. На финише 12-ый и места 11,10 видел на финишной прямой. Немного обидно, так как 2 очков мне не хватило чтобы принять участие в финальном полуторачасовом заезде. В результате первых 25 в таблице результатов получили еще хоть какую-то добавку, а из тех кто с 26-го и ниже я был первым кто хотел учавствовать в финале.
Результаты на сайте IKWC http://www.indoorkartingworldchampionship.com/ikwc.php

Ощущения незабываемые, я даже полетал на карте после того, как меня ударили сзади и столб с резиной выкинул меня в сторону. Очень много нового почерпнул, жаль что я был один, сожет на следующий год кто-нибудь в Украине или России найдет полторы-две тысячи долларов из которых большая часть билет на самолет.

Есть видео местного спортивного канала и 16-минутный минифильм на DVD, который в воскресенье снял один знакомый.
ihorb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot