На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 20:53   #91
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Мда, владу я наверно сочувствовал почти каждый раз когда подымался мост ))
Спасибо за чемп) было круто )

24 часа точно надо делать но точно на содиках )
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:12   #92
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

...
Правда на следующий день, вернее на тот же день состояние как после капец какой гулянки на которой была непрерывная пляска 24 часа. Но это была приятная усталость )
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 23:25   #93
Yuri
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 48
По умолчанию

Возможно правильнее при поломке останавливать гонку. И после устранения проблемы стартовать по секундомеру с такими интервалами как были на крайнем зафиксированном круге. Просто как вариант.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 02:53   #94
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
В обозримом будущем с марафонами мы завязываем.
На самом деле марафон - это лучшее, что смогли придумать на картингах, только схему его проведения нужно отточить и довести до совершенства.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 04:05   #95
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Денис, очень много текста

Понятно, что насколько я понимаю, ситуация неприятная, но 2 момента:
- правила по ходу гонки не меняют (вспомни Форцу 500)
- абсолютно не согласен с поломками после компенсационных питов:
1. Вы все говорите о спорте, мол вот там да, сам подготовил и сам типо виноват. НЕТ!!! Когда тебя выбивают на первом круге или что-то ломается только потому, что так бывает, и ты едешь домой, ты не виноват, и от того, что это твой карт, и ты его готовил, тебе не легче
2. В автоспорте всегда есть элемент неудачи. Вы пытаетесь сделать какую-то гонку в вакууме.

Когда я ехал последние 15 кругов 12 часовой гонки в 2012 году, я только и думал: хоть бы не поломаться и старался беречь карт как мог. Мысли были: поломаюсь - прощай поездка в Абу-Даби. Мысли идти просить компенсацию вообще не было

Сколько я Лиг проиграл, когда у меня ломался карт? Тоже не ныл и настраивался на след гонку. Этим и интересен автоспорт: все может измениться за 500 м до финиша

Ну это так размышления по существу. Хозяин - барин, конечно же

Последний раз редактировалось Amerikanets; 24.09.2015 в 10:50.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:39   #96
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Когда я ехал последние 15 кругов 12 часовой гонки в 2012 году, я только и думал: хоть бы не поломаться и старался беречь карт как мог. Мысли были: поломаюсь - прощай поездка в Абу-Даби. Мысли идти просить компенсацию вообще не было

Сколько я Лиг проиграл, когда у меня ломался карт? Тоже не ныл и настраивался на след гонку. Этим и интересен автоспорт: все может измениться за 500 м до финиша
Я когда увидел поломку Наума, подумал про себя "Не надо нагружать карт! У меня большой запас от Манило! Не надо форсировать события! Я первый, надо просто доехать!". Хотя по времени круга это не сильно заметно, сложно заставить ехать себя медленнее... Связи на тот момент не было, сложно было понять, что надо ускориться и почему.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:19   #97
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Я когда увидел поломку Наума, подумал про себя "Не надо нагружать карт! У меня большой запас от Манило! Не надо форсировать события! Я первый, надо просто доехать!". Хотя по времени круга это не сильно заметно, сложно заставить ехать себя медленнее... Связи на тот момент не было, сложно было понять, что надо ускориться и почему.
Поэтому,каждая гонка должна иметь свои написанные на бумаге правила. Хоть на форзе и были подсчёты и штрафы после гонки (согласен это было не очень приятно) но сам факт этого ни у кого не вызывал критики ведь перед гонкой все держали в руках,читали и обсуждали распечатанный регламент. Да принять решение о доп пите было справедливым гусарским поступком, но есть очень много факторов, которые указывают на то что этого делать не надо было. Один из таких Дима указал выше. По умолчанию ведь все на трассе понимали, что эта поломка убирает из борьбы лидера, поэтому психологически мозг принимает другую тактику, например Манило включает битурбо, понимая, что перед ним только Хавило, а Дима наоборот начинает доезжать гонку и никто не расчитывает на доп пит так как раньше такого небыло..
Вот у меня похожая ситуация была в понедельник на Гонсалесе, Вова не засчитал мне быстрый круг из за того, что меня на финише поставило боком. Всегда круг не зачитывался если на финише гонщик влетал в покрышки или вылетал за пределы трассы, а тут меня развернуло посредине трассы после финиша. Согласен, меня можно было бы оштрафовать если бы я помешал пилоту который ехал сзади, но Паша был далеко, я успел выровнять машину и поехал дальше.И потом мы с Вованом эмоционально кричали друг на друга, вспоминая, что кто-то когда-то что-то сказал как можно финишировать, а как нельзя.
Короче, каждая гонка должна иметь текстовый регламент.
Я был не на всём марафоне, заскочил на полчаса посмотреть где-то в 3 утра, но и этого времени было достаточно, чтобы понять масштаб проводимого Жаждой мероприятия. Респект всей команде жажды за проделанную работу и ждём новых гонок
П.С. А ошибки.. на ошибках ведь учатся, главное сделать выводы на будущее
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:30   #98
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Еще стоит отметить, что откручивать карты (№10) при наличии правила не более двух раз на одном карте неправильно. Особенно после того как уже два раза на ней откатали (суммарно минут 40), с кругами изредка из 42х. Некоторые лидеры выиграли на этом время относительно нас, едя на ней в среднем на 0.8-0.9с быстрее (ждем статистику).

Это тоже связано с нашим категоричным отказом в компенсации, ведь это не совсем честно полученное преимущестно, ну или "везение".

Последний раз редактировалось morgun; 24.09.2015 в 12:32.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:51   #99
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Еще стоит отметить, что откручивать карты (№10) при наличии правила не более двух раз на одном карте неправильно. Особенно после того как уже два раза на ней откатали (суммарно минут 40), с кругами изредка из 42х. Некоторые лидеры выиграли на этом время относительно нас, едя на ней в среднем на 0.8-0.9с быстрее (ждем статистику).

Это тоже связано с нашим категоричным отказом в компенсации, ведь это не совсем честно полученное преимущестно, ну или "везение".
А как вас выпустили на 15 секунд раньше с питстопа ты предпочитаешь не вспоминать?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:52   #100
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
А как вас выпустили на 15 секунд раньше с питстопа ты предпочитаешь не вспоминать?
А когда это такое было?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:05   #101
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А когда это такое было?

643 круг. У вас было 114 секунд компенсации за поломку, 5 секунд штрафа за недоезд по отрезку и 10 секунд штрафа за нарушение, должны были стоять 21 секунду, а стояли 6.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:08   #102
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
643 круг. У вас было 114 секунд компенсации за поломку, 5 секунд штрафа за недоезд по отрезку и 10 секунд штрафа за нарушение, должны были стоять 21 секунду, а стояли 6.
Мы по расчетам Дениса недостояли 7 секунд, которые потом достояли на последнем плановом пите
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:15   #103
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Мы по расчетам Дениса недостояли 7 секунд, которые потом достояли на последнем плановом пите
Наш питстоп без остановки 53 секунды.
Ваш тот питстоп 55.
Достоять нужно было еще 19 секунд!
А на последнем питстопе вы стояли ровно столько же как и шквал по 80 секунд (круг питстопа 137).

смотри статистику Олега.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:17   #104
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Наш питстоп без остановки 53 секунды.
Ваш тот питстоп 55.
Достоять нужно было еще 19 секунд!
А на последнем питстопе вы стояли ровно столько же как и шквал по 80 секунд (круг питстопа 137).

смотри статистику Олега.
Не туда смотришь, 137 сек - это компенсация, а я говорю про плановый.
Наши 53 - это с 2мя остановками...

откуда теперь уже цифра 19? Почему не 123?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:17   #105
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Есть еще много нюансов...Связанных с тем, как другие относительно нас получили "не совсем честное преимущество". Но к чему это всё поднимать? К чему эти все разговоры? Просто поболтать? Изменить подиум?

Может давайте просто все вместе сформируем список предложений и дополнений к следующим марафонам.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:19   #106
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Не туда смотришь, 137 сек - это компенсация, а я говорю про плановый.
Наши 53 - это с 2мя остановками...

откуда теперь уже цифра 19? Почему не 123?
понял, на плановом вы действительно отстояли 7 секунд, хотя штрафы мы начисляем на компенсационных. Ок.

Цифра 19, потому что вы отстояли даже не 6 секунд, а судя по статистике всего две секунды, вместо 21.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:20   #107
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Есть еще много нюансов...Связанных с тем, как другие относительно нас получили "не совсем честное преимущество". Но к чему это всё поднимать? К чему эти все разговоры? Просто поболтать? Изменить подиум?

Может давайте просто все вместе сформируем список предложений и дополнений к следующим марафонам.
Вроде начало дня, а работать головой уже перестал. Где я пытаюсь поменять результат гонки? Я указал на проблему, которая дала нечестное преимущество при текущих правилах как раз для того, чтобы в будущем это учитывали!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:21   #108
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Паша, а откуда у тебя данные по компенсациям, если файл отчета еще не выложен?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:23   #109
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Есть еще много нюансов...Связанных с тем, как другие относительно нас получили "не совсем честное преимущество". Но к чему это всё поднимать? К чему эти все разговоры? Просто поболтать? Изменить подиум?

Может давайте просто все вместе сформируем список предложений и дополнений к следующим марафонам.
Более того, я вообще не указывал тебя лично. Лидеры ж не только вы одни были, верно?

Последний раз редактировалось morgun; 24.09.2015 в 13:26.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:28   #110
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Всегда будут разочарованные или недовольные, но это не значит, что эти люди не благодарны за проведение подобных соревнований.
Ja-Ja!

В любом случае, и дикая усталость, и разочарования проходят, но и выводы тоже нужно не забывать делать и отрабатывать на гонке в следующий раз, как то:

1. Более интерактивное (с пилотами) судейство - ФЛАГИ! (предупреждение - наказание),
2. Доп. маршал с желтым флагом перед мостом.
3. Не гнушаться с каждым разом все более и более детально прописывать Регламент! И желательно сохраняя преемственность к сложившейся годами практике!

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Наш питстоп без остановки 53 секунды.
Ваш тот питстоп 55.
Так-так, при этом я точно остановился на въезде и выезде, а Наум так летел, что умудрился и здесь привезти 2с.? А сохранилась запись с веб-камеры?

Ну и все-таки ждем инфо по поломкам/компенсациям/штрафам/картам-пилотам.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:29   #111
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Более того, я вообще не указывал тебя лично. Лидеры ж не только вы одни были, верно?
Расслабься, все хорошо.
Давайте сформируем список новых пунктов регламента, которые хотели бы видеть. И дадим на рассмотрение организаторам. И все будут довольны.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:30   #112
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Паша, а откуда у тебя данные по компенсациям, если файл отчета еще не выложен?
http://www.karting.ua/forum/showpost...9&postcount=58
вот тут Олег выложил Excel со всей статистикой. Кроме номеров картов .
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:30   #113
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
А сохранилась запись с веб-камеры?
Всё есть, еще не добрался. Заодно посмотрим откуда брали 12ку и 15ку на замену...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:32   #114
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Ja-Ja!

В любом случае, и дикая усталость, и разочарования проходят, но и выводы тоже нужно не забывать делать и отрабатывать на гонке в следующий раз, как то:

1. Более интерактивное (с пилотами) судейство - ФЛАГИ! (предупреждение - наказание),
2. Доп. маршал с желтым флагом перед мостом.
3. Не гнушаться с каждым разом все более и более детально прописывать Регламент! И желательно сохраняя преемственность к сложившейся годами практике!



Так-так, при этом я точно остановился на въезде и выезде, а Наум так летел, что умудрился и здесь привезти 2с.? А сохранилась запись с веб-камеры?

Ну и все-таки ждем инфо по поломкам/компенсациям/штрафам/картам-пилотам.
1. Поддерживаю.
Только нужно еще дать возможность оспорить штраф. (например если пострадавший не имеет претензий, или есть видеофиксация нарушения).
2. Поддерживаю
3. Поддерживаю. Только на бумаге, я и другие не хотят слышать про прецеденты в 2012 году...да я вообще в картинге с 2014, какое мне дело что там было в 2012? Есть текущий регламент да и всё. Давайте еще вспомним что было 2005...Текущим пилотам нужен регламент, а не отписки Кравца о том что было в его времена.

Наум спец по пит.стопам)) все там было четко
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 24.09.2015 в 13:38.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:35   #115
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
мысли устаканились, эмоции улеглись. И осталась пустота…
и разочарование

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение

Конечно, до гонки я не смог предвидеть, что влияние штрафов на финальный результат будет столь весомо.......
Именно это, а не доп питстоп в итоге решило исход гонки
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:45   #116
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
http://www.karting.ua/forum/showpost...9&postcount=58
вот тут Олег выложил Excel со всей статистикой. Кроме номеров картов .
Понял, ты берешь данные из тайминга. Я спрашивал про официальные рез-ты.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:50   #117
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Только на бумаге, я и другие не хотят слышать про прецеденты в 2012 году...да я вообще в картинге с 2014, какое мне дело что там было в 2012? Есть текущий регламент да и всё. Давайте еще вспомним что было 2005...Текущим пилотам нужен регламент, а не отписки Кравца о том что было в его времена.
Смотря как регламент читать.
По факту любая потеря времени (поломка, круговой затер, задержали на пите) - это фактор невезения. Но в регламенте марафона его немного сглаживают и добавляют указанное количество компенсационных питов на котором часть потерь компенсирут. То есть по факту, любая потеря времени, кроме прописанных в регламенте 2-х компенсационных пит-стопов - это "не повезло".
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:51   #118
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Смотря как регламент читать.
По факту любая потеря времени (поломка, круговой затер, задержали на пите) - это фактор невезения. Но в регламенте марафона его немного сглаживают и добавляют указанное количество компенсационных питов на котором часть потерь компенсирут. То есть по факту, любая потеря времени, проме прописанных в регламенте 2-х компенсационных пит-стопов - это "не повезло".
Спорные моменты уточнить. Или указать, что на усмотрение организаторов.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:53   #119
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Спорные моменты уточнить. Или указать, что на усмотрение организаторов.
В прошлом году на Сорвиголовах точно помню уточнялось...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:56   #120
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
1. Поддерживаю.
Только нужно еще дать возможность оспорить штраф. (например если пострадавший не имеет претензий, или есть видеофиксация нарушения).
А не лучше ли воспользоваться опытом других картодромов?
Читаем в регламенте Дубаи 24 часа -

3a. Forbidden Equipment
(d) GoPro or live feed video cameras are permitted on the kart but footage cannot be used as a submission of evidence against another team and or to dispute an official decision.

и еще

11b. - Protests:
Teams may protest race results within 10 minutes of the end of the race in writing to the clerk of the course accompanied by 5000 AED. If the decision is upheld, the 5000 AED will not be refunded. Any other protest during the race will be accepted at the discretion of the clerk of the course.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
3. Поддерживаю. Только на бумаге, я и другие не хотят слышать про прецеденты в 2012 году...
Лукавишь, Паша В написанном регламенте про доп питстоп ни слова. Но ты против него не настаивал, а воспользовался, так как тебе это было выгодно.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot