На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 04:39   #31
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
трое сеянных - много, надо не более 2-х, дабы избежать супер звёздных команд, а то я уже тут одну супер звёздную команду вижу, чтобы не получилось, что они сами с собой поедут а зато как прикольно будет, сами поедут, сами выиграют , а потом ещё и сами себе колёса подарят
100%, и дело даже не только в звездности некоторых команд, а то что именно эти 8 человек способны по отдельности сколотить вокруг себя команды, а так они сколотятся между собой, а остальные, понимая что более чем просто покататься им ничего в марафоне не светит, будут иметь недостаточную мотивацию, и команд будет меньше, а в реальной борьбе участвовать - еще меньше, максимум 5 команд, остальные будут просто меж колес путаться

Последний раз редактировалось DENISMAN; 31.07.2013 в 04:50.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:24   #32
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrTod Посмотреть сообщение
ну да, команд и правда может быть не густо. я пока штук 5-6 прикинул, посмотрим.
Будут еще команды с других городов, вон только с Харькова две вроде...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:32   #33
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Согласен с тем, что было бы лучше иметь команды с одним, максимум двумя, сеянными. Но, дело в том что команда АСВА была сформирована задолго до написания регламента, поэтому регламент подстраивался под этот факт и тут уже никто ничего менять не будет. Поэтому предлагаю оставшимся 5-ти сеянным, по возможности, собирать команды с 1 (максимум 2) сеянным, тогда нам будет интереснее бороться между собой.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:51   #34
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Вспонилось детство.
Собираемся играть в футбол, выбирались капитаны команд и по очереди,по одному из оставшихся, набирали к себе в команду играков. По моему мнению все пилоты ЖС могли бы создать себе таким же образом команды. Капитаны вроде как определены. А приезжие уже пусть едут составом на их усмотрение. Вот при таком раскладе интрига будет до последнего круга марафона, что очень нравется Денису, да и не только. А посколько даная гонка носит исключительно коммерческий характер, то уже о интриге можно потихоньку забыть. Как писалось раньше 4-5 команд будут бороться за 2-3 место.
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:32   #35
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Согласен, вне зависимости от уже проанонсированной команды. Даже не более 1-го, дабы лидеры 8-и команд добирали себе еще кого-то (аналогично думаю стОит прописать восьмерку 2-х номеров).
Да, и в этой связи как трактовать норму Регламента:

"При этом команда, в которой едет 3 сеяных пилота, должна добирать остальных участников из числа тех, кто ни разу не попадал на подиум в официальных гонках «Жажды Скорости» в 2012 и/или 2013 годах (Лига Чемпионов, F1up, Эстафета 2013, этапы Суперперцов 2012 и 36 часов ЖС 2012"

Т.е. все-таки можно "или"? Если пилот в 2013 ничего такого не завоевывал, получается включать его 4-м "несеяным" в команду можно? Например Соколана, который не ехал в этом году?

Опять же, не легче ли сразу составить исчерпывающий список этих "3-х сеяных", чтобы заранее снять все вопросы.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:49   #36
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
а в реальной борьбе участвовать - еще меньше, максимум 5 команд, остальные будут просто меж колес путаться
В прошлом году в ф1ап боролись 3 человека, в первом сезоне лиги чемпионов -2, в прошлом марафоне - 2команды, в Суперперцах-4, на марафоне Форза-500 таких команд было 2, и я был тем, кто путался между колес... Это число в среднем всегда можно показать на пальцах руки, и иногда оно показывается, как знак Victory, что тебя удивляет?
Вас радостно читать, никто не написал, что он соберет команду и 2 месяца будет тренироваться, что бы побороться за победу. Всем подавай регламент, который даст им возможность бороться с учетом их скорости на данный момент.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:54   #37
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Да, и в этой связи как трактовать норму Регламента:

"При этом команда, в которой едет 3 сеяных пилота, должна добирать остальных участников из числа тех, кто ни разу не попадал на подиум в официальных гонках «Жажды Скорости» в 2012 и/или 2013 годах (Лига Чемпионов, F1up, Эстафета 2013, этапы Суперперцов 2012 и 36 часов ЖС 2012"

Т.е. все-таки можно "или"? Если пилот в 2013 ничего такого не завоевывал, получается включать его 4-м "несеяным" в команду можно? Например Соколана, который не ехал в этом году?

Опять же, не легче ли сразу составить исчерпывающий список этих "3-х сеяных", чтобы заранее снять все вопросы.
Какой смысл составлять этот список? Соколан стоял на подиуме в 2012 году. Знак ,,/,, подразумевает множество ,,и,, ,,или,, вместе. Т.е. Оба года включены. Следовательно при трех сеянных, четвертый пилот будет явно слабее
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:02   #38
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
.....
Кому кому, а тебе грех жаловаться на команду, которую собрал Наум
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:04   #39
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Будут еще команды с других городов, вон только с Харькова две вроде...
,, Эээ с таким настроем слона не продашь,,
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:13   #40
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Кому кому, а тебе грех жаловаться на команду, которую собрал Наум
Так я и не жалуюсь. У нас отличная команда! И дело даже не в том что в ней нет медленных гонщиков.
Я просто предложил брать в команду не более 1-2 сеянных, чтобы и команд было больше и бороться было интереснее.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:31   #41
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Я просто предложил брать в команду не более 1-2 сеянных, чтобы и команд было больше и бороться было интереснее.
Игорь, у Вас команда чистой воды с тремя сеянными, как по силе, так и по участникам. И то, что в таблице восьми нет Жайворонка, так всех не вспомнить организатору, когда он прописывает регламент
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:56   #42
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Да, и в этой связи как трактовать норму Регламента:

"При этом команда, в которой едет 3 сеяных пилота, должна добирать остальных участников из числа тех, кто ни разу не попадал на подиум в официальных гонках «Жажды Скорости» в 2012 и/или 2013 годах (Лига Чемпионов, F1up, Эстафета 2013, этапы Суперперцов 2012 и 36 часов ЖС 2012"

Т.е. все-таки можно "или"? Если пилот в 2013 ничего такого не завоевывал, получается включать его 4-м "несеяным" в команду можно? Например Соколана, который не ехал в этом году?

Опять же, не легче ли сразу составить исчерпывающий список этих "3-х сеяных", чтобы заранее снять все вопросы.
Тут все просто, если в команде не более 2-х сеянных, то можно брать кого угодно, но если 3, то Соколана уже нельзя, он был на подиуме в 2012 году как минимум в ф1-апе и марафоне
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:58   #43
GerMak
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Игорь, у Вас команда чистой воды с тремя сеянными, как по силе, так и по участникам. И то, что в таблице восьми нет Жайворонка, так всех не вспомнить организатору, когда он прописывает регламент
Думаю из-за Слона ща поднимится шумиха...
GerMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:25   #44
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вас радостно читать, никто не написал, что он соберет команду и 2 месяца будет тренироваться, что бы побороться за победу. Всем подавай регламент, который даст им возможность бороться с учетом их скорости на данный момент.
Во-первых, я не говорю о том что вас будет невозможно побороть и потому незачем ехать, я говорю что было бы больше интриги и больше команд, если бы не допустить сбора в одной команде 3-х сеянных гонщиков.
Во-вторых, интрига все же будет, но только потому, что вопреки этому регламенту, ни в одной команде кроме вашей не поедет более 2-х сеянных гонщиков
И в-третьих, немаловажно, на самом деле мне вашу команду жаль заплатить такие деньги и без труда выиграть комплект резины - все равно что ее купить со скидкой и в придачу получить подарочные покатушки на картинге с возможностью ее потерять Другое дело мы, все будем полны азарта и получать удовольствие от полноценной борьбы, а в случае победы, получим незабываемое наслаждение от ликования, а не как у вас - чувство исполненного долга, а в случае проигрыша - позор
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:35   #45
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

В твоих словах есть доля правды, но даже проигрыш в таком чемпе вдвоем с Колей для нас была бы печаль и уныние. Проиграли мы бы в прошлом году те 12 часов, или если проиграем в этом 13ч. Ничего не поменялось с третим сеянным в нашей команде. И вопрос трех сеянных условный. К примеру Горошко, Стецык, Жайворонок и Наум - чем не три сеянных? Согласись, То что тебя туда включили, а Стецыка и Жайворонка нет, не говорит о том, что они тебе не навезут на марафоне
П.с. В 2011 году на марафоне Форза-500 была такая одна команда PRT, в их победе не сомневался практически никто...спроси у Гермака рецепт победы над явным фаворитом
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 31.07.2013 в 15:38.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:43   #46
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Денис Манило, это пять!!!!!
думаю, сформулировал очень точно не только мои мысли, но и многих других гонщиков, все будут невероятно мотивированы!
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:31   #47
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Так я и не жалуюсь. У нас отличная команда! И дело даже не в том что в ней нет медленных гонщиков.
Я просто предложил брать в команду не более 1-2 сеянных, чтобы и команд было больше и бороться было интереснее.
ничто не запрещает делать команду без сеянных
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:32   #48
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Игорь, у Вас команда чистой воды с тремя сеянными, как по силе, так и по участникам. И то, что в таблице восьми нет Жайворонка, так всех не вспомнить организатору, когда он прописывает регламент
была 2 года назад хорошая табличка сеянных и сеянных второй группы. почему бы не заюзать.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:33   #49
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

отставить сопли, собрали команды и тренироваться, йапона вош!!!
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:07   #50
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Какой смысл составлять этот список? Соколан стоял на подиуме в 2012 году. Знак ,,/,, подразумевает множество ,,и,, ,,или,, вместе. Т.е. Оба года включены. Следовательно при трех сеянных, четвертый пилот будет явно слабее
Ну наверно таки да, получается что призер 2012г. не пройдет с более чем 2-мя сеяными.

Хотел бы для верности получить официальное разъяснение от Организаторов (если ты конечно им не являешься).

И все-таки, какие проблемы взять да и составить этот самый список призеров 2012-2013? Шоб каждый раз в алгоритме при подстановке кандидата не возвращаться в исходное положение?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:19   #51
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение

И все-таки, какие проблемы взять да и составить этот самый список призеров 2012-2013? Шоб каждый раз в алгоритме при подстановке кандидата не возвращаться в исходное положение?
Списочек этот немаленький на самом деле.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 02:58   #52
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Ну наверно таки да, получается что призер 2012г. не пройдет с более чем 2-мя сеяными.

Хотел бы для верности получить официальное разъяснение от Организаторов (если ты конечно им не являешься).

И все-таки, какие проблемы взять да и составить этот самый список призеров 2012-2013? Шоб каждый раз в алгоритме при подстановке кандидата не возвращаться в исходное положение?
Олег, специально для Тебя и общественности. Я не явлюсь организатором, я не имею отношения к написанию регламента, к списку сеянных и пр. Все что я сделал, это попросил МПП АСВА проспонсировать нам ф1ап. В мае месяце(когда никто не думал про марафон), команда АСВА karting team сформировалась на ф1ап в составе: Шевелев+Бойко+Шендрик (тест). Учитывая, что Бойко не смог проехать все этапы, его взяли тест пилотом, Влад стал основным. Вот она команда от спонсора. Дальше АСВА согласилась выделить призы на главную гонку года.
На 2014 год есть в планах осуществить длинную гонку, спонсором которой может выступить Michelin. Призы на весь подиум Оооооочень дорогие, но они еще думают. Этот марафон своего рода репетиция.
Че вы ко мне пристали с регламентом?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 03:07   #53
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Призы на весь подиум Оооооочень дорогие, но они еще думают. Этот марафон своего рода репетиция.
Че вы ко мне пристали с регламентом?
Только не говори как в Москве, приз мини Купер на команду) если так то я через четыре часа на зарядку побежал
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 03:49   #54
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Только не говори как в Москве, приз мини Купер на команду) если так то я через четыре часа на зарядку побежал
Та они не давали там мини Купер, ты ж не бухал вроде)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 05:23   #55
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Мнение со стороны:
1. Регламент - откровенный реверанс организаторов в сторону спонсора/одной команды.
2. Валера, при всем уважении, чисто интересно, нахера вам такой состав? Во всей истории Жажды найдется не более 2 команд, потенциально способных в своей лучшей форме побороться с вами "на бумаге". И к сожалению, сейчас даже ни одна не соберется.
Какой вам кайф, как написал Денис, от победы, которая по всем раскладам ваша?

Дружеский троллинг: скажи, не терзают ли тебя амбиции выиграть какой-нибудь командный чемп/марафон в "своей" команде и окончательно доказать свое место в когорте лучших на ЖС, а не участвовать за харизмами Бойко и Шендрика? ))))))))

П.с.: вы хоть Подоляна-старшего не берите в команду капитаном, а то совсем уж THE Dream Team получится , и не важно кого вы возьмете четвертым - хоть медведя из цирка )))

Последний раз редактировалось Amerikanets; 01.08.2013 в 05:53.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:29   #56
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

,,Какой вам кайф, как написал Денис, от победы, которая по всем раскладам ваша? ,,
---------
Хотим, чтоб кто-то ее забрал у нас, и вошел в историю. Думаю это будет самая сладкая победа в году и не только

,,П.с.: вы хоть Подоляна-старшего не берите в команду капитаном, а то совсем уж THE Dream Team получится , и не важно кого вы возьмете четвертым - хоть медведя из цирка ))),,
---------
Не берем, поедем в отсутствии какой либо стратегии, чтоб ,,накосячить,, с питами

,,Дружеский троллинг: скажи, не терзают ли тебя амбиции выиграть какой-нибудь командный чемп/марафон в "своей" команде и окончательно доказать свое место в когорте лучших на ЖС, а не участвовать за харизмами Бойко и Шендрика? )))))))),,
---------------
Олег, получаешь пять за троллинг. Ответ - нет, не терзают. Все, что я хотел себе доказать, я доказал. А вот то что я сезон выиграть собираюсь, а Шендрик злодей не ходит, меня терзает больше
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 01.08.2013 в 09:38.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:49   #57
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну тогда будем ждать результатов гонки: "Все против АСВА"
тем более, что как действительно подтверждает история, Dream Teams выигрывают далеко не всегда.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:01   #58
GerMak
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Ну тогда будем ждать результатов гонки: "Все против АСВА"
+1
Валерка готовся!!! Конено объхать Вас практически не риально - но нервы я Вам попорчу...
GerMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:53   #59
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Другое дело мы, все будем полны азарта и получать удовольствие от полноценной борьбы, а в случае победы, получим незабываемое наслаждение от ликования, а не как у вас - чувство исполненного долга, а в случае проигрыша - позор
Вот-вот, чем больше эта дискуссия развивается, тем тяжелее ну них плечах груз.
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:54   #60
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Вот-вот, чем больше эта дискуссия развивается, тем тяжелее ну них плечах груз.
моральный прессинг = интрига в марафоне
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot