На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 01:38   #271
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
нет, мы опоздавших пускаем, но по регламенту они штрафуются )))
Предлагаю опоздавших штрафовать хотя бы гривен на 20.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:39   #272
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение
Предлагаю опоздавших штрафовать хотя бы гривен на 20.
Я думаю что деньгами штрафовать это не правильно,а вот автоматическое попадание в третью группу или во вторую( в зависимости от того сколько групп)и с последним правом выбора карта,вот это как раз то что нужно,при таком раскладе на подиум точно не заедешь.
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:29   #273
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Согласен, штраф должен быть - последним выбор машины и автоматическое непопадание в 1 группу
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:45   #274
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

короче суммируем:
1) пришедшие после 21:00 автоматически едут в последней группе, в которой последними выбирают карты
2) пришедшие после 21:15 пьют пиво и идут в дельфинарий
3) администрация старается, если не затягивать прокат далеко за 21:00, то хотя бы просто выделять одного человека, который уже будет занят подготовкой к лиге
4) подготовку к лиге начинать хотя бы в 20:45. т.е. уже пришедших и оплативших участие взвесить и предложить вытянуть бочонок. скажем справедливости ради это можно делать если уже собралось средневзвешенное количество участников для одной группы.
5) если верить, что правило +3 сек. от лучшего круга проката соблюдается, то предлагать новичкам откатать сначала n заездов в лайт лиге. это немного исправит ситуацию с тем, что пусть и быстрые, но не очень рассторопные для супер лиги участники несколько теряются в заезде и создают преценденты в борьбе и на сложных участках конфигураций, часто не только во третьей, но и во второй группе.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:51   #275
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Всем как бы понятно, что задержка - это плохо.
Думаю, после столь бурного обсуждения - слово за организаторами.
Мое личное мнение, что регистрация должна заканчиваться в 20.45.
С 20.45 до 21.00 - жеребьевка. 21.00 - финиш последнего проката. 5 минут механикам на изменение конфигурации - 21.10 - старт первой квалификации. Вуаля!...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:24   #276
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

вы меня понимаете, коллега ))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:56   #277
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Привет всем! Прочел ваши глупости относительно задержки окончания лиги и решил вставить свои 5 копеек. Глупости, потому что вы ищите причину не там где она кроется, вы считаете что на время ее окончания каким-то образом влияет регистрация гонщиков. В прошлый понедельник, например, на лайт-лигу все гонщики были собраны к 21-00, но гонка началась чуть ли не в 22. По средам я не заметил чтобы кто-то кого-то ждал на регистрацию, сам часто приезжал с опозданием и был уже записан в последнюю группу, при том что первая группа уже могла ехать квалификацию, и никто меня не ждал чтоб начать, но лига всегда заканчивалась поздно. Я вообще не вижу никаких причин кого-то ждать на регистрацию чтоб вовремя начать. Нет никаких проблем дорегистрировать опоздавших гонщиков и записать их на оставшиеся заезды: опоздал на жеребевку - едешь квалификацию в последней группе, опоздал вообще на квалификацию - записываешься с последним результатом и едешь гонку (или кто-то запретит ехать гонку без квалификации???), опоздал на первый заезд - записываешься с последним результатом и едешь следующий, так можно поехать хоть единственный самый последний заезд, и я не вижу в этом никаких проблем или задержек. У вас могут быть претензии относительно более выгодной (последней) группы в квалификации? Так я вообще считаю что более справедливым будет сделать заезды групп в зеркальном порядке: группа которая начинает, она же и заканчивает, а последняя группа едет 2-й заезд квалификации первой, и тогда никаких претензий по выгодности опоздать и быть записанным в последнюю группу не будет. А причины столь позднего окончания лиг ищите в другом, возможно в прожолжительных перерывах между заездами.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:57   #278
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Привет всем! Прочел ваши глупости относительно задержки окончания лиги и решил вставить свои 5 копеек. Глупости, потому что вы ищите причину не там где она кроется, вы считаете что на время ее окончания каким-то образом влияет регистрация гонщиков. В прошлый понедельник, например, на лайт-лигу все гонщики были собраны к 21-00, но гонка началась чуть ли не в 22. По средам я не заметил чтобы кто-то кого-то ждал на регистрацию, сам часто приезжал с опозданием и был уже записан в последнюю группу, при том что первая группа уже могла ехать квалификацию, и никто меня не ждал чтоб начать, но лига всегда заканчивалась поздно. Я вообще не вижу никаких причин кого-то ждать на регистрацию чтоб вовремя начать. Нет никаких проблем дорегистрировать опоздавших гонщиков и записать их на оставшиеся заезды: опоздал на жеребевку - едешь квалификацию в последней группе, опоздал вообще на квалификацию - записываешься с последним результатом и едешь гонку (или кто-то запретит ехать гонку без квалификации???), опоздал на первый заезд - записываешься с последним результатом и едешь следующий, так можно поехать хоть единственный самый последний заезд, и я не вижу в этом никаких проблем или задержек. У вас могут быть претензии относительно более выгодной (последней) группы в квалификации? Так я вообще считаю что более справедливым будет сделать заезды групп в зеркальном порядке: группа которая начинает, она же и заканчивает, а последняя группа едет 2-й заезд квалификации первой, и тогда никаких претензий по выгодности опоздать и быть записанным в последнюю группу не будет. А причины столь позднего окончания лиг ищите в других местах, возможно в прожолжительных перерывах между заездами.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:29   #279
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Так я вообще считаю что более справедливым будет сделать заезды групп в зеркальном порядке: группа которая начинает, она же и заканчивает, а последняя группа едет 2-й заезд квалификации первой, и тогда никаких претензий по выгодности опоздать и быть записанным в последнюю группу не будет.
Будет без дополнительных условий.
Мне выгоднее ехать последнюю длинную квалу, а короткую...мне на нее пофиг, если я на нормальной машине еду длинную квалую.
Тогда надо опоздавшего заставить обе квалы ехать на последней оставшейся машине
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:52   #280
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Привет всем! Прочел ваши глупости относительно задержки окончания лиги и решил вставить свои 5 копеек. Глупости, потому что вы ищите причину не там где она кроется, вы считаете что на время ее окончания каким-то образом влияет регистрация гонщиков. В прошлый понедельник, например, на лайт-лигу все гонщики были собраны к 21-00, но гонка началась чуть ли не в 22. По средам я не заметил чтобы кто-то кого-то ждал на регистрацию, сам часто приезжал с опозданием и был уже записан в последнюю группу, при том что первая группа уже могла ехать квалификацию, и никто меня не ждал чтоб начать, но лига всегда заканчивалась поздно. Я вообще не вижу никаких причин кого-то ждать на регистрацию чтоб вовремя начать. Нет никаких проблем дорегистрировать опоздавших гонщиков и записать их на оставшиеся заезды: опоздал на жеребевку - едешь квалификацию в последней группе, опоздал вообще на квалификацию - записываешься с последним результатом и едешь гонку (или кто-то запретит ехать гонку без квалификации???), опоздал на первый заезд - записываешься с последним результатом и едешь следующий, так можно поехать хоть единственный самый последний заезд, и я не вижу в этом никаких проблем или задержек. У вас могут быть претензии относительно более выгодной (последней) группы в квалификации? Так я вообще считаю что более справедливым будет сделать заезды групп в зеркальном порядке: группа которая начинает, она же и заканчивает, а последняя группа едет 2-й заезд квалификации первой, и тогда никаких претензий по выгодности опоздать и быть записанным в последнюю группу не будет. А причины столь позднего окончания лиг ищите в других местах, возможно в прожолжительных перерывах между заездами.
Все таки технический прогресс победил, Денис Манило теперь и тут с нами не ждал.. Наверное это не просто так, это как минимум заявка на победу
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:02   #281
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
Смех

однозначно прогресс )))
попрошу всех заметить, наш коллега сам согласился на вариант, когда опоздавший едет то, что ему осталось и не задает лишних вопросов на тему "почему мне достался этот бочонок?". не думаю правда что кому-то есть особый интерес стартовать со второго заезда. в остальном это не принципиально, так как загвоздка все же в том, чтобы предварительно сделать регистрацию, взвешивания и жеребьевку по мере прибывания участников. это однозначно обеспечит более ранний старт в силу как минимум того, что не будет лишней суматохи в самом процессе, как это происходит сейчас.
что касается остальных комментариев Дениса, то я не буду никого тыкать и рассказывать о таком предмете, как операционный менеджмент и понятии bottleneck, ты просто банально не прав. прими это
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:20   #282
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Всем как бы понятно, что задержка - это плохо.
Думаю, после столь бурного обсуждения - слово за организаторами.
Мое личное мнение, что регистрация должна заканчиваться в 20.45.
С 20.45 до 21.00 - жеребьевка. 21.00 - финиш последнего проката. 5 минут механикам на изменение конфигурации - 21.10 - старт первой квалификации. Вуаля!...
вот ты умный... за 5 минут трассу изменить... может придумаешь для этого телепорт покрышек? у нас же ребята не гераклы-метеоры ))))
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:27   #283
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
А причины столь позднего окончания лиг ищите в других местах, возможно в прожолжительных перерывах между заездами.
Так научитесь быстрее выбирать машины. могу вернуть 30-секундное право выбора, кто не успел - тот выбирает последним.
а еще много времени теряется на смене довесов, тут уж извините.... разве что вешать довесы на самих гонщиков
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:51   #284
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Так научитесь быстрее выбирать машины. могу вернуть 30-секундное право выбора, кто не успел - тот выбирает последним.
а еще много времени теряется на смене довесов, тут уж извините.... разве что вешать довесы на самих гонщиков
а чё, круто звучит: "полные трусы довесов!"
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:52   #285
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

довесы на гонщиков реализуемо конечно, более того технически более грамотно, так как текущий довес обеспечивает заниженный центр тяжести, что не так уж и плохо. геморроя просто много делать "ниндзя" жилетки с кармашками под килограммовые бруски.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 03:19   #286
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrTod Посмотреть сообщение
довесы на гонщиков реализуемо конечно, более того технически более грамотно, так как текущий довес обеспечивает заниженный центр тяжести, что не так уж и плохо. геморроя просто много делать "ниндзя" жилетки с кармашками под килограммовые бруски.
mojet ploho zakon4itsia dlia teh, u kogo bolee 10 kg )))
bili uje precedenti na Forze 500
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:36   #287
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

нафиг жилетки!
голосую за трусы с кармашками

а если кто-то уж серьезно хочет найти куда убегает время - ну так снимите на видео 1-2 раза весь процесс, а потом на перемотки посчитайте...
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:21   #288
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
нафиг жилетки!
голосую за трусы с кармашками

а если кто-то уж серьезно хочет найти куда убегает время - ну так снимите на видео 1-2 раза весь процесс, а потом на перемотки посчитайте...
Свинцовый комбез ))))
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:45   #289
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

а на вечер обещают дождь
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:23   #290
космос
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
а на вечер обещают дождь
__________________
космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:55   #291
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Уже начался на голосеево
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:00   #292
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

на жажде првые капли дождя )))) кто на мокрую Лигу?
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:12   #293
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Вова, не сможет тебя никто сегодня расстроить
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (580.2 Кб, 297 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:13   #294
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Это в 21:00
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (583.8 Кб, 304 просмотров)
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:18   #295
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Уже начался на голосеево
Ты уже там на тренировке
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:33   #296
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

холодновато для дождя...
но посмотрим. я бы тоже не прочь. особенно по подсыхающему треку или с переменным дождем. весело)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:02   #297
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

по ходу мокро сегодня будет! И горячо!!!
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:18   #298
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Ты уже там на тренировке
Та что мне тренироваться? Против Влада и Вовы вряд ли поможет, а ты в рейтинге куда-то ближе к Денису понесся
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:55   #299
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
нафиг жилетки!
голосую за трусы с кармашками

а если кто-то уж серьезно хочет найти куда убегает время - ну так снимите на видео 1-2 раза весь процесс, а потом на перемотки посчитайте...
можно просто попросить кого-то побыть статистом и с секундомером замерить сколько отбирает каждая из цепочек. пару раз снять данные и можно сделать расчет по проблемам и найти пути к оптимизации. но честно говоря с учетом опыта по оптимизации процессов думаю реализации вышенаписанного будет достаточно.
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:57   #300
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

сегодня на вечер обещали конкретный дождь. если жажду не минёт чаша сия, то еще не факт, что можно будет ездить ))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot