На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 19:05   #91
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Или ты боишься, что подскажешь и я начну тебя объезжать?!
В холодном поту ночью просыпаюсь, в зеркало гляну на себя-губы синие, лицо мрачное такое...а коленки дрожат так, что внутренняя их сторона побита вся, так боюсь, что объедешь.
Это что я, ты не знаешь как Полупан с этим живет. Тот вообще есть перестал, так боится, чтоб его Хавило не объехал
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 24.10.2012 в 19:08.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:05   #92
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
справедливости ради хочу заметить, что подсказывать в общем нечего. 95% решает практика. у кого-то ее больше, у кого-то меньше. если человек не тормоз, то его мастерство прямо пропорционально накату.
Правтика дает опыт, давно это опытом нельзя делиться?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:08   #93
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
В холодном поту ночью просыпаюсь, в зеркало гляну на себя-губы синие, лицо мрачное такое...а коленки дрожат так, что внутренняя их сторона побита вся, так боюсь, что объедешь
Сильно толсто...
P.S. Я приложу маскимум усилий для того, чтобы ты просыпался в холодном поту
P.P.S. пора вернуться к теме
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:10   #94
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Правтика дает опыт, давно это опытом нельзя делиться?
Кстати Вова самый опытный, думаю он будет не против с тобой побеседовать да подсказать че! Попроси с ним каждую среду, за час до лиги, посидеть за кружкой чая. Ото Полупан довольный будет))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:12   #95
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
НО если некоторым гонщикам (и не только Вильневу в рассматриваемом эпизоде) насрать, что происходит сзади
вот это Артему икается... )

я когда-то почти всю дистанцию за ним ехал на более быстром карте, и для меня это был большой опыт в том как можно и нужно обороняться. При том, что трасса обгонная и я честно пытался пользоваться возможностями (хтоя я в данном случае не показатель - ибо обгонять умею плохо, но конфигурация была такая, что можно и не быть гуру обгонов, чтобы видеть возможности и пытаться ими воспользоваться).
И то, что я тогда видел в исполнении Вильнева меня многому научило и я потом неоднократно оборонялся на трассе без нарушений или неадеквата именно с оглядкой на этот опыт.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:13   #96
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Может у него были критические дни???
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:14   #97
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Правтика дает опыт, давно это опытом нельзя делиться?
off course. главное правильно выбрать учителей)))

Последний раз редактировалось in_sane; 24.10.2012 в 19:39.
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:24   #98
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
мое мнение, если интересно:
все в пределах правил, НО
1. далее смещаться назад вправо он не имеет права вплоть до след поворота
2. первое смещение влево после 180-градусного поворота не должно быть
а) в соперника, если соперник в равной позиции
б) резким, если соперник уже рядом, но не в равной позиции
Твое мнение тоже важно. Лешу спросил потому, что он судья на треке. Свои комментарии скажу после ответа Леши.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:26   #99
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от in_sane Посмотреть сообщение
вот это Артему икается... )

я когда-то почти всю дистанцию за ним ехал на более быстром карте, и для меня это был большой опыт в том как можно и нужно обороняться.
Опять наши мнения разделяются. Я уверен, что так обороняться нельзя.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:40   #100
in_sane
Местный
 
Аватар для in_sane
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Опять наши мнения разделяются. Я уверен, что так обороняться нельзя.
Я о том, что у всех бывают ошибки. Не стоит из-за одной навешивать ярлыки. Это я ни к кому лично - просто мнение)
in_sane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:02   #101
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

[quote=in_sane;8233]Я о том, что у всех бывают ошибки. Не стоит из-за одной навешивать ярлыки. Это я ни к кому лично - просто мнение)[/quote

Согласен. Но это не для ярлыков, а для четкого понимания правил.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:05   #102
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Твое мнение тоже важно. Лешу спросил потому, что он судья на треке. Свои комментарии скажу после ответа Леши.
Я знаю что скаежт Лёша, потому что это уже говорил Денис.
На рисунке история не полная, самое главное в кросинге далее, так вот зелёному после его манёвра на лево после поворота, вплоть следующего поворота в углу трассы нельзя возвращатся на право, он должен туда подеъехать и открытой варешкой, я так понимаю.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:07   #103
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Леша нужен твой комментарий к маневрам зеленого пилота на рисунке.
Можно и я подключусь к дискуссии? )))

Абсолютно согласен в целом и в деталях с Олегом.

2Валера

Конечно жаль, что ты не начал обсуждать данный эпизод на ф1ап-е, ну да ладно, я тебе для удобства отвечу здесь))):

1. Ты наверное удивишься, но Регламент ф1ап-а явился продолжением регламента Дениса по ЖС еще 10 лет назад, и с тех пор оба претерпевали в основном косметические и уточняющие изменения. И сейчас, посмотрев новую редакцию Дениса я не нахожу принципиальных отличий от ф1ап-а (если ты конечно его читал на ф1-ап-е))).

2. По обсуждаемому эпизоду, где как ты изволил выразиться, мне потребовалось много времени для принятия решения, прокомментирую здесь более подробно.

Данный эпизод, кроме того, что как все эпизоды (солидаризируюсь на 100 с Лапигичем) уникален, достаточно сложен с т.з определения однозначного виновника, т.к. по приведенным тобой фотам я бы тоже сказа, что равных позиций не было))) и влепил бы тебе штраф так, что не пришлось бы позориться в гонке 1-й группы.

Но, по камере, которая записала эпизод сбоку (как мне кажется, именно так и лучше разбирать эпизод, плюс можно понять динамику), в момент контакта уже вроде бОльшая половина твоего карта влезла оказалась на уровне задней части карта Вильнева.

Т.е. ты рискнул, и твой риск В ДАННОМ ЭПИЗОДЕ оправдался, хотя окажись ты см.10 чуть более назад - и это был бы однозначный штраф тебе.

В итоге по данному эпизоду я принял решение не наказывать никого, т.к. Вильнев ушел в покрышки, после того как пытался закрыть калитку в равных позициях, а ты поехал дальше.

Но таковы гонки, иногда риск приводит к победе, иногда - к поражению - и здесь достаточно 1% из 100 аргументов, чтобы склонить чашу весов на сторону либо атакующего, либо обороняющегося.

Но, помимо буквы Регламента, который не всегда и все может рассудить, мы (если конечно мы хотим развиваться из первобытно-зачаточного состояния) все-таки должны понимать гонки тоньше, о чем также сказал Олег.

Специально для Валеры (не хочу говорить "на память"))) на след. сезон в ф1-ап-е обсудим использование в гонке и черного с черно-белым флагов))
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:30   #104
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
мое мнение, если интересно:
все в пределах правил, НО
1. далее смещаться назад вправо он не имеет права вплоть до след поворота
2. первое смещение влево после 180-градусного поворота не должно быть
а) в соперника, если соперник в равной позиции
б) резким, если соперник уже рядом, но не в равной позиции
Реально был случай 2б, переходящий в нарушение п1.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Я знаю что скаежт Лёша, потому что это уже говорил Денис.
На рисунке история не полная, самое главное в кросинге далее, так вот зелёному после его манёвра на лево после поворота, вплоть следующего поворота в углу трассы нельзя возвращатся на право, он должен туда подеъехать и открытой варешкой, я так понимаю.
Все правильно. Но обычно все смотрят только один поворот и на втором уже кроссинга не видно. Я об этом эпизоде Бахмацкому и говорил на гонке. Поэтому так важно видеть борьбу пилотов в целом на трассе. Одному это очень трудно, так как таких междусобойчиков может быть несколько одновременно.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:36   #105
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Наконец подкотовил ещё несколько вещьдоков
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 03:27   #106
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Интересует данный маневр, разве так можно защищаться?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 05:44   #107
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Я не нервничаю Все давно знают какой ты сильный пилот. Ты всегда признаешь свои ошибки, постоянно извиняешься, никогда не споришь с судьями. Ой, я забыл - ты же никогда не ошибаешься. И мнение бывает либо твоё, либо неправильное. Прямо Чак

P.S. Меньше понтов и к тебе понятуся люди, о Великий Постоянный Пилот Первой Группы!
Вообще-то Дима тебе пятерка, так много не постит не один человек 3 группы, заезжающий на околодвадцатые места.

П.с. Оставь свои советы для кого-то другого, я не доллар, чтоб всем нравится. Пусть к тебе подтягиваются, у меня все отлично в этом плане
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 25.10.2012 в 05:58.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 05:55   #108
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Можно и я подключусь к дискуссии? )))

Абсолютно согласен в целом и в деталях с Олегом.

2Валера

Конечно жаль, что ты не начал обсуждать данный эпизод на ф1ап-е, ну да ладно, я тебе для удобства отвечу здесь))):

1. Ты наверное удивишься, но Регламент ф1ап-а явился продолжением регламента Дениса по ЖС еще 10 лет назад, и с тех пор оба претерпевали в основном косметические и уточняющие изменения. И сейчас, посмотрев новую редакцию Дениса я не нахожу принципиальных отличий от ф1ап-а (если ты конечно его читал на ф1-ап-е))).

2. По обсуждаемому эпизоду, где как ты изволил выразиться, мне потребовалось много времени для принятия решения, прокомментирую здесь более подробно.

Данный эпизод, кроме того, что как все эпизоды (солидаризируюсь на 100 с Лапигичем) уникален, достаточно сложен с т.з определения однозначного виновника, т.к. по приведенным тобой фотам я бы тоже сказа, что равных позиций не было))) и влепил бы тебе штраф так, что не пришлось бы позориться в гонке 1-й группы.

Но, по камере, которая записала эпизод сбоку (как мне кажется, именно так и лучше разбирать эпизод, плюс можно понять динамику), в момент контакта уже вроде бОльшая половина твоего карта влезла оказалась на уровне задней части карта Вильнева.

Т.е. ты рискнул, и твой риск В ДАННОМ ЭПИЗОДЕ оправдался, хотя окажись ты см.10 чуть более назад - и это был бы однозначный штраф тебе.

В итоге по данному эпизоду я принял решение не наказывать никого, т.к. Вильнев ушел в покрышки, после того как пытался закрыть калитку в равных позициях, а ты поехал дальше.

Но таковы гонки, иногда риск приводит к победе, иногда - к поражению - и здесь достаточно 1% из 100 аргументов, чтобы склонить чашу весов на сторону либо атакующего, либо обороняющегося.

Но, помимо буквы Регламента, который не всегда и все может рассудить, мы (если конечно мы хотим развиваться из первобытно-зачаточного состояния) все-таки должны понимать гонки тоньше, о чем также сказал Олег.

Специально для Валеры (не хочу говорить "на память"))) на след. сезон в ф1-ап-е обсудим использование в гонке и черного с черно-белым флагов))
Олег, как бы все ясно, Ваши правила почти идентичность лиге чемпионов, но на практике Вы ж не показали какой-нибудь флаг за кроссинг, Вильневу... Далее последствия...
А по поводу ,,на память,, я постараюсь приехать и оценить, насколько Вы стали тоньше судить и видеть такие ситуации
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 06:34   #109
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Интересует данный маневр, разве так можно защищаться?
Дима, так защищаться нельзя!
П.с. Кстати не маши руками, и судьи к тебе подтянутся
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:07   #110
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Вообще-то Дима тебе пятерка, так много не постит не один человек 3 группы, заезжающий на околодвадцатые места.
Это был стратегический заезд в 3ьей группе.

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
П.с. Кстати не маши руками, и судьи к тебе подтянутся
Хочу - машу, я не обязан всем нравится
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:50   #111
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Дима, так защищаться нельзя!
П.с. Кстати не маши руками, и судьи к тебе подтянутся
да ну вы чё прикалываетесь? Если так нельзя защищаться то как можно? Вполне нормальный манёвр для защиты, у Моргуна ещё вагон времени был чтобы принять решение притормозить или уйти на внешку (если сзади никого), а он продолжал ехать будто впереди никого нет. И если бы Ромку развернуло - однозначный штраф.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:55   #112
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
да ну вы чё прикалываетесь? Если так нельзя защищаться то как можно? Вполне нормальный манёвр для защиты, у Моргуна ещё вагон времени был чтобы принять решение притормозить или уйти на внешку (если сзади никого), а он продолжал ехать будто впереди никого нет. И если бы Ромку развернуло - однозначный штраф.
Вообще-то я притормозил и в том месте маневр был непредсказуемым. Давайте все будем подставляться на прямой.

Цитата:
9.8. Действия обороняющегося пилота должны быть предсказуемыми. Непредсказуемыми действиями обороняющегося пилота могут быть резкое изменение траектории на прямой, преждевременное торможение, боковой занос карта в повороте. В случае, если такие действия в плотной борьбе привели к контакту и/или развороту обороняющегося карта, атакующий пилот не будет оштрафован, если судьи посчитают, что он не имел возможности среагировать на такие действия
P.S. Вагон времени - это в лучшем случае 0.2 секунды. До точки входа в поворот между нами метра 3, если считать то на прямой карт разгоняется до 60км/час, что есть 16.7 м/с, то выходит, что остается ~0.18с (3м/16,7м/с). Хотя мне кажется скорость там больше а расстояние чуть меньше, то есть времени еще меньше. Плюс надо какое-то время на:
- то, чтобы понять что впереди идущий не просто сбросил газ, а нажал на тормоз
- реакцию
- то, чтобы нажать на педать
- срабатывания тормозной системы

Возможно, если бы я был пилотом Ф1, то тычка бы не было.

Последний раз редактировалось morgun; 25.10.2012 в 11:23.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:12   #113
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Вообще-то я притормозил и в том месте маневр был непредсказуемым. Давайте все будем подставляться на прямой.
Во первых он подставился не на прямой, а во вторых какого он должен был тебя пропускать? То что ты быстрей в том моменте ещё не значит что все должны тебя пропускать. А по-поводу непредсказуемого манёвра- ты серьезно?, ты что ожидал что он на пит поедет?? Там у тебя времени было ещё сигарету выкурить, если тебе больше времени надо чтобы оценить обстановку, то прости лично мне страшно с такими ездить да и не обижайся ничего личного так просто момент разбираем..
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:21   #114
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Во первых он подставился не на прямой, а во вторых какого он должен был тебя пропускать? То что ты быстрей в том моменте ещё не значит что все должны тебя пропускать. А по-поводу непредсказуемого манёвра- ты серьезно?, ты что ожидал что он на пит поедет?? Там у тебя времени было ещё сигарету выкурить, если тебе больше времени надо чтобы оценить обстановку, то прости лично мне страшно с такими ездить да и не обижайся ничего личного так просто момент разбираем..
Он подставился на прямой, ибо кривая, которая проходится в пол = прямая (с точки зрения правил). Если бы он не тормозил, я бы даже не приблизился к нему, ибо уперся в лимитатор. Влад, тот поворот все постоянно проходят в пол, и я не первый круг висел за РР. До этого, он там не тормозил, а также как все, проходил в пол, почему вдруг я должен был ожидать там торможение?

P.S. С чего мне обижаться, мне тоже интересно момент разобрать.

Последний раз редактировалось morgun; 25.10.2012 в 11:26.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:30   #115
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

да, я не заметил, что он жёстко оттормозился, сорри
Короче Роме за манёвр пятёрка, а за то что оттормозился - неуд
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:47   #116
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

тормозить в апексе при обороне запрещено - соответственно так защищаться нельзя! с другой стороны, может у него что-то случилось (нога соскользнула, педаль завернулась или еще что). всякое бывает.
если это было единственный раз - то максимум предупреждение.
если несколько раз - штраф.

p.s. махание руками делает хуже только тебе
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:59   #117
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
тормозить в апексе при обороне запрещено - соответственно так защищаться нельзя!...
некто Кошулько Алексей (Денис, я запомнила )
вчера умудрился целый круг тормозить во всех апексах да еще и при подъеме на мост, чем вызвал мой гнев пришлось намеренно оставить в покрышках....

п.с. как там говорил д.Саша Подолян "девушки в гневе..."
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:06   #118
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
"девушки в гневе..."
да вчера ты в гневе была, ощутил на себе ...
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:14   #119
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

ну, есть еще такая манера езды, как "freaking idiot".
и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь

хотя мы все таким грешили иногда - просто нужно хотеть это перерасти!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:21   #120
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Олег, я маханием выплескиваю эмоции и еду дальше. Я просто не ожидал, что Ромка там оттормозится. И штраф никто не просит, я даже к Леше не апелировал, ничего страшного не произошло ведь. Просто на будущее, для себя хотел понять, т.к. оба РР убеждали пенная, что маневр был корректным
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot