На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 13:57   #91
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Но я не хочу потом в этой теме обсуждать почему мы проиграли.... как обсуждали словака, или как марафон был слит одесситам. Главная причина слива Одесситам даже не синие флаги или моя ошибка,а то что, например, жажду не мог представить я с Наумом в одной команде.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:07   #92
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Друзья, нужно ваше мнение.

Швейцарская команда Team Swiss Pro, занявшая 2-е место в финале свс в этом году и участвовавшая в 24 ч Ле-Мана в конце сентября в классе GP2, хочет приехать к нам на гонку.

Но они просят, чтобы их допустили вчетвером. Я им объясняю, что они помрут на трассе, а они пишут, что изучили конфиг и готовы были бы и втроем принять этот вызов.

Понизим порог в гонке для гостей? Или побеспокоимся об их здоровье с риском, что они не приедут? )
порог можно понизить, только скорее всего они не представляют, что местами на трассе прилично трясет
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:11   #93
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
порог можно понизить, только скорее всего они не представляют, что местами на трассе прилично трясет
разрешить им ехать в 3, и выбрать трассу с моста под мост. ))) после гонки сразу в больничку зашивать руки)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:17   #94
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Я за то, чтобы разрешить. У нас есть свои преимущества, поэтому у них тоже должно быть хоть какое-то. Да и что плохого в том что выиграет кто-то из приезжих? Надо самим нормально ехать!
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:19   #95
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы разрешить. У нас есть свои преимущества, поэтому у них тоже должно быть хоть какое-то. Да и что плохого в том что выиграет кто-то из приезжих? Надо самим нормально ехать!
Плохо когда победа дается за счет неконкурентного преимущества. Если они едут в 4, значит кому-то из них будет разрешено больше 6ч ехать. Может мы тоже хотим, чтобы кто-то из наших ехал больше 6ч?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 05.10.2016 в 14:40.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:43   #96
San40S
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Плохо когда победа дется за счет неконкурентного преимущества. Если они едут в 4, значит кому-то из них будет разрешено больше 6ч ехать. Может мы тоже хотим, чтобы кто-то из наших ехал больше 6ч?
я, конечно не профи, но мне кажется, что после 6 часов езды, ездока придется болгаркой спиливать с карта )))

Как вариант: сделать в рамках одной гонки, два отдельных "рейтинга" - топ-команды и любители По аналогии реальных гонок: заводские команды и коммерческие.

Последний раз редактировалось San40S; 05.10.2016 в 14:48.
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:56   #97
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Плохо когда победа дается за счет неконкурентного преимущества. Если они едут в 4, значит кому-то из них будет разрешено больше 6ч ехать.
А ты хочешь чтобы только у тебя были преимущества?! Мне кажется гораздо интереснее поучаствовать с гонщиками из разныз стран, чем всеми способами пытаться повысить себе шансы.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Может мы тоже хотим, чтобы кто-то из наших ехал больше 6ч?
Не хотим Всем примерно по 4.8ч Если конечно никто не умрет на дистанции
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:59   #98
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А ты хочешь чтобы только у тебя были преимущества?! Мне кажется гораздо интереснее поучаствовать с гонщиками из разныз стран, чем всеми способами пытаться повысить себе шансы.
Себе преимуществ не хочу. Хочу равных условий.

А гонщиков из других стран очень хочу увидеть на нашем картодроме
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 05.10.2016 в 17:08.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:11   #99
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Вчетвером - это реальное преимущество, тем более для такой команды - и надо им именно так это объяснять, а не беспокоиться якобы об их состояниях. Все они проедут - и еще мало покажется)).

Или всем от 4-х, или как есть от 5-и пилотов.

Пусть берут 5-м кого-то (из местных несеяных нетопов).

Или пусть итальянцы им еще одного организуют).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:13   #100
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
У нас есть свои преимущества, поэтому у них тоже должно быть хоть какое-то. Да и что плохого в том что выиграет кто-то из приезжих? Надо самим нормально ехать!
Я тоже очень хочу померяться (а не получить преимущество). Псть тренируются 3 дня.

Но давайте все в равных условиях.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:16   #101
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

А то что мы тут несколько лет катаем - это не преимущество?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:22   #102
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Я этих швейцарцев заприметил ещё несколько лет назад, на первом этапе (KartLand) мирового чемпа Fun&Race который не состоялся.
Ставка на кучу месных команд, приведшая к уравниловке, была странновата. И раз есть потенциально сильные конкуренты, то логично "усилить" месных сняв некоторые ограничения и для тех и для других. Действительно важно опередить сильных сздесь, иначе "скажут" что тут только лайт лига ездит)
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:25   #103
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А то что мы тут несколько лет катаем - это не преимущество?
Я ж говорю - это не наша проблема - так всегда и везде - кто-то местный, кто-то приезжий. Но трасса одна и карты одни для всех.

А чтоб снивелировать - им 3-х дней тренировок - с головой. Думаю, в реале - они будут трениться не более 1 дня .

Думаю - с ними надо говорить в таком ключе- давайте если нет 5-го - мы найдем (отличный вариант - Манило, например).

Если убей не хотят в 5-м - тогда рассматриваем вопрос о 4-х пилотах для всех.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:26   #104
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Большие у меня сомнения, что на ЖС 4 пилота это преимущество.
Так как выставленно всего 2 команды с ЖС, можно снять ограничения на сеянных пилотов и убрать минимум на одного пилота в 3 часа.
Мое мнение - допустить швейцарцев.
И не давать им пластырь
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:29   #105
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Игорь, раньше еще и карты другие были, к ним надо было привыкнуть. Тут преимущество скорее у тех, кто на этой технике больше ездит. Тот же Словак и Паненко не просто так быстро поехали... А тот многолетний опыт на мс-картах только мешает.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:59   #106
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Главная причина слива Одесситам даже не синие флаги или моя ошибка,а то что, например, жажду не мог представить я с Наумом в одной команде.
Вот тут ты неправ Ты должен был выиграть. Но допускал ошибки. Это мы с Шендриком на мосту четко видели. И Наум тут тебе бы не помог.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:06   #107
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Вот тут ты неправ Ты должен был выиграть. Но допускал ошибки. Это мы с Шендриком на мосту четко видели. И Наум тут тебе бы не помог.
Допускали ошибки судьи в первую очередь, передо мной грубо нарушили правила, когда круговой защищался, чтобы позволить проехать своим друзьям.

Легко тебе говорить про мои ошибки с мостика, я когда шел атаковать не ждал защиты, поэтому действовал более смело. Если бы я знал, что будет борьба - мои атаки были бы другими.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:07   #108
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
. И Наум тут тебе бы не помог.
Сложи средние времена всех марафонов мои и Наума. Получится где-то 10 побед из 10. И ошибки судей здесь бы не помешали б.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:13   #109
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Если бы я знал, что будет борьба - мои атаки были бы другими.
Хороший пилот всегда должен быть готов к неожиданостям. В этом его отличие от других пилотов.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:15   #110
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Паш, хороший пилот всегда признает, где он недоработал. Не ищи виновных в соперниках и судьях. Они всегда неправы
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:27   #111
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Короче - в духе открытости и прозрачности - welcome swiss team pro to discuss all issues here

Последний раз редактировалось BjornB; 05.10.2016 в 16:33.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:36   #112
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Паш, хороший пилот всегда признает, где он недоработал. Не ищи виновных в соперниках и судьях. Они всегда неправы
Я свою ошибку признал с самого начала. В первом же сообщении. Для того, чтобы все были довольны - напишу еще раз, я ошибся в атаке на того кругового и должен был быть готов ко всему .
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 05.10.2016 в 17:13.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:06   #113
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Спасибо всем за дискуссию.

Отписался, что вчетвером никак, но мы готовы предложить им сильного 5-го, если у них нет.

Надеюсь, не соскочат

З.Ы. Куда все дискуссия подевалась?
Спорщики остыли и по-взрослому забрали свои ядовитые стрелы. ))

Последний раз редактировалось dio; 05.10.2016 в 17:10.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:13   #114
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Я все запомнил )
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:45   #115
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Давайте Паше и Науму разрешим вдвоем ехать...
А то все эти несеянные телеги... и зануды на мосту тянут команду вниз
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:59   #116
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

О, давайте меня пятым к ним, они меня потом с собой заберут, у меня есть виза швейцарская
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:59   #117
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Давайте Паше и Науму разрешим вдвоем ехать...
А то все эти несеянные телеги... и зануды на мосту тянут команду вниз
Отличная идея, причем менять пилотов можно только 1 раз
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:04   #118
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
О, давайте меня пятым к ним, они меня потом с собой заберут, у меня есть виза швейцарская
Так подай под шумок к ним заявку)
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:15   #119
Shutka
Пользователь
 
Аватар для Shutka
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Друзья, нужно ваше мнение.

Швейцарская команда Team Swiss Pro, занявшая 2-е место в финале свс в этом году и участвовавшая в 24 ч Ле-Мана в конце сентября в классе GP2, хочет приехать к нам на гонку.

Но они просят, чтобы их допустили вчетвером. Я им объясняю, что они помрут на трассе, а они пишут, что изучили конфиг и готовы были бы и втроем принять этот вызов.

Понизим порог в гонке для гостей? Или побеспокоимся об их здоровье с риском, что они не приедут? )
Вы тут развели непонятно что и непонятно зачем. Все просто:
1. Приезжие команды из других стран 100% повышают уровень соревнований не только в пределах страны.
2. Хотят ехать в 4 и уверены в своих силах - пусть едут. Это их выбор. Считаете это преимуществом - давайте позволим всем собирать от 4 человек.
3. Хотите защитить честь Жажды, берите выше, честь Украины - что за бред с сеяными и ТОПами? я уже неоднократно говорил про это.
4. Боялись, что команд будет мало? на самом деле интерес к конке на высоком уровне.

Это первая 24-часовая гонка в истории Украины (очень хочется, что бы не последняя)! У нас есть возможность провести ее на высочайшем уровне с привлечением команд из разных стран. Так зачем весь этот цирк в регламенте с сеяными, ТОПами и т.д.? Вы видели такое во Франции, к примеру? Надо собрать сильную команду из 4-5 пилотов и 2-3 команды чуть слабее. Давайте смотреть реально на вещи. Есть пилоты калибра: Бахмацкий-Пикулин-Наум-Хавило, а есть остальные. Лично я готов ехать за 2 или даже 3 команду Жажды. Я не пропущу такое событие ни по каким причинам. Но я так же болею за достойное выступление в рамках данного соревнования. Так что мое мнение - поменять регламент всего в 2 местах: 1. Убрать всяческие сортировки и ограничения по участию пилотов в одной команде. 2. Понизить порог участников команды до 4.
Shutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:31   #120
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
... и зануды на мосту тянут команду вниз
Это 5, Антон!
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot