На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 15:14   #181
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Поребрики и покрышки непричем.
Я к тому что поребрики больше прощают ошибки при небольшом отклонении от идеальной траектории. В случае с покрышками, идеальная траектория в большинстве поворотов такая, что покрышки нужно облизывать и отклонение на 2-3 см может сильно замедлить.

Наверное еще один фактор стабильности в том, что в спорте карт свой и поэтому его чувствуешь намного лучше чем прокатный, где каждый карт едет по-своему. А в остальном, я так понял, ехать быстро и стабильно в спорте сложнее.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:43   #182
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ну 2-3 см ты, конечно, загнул. Замедляет ощутимо, скорее наверное, где-то с 5-10 см. У тебя только из-за увода траектория будет вилять на пару см.

А поребрик поребрику рознь - иногда заехав на него так колбасит, что только время теряешь, но в принципе, доля правды есть.

Ну мне свой карт как чужой был на Чемпионате штата ))))) Даже педали двигали после месячного перерыва, потому что как-то "не так" чувствовалось. Но в целом, конечно, свое ближе к телу.

Только ты прав, что все остальные факторы перевешивают гораздо больше в другую сторону, чем эти два.

Спорт картинг это madness, я бы сказал. Но и кайф свой в этом тоже есть

Кстати, если еще подумать о разности средних скоростей, то по идее 0.2 стабильность в прокате должна равняться где-то 0.1~0.15 стабильности в спорте.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 05.08.2014 в 15:49.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:11   #183
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Ну 2-3 см ты, конечно, загнул. Замедляет ощутимо, скорее наверное, где-то с 5-10 см. У тебя только из-за увода траектория будет вилять на пару см.
Возможно, хотя иногда вроде и отклоняешься совсем не много, но из-за удара о покрышки теряешь много. Ну и плюс в разных поворотах по-разному влияет контакт с покрышками.

Валера, а у тебя какая стабильность в кузове?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:20   #184
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
...но из-за удара о покрышки теряешь много.
ну тут понятно, что и 1 см, который этот удар и приносит, решает

я тут еще подумал - разница на самом деле даже в самом принципе:
- в прокате - сел и едь не ошибайся - вот тебе и стабильность
- в спорте - пока резина и двигатель прогреются, потом они точно пройдут свой пик. резина вон после 50 кругов уже явно теряет характеристики.
в общем, в спорте стабильность - это выдать круги в пределах 0.1 сек, когда тебе позволяют одинаковые условия (условно, прогрев, максимум, перегрев), но это может быть 3, 5, ну, максимум кругов 7 (анриал, скорее всего)
в прокате же, если ты соберешься, то можешь и 30 кругов подряд в 0.2 сек профигачить

как-то так наверное

Последний раз редактировалось Amerikanets; 05.08.2014 в 16:24.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:59   #185
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ну тут понятно, что и 1 см, который этот удар и приносит, решает
Да, я именно контакты с покрышками и имел в виду.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:30   #186
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Видео последней гонки:

https://www.youtube.com/watch?v=OMSkep-lhEA

кому интересно, подпишитесь на мой канал в youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCWB...IT3X4dbWN3gWkg

Последний раз редактировалось Amerikanets; 25.08.2014 в 11:29.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:54   #187
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Что-то мне такие старты кажутся не совсем честными. В первом хите, ты должен был стартовать 5-м, а по факту линию проехал чуть ли не 7-м. А в финале наверное надо было чуть больше отпустить вперед того, кто первым стартовал, чтобы разгон раньше начать.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:50   #188
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, в финале нужно было ехать позади его, но блин я выкатился раньше, а он чуть сбросил, и как только я оглянулся и начал его ждать, он рванул. Моя ошибка.
Что с руками? Лучше?
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:56   #189
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Типо по правилам: все подьезжают к линии разгона, потом 1-й должен держать темп который сам выберет, и где-то между линией разгона и финишной линией загорится зеленый свет. Вот как толтко он загорается можно топить. Финишная линия значения не имеет. Причем обгонять по внешке после зеленого можно, внутри no man's land нельзя.
Обычно, все потихоньку начинают разгоняться еще после линии разгона, но терпила в финале знал, что делал. Если бы я был чуть ближе к нему нужно было топить и не оглядываться. Просто я помоему на корпус был впереди. Могли и штраф влепить
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:35   #190
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Что с руками? Лучше?
Если цель была перейти с "10-2" на "8-4", то лучше
Я как-то пробовал так ездить на Жажде, но почему-то мне было некомфортно. Надо будет еще раз попробовать
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 18:11   #191
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Руки я тоже заметил что перехватов меньше ). А что кассается где держать руль, так на девятке руль 4х оборотный, а не 1080градусный благодаря чему его не трудно крутить без гидросилы (на стандартных кедах и касторе).
Так вот там в случае начала заноса шансов перехватить руль практически нет - есть возможность только одного движения (что я и сделал в последнем фильме), и чтобы величину движения увеличить нужно держать руль пониже. На снегу ипподрома, занос быстро не развивается и времени крутить руль много, а на чайке не успел.. и всё. (разумеется это так у меня, "дальнобойщики/ралисты" и другими сиденьями и ремнями может и накрутят больше)
В картинге с рулём в треть оборота, я думаю, руль нужно держать так чтобы всегда было легко приложить максимальное усилие и не уперется локтями в сиденье, по этому не факт что внизу будет удобнее.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:56   #192
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Локти нужно держать на выносе, а не ближе к телу, тогда в сиденье не упираешься.

Что сразу же заметил после перехода на 8-4, так это гораздо большую чувствительность и возможность более точно и предсказуемо направлять карт. Следствием этого стало гораздо меньшее количество мелких ошибок.
То есть по крайней мере для меня, 8-4 добавило точности, уверенности и стабильности.

Когда помнил про перехваты, то получалось не заниматься ерундой, но в пылу борьбы, конечно, они возвращались. Думаю, нужно будет немного времени, чтобы полностью избавиться.

а вот еще ниже держать руки, чтобы большие пальцы были на перекладинах с текущим расположением руля нереально - тупо не хватает места. Не знаю, стоит ли менять. Мне пока очень понравился текущий хват
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:03   #193
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Новое видео от amerikanets production:

https://www.youtube.com/watch?v=W8JGyt4zp8k

не про картинг, про Австралию, но гонки там тоже есть )))
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:03   #194
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Классная там все таки природа. Не зря я в детстве мечтал туда уехать жить
Забыл что там левостороннее движение и на 23-ей секунде стал вытормаживаться в пол
Кстати, там за переезд штрафной не сильно штрафуют?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:39   #195
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

много штрафуют. за сплошную думаю баксов 300-500 будет.
Но чувак на синем форде ну очень уж зацепил. мы фигачили за 130 при максимально разрешенных 80 ))))

и там есть ну ОЧЕНЬ медленные водители, которые и 40 км/ч могут ехать. таких я не выдерживал и через двойную сплошную... у них наверное челюсти отпадали, потому что здесь так практически никто не ездит. будут ехать 40 км/ч и даже не просигналят... терпеливые и никуда не спешащие

p.s. а природа бомба конечно... цвета непередаваемые

Последний раз редактировалось Amerikanets; 30.08.2014 в 16:42.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:47   #196
madlopt
Местный
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для madlopt с помощью ICQ
По умолчанию

Красотища!
__________________
http://worldracing.info
madlopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:38   #197
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Я даже не знаю, что написать об этой гонке...

Выиграл квалу, 2 хита, предфинал... в общем, все до финала. Поставил свой новый рекорд трассы в процессе, пробив 44 сек - 43,82...

А в финале произошло вот это.



Чуваку дали штраф - ОДНУ позицию после 50-минутного разбирания... Украинское судейство - самое гуманное судейство в мире..

p.s. ничего ли у меня не сломано, пойму завтра...
p.s.s берегите себя
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:25   #198
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

не для слабонервных: slow mo аварии...

н
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:15   #199
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Даа, жутковато. На видео еще не так сильно чувствуется скорость. По личному опыту, полученному на днях, могу сказать что на скорости под сотню, попадать в замесы ооочень не хочется. Это уже совсем не 60 км/ч.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 04:14   #200
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Отчет о прошедшей гонке.

В этот раз было 16 участников. Наш класс был первым на квале, поэтому нам пришлось расчищать трек. Ощущение было очень странным, когда смотришь на телеметрию, а там время на 3 сек медленнее, чем обычно, и ты при этом еще и всех догоняешь

В общем, все решилось на последнем круге: первый сектор прошел с улучшением, а на втором впереди идущий карт вынес гравий в шикане, меня немного понесло, и я потерял около 0.5 сек. Втопив на третьем секторе, я все равно умудрился улучшить общее время круга, но этого хватило только на 3 позицию в 0.3 сек от поула.

Первый хит (8 кругов): старт третьим, через два круга прохожу второго, еще через 3 круга прохожу лидера, и спокойно финиширую на первом месте. Несмотря на лучшее время круга, решаю изменить настройки в ожидании того, что температура трека поднимется, и держака на этом сет-апе станет слишком много.

Второй хит (6 кругов): старт третьим, лидер совсем уж медленно начинает, его проходит второй, я тоже лезу в атаку через пол круга, но не совсем успеваю... и теряю время. Прохожу таки второго через пару кругов, но лидер к этому моменту уже далеко. Финиш вторым, новые настройки - не фонтан.

Предфинал (8 кругов): опять меняем настройки. По результатам хитов стартую с поула. Но товарищ на второй позиции явно решил, что лидер он. Он не только начинает разгоняться еще до линии разгона, но и к моменту ее пересечения уже на 2 карта впереди меня. Еще и оглядывается на меня, типа мол сильно ли я отстал. Несмотря на фальстарт, я догоняю его через пол круга и лезу в атаку... Не проходит, и больше, к сожалению, возможностей для атаки уже не возникает. Финиширую в 0.5 сек на втором месте. Т.к. тут судьи сами вообще ничего не делают, я сразу же иду к Clerk of the course и указываю на нарушение, предлагая показать запись с gopro. Фальстартанул, кстати тот же урод, что вынес меня в прошлой гонке. Он так и не извинился и продолжил гнуть свою линию, что он был прав, хотя все, кому я показывал видео, в один голос говорили, что он нарушил. Ну да ладно, в итоге ему 10 сек штраф, и я стартую с поула в финале.

Финал (10 кругов): о самом заезде даже писать особо нечего. Настройки решил не менять, т.к. в предфинале ехалось отлично, и время было на уровне. Один раз меня атаковал сзади идущий, но я отстоял позицию, и мы так и финишировали с разницей в 0.12 сек. ПОБЕДА!!! Самое интересное началось потом...

Заезжаю я на пит, вылезаю из карта, пожимаю руку второму, никаких претензий и быть не может. Остается только последняя формальность, которую я проделывал уже десятки раз – взвесить карт... Ставим карт на весы и... 1.2 кг НЕДОВЕС! При том, что с таким весом я должен был потерять 5 кг за 6 мин заезда!!!! Тут же проверяем, ничего ли не отвалилось? Всё на месте... Взвешивают остальных призеров – у них все ок... опять меня – опять недовес (теперь правде уже 0.8 кг). БРЕД!!!! Не может такого быть!!! Мозг отказывается понимать, что происходит... Приносят решение о дисквалификации на последнее место... Победа, ПРОЩАЙ!!!

Иду переодеваться с мыслями, как быть, и что делать...
Я не буду вас грузить подробно, что произошло в следующие 2 часа, напишу тезисами:
- еще 2 участника получают пенальти за недовес
- ругань и ор на судей (вызов в Stewards Room за повышение голоса на судью)
- 40 мин мне рассказывают, что ничего сделать нельзя
- еще 9 участников получают пенальти за недовес
- главный судья додумывается проверить весы, и они показывают, что 20 кг-ая гиря весит 18 кг
- принимается решение не штрафовать участников при недовесе менее 2 кг из-за неисправности весов
- мне возвращают победу!!!

В целом, это был очень эмоциональный день, в котором эмоции и настроение разворачивались на 180 градусов уж слишком часто

П.с. да, вот такие тут соперники. Именно эта девушка выиграла поул-позишн, финишировала за мной почти во всех заездах и была в итоге второй на финише. Поверьте, она может дать фору каждому из нас... Внешность обманчива

Название: IMG_0118.JPG
Просмотров: 1909

Размер: 86.5 Кб

Последний раз редактировалось Amerikanets; 29.10.2014 в 04:20.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:28   #201
Dye Skive
Пользователь
 
Аватар для Dye Skive
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Внешность обманчива
А что у неё не так с внешностью?
Dye Skive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:23   #202
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Поздравляю!
А кто эта девушка? Раньше вроде ты о ней ничего не рассказывал. Основными конкурентами были другие. Их в этот раз не было?
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:20   #203
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dye Skive Посмотреть сообщение
А что у неё не так с внешностью?
ты бы сказал, глядя на нее, что ей вполне по силам обьехать всех топ-мастеров ЖС?

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А кто эта девушка? Раньше вроде ты о ней ничего не рассказывал. Основными конкурентами были другие. Их в этот раз не было?
Пасип!
Она из очень гоночной семьи - там по моему еще с дедушки все гонялись )))
Она часто ездит на моем треке, но не борется за чемпионат клуба.
Также она катает все гонки на еще нескольких треках "в округе", и очень много тестируется.
На национальных соревнованиях она была в топ-5 по скорости. Также она стартовала со второй позиции в финале чемпионата штата, в котором я боролся со своим картом, но ее вынесли в первом повороте.
Я с ней в дождь за подиум боролся когда-то.

Мой основной конкурент в этот раз был, и было еще пару очень быстрых. Но пара топ-пилотов, которые боролись за чемпионат штата, отсутствовали.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 30.10.2014 в 01:30.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:58   #204
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

ну что? вроде как официально уже.

Несмотря на капризы погоды, выносы конкурентами, неприятные аварии, травмы, отвратительное судейство, происки организаторов, тупо невезение...

... и даже абсолютно nail biting последнюю гонку, в которой я выиграл поул и хиты, но потом меня вынесли в предфинале...

... 9 месяцев, 8 гонок, 32 заезда, и все равно все висело на волоске до самого последнего круга в самом последнем заезде...


я таки Чемпион North Shore Karting Club 2014 года, самого большого клуба в NSW и одного из самых больших в стране!!!

Титул в самом первом сезоне в профессиональном картинге!!!

Сухие цифры сезона:
- 8 гонок
- 2 победы
- 2 поула
- 1 подиум
- 4 четвертых места

- 38 участников членов клуба, и еще думаю около 30, которые не участвовали в чемпионате, но боролись за подиумы на этапах...

Relieved!!!

Название: Karting.jpg
Просмотров: 1826

Размер: 41.4 Кб
Изображения
Тип файла: png Karting.png (12.6 Кб, 212 просмотров)

Последний раз редактировалось Amerikanets; 18.11.2014 в 09:03.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:11   #205
Nordosten
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Поздравляю! А что чемпиону положено? Чемпионская единичка, мегакубок или медаль за отвагу?
Nordosten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:27   #206
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Олег,ты молодец!Нет,господа,вы понимаете,что НАШ человек рвет всех на далеком Зеленом континенте!И будет рвать всех и дальше!
Кстати,а кто этот бородатый мужик рядом с симпатичной милашкой?
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:52   #207
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, друзья! Хоть кто-то ответил в этой теме ))))

Все-таки вроде как первая победа в профессиональном спорте выходца из ЖС.

Что положено чемпиону выложе после презентации, которая будет в средине декабря
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:01   #208
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

А бородатый мужик - это все-таки кто?
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:03   #209
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

ну ваапсче-то это я
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 03:36   #210
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

и $200!

Название: 10689642_808509362543880_8671672032879243150_n.jpg
Просмотров: 1459

Размер: 62.3 Кб
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot