На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 12:46   #1
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Первая гонка сезона 2015 - 8 апреля!

Друзья,

Приглашаем всех на гоночное открытие сезона, которое состоится в эту среду, 8 апреля. Сбор на 20.30, старт гонки не позднее 21.00.

Эта гонка не будет рейтинговой, равно как и ее формат скорее всего не будет Лигачемпионским. Поэтому, приглашаются абсолютно все желающие - постоянные учатники Лиги Чемпионов, Лайт Лиги, а также новички в гонках на "Жажде Скорости".

Формат уточняется и, вероятно, будет зависеть от количества участников. Гарантированно время на трассе каждого участника будет не меньше, чем в классическом формате Лиги Чемпионов (40 кругов).
Стоимость участия - 360 грн.

Ждем всех с нетерпением. Будем оч рады увидеть "старые" и новые лица.
На кону - звание победителя Старта сезона! А учитывая долгое отсутствие тренировок на нашей трассе абсолютно у всех потенциальных участников, результаты могут быть очень непредсказуемыми.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:49   #2
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Ура, я готов))) Кто со мной?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:50   #3
allower
стажер
 
Аватар для allower
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 10,021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Ура, я готов))) Кто со мной?
Буду)
allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:08   #4
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Ну наконец то! )
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:59   #5
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Наконец-то) бо думал уже NFS качать)
буду
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:07   #6
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexalim Посмотреть сообщение
Наконец-то) бо думал уже NFS качать)
буду
Я вчера как раз запиливал в нфс
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:20   #7
allower
стажер
 
Аватар для allower
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 10,021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TyKu Посмотреть сообщение
Я вчера как раз запиливал в нфс
а я недельку назад ) в андерграунд :РР
allower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:19   #8
Melya
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Как же такое пропустить) буду
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:08   #9
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет!
Только что закончилась Первая гонка 2015 года! Не смотря на холодную погоду, тех, у кого была возможность и кто соскучился по нашим чемпионатам набралось 16 человек. Ездили в 2 группы по второй прокатной трассе.

Регламент, как и было обещано, отличался от обычного регламента Лиги Чемпионов: первый заезд с пит-стопом, второй и третий отличались выбором картов. В общем говоря - экспериментировали. Что из этого получилось - можно увидеть во вложенном файле.

Сегодня мы поздравляем с победой Наума! Достойную борьбу ему навязал Денис Манило и занял второе место. А на третьей ступени подиума - Дима Хавило.

Так же рады приветствовать в наших рядах двух новичков - Несторенко Андрея и Плакидюка Виталия! Ждем вас еще!

Спасибо всем, кто пришел на открытие гоночного сезона! Ждем желающих и жаждущих в следующую среду на первой рейтинговой Лиге Чемпионов!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов (внерейтинговая).xls (57.0 Кб, 212 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:09   #10
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем привет!
Только что закончилась Первая гонка 2015 года! Не смотря на холодную погоду, тех, у кого была возможность и кто соскучился по нашим чемпионатам набралось 16 человек. Ездили в 2 группы по второй прокатной трассе.

Регламент, как и было обещано, отличался от обычного регламента Лиги Чемпионов: первый заезд с пит-стопом, второй и третий отличались выбором картов. В общем говоря - экспериментировали. Что из этого получилось - можно увидеть во вложенном файле.

Сегодня мы поздравляем с победой Наума! Достойную борьбу ему навязал Денис Манило и занял второе место. А на третьей ступени подиума - Дима Хавило.

Так же рады приветствовать в наших рядах двух новичков - Несторенко Андрея и Плакидюка Виталия! Ждем вас еще!

Спасибо всем, кто пришел на открытие гоночного сезона! Ждем желающих и жаждущих в следующую среду на первой рейтинговой Лиге Чемпионов!
В общем-то все идеи интересные. Конечно же, самый справедливый формат - стандартный жаждовский, но он более скучный, с реверсивной решеткой быстрейший может оказаться первым и попробовать себя в роли обороняющегося, что достаточно интересно.
Идея с питстопами тоже хорошая, но если вводить, то нужно четко описать все нюансы, такие как массовый заезд на пит, разрешено ли там обгонять? что делать если впереди стоящий, решил покурить на пите?
И если питстопы будут, то хочется больше кругов.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:56   #11
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
то хочется больше кругов.
когда мало кругов надо быстрее думать и пилить стратегию за минимум времени, а это прокачка готовности к марафонам и т.д. Гуд как по мне та и зрелищно

Насчет обгонов на пите это да. Официально разрешить становится возле выезда из пита рядом с другим картом, думаю будет гуд.
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:12   #12
TyKu
Местный
 
Аватар для TyKu
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

На счет первого заезда с питом могу сказать, что это было круто! Единственное согласен с Пашей, нужно увеличить количество кругов до 15 )) Тогда можно будет и нагнать кого то либо же прилично оторваться! В целом же формат ЛЧ самый идеальный, а с этими решетками нужно еще пробовать..
TyKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:01   #13
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Я придумал новые правила для марафона:

Количество питстопов не регламентировано, минимальный отрезок - тоже, есть только максимальный отрезок, и он составляет 30 мин при питстопе 60с, а дальше каждые 2с на пите - это +1 мин максималки отрезка, в пределах 60 или 90 мин, можно установить фиксированные питстопы, например 60, 90, 120с, и максимальный отрезок соответственно.
Также можно добавить пункт, что ракеты можно брать только на минимальный отрезок
И еще, официальная информация по питам и компенсациям должна вывешиваться на доске.
Таким образом мы получим гонку с какими-то настоящими элементами тактики, а не просто игру "кто не успел присесть на стульчик"
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:16   #14
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

И еще вариант для ф1-апа:

В команде 2 человека.
Дистанция гонки - полтора часа.
Питстопы аналогично как я описал для марафона.
Всю дистанцию едет только один гонщик, а второй им командует на следующем этапе наоборот. На подиуме кубки получают оба, один за гонку, второй - кубок конструкторов)
Тут вам и командное единство, и тактика, и экономия бюджета
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:15   #15
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

А что, хорошая идея. Во всяком случае необычная.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot