На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 13:00   #61
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Паша, безусловно на рейтинг картов влияет то, кто на чем ехал. Но не стоит все упрощать.

При равных машинах быстрейшими становятся те, на которых ехали быстрейшие пилоты. Но если карт слабее, то даже быстрейший пилот не поможет.

Так, в случае с картом №11 даже Наум, ехавший на нем трижды, не смог поднять этот карт выше 8-го места в рейтинге.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:28   #62
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Разница по среднему и лучшему времени в 0.15-0.18 - это порвал? Тотально доминировал?
А Тыщенко доминировал над тобой привезя тебе 2 десятки на 3?
А ты не думал о том, что условия менялись по ходу гонки? Только зашли тучки времени улучшились на 2-3 десятки у всего пелетона, как раз тогда, когда ехал Олег на 15.
Карт №3 время Тыщенко 41.557, мое время 41.371, не знаю куда ты смотришь
Карт №15 Бахмацкий 41.119, твое время на первом отрезке 41.413, на втором 41.856, так что это не 0.15-0.18, а вот ЛК действительно на 0.15-0.18с, и это действительно возможно по причине самого карта, но в тоже время показывает, что ты мог ехать быстрее, ведь темп же не по ЛК оценивается
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:50   #63
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Карт №3 время Тыщенко 41.557, мое время 41.371, не знаю куда ты смотришь
Карт №15 Бахмацкий 41.119, твое время на первом отрезке 41.413, на втором 41.856, так что это не 0.15-0.18, а вот ЛК действительно на 0.15-0.18с, и это действительно возможно по причине самого карта, но в тоже время показывает, что ты мог ехать быстрее, ведь темп же не по ЛК оценивается
Во втором отрезке 41.856 это с учетом штрафного проезда по питлейн. Три десятки разницы и она настолько велика из-за погоды. На 88 разница в 0.16
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:51   #64
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
По поводу лучших машин - всегда то на чем лидеры ехали будет считаться лучшими машинами. И они будут по средним временам быстрее других. А те на которых лидеры не ехали, а тем более хотя бы пару раз ехали более медленные пилоты, то их запишут незаслуженно в медленные машины.

Если Бахмацкого на 3 отрезка посадить на любую машину - она станет самой быстрой и все остальные проиграют в стратегии ему )))

Так что я рад, что смог реализовать потенциал 15 и 88, хоть и не на уровне Бахмацкого Олега. Но я думаю что 0.15 он привез бы каждому участнику марафона, а не только мне.
Паша, куда ты вечно смотришь? Забудь о ЛК, они ничего не значат, кроме как понять на что способна машина!
Карт №88 Бахмацкий 41.31, у Шендрика 41.23, и это не лидеры, а вот то, что Бахмацкий ехал на картах 2-88-15-2 обеспечивает его сияние во всех списках
Карт №2 Бахмацкий 41.23, Ткаченко 41.33, и это тоже не лидеры
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:54   #65
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Какой-то тупой диалог ни о чем. Все заметили, кроме тебя как тучи влияли на время круга и сцепление с трассой.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:55   #66
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Во втором отрезке 41.856 это с учетом штрафного проезда по питлейн. Три десятки разницы и она настолько велика из-за погоды. На 88 разница в 0.16
ты мне покажи где я не прав, что ты со мной споришь
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:57   #67
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
ты мне покажи где я не прав, что ты со мной споришь
Так я же и показал - на 15-м Олег порвал меня на 0.3, а на 88 на 0.15.
Причем там где 0.3 повлиял такой фактор как погода.
Там где мое время 41.85 - это не чистый темп, а с учетом проезда по питлейн.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:01   #68
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Какой-то тупой диалог ни о чем. Все заметили, кроме тебя как тучи влияли на время круга и сцепление с трассой.
Влияние погоды и изменение поведения машины я не опровергаю, поэтому я беру во внимание лишь среднее время, а по ЛК видно как могла ехать сама машина
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:06   #69
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Так я же и показал - на 15-м Олег порвал меня на 0.3, а на 88 на 0.15.
Причем там где 0.3 повлиял такой фактор как погода.
Там где мое время 41.85 - это не чистый темп, а с учетом проезда по питлейн.
Это не я, а ДИО писал, что Бахмацкий был в другой лиге, а я лишь привел факты, что Бахмацкий был быстрее лишь тебя, с помощью туч конечно
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:06   #70
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Влияние погоды и изменение поведения машины я не опровергаю, поэтому я беру во внимание лишь среднее время, а по ЛК видно как могла ехать сама машина
конечно . Но ни о каких порвал нет речи. Просто был сильнее, и не только меня но и вас всех
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:07   #71
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Это не я, а ДИО писал, что Бахмацкий был в другой лиге, а я лишь привел факты, что Бахмацкий был быстрее лишь тебя, с помощью туч конечно
на одном карте 0.3, на другом 0.16.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:40   #72
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Вижу, некоторых зацепило фраза о "доминировании"
Согласен, слово слишком сильное, чтоб описывать преимущество в десятку-полторы над остальными. Но при такой конкуренции это все же дорогого стоит.

Остановимся просто на формулировке, что Олег был самым быстрым в этой гонке.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:03   #73
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Паша, разница в погоде была минимальна, за два круга в тучах особо на скорость не могла повлиять, а потом снова было солнце, длительных отрезков в тучах не было. Я бы больше поверил, что Олег ехал на пределе возможностей машины, а ты скорее на пределе своих возможностей, просто на некоторых машинах они были ближе, а на некоторых дальше
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:16   #74
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Вижу, некоторых зацепило фраза о "доминировании"
Согласен, слово слишком сильное, чтоб описывать преимущество в десятку-полторы над остальными. Но при такой конкуренции это все же дорогого стоит.

Остановимся просто на формулировке, что Олег был самым быстрым в этой гонке.
Быстрее Ткаченко на 1 десятку на карте №2 и быстрее Шендрика на МИНУС 1 десятку на карте №88, но все равно быстрее, всех-всех, на полторы-две десятки, на всем чем ехал и не ехал, потому что ДИО так сказал
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:19   #75
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
конечно ... Просто был сильнее, и не только меня но и вас всех
Потому что ДИО так сказал
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:26   #76
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Денис,

у тебя может быть свое оригинальное мнение.
а у меня свое. Только в отличие от тебя в гонке я не участвовал, поэтому стремления "прикрыть" свой зад у меня нет.

Все цифры объективны. Выводы каждый может сделать и сам
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 17:54   #77
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Денис,

у тебя может быть свое оригинальное мнение.
а у меня свое. Только в отличие от тебя в гонке я не участвовал, поэтому стремления "прикрыть" свой зад у меня нет.

Все цифры объективны. Выводы каждый может сделать и сам
Денис,

у тебя может быть свое оригинальное мнение,
а у меня свое. Только в отличие от тебя я не делал преждевременных выводов, основанных на ЛК а не на среднем времени, как это правильно будет делать, и поэтому стремления "прикрыть" свой зад, вместо того чтоб признать свою ошибку, как раз у меня нет!
Все цифры действительно объективны, а вот выводы почему-то разные. Некоторые люди эти выводы просто ляпают, а некоторые дают аргументированное обоснование, а есть еще люди, которые принимают эти выводы на веру, и часто не тех людей, которые аргументируют, а тех, которые ляпают
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:46   #78
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
... Я бы больше поверил, что Олег ехал на пределе возможностей машины, а ты скорее на пределе своих возможностей, просто на некоторых машинах они были ближе, а на некоторых дальше
Дима, разбираю тебя на цитаты) Троллинг на 5)))

п.с. то что Бахмацкий самый сильный пилот марафона - факт) напомните, кто из пилотов не начал нервничать и ошибаться увидев/услышав, что Олег догоняет?

п.п.с. 2 Денис Манило, если бы я была в форме, мы бы выиграли)
а детские штрафы команд на первом пите - это просто смешно, навезти себе ЦЕЛЫЙ круг из ничего!

Последний раз редактировалось Olya; 29.06.2015 в 01:50.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 04:37   #79
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Поддерживаю, самые сильные и быстрейшие составы за всю историю жажды.
Плотность результатов говорит о равности, но не обязательно о скорости.

To Denis Manilo:

Быстрейшим всегда был тот, кто мог показать самый быстрый круг.
А тот, кто показал лучший средний темп - это лучший пилот марафона.

Последний раз редактировалось Amerikanets; 29.06.2015 в 04:52.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 04:58   #80
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
Быстрейшим всегда был тот, кто мог показать самый быстрый круг.
А тот, кто показал лучший средний темп - это лучший пилот марафона.
Что-то не нашел у него лучший средний темп, ну да два раза стрельнули, а в остальном 41.5 - просто чемпионский темп
А то что разброс по кругам не большой - может говорить о том, что ехали Нежданчики стабильно... стабильно медленно
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 14:28   #81
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Что-то не нашел у него лучший средний темп, ну да два раза стрельнули, а в остальном 41.5 - просто чемпионский темп
А то что разброс по кругам не большой - может говорить о том, что ехали Нежданчики стабильно... стабильно медленно
Я говорил в теории, без привязанности к конкретно этому марафону
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:47   #82
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Посмотрев отчет - вставлю и свои 5 копеек.
Любой марафон состоит из двух составляющих - скоростная стабильность и правильный пит.
В этом марафоне машины и пилоты были близки, кругов было мало и все решилось на питах.
Смотрите отрывы по итогу и потери на питах и все вопросы отпадут.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 01:27   #83
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
...Все цифры действительно объективны, а вот выводы почему-то разные. Некоторые люди эти выводы просто ляпают,...
Не все способны на конструктивную самокритику. Респект.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:17   #84
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Что-то не нашел у него лучший средний темп, ну да два раза стрельнули, а в остальном 41.5 - просто чемпионский темп
А то что разброс по кругам не большой - может говорить о том, что ехали Нежданчики стабильно... стабильно медленно
Такой же как и у вас, что интересно, при том, что мы ехали на более медленных машинах, а вообще речь не об этом, и к чему ты это написал не понятно
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:18   #85
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Не все способны на конструктивную самокритику. Респект.
Ляпнул ДИО
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:55   #86
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Вот только не надо преувеличивать
Денис, а теперь по-существу:

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
в крутизне Бахмацкого никто не сомневается, но доминирующей она совсем не была
Очевидно имеется в виду 1-е предложение на листе "Лучшие отрезки". Насколько я понял, dio имел в виду ЧИСТУЮ скорость (напоминаю, одну, не более и не менее, составляющую общей ЭФФЕКТИВНОСТИ (т.е. среднего чистого темпа), наряду со СТАБИЛЬНОСТЬЮ).

Так вот, насчет скорости я с dio, краснея от скромности, полностью согласен . И полностью согласен при этом с тобой же, что я не был столь эффективен, как быстр (хотя и здесь запаса скорости оказалось достаточно, чтобы перекрыть некоторый дефицит где-то в районе 0,05-0,07с в стабильности - например по сравнению с тобой же).

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
все его отрезки были на быстрейших машинах, потому он и попал больше всего в топ, но в то же время на тех же машинах его отрезки были хуже чем у Шендрика и у Наума, а обогнал он лишь на №2 Ткаченко, и просто порвал на №15 Пикулина! Так что его доминирование было лишь над Пикулином
Соглашусь, но лишь отчасти. У меня всегда были претензии к анализу картов, который делает dio, тем более в таких коротких марафонах. Все расчеты dio дополняет оговоркой:

"в статистике мог быстрый пилот, ехавший на них и не ехавший на других идентичных по скорости картах.Это в первую очередь касается Олега Бахмацкого, Наума и обоих Тандерболтов".

в которую я бы отчасти (потому, что Влад отлично ехал первые 2 отрезка и не совсем внятно - последние (на 10 и 14 если судить по другим ехавшим на них же) добавил бы Шендрика.

Т.е. можем практически утверждать, что №№15,88,2 были в 0,1, очень близок к ним 14,21 и 1 (фактически они в 0,2, но потенциально вполне могли быть в 0,1). Также можно сказать по Шендрику и Науму, что вероятно №№11 и 9 были одними из самых медленных, но в любом случае где-то не более чем в 0,3 от лучшего. Ну и большую группу картов (3,4,5,6,7,10) оценить напрямую труднее, но косвенно я бы дал не более 0,1-0,15 отставания от лучших.

Насчет отрезка Наума - если ты имел в виду примерно одинаковый в 0,01с. отрезок Наума на 11 и мой на 2 - то да, вынужден согласиться - 1-й мой отрезок был объективно худшим - и дальше я накатывал по возрастающей.

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Оля ехала хорошо, но для борьбы с таким суперсильным составом как сейчас недостаточно, так что если бы не первый пит, то не видать бы Финикам подиума как своих ушей.
Фавориты Шевелева Торнадо ехали просто плохо.
Превосходство 15 и 88 было очевидно.
Оля ехала отлично! особенно 1-й отрезок. Потом, видимо, сказалась усталость. Как, впрочем и у вас с Шендриком - попробуй не согласиться .

Говоря о нашей с вами виртуальной борьбе в конце я имел в виду только чистую скорость. Т.е. если вам бы вернуть 27с. с 1-го пита а нам - 10с. (5с. за заминку на пите и мой не совсем логичный, но формально в рамках регламента штраф 5с.)

Прилагаю по вам и нам (пока) анализ.
Вложения
Тип файла: xlsx Marafonzy_2015_200615_lapbylap.xlsx (55.7 Кб, 156 просмотров)

Последний раз редактировалось BjornB; 01.07.2015 в 21:01.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 21:10   #87
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Паша, разница в погоде была минимальна, за два круга в тучах особо на скорость не могла повлиять, а потом снова было солнце, длительных отрезков в тучах не было.
Согласен. Cудя по официальной инфе, температура с 11-30 до 15-30 была в диапазоне 22(вначале)-24 град., причем около 15-00 она на какое-то время падала назад до 23гр., возможно температура трассы изменялась больше, субъективно на своих 1-2 отрезках я дольше приспосабливался к резине, которая начинала плыть. Думаю, это могло больше сказаться на стабильности, нежели на БК.

http://meteo.ua/ua/archive/34/kiev/2015-6-20
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot