На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 18:29   #121
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Да и контакт в тот же момент, как на картинке.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 18:35   #122
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Дима, какие-то у тебя двойные стандарты, там где Игорь влазит, после того как я уже начал поворачивать целясь на апекс, то это норм....
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:29   #123
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Штрафы раздает судья, регламент трактует судья. А все эти визги на форуме больше напоминают это

Разбирайтесь тут дальше сами, без меня...
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:44   #124
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Он защищался сперва от Игоря (первая смена)
Дима прав, от меня он не защищался, он ехал по траектории. Скорее всего он даже не видел меня.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Если посмотреть на картинку ниже, то видно, что я был в равных в тот же момент, как и на картинке.
Только на картинке у карта больше отскакивает передок, а на видео видно как у 2-ки сразу снесло зад.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Штрафы раздает судья, регламент трактует судья.
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Разбирайтесь тут дальше сами, без меня...
Судья тоже человек, поэтому может ошибаться. Но Олег правильно заметил что в данном случае судья не признает этого. Поэтому мы и пытаемся объяснить, почему в следующий раз тебе (и не только) за такой обгон скорее всего дадут штраф. Возможно мы плохо объясняем, поэтому надеюсь Дио все же тут отпишется.
А по поводу Манило, то у него есть какая-то личная неприязнь к большинству гонщиков, поэтому его мнение я бы сильно не учитывал. Был бы на твоем месте я, то он бы сказал что там и 5 баллов мало
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:49   #125
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Дима, какие-то у тебя двойные стандарты, там где Игорь влазит, после того как я уже начал поворачивать целясь на апекс, то это норм....
Там ситуации совсем разные, Игорь влазил как раз нормально, это поворот затяжной, ты там оставлял достаточно места, я бы тоже туда полез и Манило и Дио, да кто б туда только не полез...
Вот ты картинку показываешь, но она не совсем к месту, т.к. скорость сближения разная, ты был еще далеко когда он ехал по траектории направляя нос на апекс, потом ты влетаешь в бочину, гасишь скорость и обгоняешь - это 100% штраф, с такого острого угла тебя б вынесло под самое табло и ты не прошел бы поворот нормально....
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:54   #126
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Как всегда, спасибо всем за дискуссию, а Игорю за видео. В следующем году надо делать скидки на участие тем, кто записывает заезд на камеру. Если большинство будет с камерами, будем смотреть видео инцидентов с 3-4 камер.

Что до обсуждаемого инцидента, на этот раз все очевидно (нет, правда, я не иронизирую). Паша нарушил против карта №2, не успев достичь равных позиций до момента контакта. В действиях карта №2 кроссинга нет и в помине. К обгону Игоря тоже никаких вопросов нет.

Честно говоря, я почти уверен, что каждый из оппонирующей стороны (разве что за исключением Паши, да и то не факт), прекрасно все это понимает. Просто у каждого свои причины подиспутировать на форуме.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:11   #127
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.


...все очевидно ...
Очи - что дышло: куда повернул - туда и вышло
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:14   #128
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Очи - что дышло: куда повернул - туда и вышло
Денис, надо иногда снимать шлем виртуальной реальности, а то, как доказывают британские ученые, со временем притупляется ощущение реальности реальной реальности.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:17   #129
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shendrik Посмотреть сообщение

Так чего ты молчишь? Ты говори. Тут всем интересно за что тебя постоянно заслуживают. Вон Горошко ни разу своего штрафа не признал. Может он как и ты ниразу не нарушил и все дело в судье? Ты говори и мы все тут вместе решим в ком дело
Оу оу оу, сколько написали то.
Так это... я как раз и не про себя писал Почти каждую среду вижу, как ты Игорю по максимуму штрафы паяешь, с частью из которых я, например, не согласен.
А что касается меня, то я тебе после каждого заезда говорю, что мои нарушения ты очень хорошо видишь, а вот против меня практически никогда.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:32   #130
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Оу оу оу, сколько написали то.
Так это... я как раз и не про себя писал Почти каждую среду вижу, как ты Игорю по максимуму штрафы паяешь, с частью из которых я, например, не согласен.
А что касается меня, то я тебе после каждого заезда говорю, что мои нарушения ты очень хорошо видишь, а вот против меня практически никогда.
Легко критиковать со стороны. А бывают ситуации вроде этой, когда судья находится на некотором удалении, и ему приходится опрашивать пилотов, чтобы воссоздать ситуацию. Иногда возникает недопонимание, например в этом инциденте я думал про боковой удар, когда меня спросили был ли контакт с Горошко, а оказывается спрашивали про удар сзади.
Это не ошибка судьи, это следствие стечения обстоятельств и субъективной оценки происходящего.
А обвинять судью в засуживании - это некорректно, и очень серьезное обвинение.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:49   #131
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Легко критиковать со стороны. А бывают ситуации вроде этой, когда судья находится на некотором удалении, и ему приходится опрашивать пилотов, чтобы воссоздать ситуацию. Иногда возникает недопонимание, например в этом инциденте я думал про боковой удар, когда меня спросили был ли контакт с Горошко, а оказывается спрашивали про удар сзади.
Это не ошибка судьи, это следствие стечения обстоятельств и субъективной оценки происходящего.
А обвинять судью в засуживании - это некорректно, и очень серьезное обвинение.
Паша, в прошлую среду против меня как минимум 2-а раза нарушили и в обоих случаях я услышал ответ: "Извини не видел". Но когда есть "моя вина", то даже при просмотре видео я слышу ответ: "тут 100% твое нарушение", то же самое наблюдаю, если Игорь начинает показывать "свои нарушения". В 90% случаев он уходит со штрафом. У меня сложилось впечатление, что есть мнение судьи и есть неправильное мнение.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:52   #132
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Паша, в прошлую среду против меня как минимум 2-а раза нарушили и в обоих случаях я услышал ответ: "Извини не видел". Но когда есть "моя вина", то даже при просмотре видео я слышу ответ: "тут 100% твое нарушение", то же самое наблюдаю, если Игорь начинает показывать "свои нарушения". В 90% случаев он уходит со штрафом. У меня сложилось впечатление, что есть мнение судьи и есть неправильное мнение.
Помнишь гол на евро2012, когда мы забили, а судья не увидел, как мяч пересек линию ворот?...Хотя это видел весь мир.

Таковы правила, решение судьи - закон.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:04   #133
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Юра, давай один раз тебя поставим судить. ) А мы посмотрим, как ты будешь такие спорные ситуации разбирать....особенно когда каждый пилот считает что именно он прав))...Часто там говорят эмоции, а не логика.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:20   #134
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Я бы не хотел быть судьей, всем не угодишь никогда.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:37   #135
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Денис, надо иногда снимать шлем виртуальной реальности, а то, как доказывают британские ученые, со временем притупляется ощущение реальности реальной реальности.
Это ты пыхнул и выдал?
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:48   #136
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENISMAN Посмотреть сообщение
Это ты пыхнул и выдал?
Пробовал настроиться на твою волну...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:30   #137
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Юра, давай один раз тебя поставим судить. ) А мы посмотрим, как ты будешь такие спорные ситуации разбирать....особенно когда каждый пилот считает что именно он прав))...Часто там говорят эмоции, а не логика.
ОООО Паша, ну ты тогда бы у меня в минус откатал
Это не самая лучшая идея
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:58   #138
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
ОООО Паша, ну ты тогда бы у меня в минус откатал
Это не самая лучшая идея
за три педали?)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:53   #139
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
за три педали?)
Ну да, ты же только так ездишь
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:08   #140
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Пробовал настроиться на твою волну...
Так ты не то делаешь, надо просто думать
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:22   #141
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Приветик
В среду прошел 8-й этап Лиги Чемпионов. На сколько неожиданными были результаты гонки! Кому-то не повезло с машиной начиная с жеребьевки, кто-то набрался штрафов... Думаю, никто из пилотов не смог бы предугадать первую 6-ку пилотов, а особенно кто на каком месте.

Еще одну звездочку на кубок Лиги Чемпионов добавляет себе Наум. Наши поздравления! Отстав от победителя на 4,6 очка, на вторую ступень подиума выходит Денис Манило. А третье место - Дима Хавило.
Хотелось бы отметить Юру Кочмарева, который при таком составе занимает 4-ю позицию, обойдя таких пилотов, как Игорь горошко, Паша Пикулин и Андрей Петушков! Юра - молодец!

Результаты в файле, а мы ждем всех на следующей неделе!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2014 -3-й сезон.xls (159.0 Кб, 199 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:33   #142
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Наконец то добрался до видео, так что ловите:

Игорь на колесах:



Замедленно:

YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:38   #143
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Ваня vs. Антон:



вторая серия, все там же под мостом:

YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:18   #144
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKo Посмотреть сообщение
Наконец то добрался до видео, так что ловите:
Игорь на колесах:
О, спасибо! Видно что меня подтолкнул Паша, а его возможно подтолкнул Наум.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:02   #145
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
О, спасибо! Видно что меня подтолкнул Паша, а его возможно подтолкнул Наум.
Да ладно, сам на покрышки заехал, а теперь спихиваешь всё на Пашу с Наумом. Ай..яй..яй...как не стыдно
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:22   #146
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Юра, выложи плз то видео с чудо аварией, хоть гляну как было)
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:41   #147
YuKo
Местный
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexalim Посмотреть сообщение
Юра, выложи плз то видео с чудо аварией, хоть гляну как было)
Выкладываю:
В момент твоего удара у меня как раз голова назад ушла (Антон добрался до меня) и не видно, как карт подлетел. На замедленном видно как ты сложился и "поцеловал" руль. И хочу сказать, что вам парни повезло, мой центнер остался в покрышках и не добрался до вас



замедленно:



супер замедленно:



Антон, выкладывай видео с твоего ракурса.
YuKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:09   #148
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

спс)

Цитата:
И хочу сказать, что вам парни повезло, мой центнер остался в покрышках и не добрался до вас
шлем бы уже не спас)
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:53   #149
booster
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Было больно...
Нужно переходить в лайт лигу учиться ездить заново.
booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:54   #150
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет. Вчера состоялся 9-й этап третьего сезона Лиги Чемпионов.
Гонка была довольно насыщенная: со штрафами и экстримальными ситуациями.. Видимо скоростную обратку нельзя ставить не только на ЛайтЛигу, но и нашим чемпионам В конце предпоследнего заезда наши уже не новички устроили зрелищный завал...

Во всей этой кутерьме, воспользовавшись законом "тише едешь - дальше будешь", не получив ни одного штрафа, победителем становится Наум. Из-за своих трех пропусков он 4-й в рейтинге, но с большим желанием объехать Дениса Манило по очкам... а для этого на следующей гонки Науму нужно набрать на 15 очков больше, чем Денису... Шанс не велик, но он есть!
Второе место на подиуме вчера занимает лидер общего рейтинга - Игорь Горошко. А на третьей ступени - Евгений Панченко.

Напоминаю, что в среду 29 числа состоится последняя Лига Чемпионов в этом году! Так что ждем всех, кто любит этот формат гонок на заключительном этапе!
Вложения
Тип файла: xls Лига Чемпионов 2014 -3-й сезон.xls (172.0 Кб, 135 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot