На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 13:02   #31
Kirill
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyChuh Посмотреть сообщение
Озвучивалась цифра 0.02с/кг перевеса. Так что приведя к норме (80 кг) - ты теряешь около 0.8 сек только на весе. Думаю, что зависимость нелинейная и при весах более 100 потери уже больше. Так что смело - 1 сек.
Я так понимаю что с таким расчетом есть смысл спорить не на дуель а на время круга:
Рекорд трассы на сегодня 38,46, при етом среднее время прохождения в дуели Ольги и Саши 38,87 итак при ожидаемой потере с довесом 1с. Готов спорить на время 39,97.

По поводу гонки тяжеловесов - принять участие готов)
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:40   #32
DmitriyChuh
Местный
 
Аватар для DmitriyChuh
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
спорить на время 39,97.
Так ты же 41.5 едешь. Зачем тебе на 40.0 спорить?
Или, ты думаешь, что 1.5 секунды за пару тренировок снимешь?
Думаю, это несколько оптимистично.
DmitriyChuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:03   #33
Kirill
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Нет, я имею в виду, что я вообще не еду.
Хотелось бы увидеть того, кто проедет с довесом на 39,97 =)
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:58   #34
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Народ, подскажите, у меня время на прокатной 40,6-41,0. За сколько тренировок реально могу выйти из 40? Прибавить полсекунды-секунду.
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:46   #35
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, у меня время на прокатной 40,6-41,0. За сколько тренировок реально могу выйти из 40? Прибавить полсекунды-секунду.
Время у вас достойное, чтобы начинать активно гонять.
Имейте ввиду, что хорошее время круга - это необходимое, но недостаточное условие для результата в гонках. Умение не теряться в толпе, чисто обгонять не придет даже если вы в прокате установите рекорд трассы
Поэтому приходите на Лайт Лигу - там и над временем круга будете работать, и над остальными гоночными элементами.

Конечно, прорывом может стать мастер курс (детали на главной). Но тут вопрос вашего бюджета.

dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:40   #36
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
...
Рекорд трассы на сегодня 38,46, при етом среднее время прохождения в дуели Ольги и Саши 38,87...
на дуэль трассу затянули, поэтому времена ухудшились + стало прохладнее,
в гонке мы ехали этот конфиг - Наум 38,16, я - 38,23

для начала выехать из 40,0 - уже достойный результат!
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:58   #37
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
я - 38,23

!
С довесом??
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:58   #38
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Нет, я имею в виду, что я вообще не еду.
Хотелось бы увидеть того, кто проедет с довесом на 39,97 =)
Мне кажется, что никто с лиги чемпионов с весом в 120кг столько не поедет. Хотябы потому что безсмысленна цель тренироваться ездить с таким весом. Разве что Unkillem прицепит 40кг ради спора))) И то врятли выедет столько. Я бы даже не пытался.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 28.04.2014 в 13:00.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:08   #39
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, у меня время на прокатной 40,6-41,0. За сколько тренировок реально могу выйти из 40? Прибавить полсекунды-секунду.
Очень много факторов от которых есть зависимость:
- учится самому или с чьей то помощью
- смотря чья помощь
- учится в прокате или в гонке
- если в прокате, то смотря с кем в заезде ездить
- зависит от ваших знаний физики и понимания техники прохождения поворотов
- зависит от знания конструкции карта
- и т.д.

Долго можно перечислять.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:19   #40
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо. Сегодня в лл буду пытаться. А какие времена обычно в лл ездят? Ориентировочно хотя бы..
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:09   #41
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito878 Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня в лл буду пытаться. А какие времена обычно в лл ездят? Ориентировочно хотя бы..
Тоже по-разному, последнее время вообще по мокрой/подсыхающей катали. Ты лучше приходи на гонку и сам все увидешь. Новичку время на последнем месте по важности. Ты вкатайся для начала и пойми азы вождения, потом уже о времени будешь думать.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:35   #42
Vito878
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

А когда будут результаты?)
Vito878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:01   #43
Mexalim
Местный
 
Аватар для Mexalim
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Mexalim с помощью ICQ Отправить сообщение для Mexalim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно хотеть постоянно ездить в ЛЛ? Гонка для начинающих, я бы ее вообще бы пропускал и сразу шел в Лигу чемпионов.
Это кто попросил его не выгонять, чтоб показывать свое псевдомасерство?
это наверно больше уже как привычка, типо все "свои", а в ЛЧ все чужие)
Mexalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:08   #44
adriano
Новичок
 
Аватар для adriano
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Для тех, кто был - напоминаю, для тех, кого не было - объявляю: в связи с организацией еще одного турнира, поступило предложение перенести ЛайтЛигу с понедельника на вторник. Сейчас нас интересует ваше мнение.
А можно поинтересоваться какой 3-ий турнир планируется запустить?
В Лайт Лиге очень нравится что она по понедельникам, не хотелось бы терять возможность кататься на картинге
adriano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:11   #45
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriano Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться какой 3-ий турнир планируется запустить?
В Лайт Лиге очень нравится что она по понедельникам, не хотелось бы терять возможность кататься на картинге
А вторники что, совсем не подходят?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:35   #46
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет! Вчера прошла очередная ЛайтЛига по 3-й конфигурации трассы в обратную сторону. И снова ЛайтЛига бьет рекорды! Собралось 40 человек, желающих участвовать в гонке! Но по регламенту допускается не более 30 человек, так что пришлось 10 участников отсеять. Но мы очень надеемся, что это не охладило желания тех, кто в этот раз не прошел, в дальнейшем участвовать. А завсегдатаям первой группы ЛайтЛиги пора задуматься о переходе в Лигу Чемпионов, для повышения уровня езды.

В этот раз мы рады приветствовать Нового победителя ЛайтЛиги -Роя Остапа! Второе место выборол Кошевой Владимир. А третье место досталось Ищуку Сергею. Все ребята молодцы!

Ждем всех желающих в следующий понедельник! А так же напоминаем, что после майских праздников ЛайтЛига переносится на вторники!!!
Вложения
Тип файла: xls Копия Лайт Лига .xls (58.0 Кб, 313 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:07   #47
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Спасибо всем, кто вчера собрался на Лайт Лигу. Всегда очень приятно видеть как слегка забытые за зиму, так и совсем новые лица.

Созрела необходимость "что-то решать" с завсегдатаями Лайт Лиги. Если коротко, ДАЙТЕ ДОРОГУ НОВИЧКАМ. И выводите свое пилотирование на новый уровень.

Обоих целей можно добиться, перейдя в Лигу Чемпионов. Прежде, чем ужесточить критерии выбывания из Лайт Лиги, предлагаем АКЦИЮ для регулярных участников 1-й группы в Лайт Лиге.

Тем, кто в мае добровольно покинет Лайт Лигу и перейдет в Лигу Чемпионов, первые 4 гонки в Лиге Чемпионов будут по цене гонки в Лайт Лиге!

Акция в первую очередь распространяется на таких пилотов, засветившихся в этом году в Лайт Лиге
(если кто-то не из этого списка хочет воспользоваться этим предложением - уточняйте здесь или непосредственно в картинг-центре):
Ищук Сергей
Демьяненко Дима
Рой Остап
Байдиков Андрей
Кошевой Владимир
Бойко Роман
Кочмарев Юрий
Фомин Алексей
Теплухин Алексей
Литвинчук Дима
Клепко Сергей

Также, в Лиге Чемпионов будет введена отдельная номинация "Лучший дебют", где по итогам каждой гонки будет награждаться медалью лучший пилот из тех, кто перешел по акции из Лайт Лиги и/или участвовал не более 5 раз в гонках ЛЧ.

З.Ы. Настоятельно рекомендуем воспользоваться акционным предложением. Есть вероятность, что с июня вышеназванные пилоты будут принудительно переведены в Лигу Чемпионов.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:49   #48
Varg
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Гоните значит в шею

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Тем, кто в мае добровольно покинет Лайт Лигу и перейдет в Лигу Чемпионов, первые 4 гонки в Лиге Чемпионов будут по цене гонки в Лайт Лиге!
А можно подробнее про "в мае"?
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:02   #49
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Гоните значит в шею

А можно подробнее про "в мае"?
Стимулируем к росту!
А с маем все просто - приходишь в мае на Лигу Чемпионов в среду, заявляешь, что по акции, и получаешь скидку.
И теряешь право участия в Лайт Лиге.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:33   #50
Aleks SM
Новичок
 
Аватар для Aleks SM
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Ирпень
Сообщений: 3
По умолчанию

А во сколько заканчивается ориентировочно, по времени, ЛЛ? Поскольку есть желание поехать поучаствовать, но есть проблема с добиранием назад домой...
Aleks SM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:37   #51
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Бля, какой ужас, выгоняют людей с гонки, которую открывали как подготовительную к нормальной, честной, где люди умеют ездить-Лиге Чемпионов
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:27   #52
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Да это ж гонка детского садика. Пускай детки поиграются в машинки если не хотят учится ездить на них))) Ну нравится им быть в жизне петрушками и ни к чему не стремится. Поймите: вы у таких как вы ничему не научитесь. Научились более-менее ездить - пора учится бороться. А то так и будете в младшей группе всю жизнь сидеть.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 01:12   #53
IrBisoff
Новичок
 
Аватар для IrBisoff
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Отправить сообщение для IrBisoff с помощью Skype™
По умолчанию

Shendrik, да ладно. В таких гонках можно весело потолкаться. Всяко веселее чем просто вкатываться на время. Стремиться в прокатном картинге ? Я вас таки прошу.

ЗЫ: а кто мне может объяснить почему так мало заездов ? Получается что не смог в квалификацию - все, можно домой ехать, из третьей группы никуда не подняться ?

ЗЗЫ: Валера, тебя по средам ловить на трассе ? Я решил попробовать вернуться в картинг. Как раз со шлемом до 80,5 похудел, авось что-то получится.
IrBisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 02:04   #54
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrBisoff Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: Валера, тебя по средам ловить на трассе ? Я решил попробовать вернуться в картинг. Как раз со шлемом до 80,5 похудел, авось что-то получится.
Привет!
Хорошо мы когда-то начинали вместе на форзе молодец, что вернулся.
Я не каждую среду, мы в ЛЧ обычно делегируем одного из нас(в этот раз поедет Шендрик, чтоб им там скучно не было), может судить в понедельник буду ЛЛ, лови там. Если собираешься серьезно вернуться, поговорим о возможности потренироваться

П.с. Все верно Шендрик говорит, ЛЛ тебе нужна только чтоб быстро вкатиться, большему ты там не научишься. Человеку, который на форзе500 стоял на подиуме, стыдно тут надолго задерживаться
П.п.с тем более вес для картинга идеальный
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:25   #55
Gaz
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.

Спасибо всем, кто вчера собрался на Лайт Лигу. Всегда очень приятно видеть как слегка забытые за зиму, так и совсем новые лица.

Созрела необходимость "что-то решать" с завсегдатаями Лайт Лиги. Если коротко, ДАЙТЕ ДОРОГУ НОВИЧКАМ. И выводите свое пилотирование на новый уровень.

Обоих целей можно добиться, перейдя в Лигу Чемпионов. Прежде, чем ужесточить критерии выбывания из Лайт Лиги, предлагаем АКЦИЮ для регулярных участников 1-й группы в Лайт Лиге.

Тем, кто в мае добровольно покинет Лайт Лигу и перейдет в Лигу Чемпионов, первые 4 гонки в Лиге Чемпионов будут по цене гонки в Лайт Лиге!

Акция в первую очередь распространяется на таких пилотов, засветившихся в этом году в Лайт Лиге
(если кто-то не из этого списка хочет воспользоваться этим предложением - уточняйте здесь или непосредственно в картинг-центре):
Ищук Сергей
Демьяненко Дима
Рой Остап
Байдиков Андрей
Кошевой Владимир
Бойко Роман
Кочмарев Юрий
Фомин Алексей
Теплухин Алексей
Литвинчук Дима
Клепко Сергей

Также, в Лиге Чемпионов будет введена отдельная номинация "Лучший дебют", где по итогам каждой гонки будет награждаться медалью лучший пилот из тех, кто перешел по акции из Лайт Лиги и/или участвовал не более 5 раз в гонках ЛЧ.

З.Ы. Настоятельно рекомендуем воспользоваться акционным предложением. Есть вероятность, что с июня вышеназванные пилоты будут принудительно переведены в Лигу Чемпионов.
Згоден перейти з ЛЛ в ЛЧ по даній акції. Давно пора, а тут ще й такий поштовх!
мене правда в цьому списку нема, але в основному в 1-у групу минулого року попадав. (Колисник Антон - там в списках)
Gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:42   #56
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrBisoff Посмотреть сообщение
Shendrik, да ладно. В таких гонках можно весело потолкаться.
В лиге чемпионов можно потолкаться ничем не хуже. У Шамана хотя б спроси. Только толкучка все-равно ни к чему кроме как к вылету с трассы или развороту не приводит, потому толку от этого никакого. А штрафов за такую езду наполучаешь и там и там
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:43   #57
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrBisoff Посмотреть сообщение
ЗЫ: Получается что не смог в квалификацию - все, можно домой ехать, из третьей группы никуда не подняться?
Нет. Квалификация определяет группу на 1-й гоночный заезд. Группа на 2-й гоночный заезд определяется по результатам (лучшему кругу) 1-го заезда.
Т.е. можно начать в 3-й группе, а закончить в 1-й, и наоборот.

Квалификация становится судьбоносной, когда приходит более 30 человек (как было в прошлый понедельник). Тогда по ее результатам места ниже 30-го в гонку не попадают.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:44   #58
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaz Посмотреть сообщение
Згоден перейти з ЛЛ в ЛЧ по даній акції. Давно пора, а тут ще й такий поштовх!
мене правда в цьому списку нема, але в основному в 1-у групу минулого року попадав. (Колисник Антон - там в списках)
Список составлен по тем пилотам, которые показали результаты в этом году.
Антон, ждем в среду.

Последний раз редактировалось dio; 30.04.2014 в 13:46.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:28   #59
IrBisoff
Новичок
 
Аватар для IrBisoff
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Отправить сообщение для IrBisoff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Группа на 2-й гоночный заезд определяется по результатам (лучшему кругу) 1-го заезда.
Т.е. первый заезд должен определить не позицию, а время, так ? Если слил квалу и попал в третью группу в хвосте то имеет смысл всех отпустить на полкруга, не ввязываться в борьбу и выехать временем в первую группу ?

Брр, я окончательно запутался. И потом, очки же. Они считаются за обе гонки по местам, так ? Даже если я выеду из третьей группы в первую и там проеду первым - все равно я потеряюсь где-то посередине.

Как-то сложно. Время, позиция, очки. Слишком много переменных в рассчетах, или мне кажется ?

Нигде нет по пунктам правил рассчета позиций\очков для таких как я ?
IrBisoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:41   #60
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrBisoff Посмотреть сообщение
...поток вопросов и недоумение...
Все правила детально расписаны. Схема уникальна и выработана с годами.
Просто это уже столько раз обсуждалось, особенно в теме ЛЧ, что начинать сначала неохота.
Поэтому нужно просто прийти и поучаствовать. Многие вопросы отпадут уже после первого посещения. Остальные можно будет задать лично или здесь
dio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot