На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 10:11   #181
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

По большому счету все равно. Если проблемно отследить 7 кругов (+-) для всех подобных ситуаций "не в круге" - значит давайте без синих.

И кстати по поводу общего зачета:

1. Считаю, что с учетом очков за квалу нужно увеличить значимость очков за гонку. Сейчас очковая сетка за гонку слишком "насыщена" и ее следовало бы "проредить", т.е. сделать максимум 11 зачетных мест с увеличением значимости победы и подиума, и выглядеть это на мой взгляд должно:

25-20-16-13-10-8-6-4-3-2-1.

Последний раз редактировалось BjornB; 23.05.2014 в 13:15.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:05   #182
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
1. Считаю, что с учетом очков за квалу нужно увеличить значимость очков за гонку. Сейчас очковая сетка за гонку слишком "насыщена" и ее следовало бы "проредить", т.е. сделать максимум 11 зачетных мест с увеличением значимости победы и подиума, и выглядеть это на мой взгляд должно:

25-20-16-13-10-8-6-4-3-2-1.
Полностью поддерживаю
П.с. Так же просьба Дениса вывесить голосовалку для народа после регистрации, типа 1,2,3 места по итогу чемпионата. Интересно мнение народа, кто кого считает фаворитами
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 01:25   #183
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Вот недавно закончилась квалификация к первому этапу командного Чемпионата "Сорвиголовы 2014". На нее, побороться за дополнительные очки, явилось 8 команд. В том числе и одна команда из ЛайтЛиги. Они сделали по одной попытке, но даже с ней от лидеров отстали менее, чем на секунду.

Лидеры же определились в последнем квалификационном заезде, так как борьба за первое место шла за сотые между командами "Ну Погоди" и "Финик". "Ну погоди" явно лидировали до того момента, пока Оля в последней своей квалификации на карте №1 не стрельнула время 38,59. Теперь все зависело от Наума. Для того, чтобы вырвать победу хотя бы на 0,005 секунды, ему нужно было показать время 38,84... и на последнем круге под финишный флаг, он действительно снимает требуемые 0,2 десятки. НО! показывает время 38,87 секунды. В итоге команде "Ну погоди" не хватило всего 0,01 секунды, чтобы сравняться с победителями квалификации "Финиками".

Все остальные результаты можно увидеть во вложенном файле
А завтра все на гонку!
Вложения
Тип файла: xlsx Сорвиголовы квала.xlsx (14.7 Кб, 546 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 24.05.2014 в 01:33.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 02:26   #184
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Драматично закончилась квалификация к 1-му этапу Сорвиголов! Поздравляем Фиников с первой победой!!!

После кулуарных обсуждений с участниками и тщательного обмозговывания регламента, принято решение внести следующие поправки в регламент:

1. Пункт 8.3. дополнить такой фразой: протяженность первого отрезка в гонке не может быть более 30 минут.

2. Дополнить п. 8.4. словосочетанием:
"На каждом обязательном пит стопе команда производит смену карта и, по решению команды, смену пилота".
Таким образом, смену пилота на обязательном пит стопе проводить необязательно.

3. Начисление очков по итогам этапа в общий зачет Чемпионата изменить на следующий:
25-21-18-15-13-11-9-7-5-3-2-1.

4. В п. 8.3. и 8.5. "первая минута вне лимита" наступает с 1-й секунды вне указанного временного лимита.

До завтра! Я в предвкушении яркой, зрелищной и плотной борьбы
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:35   #185
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

[http://youtu.be/xxSF7A0aCcE]

За этот Колин выезд команде дали штраф 10 сек. Так как Лена утверждала,что Коля выехал на счет 4. Лена, на видео четко видно,что это не 4!
То что это именно тот пит,у меня есть доказательства. опять же,можно проверить покруговку.

Последний раз редактировалось Галуза Андрей; 25.05.2014 в 15:02.
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:55   #186
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Если это тот момент, то Горошко с Наумом могут сказать спасибо Лене, за подаренное 2 место
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:13   #187
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Валера, какое подаренное место? Ты вроде взрослый и должен понимать что мы бы все равно остались впереди. Разница на финише была около 10 сек, а ты еще посчитай время на обгон. Да и выехал он на секунду раньше в любом случае.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:41   #188
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Валера, какое подаренное место? Ты вроде взрослый и должен понимать что мы бы все равно остались впереди. Разница на финише была около 10 сек, а ты еще посчитай время на обгон. Да и выехал он на секунду раньше в любом случае.
Им дали штраф на 10 с, с остановкой на стоп линии и на выезде, это около 15с. Выехал он не на сек раньше по моему мнению, а после слова ,,один,, пресекая линию в момент ,, пошел,,-тут решать судьям был штраф или нет. Но если не был то тебя бы догнали и обогнали.
В другом случае если считают, что штраф был, тогда это их ошибка. В любом случае штраф давали(по словам Андрея) за то что он при слове ,,четыре,, начал выезжать.
П.с. Так что ты бы впереди ну никак не был на финише
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:50   #189
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галуза Андрей Посмотреть сообщение
[http://youtu.be/xxSF7A0aCcE]

За этот Колин выезд команде дали штраф 10 сек. Так как Лена утверждала,что Коля выехал на счет 4. Лена, на видео четко видно,что это не 4!
То что это именно тот пит,у меня есть доказательства. опять же,можно проверить покруговку.
я имела ввиду, что он выехал за 1 счет до нужного (4- это если считать 1,2,3,4,5 - это я так Денису объясняла и Коле, между прочим, тоже). просто объяснила не правильно. Посмотри ка внимательно, на какой счет он нажал на старт! как раз на видео это очень четко видно!
Такой же точно штраф был Оле.

Последний раз редактировалось mala; 25.05.2014 в 20:00.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:59   #190
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Им дали штраф на 10 с, с остановкой на стоп линии и на выезде, это около 15с. Выехал он не на сек раньше по моему мнению, а после слова ,,один,, пресекая линию в момент ,, пошел,,-тут решать судьям был штраф или нет. Но если не был то тебя бы догнали и обогнали.
В другом случае если считают, что штраф был, тогда это их ошибка. В любом случае штраф давали(по словам Андрея) за то что он при слове ,,четыре,, начал выезжать.
П.с. Так что ты бы впереди ну никак не был на финише
Что-то ты такое интересное рассказываешь. какая остановка на линии? такие штрафы давались при выезде с пит-стопа после смены пилота. тут уж хочешь-не хочешь нужно остановиться. так что никаких 15 секунд и быть не могло. Это раз. Во вторых, как раз на слове "один" он нажал на газ - а это еще секунда стояния на пит-стопе. Тем более, Коля это сделал дважды. и после второго раза я только сказала Денису, за что и был назначен штраф. А если уж на то пошло, то в тот пит-стоп, когда я хотела дать штраф - команда сама задержалась на пите и выехала от туда на 5 секунд позже.

И не надо тут рассказывать про "подаренные места". Я никогда никому не дарю места. Это гонка, а я один из ее организаторов. Соответственно я беспристрастно отношусь ко всем нарушениям, и штрафы раздаю всем, кто их заслужил.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:24   #191
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Лена, у меня вопрос на будущее:
Я могу до слова ,,пошел,, нажать на газ но не пересечь линию выезда? Это нарушение?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:33   #192
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

Лена. Коля не мог это сделать дважды. Это был его первый выезд.

Последний раз редактировалось Галуза Андрей; 25.05.2014 в 20:37.
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:41   #193
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Лена, у меня вопрос на будущее:
Я могу до слова ,,пошел,, нажать на газ но не пересечь линию выезда? Это нарушение?
нет конечно, не можешь, это будет нарушением.
Может тогда вообще будем останавливаться за 2 метра и брать разгон заранее, чтобы на "пошел" пересекать линию?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 25.05.2014 в 21:44.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 21:51   #194
Галуза Андрей
Пользователь
 
Аватар для Галуза Андрей
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Лена, у меня вопрос на будущее:
Я могу до слова ,,пошел,, нажать на газ но не пересечь линию выезда? Это нарушение?
Действительно,Коля нажал газ ,но линию не пересек. и вообще,на мой взгляд 10 сек это очень большой штраф за это нарушение.
Галуза Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 03:47   #195
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

В субботу, 24 мая стартовали "Сорвиголовы"! На 1-й этап собралось 9 команд, от матерых пилотов до новичков марафонского формата из Лайт лиги.

Вопреки ожиданиям, гонка прошла максимально корректно. Не было назначено ни одного штрафа за инцидент на трассе. Все штрафы (а их было не так и мало) были связаны с нарушениями команд на въезде и выезде с пит стопа.

Все фавориты подтвердили свой статус, тройка призеров оказалась без громких сенсаций, но далеко не в той последовательности, которую "букмекеры" считали наиболее вероятной.

9-е место в гонке заняли Окряк Рейсинг. Дима Литвинчук и Антон Аверьянов, дополненные маршалом Сашей Троицким, не побоялись принять вызов нового для себя формата и именитых соперников. И если бы не 2 лишних пит стопа, которые ребята сделали, не рассчитав время по неопытности, они вполне могли дать бой Бандеровцам - второй команде из Лайт Лиги.

Бандеровцы, представленные, пожалуй, самыми перспективными новичками этого сезона Пашей Пикулиным, Толиком Чайкой и Ильгаром Ахундовым, финишировали на 8-м месте. Зная совсем небольшой накат ребят на наших трассах, и с учетом того, что эту гоночную конфигурацию они впервые увидели утром перед гонкой, главной задачей Бандеровцев на этапе было вкатиться, стабилизировать темп и наладить стратегию работы на пит стопе. Уверен, к следующему этапу они сократят как минимум половину своего отставания от лидера.

Не смогли удивить "букмекеров" и прыгнуть выше ожиданий Mad Snails Team в составе Андрея Петушкова и Миши Тыщенко. Они заняли 7-е место, отстав от победителя на 5 кругов. Интересно, что статистический анализ результатов выявил главную проблему команды - отсутствие результативной стратегии попадания на быстрые карты. Только в этом важнейшем для марафонов гоночном элементе они проиграли победителям почти 4 (!) круга, в то время как пятерка основных претендентов на победу в гонке уложилась в полкруга. Если ребятам удастся разобраться со своей стратегией, подиум окажется на расстоянии вытянутой руки.

6-е место по итогам этапа заняли сладкая парочка M&M's - Денис Манило и Саша Голубченко. И хоть они оказались всего в нескольких секундах от Злой Пули с грозным составом в лице Влада Шендрика и Артема Соколана, вряд ли они остались довольны своим результатом. Одной из проблем команды стало ее формирование за день до этапа, что безусловно сказалось на уровне подготовки и командного взаимодействия. Саша, показывая местами отличные времена круга, не мог поддерживать темп на протяжении всей гонки - сказался недостаток тренировок на длинные дистанции и стертые руки из-за отсутствия гоночных перчаток (забыл дома). Денис же напротив, как опытный марафонский боец показал неплохую стабильность. Ему, однако, в этом сезоне пока явно не хватает чистой скорости - у него есть месяц, чтобы набрать оптимальную форму.

Вероятно, главный нереализованный потенциал у Злой Пули. Ребята выиграли тренировку, показали лучший круг в гонке, заняли 5 из 15 строчек в таблице лучших кругов на отрезках, показали второй результат по лучшим кругам и третий по среднему времени гоночного круга. Более того, стратегия выбора картов у них была 3-й - они проиграли всего 17 секунд победителям. На фоне этого их 5-е место в гонке смотрится абсолютно нелогичным. Основная причина кроется в 2-х инцидентах на трассе: в первом Влад Шендрик застрял за круговым и в сердцах неоправданно рискнул, поломав свой карт; во втором ближе к концу гонки Артем Соколан, потеряв концентрацию, казалось бы на ровном месте вылетел с трассы. Если бы не эти внештатные ситуации, ребята пулей влетели бы на подиум.

В шаге от подиума остановились Смурфики. Единственная из команд, борющихся за победу, с 3 пилотами в составе - Дима Хавило, Юра Иванов и Валера Шевелёв. Здесь у Юры, ввиду практически полного отсутствия наката в этом году, ушло какое-то время для вкатывания в трассу. Тем не менее, Дима и Валера показали отличную стабильность, а Валера еще и скорость. Смурфики, со вторым средним временем гоночного круга были бы вправе рассчитывать на подиум, если бы не ошибки при совершении пит стопа. Главной интригой в этой команде перед следующим этапом станут форма Юры Иванова и подтверждение дальнейшего участия Валеры Шевелева.

Тройку призеров этапа открывают бравые ребята из Чпок Тим - Коля Бойко и Андрей Галуза. Здесь Коля, безусловно, оправдал выданные ему авансы и подтвердил свой статус самого сильного универсального пилота. На своих гоночных отрезках он входил в Топ 3 по лучшим кругам на карте, а в целом в гонке показал вторую стабильность (уступил лишь Валере Шевелеву). Чпоки отстали на 37 секунд от победителей, проиграв им при этом около 21 секунды только в стратегии. Безусловно, главным резервом роста результата команды является второй пилот - Андрей Галуза. Пока он остается в тени своего именитого напарника, и на 1-м этапе он проехал чуть ниже своих возможностей. Если Андрей на следующем этапе сумеет показать все, на что он способен, остановить Чпок Тим будет сложно.

На втором месте, с отставанием в 27 секунд от лидера, оказались одни из главных фаворитов Чемпионата - команда Ну, Погоди! в составе Игоря Горошко и Наума. Хотя после первого часа гонки казалось, что на подиуме ребят мы уже не увидим. Но они смогли наверстать упущенное из-за далеко не самых удачных первых смен, показав в первую очередь лучшую командную стабильность в гонке и избежав больших штрафов на пит стопе. В то же время, наступающие на пятки, а по некоторым показателям опередившие их конкуренты, должны заставить команду искать резервы для ускорения. На наш взгляд, ими могут стать командная стратегия (проиграли победителям 15 секунд) и, возможно, скоростные показатели Наума (в особенности не удалась ему квалификация).

Вот мы и добрались до Победителей. Оглядываясь назад, можно утверждать, что Финики в составе Олега Бахмацкого и Оли Резанко выиграли этап в одну калитку. За день до гонки они сенсационно выиграли квалификацию, а в самой гонке не оставили шансов соперникам, став лучшими по среднему времени и по лучшему кругу, вчистую обыграв конкурентов в стратегии (последнему безусловно поспособствовал третий участника команды дядя Саша Подолян). Ахиллесовой пятой команды может стать не самая лучшая стабильность пилотов, при условии, что соперники подтянут остальные показатели. А пока наши поздравления Финикам с победой на этапе и лидерством в Чемпионате.


Изучайте результаты гонки и анализируйте факты, которые на них повлияли. Почти под каждой таблицей есть комментарии и тезисный анализ данных.

Также, благодарим Байку за отличный фотки с места событий. Посмотреть их можно по ссылке или архивом

Вложения
Тип файла: xlsx Сорвиголовы 1-й этап.xlsx (94.7 Кб, 440 просмотров)

Последний раз редактировалось dio; 27.05.2014 в 17:47.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:05   #196
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Денис, большое спасибо за огромнейшую проделанную работу по статистике гонки. Есть над чем задуматься .
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:17   #197
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Без особого обмундироваия после первых отрезков закончились руки и ноги, и каждый проезд леса и под мостом напоминал эти не забываемые ближайшие пару недель "ощущения", по этому ни о тренировании не о стабильности на последнем отрезке думать и не приходилось
Подозреваю, вылет Соколана шедшего прямо за мной на том отрезке, произошёл по той же причине.
Спасибо Члечко Сергею и Сова Ивану за большую помошь команде.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:41   #198
booster
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Давно стоит задуматься об автоматизации учета времени на питстопе. Как показывает многолетние наблюдения за форматами где есть питстоп с отсчетом времени. Разница пребывания на питстопе составляет до 5сек. Это обусловлено в первую очередь человеческим фактором засечки въезда-выезда который и стоит максимально исключить.
booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:13   #199
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Денис, спасибо за детальный анализ и статистику гонки. Очень интересно!

Всем организаторам спасибо за отличную идею (давно мечтала поехать марафон "двойками") и реализацию проекта)

Спасибо соперникам за сильную конкуренцию и борьбу, командам из лайт-лиги отдельное спасибо за корректные пропуски на трассе.

д.Саша, как всегда, Гуру стратегии и его огромная заслуга в нашем успехе! СПАСИБО!

и конечно, спасибо моему напарнику - лучшему из марафонцев (есть еще только два пилота такого уровня - Лысенский и Кравец), за то что рискнул, поверил в меня и я постаралась не подвести.


п.с. Александру Голубченко - Саша, а каком обмундировании речь? может о задубевших мозолях на женских руках от тренировок? (которые обматывались пластырем перед каждым заездом)

п.п.с. всем, кто переживал, насколько быстро я устану - я проехала 2 часа и готова была ехать еще!
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:17   #200
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Молодцы, поздравляю!!!! Так держать.

п.с. хорошая физподготовка и экипировка - одни из главных составляющих успеха. Это вам не шахматы!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:01   #201
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Денис, спасибо за детальный анализ и статистику гонки. Очень интересно!

Всем организаторам спасибо за отличную идею (давно мечтала поехать марафон "двойками") и реализацию проекта)

Спасибо соперникам за сильную конкуренцию и борьбу, командам из лайт-лиги отдельное спасибо за корректные пропуски на трассе.

д.Саша, как всегда, Гуру стратегии и его огромная заслуга в нашем успехе! СПАСИБО!

и конечно, спасибо моему напарнику - лучшему из марафонцев (есть еще только два пилота такого уровня - Лысенский и Кравец), за то что рискнул, поверил в меня и я постаралась не подвести.


п.с. Александру Голубченко - Саша, а каком обмундировании речь? может о задубевших мозолях на женских руках от тренировок? (которые обматывались пластырем перед каждым заездом)

п.п.с. всем, кто переживал, насколько быстро я устану - я проехала 2 часа и готова была ехать еще!
Слушайте, лучшие марафонцы. А по среднему времени вы как бы далеко не лучшие. Получается вы никуда не ехали на карте #13, потом лучшие марафонцы особо не ехали на карте #1
Стабильность лучших марафонцев вообще изумительна - один пилот на 10 месте)) второго нет в топ 15
Хахахахах. Рыдаю)) лучшему марафонцу, Подоляну привет!))
П.с. Лучшие марафоны проиграли на 13, на 1 и на 6 по лучшему кругу, по среднему времени и по стабильности)))
Так в чем вы были лучше, кроме стратегии?)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 26.05.2014 в 14:05.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:02   #202
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Посмотрел доку - я слил второе место на пите
Радует наличие скорости, пит-стопы можно отренеровать
До встречи на следующем этапе!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:19   #203
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
и конечно, спасибо моему напарнику - лучшему из марафонцев (есть еще только два пилота такого уровня - Лысенский и Кравец)
А Шендрик с Бойко, я так понимаю, не попадает в кагорту лучших марафонцев...чисто случайно объехали лучших марафонцев на всех картах которых ехали по среднему времени и стабильности)))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 26.05.2014 в 14:56.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:18   #204
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
данных гонки, которые предварительно скурпулезно оцифровала Лена
Будут ли оцифрованые данные (для построения динамики)? Борн раньше вроде распознованием занимался?
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:11   #205
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Краткий анализ из данных Дениса

Разбиваем машины на 3 группы (как в отчете) и получаем

1. Финики - 160 кругов на машинах первой группы, 100 на машинах второй, 74 - третьей.
2. Ну погодь - 54-206-74
3. Чпоки - 56-229-49
4. Смурфики - 69-179-85
5. Добрая Пуля (на Злую не сложилось пока) - 80 - 196 -56
6. ММ - 0 !!! - 221- 111
7. MAD - 0 - 41- 288

Лупа нужна только для анализа Пули. Что-то не сложилось еще.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:21   #206
booster
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Разбиваем машины на 3 группы (как в отчете) и получаем

Финики - 160 кругов на машинах первой группы, 100 на машинах второй, 74 - третьей.
Ну вот и очередное подтверждение в необходимости стратегии!

Все таки Саша лучше математик чем Валера
booster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:21   #207
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
А Шендрик с Бойко, я так понимаю, не попадает в кагорту лучших марафонцев...чисто случайно объехали лучших марафонцев на всех картах которых ехали по среднему времени и стабильности)))
Валера, я не знаю в какой там ты мат школе учился. Но, очевидно, с успеваемостью у тя были проблемы.

Ты направо и налево бросаешься голословными утверждениями, даже не удосуживаясь проверить их в гоночной стате или спросить как было на самом деле у тех, кто знает.

Ты уже успел:
1. Поставить под сомнение 2-е место Ну, Погоди!, придумав, что Чпоки потеряли минимум 15 сек на штрафе.
А в реальности они потеряли ровно 10 сек, при этом отстали на финише на 10,05 сек, а, учитывая, что Коля на последнем отрезке догонял Игоря, ему еще надо было бы его обогнать.

2. Наехать на победителей, заявив, что они проиграли Бойко и Шендрику на всех картах, по всем трем показателям (ЛК, средний круг и стабильность).
Это называется выдавать желаемое за действительное. На самом деле:
- на карте №3 Оля показала с Колей одинаковый ЛК и при этом была стабильней на том отрезке.
- на карте №6 Бьорн показал одно время с Колей, а на карте №1 и Бьорн, и Оля были на пару сотых, но быстрее Коли.
- на карте №1 Шендрику удалось показать лучшик круг в гонке, но его стабильность на том отрезке была одной из худших. В итоге и Бьорн, и Оля на карте №1 объехали Влада по среднему кругу.
- на карте №13 у Фиников 2 лучших круга среди всех команд.
- в целом у Фиников самое лучшее среднее время гоночного круга. Это и привело к уверенной победе, а не сама по себе стратегия, которая, хоть и была лучшей, но принесла им не более полукруга преимущества к основным конкурентам.
Стабильности Финикам действительно не хватало, но тут еще вопрос, что лучше - иметь самые быстрые ЛК и посредственную стабильность, или посредственные ЛК и лучшую стабильность.


И напоследок, не забывай, что это командная гонка. И как бы хорошо не ехали лидеры команд, этого зачастую недостаточно для общего результата.

Короче, грош цена твоим "сенсационным" заявлениям!

Последний раз редактировалось dio; 26.05.2014 в 16:26.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:22   #208
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Так в чем вы были лучше, кроме стратегии?)))
В команде. Каждый сделал свою работу.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:36   #209
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
6. ММ - 0 !!! - 221- 111
Это уже не те соревнования или не те карты.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:47   #210
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это уже не те соревнования или не те карты.
Ты забыл еще одну составляющую
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot