На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 14:34   #1
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию Red Bull Kart Fight 2015

а где разборки/интриги/расследования/обвинения по Карт Файту?
Не порядок...
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:04   #2
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
а где разборки/интриги/расследования/обвинения по Карт Файту?
Не порядок...
Никаких разборок, формат изначально предполагал большое влияние удачи на результат.
Попался медленный карт - ну что ж поделаешь)).
Если тебя выбили - вылетаешь и не важно, как быстро ты ехал.

В лиге влияние фарта нивелируется количеством гонок.
А вот в карт файте неповезло в этот раз, так может повезет через 3 года...?


Что касается моих заездов, то в полуфинале вытащил самый медленный карт из 10, а 2 сильных пилота в виде Горошко и Скобликова 2 самых быстрых из 10.
Удалось удерживать первую позицию до последних кругов, пока скобликов не решил рискнуть и выбил меня (ну и сам выбыл из борьбы).
Как итог горошко 1, я 2. А в финале у него старт 1, у меня 8.

В финальном заезде Манило выбил меня на первом круге с 6-8 (я в этот момент проходил Манило как раз) на 10-ю, а потом он выбил еще троих. Эти инциденты повлияли на невыход в финал Бойко, Наума и меня...
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 17.08.2015 в 15:11.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:08   #3
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
А вот в карт файте неповезло в этот раз, так может повезет через 3 года...?
Вроде как в следующем и размах будет побольше...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:15   #4
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы Украину представлял в Австрии сильнейший из действующих пилотов, а в итоге в финал прошло 3 пилота, которые почти не ездят в этом году.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:21   #5
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы Украину представлял в Австрии сильнейший из действующих пилотов, а в итоге в финал прошло 3 пилота, которые почти не ездят в этом году.
Игорь хоть и почти не ездил в этом году, но вкатывается быстро и едет очень стабильно. "Кое-кто" тоже много не ездил и был слишком самоуверен в своем высоком уровне, ну с кем тут ездить... Бахмацкий и Скобликов сами начудили так что... А вот Науму не повезло, его будет не хватать на всеукраинском финале.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:31   #6
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Что касается моих заездов, то в полуфинале вытащил самый медленный карт из 10, а 2 сильных пилота в виде Горошко и Скобликова 2 самых быстрых из 10.
Паша, напомнить тебе насколько твой самый медленный, отличался от моего самого быстрого? 0,2 сек! (А вот 12 карт, на котором я ехал в финале, был медленнее, поэтому он мне и достался.)
При этом, в финале, ты стартовал на моем самом быстром

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы Украину представлял в Австрии сильнейший из действующих пилотов, а в итоге в финал прошло 3 пилота, которые почти не ездят в этом году.
Паша, если бы ты вдруг победил, то уступил бы свое место, более сильному пилоту?
И еще, несмотря на то, что я не ездил в этом году, да и отрастил пузо до 83+ кг, ты на заезженной тобою вдоль и поперек прокатной трассе, на том же карте, проехал в финале всего лишь на 2 сотых быстрее, чем я в полуфинале.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А вот Науму не повезло, его будет не хватать на всеукраинском финале.
А вот Наума действительно жаль. Был уверен что он пройдет дальше.

Последний раз редактировалось igoroshko; 17.08.2015 в 17:35.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:49   #7
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Паша, напомнить тебе насколько твой самый медленный, отличался от моего самого быстрого? 0,2 сек! (А вот 12 карт, на котором я ехал в финале, был медленнее, поэтому он мне и достался.)
При этом, в финале, ты стартовал на моем самом быстром
Какие 0.2 сек? Он проехал 4 круга в 0.3 потом нагрелся мотор и никто даже в 0.5 больше не попал (а ехали на нем и Тыщенко и Манило). А 0.5 для 15 кругов просто пропасть, это 7.5 секунд - 1/5 круга.
В финале я стартовал с 8-й позиции, а не 1-й, большая разница, не находишь ли? По сути первой 4-ке и бороться не нужно. (что тоже несколько уменьшает шансы тех кто позади)

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Паша, если бы ты вдруг победил, то уступил бы свое место, более сильному пилоту?
Конечно же бы не уступил .

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
И еще, несмотря на то, что я не ездил в этом году, да и отрастил пузо до 83+ кг, ты на заезженной тобою вдоль и поперек прокатной трассе, на том же карте, проехал в финале всего лишь на 2 сотых быстрее, чем я в полуфинале.
Сравнивать кто больше вкатил эту трассу я бы не стал, я в картинге 1 год и три месяца, ты в картинге 4-й год.
Тем не менее твоих заслуг никто не умаляет, и не смотря на отсутствие вката поехал очень быстро, я рад что смог поехать быстрее . Думаю дать тебе еще побольше вката и я бы не смог быть быстрее..
В общем-то то что ты победил в этой гонке, а я смог быть быстрее победителя, говорит как раз о том, что у нас могла бы быть борьба...Жаль, что из-за жеребьевки этой борьбы не было.

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А вот Наума действительно жаль. Был уверен что он пройдет дальше.
Конечно жаль.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 17.08.2015 в 18:03.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:06   #8
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Я предлагаю формат следующего карт файта выносить на всеобщее обсуждение. Как оказалось Red Bull дает достаточно много возможностей администрации картинг-центра для проведения в том формате, какой мы захотим. (например формат лиги-чемпионов, даже если тебя выбьют в 1 заезде, то можно отыграться в двух других и попасть пятерку, да и борьба в первой пятерке будет ожесточенная)
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 17.08.2015 в 18:11.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:09   #9
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
а где разборки/интриги/расследования/обвинения по Карт Файту?
Не порядок...
В студию приглашается Денис Манило (ну и Влад Скобликов тоже)).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:49   #10
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Какие 0.2 сек? Он проехал 4 круга в 0.3 потом нагрелся мотор и никто даже в 0.5 больше не попал (а ехали на нем и Тыщенко и Манило). А 0.5 для 15 кругов просто пропасть, это 7.5 секунд - 1/5 круга.
Хм.. у тебя было время 38.7x, а на самом быстром 38.54. Почему ты так уверен что мотор перегрелся и именно у тебя? Ты ехал медленно, потому что тебя пресовал Скобликов, и я за ним. Ни для кого не секрет, что ты начинаешь ехать чересчур медленно, когда за тобой кто-то едет. Манило ехал на ней в финале и после того что он начудил, понятное дело, ехать он стал гораздо медленнее. То же самое было во Франции, после его вылета, он сразу поехал намного медленнее.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
В финале я стартовал с 8-й позиции, а не 1-й, большая разница, не находишь ли? По сути первой 4-ке и бороться не нужно. (что тоже несколько уменьшает шансы тех кто позади)
20 кругов вполне достаточно, чтобы на самом быстром карте пробиться с 8-ой на 5-ую. И еще, первой четверке можно было не бороться, но она боролась

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Конечно же бы не уступил .
Ну тогда непонятен смысл твоих слов:
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы Украину представлял в Австрии сильнейший из действующих пилотов...
Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Сравнивать кто больше вкатил эту трассу я бы не стал, я в картинге 1 год и три месяца, ты в картинге 4-й год.
А почему бы не написать так: "я в картинге 2-ой год, а ты 3 года и 1 месяц"? Ну это так, риторический вопрос
Не спорю что для 1 года и 3 месяцев, едешь неплохо, но в прокате ты провел явно больше времени, чем любой другой за все время. Да и мастер классы ты брал, вроде. Но это так, спор ни о чем )

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
В общем-то то что ты победил в этой гонке, а я смог быть быстрее победителя, говорит как раз о том, что у нас могла бы быть борьба...Жаль, что из-за жеребьевки этой борьбы не было.
"Быть быстрее" - громко сказано, 2 сотых - это в пределах погрешности между условиями трассы в полуфинале и финале. Но все равно молодец! Подтянешь уровень борьбы и в след. году отыграешься!
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:01   #11
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Ну тогда непонятен смысл твоих слов:
По моему скромному мнению, сейчас сильнейший пилот Наум. Так понятнее?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:10   #12
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, сейчас сильнейший пилот Наум. Так понятнее?
Не соглашусь
В формате Лиги, может быть, там штрафы за слишком рискованный обгон не такие большие и в очковом варианте, чаще всего их можно отыграть.
А вчерашний Ф1ап показывает, что излишний риск, ведет к потере позиции и очков. Потерять 5 секунд в попытке отыграть пару десяток - это очень глупо...

Последний раз редактировалось morgun; 17.08.2015 в 19:19.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:22   #13
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Плюс в финале едет еще и Шендрик, которому в отличии от "кое-кого" вкат не нужен
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:23   #14
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Не соглашусь
В формате Лиги, может быть, там штрафы за слишком рискованный обгон не такие большие и в очковом варианте, чаще всего их можно отыграть.
А вчерашний Ф1ап показывает, что излишний риск, ведет к потере позиции и очков. Потерять 5 секунд в попытке отыграть пару десяток - это очень глупо...
Есть нюансы, не поспоришь. Но даже в формате F1UP'а где очень важна чистая скорость (для поула) и стабильность (на отрезках) он лидирует и имеет в багаже 3 победы подряд.

Сейчас сюда придет Шевелев и скажет что сегодня самый быстрый Бойко, он и все другие старички))...
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:25   #15
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Но даже в формате F1UP'а где очень важна чистая скорость (для поула) и стабильность (на отрезках) он лидирует и имеет в багаже 3 победы подряд.
То есть, то что 2 из 3 его побед были при моем поуле и лидировании до пит-стопа, а потом слива из-за плохих картов говорит про его чистую скорость? Ок, так и запишем
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:26   #16
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Сейчас сюда придет Шевелев и скажет что сегодня самый быстрый Бойко, он и все другие старички))...
"Да там не с кем ездить" в финал не прошел
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:27   #17
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, сейчас сильнейший пилот Наум. Так понятнее?
Насколько я вижу, в Лиге в этом сезоне Дима на первом месте, да и по Гонзалесам он на первом месте. Но дело не в этом. Если ты считаешь что должен ехать Наум, то зачем ты тогда участвовал? Тем более, как ты сказал, ты не уступил бы свое место ему.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:32   #18
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
То есть, то что 2 из 3 его побед были при моем поуле и лидировании до пит-стопа, а потом слива из-за плохих картов говорит про его чистую скорость? Ок, так и запишем
интересный ты вывод сделал. )).. Я же совсем другое написал, перечитай.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:35   #19
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
интересный ты вывод сделал. )).. Я же совсем другое написал, перечитай.
Поул (чистая сторость) и лидирование до питстопа (стабильность) как раз не за Наумом была. Так что вывод правильный. При том что напомню это было 2 этапа подряд, где я начинал квалу как последним так и первым.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:35   #20
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Насколько я вижу, в Лиге в этом сезоне Дима на первом месте, да и по Гонзалесам он на первом месте. Но дело не в этом. Если ты считаешь что должен ехать Наум, то зачем ты тогда участвовал? Тем более, как ты сказал, ты не уступил бы свое место ему.
Я становлюсь сильнее каждый день, может к 29 августа или к моменту чемпионата в Австрии я и стану сильнейшим?.
Каков твой прогресс за последние полгода?
А я вот вчера первую в жизни гонку выиграл.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:36   #21
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Поул (чистая сторость) и лидирование до питстопа (стабильность) как раз не за Наумом была. Так что вывод правильный. При том что напомню это было 2 этапа подряд, где я начинал квалу как последним так и первым.
значит ему повезло 4 раза подряд, так и запишем...
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:37   #22
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я становлюсь сильнее каждый день, может к 29 августа или к моменту чемпионата в Австрии я и стану сильнейшим?.
Сегодня посмотрим
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:38   #23
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрим
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:42   #24
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Я становлюсь сильнее каждый день, может к 29 августа или к моменту чемпионата в Австрии я и стану сильнейшим?.
Каков твой прогресс за последние полгода?
А я вот вчера первую в жизни гонку выиграл.
А почему ты думаешь что у того, кто выиграет финал, не будет возможности стать сильнейшим к Австрии? Как-то ты чересчур уверенно поставил себя выше остальных
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:49   #25
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
а где разборки/интриги/расследования/обвинения по Карт Файту?
Не порядок...
Ну вот, заказал - настрочили
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:00   #26
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
А почему ты думаешь что у того, кто выиграет финал, не будет возможности стать сильнейшим к Австрии? Как-то ты чересчур уверенно поставил себя выше остальных
Пусть становится, меня это уже не касается.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:08   #27
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Red Bull Kart Fight 2015

Раз пошла активная дискуссия, выкладываю официальную инфу с главной.

В субботу, 15 августа в картинг-центре «Жажда Скорости» прошел киевский финал мирового чемпионата по картингу среди аматоров. 46 пилотов сражалось за 5 путевок в национальный финал.
Полуфинальные заезды не принесли больших сенсаций. А вот в финальной заезде без драмы не обошлось.

В первом полуфинальном заезде стартовавший с поула Сергей Члечко не сумел полностью приспособиться к карту №12. У стартовавшего вторым Андрея Петушкова были все шансы побороться за победу, но он в начале заезда допустил ошибку, чем не замедлил воспользоваться Андрей Несторенко. Еще несколько кругов два Андрея боролись между собой, позволяя Сергею уехать в отрыв. В эту борьбу вполне мог включиться Максим Онащук, но он потерял пару позиций в первом же повороте после старта и потратил время на то, чтобы вернуть свою четвертую стартовую позицию. Петушков все же сумел вернуть себе второе место и бросился в погоню за Члечко. Но настигнуть его он сумел лишь на последнем круге, когда времени на атаку уже не было. Сергей, как потом оказалось показавший худшее время круга (39.10 сек) среди победителей полуфинальных заездов, получил 5-е право выбора на финальный заезд. Андрей со второй финишной позицией и временем круга 38.79 сек заслужил 9-е право выбора на финал.

Во втором заезде было 3 явных фаворита при 2-х вакантных местах в финале. Стартовавший со второй позиции с внешнего радиуса Игорь Горошко не сумел закрыть внутреннюю траекторию, и уже после первого поворота на вторую позицию вышел Влад Скобликов. Дальше несколько кругов стартовавший с поула Паша Пикулин сдерживал натиск Влада, в то время как Игорь Горошко пытался воспользоваться атаками последнего, чтобы вернуть себе второе место. В результате одной из таких атак Влад чуть было не затер Игоря в покрышки. Но все обошлось и борьба продолжалась. Кульминация наступила в районе 10 круга, когда на прямой после старта Влад Скобликов попытался нырнуть внутрь к Паше на позднем торможении. Однако ему немного не хватило до равной позиции. Боковой контакт, и два карта разлетаются в разные стороны. Мчавшемуся сразу за ними Игорю чудом удается проскочить между соперниками и выйти на 1-е место, которое он уверенно удерживал до финишной черты. Паша успел вернуться на трассу до того как подъедут остальные конкуренты и занял 2-е место в заезде. Влад, понимая, что шансы на финал потеряны, заехал на пит стоп до окончания заезда. Таким образом Горошко, показав абсолютно лучший круг среди всех участников полуфиналов (38.56 сек), заслужил 1-е право выбора на финальный заезд, а Пикулин – 8-е.

Третий полуфинальный заезд еще до его начала назвали «группой смерти». Ведь в нем ехало сразу 5 пилотов с многолетним опытом гонок на Жажде Скорости. Правда уже в первых двух поворотах Саша Голубченко скатился с 4-й позиции на последнюю и затем почти весь заезд боролся с Артемом Вильневым лишь за 6-е место. В отрыв ушло 3 пилота – Коля Бойко, Олег Бахмацкий и Манило Денис. Коля ехал уверенно, возможно даже слишком уверенно, почти не оглядываясь назад. Олег первые круги держался сразу за ним, но было видно, что его карт не позволяет ему атаковать в конце прямых. А вот карт Дениса Манило похоже таких проблем не имел. После нескольких попыток ему удалось успешно атаковать и пройти Олега, захватив тем самым вторую позицию. Олег сдаваться не собирался и буквально приклеился к Денису, не давая тому расслабиться ни на секунду и заставляя его занимать защитную траекторию. Именно это позволило Коле Бойко создать небольшой отрыв, который позволил ему комфортно заехать на первое место (4-е право выбора на финал). Денис, хоть был и явно быстрее Коли, не сумел побороться за победу в заезде, но благодаря второму лучшему времени круга (38.59 сек) заработал 6-е право выбора на финальный заезд.

Четвертый заезд прошел относительно спокойно для лидеров, не считая первого поворота. Хорошо стартовав с 3-й позиции Олег Гаврилюк в конце стартовой прямой попытался атаковать идущего вторым Ивана Винтонива. Произошел боковой контакт и на выходе из поворота было видно, что Олег, находящийся на внутреннем радиусе, разгонится быстрее Ивана и сможет захватить второе место в заезде. Но Олег почему-то решил, что его атака произошла с нарушением правил и пропустил Ваню вперед. После чего последний бросился вдогонку за Сергеем Стецыком, а Олег уже больше заботился об обороне своего 3-го место от атак Миши Тыщенко. Ваня постепенно сумел подъехать вплотную к Сергею, но благоразумно решил не рисковать и отложить драму на финальный заезд. Стецык вышел в финал с 3-м правом выбора (время круга 38.68 сек), а Ваня с 7-м (38.64 сек).

Главная интрига последнего полуфинального заезда была в том, сумеет ли Гободи Курош удержать свою вторую позицию от атак Антона Ткаченко и Андрея Корца. А вот стартовавший с поула Дима Хавило уже после первых поворотов дал просвет преследователям, и в дальнейшем только увеличивал свое преимущество. Если в предыдущих заездах самый большой отрыв лидера от 2-го места был менее 3-х секунд, то Диме удалось привезти ближайшему преследователю почти 8 секунд. А этим преследователем таки стал Антон. После нескольких кругов упорной, но корректной борьбы с Курошом Антону удалось найти брешь в обороне соперника и выйти на заветную вторую позицию. Тем самым застолбить за собой последнее вакантное место в финальном заезде. Дима попал в финал со 2-м правом выбора (время круга 38.59 сек), а Антон – с 9-м (38.93 сек).

Последний раз редактировалось dio; 17.08.2015 в 20:14.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:14   #28
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

В финальном заезде более высокое право выбора давало возможность участнику выбрать стартовую позицию раньше соперников. Игорь Горошко вполне предсказуемо выбрал поул позицию. Памятуя по полуфиналам, что вторая позиция на внешнем радиусе часто создавала проблемы стартующему с нее пилоту в защите от 3-го стартующего, Дима Хавило резонно решил использовать свое второе право для выбора не 2-й, а 3-й стартовой позиции. Почему после него Сергей Стецык выбрал 4-ю позицию, а не 2-ю, а Коля Бойко выбрал 5-ю, а не опять-таки 2-ю, рационального объяснения не имеет. Здесь причины нужно искать во внутреннем состоянии участников финала.

Ситуацией сполна воспользовался Сергей Члечко, который с 5-м правом выбора смог взять себе 2-ю стартовую позицию, чем очень облегчил себе задачу на финал. Ведь с 6-го места и ниже стартовали быстрые и агрессивные пилоты, которые прекрасно понимали, что любое место ниже 5-го – это поражение. Дальше стартовые позиции распределялись без неожиданностей. Манило Денис взял 6-ю позицию, Винтонив Ваня – 7-ю, Пикулин Паша – 8-ю, Петушков Андрей – 9-ю, а Антону Ткаченко досталась 10-я.

На первых кругах главная борьба вполне ожидаемо разворачивалась в середине пелетона. Винтонив смог выиграть старт у Манило, и уже на следующем круге совершил неожиданную и эффектную атаку на Колю Бойко, нырнув с внешнего радиуса на внутренний перед самым торможением. К следующему повороту Ивану удалось выйти из равных позиций с Колей, и он закрыл внутренний радиус, чтобы отфиксировать свою позицию. В тот же момент Денис Манило попытался воспользоваться ситуацией и нырнул внутрь Коле, который в тот момент явно больше думал о контратаке Вани, чем об обороне от Дениса. Маневр почти удался. Но экстренного торможения Дениса оказалось недостаточно, чтобы не зацепить на тот момент уже проходившего поворот Ивана. В результате Ваню разворачивает, Колю выбрасывает в колеса на внешний радиус, а сзади в этот завал попадают все шедшие позади участники заезда. В результате аварии джек пот срывает Андрей Петушков, который в попытке избежать столкновения в заносе меняет траекторию движения, и в этот момент получает сильный толчок в задний бампер от Антона Ткаченко. Это приводит к существенному ускорению и позволяет Андрею пулей выстрелить из заворухи из 6 картов. В итоге после оказавшегося судьбоносным для гонки инцидента, имеем четверку лидеров (Горошко, Члечко, Хавило и Стецык), которые на 2 секунды опережают Петушкова, который, в свою очередь, где-то на 2-3 секунды идет впереди ближайших преследователей в лице Пикулина и Винтонива.

Казалось бы, вся интрига будет в том, сумеют ли Паша и Ваня догнать и навязать борьбу Андрею за 5-е место. Ведь 4-ке лидеров по большому счету не было никакого смысла бороться между собой – неважно, какое место с 1-го по 5-е ты занимаешь в финальном заезде, ведь ты в любом случае попадаешь в национальный супер финал. Но что отличает настоящих пилотов и настоящих чемпионов – жажда к победе и спортивный азарт. Шедший вторым Сергей Члечко увидел реальную возможность для атаки лидера и не замедлил ею воспользоваться. Из поворота карты соперников выходят бок о бок, но к следующему повороту на внутреннем радиусе оказывается Горошко, который защищает свое первое место. А вот Сергей оказался в уязвимой позиции по отношению к идущим сзади соперникам. Этим незамедлительно воспользовался Дима Хавило, нырнув внутрь перед поворотом, и Сергей Стецык, ставший за Димой и почти поравнявшийся с Члечко на спуске с моста. Последовавшая дальше связка из левого и правого поворотов позволяет Диме выйти на 2-е место, а Стецыку на 3-е. Но последний в правом повороте слегка цепляет карт Члечко, за что после финиша получаетт штраф (правда не повлиявший на состав первой пятерки).

Эта борьба замедлила тройку пилотов, чем с одной стороны воспользовался Горошко, оторвавшийся на пару секунд от преследователей, а с другой позволила вплотную приблизится Петушкову. Который впрочем больше думал не об атаке на Члечко, а об обороне своей 5-й позиции от подъехавший сзади Паши и Вани. Следующие несколько кругов – это кульминация гонки. 2-е место от 7-го отделяет менее 2-х секунд. За эти круги Сергей Стецык успешно атакует Диму Хавило и выходит на 2-е место. А вот Паша Пикулин, хоть и был ощутимо быстрее Петушкова, не сумел навязать ему реальную борьбу за позицию. Иван Винтонив вскоре понимает, что выжидать дальше нет времени, и предпринимает атаки на Пашу, одна из которых оказывается успешной. Ваня выходит на 6-ю позицию, но Паша висит на заднем бампере. Ване приходится постоянно оглядывать назад, и это не дает ему возможности приблизиться на расстояние атаки к Андрею. Последний так и финиширует на заветном 5-м месте в секунде впереди Вани. Стецык на последних кругах съедал свое отставание от Горошко, но ему не хватает пары кругов, чтобы попытаться навязать Игорю борьбу за победу в гонке.


Наши поздравления финалистам от Киева, которыми в упорной борьбе стали Игорь Горошко, Дима Хавило, Сергей Члечко, Сергей Стецык и Андрей Петушков. Спасибо всем пилотам за участие. Все участники гонки получили в подарок кепки Ред Булл, сертификаты на бесплатные бургеры от Star Burger и уникальные клубные карты от Жажды Скорости на 50% скидки до конца гоночного сезона. Каждый из победителей получил еще и сертификат на посещение квест-комнаты от Exit Games.
Желаем нашим финалистам удачи в национальном финале, который пройдет 29 августа также на нашем картодроме. А остальным участникам – до встречи через год на Red Bull Kart Fight 2016!
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:42   #29
PUMA
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
который пройдет 29 августа[/B][/COLOR] также на нашем картодроме
Эм, на вашем картадроме ? А разве не на какой-то Киевской площади(не с Киева потому конкретно не знаю) должен проходить финал как в прошлый раз ?
PUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:03   #30
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Третий полуфинальный заезд еще до его начала назвали «группой смерти». Ведь в нем ехало сразу 5 пилотов с многолетним опытом гонок на Жажде Скорости. Правда уже в первых двух поворотах Саша Голубченко скатился с 4-й позиции на последнюю и затем почти весь заезд боролся с Артемом Вильневым лишь за 6-е место.
Конечно без тренировок в гонках даже если бы удалось ехать на сильным картом вечером я бы хорошее время в квале не показал, но учитывая "востановление" веса хотелось проехать лучше. А так с начала зачемто пытаясь выйти из этой группы улучшал позицию в квале, после чего меня снова вернули в ту же группу. В гонке то же безумие что и на прошлом рэдбуле - растановка сделана так чтобы чётный ряд регулярно оказывался в пролёте, это хорошо понимал Борн который на старте фиксируя позицию притёр Манилу в покрышки из-за чего тот замедлился и с пятым закрыли мне окно в паравозе, а в конце прямой ряд не сильных толчков со всех сторон и я на пыльной траектории на самом внешнем радусе пропуская почти всех. Гдето так (а в плане растановки старта ещё хуже) было и в прошлый раз. Потом Вил не дал даже показать хотябы время, вот и весь РэдБул.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot