На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 16:15   #391
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Дима мечтает о килоочке
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:15   #392
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Ты хотел сказать о кибиочке?!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:59   #393
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Не, я не признаю такие стандарты, у нормальных ит-людей "кило" всегда будет обозначать 1024
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:28   #394
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Всем привет!

Сегодня по 7-й конфигурации трассы в обратную сторону состоялся 14-й этап Быстрых Гонок. 11 команд приняло участие в гонке в этот замечательный теплый день бабьего лета. И не смотря на тепло, летающую вокруг паутину и желание пойти и погулять где-то на природе, ребята стойко ехали гонку до самого конца!


С поула сегодня стартовала команда Winni (Олег Бахмацкий и Андрей Несторенко. И пока Дима Хавило из команды Fury (+ Андрей Хлопонин) держал за собой пелетон, они не плохо оторвались от остальных. Но как только Паше Пикулину - Ognem Racing(+Лабинский Николай) - удалось пройти Диму, он начал довольно быстро догонять Олега. Ребята выступили сегодня замечательно и заслуженно заняли первое место! А Winni финишировали вторыми.

Интересная борьба началась за третью позицию между 5 командами: OldSchool (Голубченко Саша и Горошко Игорь),Fury (Хавило Дима и Хлопонин Андрей),Mesnyki (Наум и Полупан Володя) RocknRolla (Ткаченко Антон и Стецык Сергей) и Kozak i Razboiniki (Манило Денис и Онащук Максим). В борьбе Антон Ткаченко вырвался вперед и постарался отъехать от остальных, но ему не повезло с круговым пилотом, и в повороте возле пальмы его развернуло, и он потерял сразу 2 позиции. Но он не сдался, начал догонять, и тут несколько кругов подряд между командами шла борьба, в пылу которой Денис Манило 2 раза проехал по траве возле табло и чуть не сбил судью, Наум в нескольких местах "подровнял" колеса. Все так закрутилось и финишировали команды плотненько. В итоге третья ступень подиума досталась команде OldSchool. Наши поздравления!

Команда Levi-9 (Трофименко Иван и Таволжан Виталий) на 1 круг отстала от финиша и финишировала 8.

Ребята из ChaykaSchool (Горбоконь Андрей и Доценко Анатолий) занимают 9 позицию, отстав от лидеров на 3 круга.

dbCAR (Линнык Владимир и Пилипчук Василий) на 4 круга отстав от победителя занимают 10 место. А Captain Slow (Синани Влад и Булавинов Андрей) финишировали последними.

В следующую субботу состоится последний -15- отборочный этап! И мы ждем гостей из Харькова. До встречи!
Вложения
Тип файла: xlsx The Great Races overall pilots (3).xlsx (18.5 Кб, 518 просмотров)
Тип файла: xlsx The Great Race #14.xlsx (143.7 Кб, 273 просмотров)

Последний раз редактировалось mala; 03.10.2016 в 14:41.
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 20:32   #395
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Всем привет!
Интересная борьба началась за третью позицию между 5 командами:
Всё было не так На этот раз призёрами стали "тяжёлые" команды.
Павел, действительно, отодвигая впереди стартующих поехал догонять Винни. А остальные пять команд все 2 часа фактически видели другдруга. Тут повезло разбойникам, у которых на старте была очень быстрая машина, позволявшая обхдить с 7го места всех подряд никого особо не выдвигая.
Любопытно, что на сей раз, самые длинные отрезки были у всех не на последнем а на предпоследнем отрезке. Несмотря на это мало того что никто не смог никого обойти, преследуюя по 45минут всё время видя соперников, так и отрывы на таком отрезке фактически не изменились!
Соответственно смена машин перед спринтерским финальным отрезком всё и решала, все зашли на пит в совершенно критическую секунду, выдерживая на пределе лимиты по отрезкам пилотов и отрезкам на трассе. Сели кто на что, и тут видимо, казаку больше всех и не повезло.
Так вот оборонявшийся Манило начал собирать всех в кучу и с инцидентом отбосил Горошко на 2 позиции назад, потом, исполняя штраф, сам опустился на 3 позиции назад. Таким образом РиР вышли на третью позицию где их атаковал Месный. Однако занос на спуске с моста вынудил Наума и Горошко обходить Антона с обоих сторон, и более выгодным оказался внешний путь, на котором Игорь вышел на 3ю позицию (и на ней финишировал). Тем временем ужос тварился сзади, Манило как мог держал свою позицию, но Антон цеплял его повсеместно, особенно на перекрещивани, на радость публике, в скоросном повороте возле гаража. Поддевая Дениса он два раза запускал его по кассательной. Денис с трудом удерживая курс в скольжении плавно уходил с трассы и как только съезжал на траву его заносило, и он в эффектном заносе со столбом пыли ёлок и какихто палок распугивал покрышки на островке выезда из пита. Тем временем, эту компанию догнал Фури, (если не ошибаюсь) который, в свою очередь, запустил по кассательной в покрышки Наума настартовой решётке.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:29   #396
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Дайош Маньяка в штатные корреспонденты! Гонка как она была за 5мин. прокрутилась.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:38   #397
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Саня, это 5+
Я пропустил этап, но со временем, после твоего описания, буду думать, что был ))

Скучный наверно этап был только у двух лидеров) Или нет?
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:32   #398
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Тем временем, эту компанию догнал Фури, (если не ошибаюсь) который, в свою очередь, запустил по кассательной в покрышки Наума настартовой решётке.
Мы видео с Ваней смотрели, у него претензий не осталось, он просто меня на том круге 2 два раза не ожидал увидеть, один раз на внешке на выходе из лесу, а потом внутри перед стартфинишем. Он не учел что у меня дура впереди на 9ке была

Последний раз редактировалось morgun; 03.10.2016 в 11:36.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:14   #399
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Саня, это 5+
Я пропустил этап, но со временем, после твоего описания, буду думать, что был ))

Скучный наверно этап был только у двух лидеров) Или нет?
Нам совсем скучно не было. На первом отрезке Олега я догнал, как раз перед его питстопом. Но так как у Winni была компенсация на 4 сек больше, я понимал, что Коля выедет все равно позади Андрея, я поднажал, и за эти пару минут лишних на трассе сократил эти 4с и Коля выехал перед Андреем.

Андрей успешно прошел Колю и ушел в отрыв.
Но благодаря стратегии и попаданию потом на 9-ку, Коля начал ехать в темпе лидеров, периодически был быстрейшим на трассе, к концу отрезка вышел в лидеры гонки. Самое интересное, что когда Олег пересел на свою машину, Коля ехал в его темпе, что позволило мне оставить его на трассе подольше, пока не поймаю хорошую машину. Коля проехал в итоге больше часа, что достаточно необычно для команды, где есть тяжеловес.
Выехал я прямо перед Олегом и кругов 5-7 он сидел на хвосте и не давал расслабиться.

Прогноз о том, что подиум оккупируют тяжеловесы я дал за час до старта, ведь на этой трассе заезд на мост с прямой, и потери у них минимальны.

Интересно, что многие не верили, что с Колей можно победить, но это не так - он отличный быстрый пилот. Еще немножко поработать над стабильностью и можно будет записывать в топ-пилоты.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:54   #400
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

а вот 30 минут видео моего первого отрезка. Хавило долго сопротивлялся
http://www.ex.ua/906788474117
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 16:25   #401
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Хавило долго сопротивлялся
Ага, давал шанс Олегу оторваться
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:12   #402
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Посмотрел Пашино видео и у меня появился вопрос об этом инценденте


Очевидно, что я считаю что нарушение есть, а Паша считает обратное, но мы явно далеки от объективной оценки. Потому интересно мнение судьи и общественности.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:43   #403
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Есть правило что равных нужно достичь до того как соперник начнет поворачивать. Паша явно не был в равных, до того как Дима начал поворачивать. Но мне кажется это правило не совсем корректное, считаю что в таких поворотах как этот, равных надо достичь до контакта. Но и тут Паша въехал в Диму когда равных еще не было - передние колеса только поравнялись с задними. Мое мнение Паша нарушил, т.к. немного не успел влезть чисто.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:52   #404
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

На этом видео 2 эпизода.

1 эпизод : подозрение (тяжело сказать по этому видео) на касание до равных, без смещения карта Димы с траектории, без подталкивания и вообще каких-либо потерь. Касание не приведшее ни к чему у нас как-то карается? Или тут есть те, кто думает, что именно это гипотетическое касание позволило совершить обгон?

2 эпизод: Через некоторое время происходит касание, когда в равных позициях Дима не оставил места и просто в меня повернул.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali

Последний раз редактировалось Deus; 03.10.2016 в 17:59.
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:53   #405
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Дима мог закрыться и не допустить, чтобы ему прыгали. А так Дима начал поворачивать в Пашу, когда Паша уже влез. на мой скромный взгляд, нет повода для штрафа
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:02   #406
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

и вообще, как не смотрю видео, даже в скорости x0.25 не вижу касания... визуально очень рядом, но ни один карт даже не дернулся....
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:17   #407
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Паша, мне кажется на стопкадре видно что Дима уже поворачивал, да и карт под углом был, а ты продолжал ехать прямо чтобы плавно его сдвинуть на внешку:
https://lh6.googleusercontent.com/9C...=w1920-h950-rw
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:21   #408
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
и вообще, как не смотрю видео, даже в скорости x0.25 не вижу касания... визуально очень рядом, но ни один карт даже не дернулся....
Это называется на рожищах, Паша! И контакт там был. Но Димон такие ворота оставил, грех в них не лезть! Я бы лез... наверное только взял бы чуть правее, что бы контакт с Димой пришелся передние колеса в передние.
Был бы я на мосту, штрафа не дал бы
Защищать позицию надо, а не ехать по идеальной траектории и надеяться, что у Пикулина, Манилы, Ткача и т.д. хватит рассудительности не ломиться в открытые врата!

Последний раз редактировалось T.Hawk; 03.10.2016 в 18:24.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:22   #409
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Паша, мне кажется на стопкадре видно что Дима уже поворачивал, да и карт под углом был, а ты продолжал ехать прямо чтобы плавно его сдвинуть на внешку:
https://lh6.googleusercontent.com/9C...=w1920-h950-rw
Стоит начать с того, что в поворот я зашел с более широкой траектории, и мне не нужно было ни об кого облокачиваться, тем более об того, кто поехал с более узкой траектории.

Я вижу на этом стопкадре, что мой руль повернут вправо, и значит я мог вполне дойти до равных без касания.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:22   #410
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Это называется на рожищах, Паша! И контакт там был. Но Димон такие ворота оставил, грех в них не лезть! Я бы лез... наверное только взял бы чуть правее, что бы контакт с Димой пришелся передние колеса в передние.
Был бы на я на мосту, штрафа не дал бы
Защищать позицию надо, а не ехать по идеальной траектории и надеяться, что у Пикулина, Манилы, Ткача и т.д. хватит рассудительности не ломиться в открытые врата!
давай определимся с терминами, на рогах - это когда опперся. Зачем опираться тому, кто идет с более широкой и хорошей траектории?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:24   #411
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Важно всем помнить, что у меня была 9-ка на которой колеса Dura. То что для других "позднее торможение", там это "как раз"
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:27   #412
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Шендрик сказал нарушение было. Так что признаю. Сори, Дима.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:30   #413
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
давай определимся с терминами, на рогах - это когда опперся. Зачем опираться тому, кто идет с более широкой и хорошей траектории?
Паша, на позднем торможении, впрыгивая во внутрь к пилоту, который не ожидает тебя там увидеть, и при этом не опереться/удариться об него - это по моему анреал. Другой вопрос насколько далеко улетит он от такого контакта...
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:32   #414
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Стоит начать с того, что в поворот я зашел с более широкой траектории, и мне не нужно было ни об кого облокачиваться, тем более об того, кто поехал с более узкой траектории.
Эмм.. шутка?! Дима заходил с более широкой. То что ты в начале прямой был чуть левее, потом вильнул вправо и снова выровнял руль не значит что ты заезжал в поворот с более широкой траектории.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
и вообще, как не смотрю видео, даже в скорости x0.25 не вижу касания... визуально очень рядом, но ни один карт даже не дернулся....
Не забывай что защита у карта имеет выпуклости рядом с колесами. Посмотри со звуком, там какой-то подозрительный звук как раз в момент касания.

Цитата:
Сообщение от T.Hawk Посмотреть сообщение
Я бы лез... наверное только взял бы чуть правее, что бы контакт с Димой пришелся передние колеса в передние.
Вот тут согласен!
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:34   #415
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Шендрик сказал нарушение было. Так что признаю. Сори, Дима.
Пиво Бахмацкому и Несторенко возвращайте
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:35   #416
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Пиво Бахмацкому и Несторенко возвращайте
ахах, с чего бы это?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:38   #417
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

За нарушение У нас ведь принято учитывать выявленные после гонки нарушения.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:39   #418
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
За нарушение У нас ведь принято учитывать выявленные после гонки нарушения.
ну тогда стоит выложить видео всех гонщиков и разобрать каждый эпизод. Может еще что-то поменяется. . Через недельку закончим разборы.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:39   #419
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Шендрик сказал нарушение было. Так что признаю. Сори, Дима.
Та ничего, я как бы сразу особо притензий не имел, тут скорее больше для последующих поколений и для себя разбор. Меня больше беспокоил эпизод когда мы втроем с Серегой боролись, но там скорее даже я въезжая к нему в равную его подбил. (на твоем видео тоже видно)

Последний раз редактировалось morgun; 03.10.2016 в 18:41.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:41   #420
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
За нарушение У нас ведь принято учитывать выявленные после гонки нарушения.
Даже есди и давать штраф после, Шендрик за такие дает по 5 секунд, а у Винни отставание 6с.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot