На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 16:44   #31
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
по критериям ЖС - вопросов нет.
Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
По критериям ЖС - ты его просто выбил, равных позиций там не было.
Критерий вроде один, а трактовки - разные.

Значит нужно уточнять критерии. Чтобы всем было понятно.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:48   #32
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
По критериям ЖС - ты его просто выбил, равных позиций там не было.

Кстати, Макса на 2:10, ты тоже не очень чисто прошел, примерно как меня на лиге, сначало немного подтолкнул, а потом облокотился...
Если это не чистый обгон, тебе надо придумать чемпионат "обойди без прикосновения", собрать своих единомышленников(если такие есть) и устраивать гонки трамваев
http://www.youtube.com/watch?v=eHBH3Q5RaPw&feature=plcp
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее

Последний раз редактировалось Unkillem; 22.10.2012 в 16:59.
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:49   #33
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Мое мнение - Вильнев неправильно защищался. Если Ф1Ап-овцы захотят, то могут пересмотреть видео по защите второго места Полупаном от Бахмацкого в финальной гонке. Там было все без вариантов. Олег просто не мог ничего сделать. И все в пределах "критериев ЖС".
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:52   #34
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Мое мнение - Вильнев неправильно защищался. Если Ф1Ап-овцы захотят, то могут пересмотреть видео по защите второго места Полупаном от Бахмацкого в финальной гонке. Там было все без вариантов. Олег просто не мог ничего сделать. И все в пределах "критериев ЖС".
жаль камера выключилась в финале. Там был обгон Олега против Дениса Манило... мой обгон Макса был эталлоным по сравнению с той ситуацией и то, я сказал свое мнение Денису, что было жестковато, но в рамках
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:01   #35
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Я смотрел этот обгон в записи т.к. он меня что там было (и вообще старт на №7 для Манило был драмматическим), он закончился тем что Манило был затёрт в покрышки под мостом.
и что, если защищающийся в покрышках, то атакующий виноват всегда?
Олег залез жестко, но чисто, а потом Денис пытается закрыться и при контакте уезжает к покрышкам... И ЧТО? в чем не прав атакующий?
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:02   #36
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
жаль камера выключилась в финале. Там был обгон Олега против Дениса Манило...
Я смотрел этот обгон в записи т.к. он меня спрашивал что там было (и вообще старт на №7 для Манило был драмматическим), он закончился тем что Манило был затёрт в покрышки под мостом.
Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Кстати, Макса на 2:10, ты тоже не очень чисто прошел, примерно как меня на лиге, сначало немного подтолкнул, а потом облокотился...
Это тоже есть, там просто торможение о соперника.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:04   #37
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это тоже есть, там просто торможение о соперника.
нет слов. Удачи Вам в Вашем чемпионате по Вашим правилам
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:04   #38
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Если это не чистый обгон, тебе надо придумать чемпионат "обойди без прикосновения", собрать своих единомышленников(если такие есть) и устраивать гонки трамваев
http://www.youtube.com/watch?v=eHBH3Q5RaPw&feature=plcp
Валера, все давно знают, что ты лезешь в любую дырку... Я не сказал, что там обгон вне правил, я сказал, внимание!, "не очень чистый", я же не сказал, что он против правил.

P.S. Интересно, кстати, мнение Леши о данном эпизоде.

Последний раз редактировалось morgun; 22.10.2012 в 17:09.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:08   #39
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Валера, все давно знают, что ты лезешь в любую дырку... Я не сказал, что там обгон вне правил, я сказал, внимание!, "не очень чистый", я же не сказал, что он против правил.
Не только я, почти вся ПОСТОЯННЫЕ участники первой группы лезут. Просто в отличии от того же Бойко, я (в силу отсутствия опыта) лезу изредка, там где ну никак не пройти.
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:12   #40
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Не только я, почти вся ПОСТОЯННЫЕ участники первой группы лезут. Просто в отличии от того же Бойко, я (в силу отсутствия опыта) лезу изредка, там где ну никак не пройти.
А, ну ладно... С постоянным! участником первой группы спорить не буду
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:14   #41
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Я считаю, что если пилот открылся и дал влезть, то это тупо его ошибка. Всё позиция проиграна. Далее либо отступить либо идти на контакт и оставить в покрышках себя или того кто обгоняет. Я очень рад, что Валера, как я понял, разделяет мою точку зрения, так как раньше именно он постоянно закрывал эту калитку и все время оставлял меня за бортом.
а когда не удавалось ещё и возмущался, вот как тут 2:08 на видео http://www.youtube.com/watch?v=Q9_GQ...feature=relmfu

Последний раз редактировалось beerman; 22.10.2012 в 17:19.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:17   #42
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
ну что тебе сказать? в спорте с такими обгонами ("обгоны с контактом") тебе придется иметь как минимум двойной бюджет на поломки, и ты не будешь "очень популярен" у соперников
в субботу в кузове Гальвис крышу словил, так не хотел отдавать 2 место Скузу младшему и еще 2 схода до этого. Так там контакты не допустимы, но все ж хотят выиграть. Красивая гонка была!
Потом в туринге вроде Скуз списал фиесту, но этого я не видел ))
так бывает-это спорт, и редко выигрывает тот, кто боится идти до упора будь-то в обороне, будь-то в атаке
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:19   #43
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Я считаю, что если пилот открылся и дал влезть, то это тупо его ошибка. Всё позиция проиграна. Далее либо отступить либо идти на контакт и оставить в покрышках себя или того кто обгоняет. Я очень рад, что Валера, как я понял, разделяет мою точку зрения, так как раньше именно он постоянно закрывал эту калитку и все время оставлял меня за бортом.
согласен, так было ранше. опять же из-за отсутствия опыта. Но последняя с тобой заруба на прямой перед финишем в лиге я оставил тебе место, как ты помнишь и проиграл позицию))
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:41   #44
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
в субботу в кузове Гальвис крышу словил, так не хотел отдавать 2 место Скузу младшему и еще 2 схода до этого. Так там контакты не допустимы, но все ж хотят выиграть. Красивая гонка была!
Потом в туринге вроде Скуз списал фиесту, но этого я не видел ))
так бывает-это спорт, и редко выигрывает тот, кто боится идти до упора будь-то в обороне, будь-то в атаке
с этим никто не спорит, но следующая стадия опыта, это когда ты различаешь, куда можешь успеть влезть, а куда не стоит. и иногда лучше подождать 1 поворот, чтобы в следующем пройти чище ))
но я, конечно, с тобой согласен, что тот, кто вообще боится лезть - тот не выиграет много

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
так бывает-это спорт, и редко выигрывает тот, кто боится идти до упора будь-то в обороне, будь-то в атаке
в 90% случаев да, но в 10% все-таки иногда полезнее отступить, приняв осознанное решение так сказать "мыслить стратегически"

Последний раз редактировалось Amerikanets; 22.10.2012 в 17:48.
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:46   #45
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
с этим никто не спорит, но следующая стадия опыта, это когда ты различаешь, куда можешь успеть влезть, а куда не стоит. и иногда лучше подождать 1 поворот, чтобы в следующем пройти чище ))
но я, конечно, с тобой согласен, что тот, кто вообще боится лезть - тот не выиграет много
Полсностью погласен со словами Олега.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:48   #46
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Как сторона незаинтересованная могу сказать следующее:

1. Когда Роман Романович на Лиге делал ТАКИЕ входы в повороты как Вильнев (при всем моем к нему благосклонном отношении), то РР все (и Лапигыч и Денис и пилоты) в один голос говорили - дескать ты спровоцировал соперника чтобы он влез вовнутрь, т.е. открыл калитку!!! И мы тихо сопели в две дырки, хотя понимали, что РР ехал просто по скоростной траектории (максимально широкий вход на максимально поздний апекс). Собственно говоря, так, как я его научил. Сам виноват...

2. Но в том то и вся загвоздка, что он таких поворотов не делал. Потому как этот поворот, вернее траектория по которой он выполнен, не имеет ничего общего ни со скоростной траекторией ни с боевой траекторией... Этот путь в этой связке не продиктован собственно говоря никаким здравым смыслом!.. Артему просто надо честно, по мужски, признаться, что он засмотрелся, зазевался, чихнул в тот момент, и его вынесло влево непонятно зачем (возможно огрызок выкинуть через окошко, чтобы на трассе не свинячить))), потому как следующий его маневр вправо не имел никакой логики связанной с траекторией для скорости, а только лишь одну логику и цель - закрыться от Валеры!

3. У РР на Кубку Украины две недели назад была аналогичная ситуация, когда в предстартовом левом повороте (на Чайке - после длинючей прямой) господин Лимон двигаясь перед РР раскрылся вправо. РР нырнул внутрь (а скорость там за 100) и Лимон в это момент начал закрываться назад влево. Соответственно Лимон улетел ой куда далеко, но к его чести вернулся на трассу. РР не только замечания или пенализации не получил - никто даже слова не сказал плохого, а многие пилоты наоборот пожали руку РР, так как Лимон отличается непредсказуемостью в пилотировании, соответственно создавал до этого проблемы многим.

Поэтому мой вывод после просмотренного видео следующий. Артем не прав, так как его траектория носила характер кроссинга и была совершенно непредсказуема с точки зрения другого пилота.
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:52   #47
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Артем не прав, так как его траектория носила характер кроссинга и была совершенно непредсказуема с точки зрения другого пилота.
эх, а мне за такое против МС стоп-энд-гоу впаяли на 3-м этапе марафона.
и я тоже доказывал, что МС-шник поехал на пит-стоп, а потом резко передумал и решил вернуться на трассу прямо в меня, и я
1. не мог предугадать, что он так сделает
2. собственно и сделать уже ничего не успевал
НО увы и ах...
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:01   #48
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
эх, а мне за такое против МС стоп-энд-гоу впаяли на 3-м этапе марафона...
Олег! МС это мастер спорта? Или кто такой? Михаель Сумахер может?
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:08   #49
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Романович Посмотреть сообщение
Олег! МС это мастер спорта? Или кто такой? Михаель Сумахер может?
это МС-картинг тим
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:08   #50
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

MC Karting?
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:47   #51
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Специально попрошу всех честно откомментить
я здесь вижу причинно-следственную связь: с тем кроссингом, который у Вильнева нужно было что-то делать - например, показывать синий флаг через пару кругов или хотя бы предупреждение...
но менять траекторию, распахивая тем самым калитку (я почувствовал это на своей шкуре, когда траектория менялась трижды - это подтвердят более опытные гонщики), а потом хаотически пытаться ее закрыть, когда туда уже полез более быстрый пилот... то последствия очевидны...

я бы тоже полез, а как еще можно без риска обогнать гонщика, с непредсказуемым поведением на трассе?!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:07   #52
Maxim
Местный
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: rund um die Welt
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Можем у Макса спросить.
подтверждаю слова Валеры - жестко, но в рамках правил: по видео видно, что я не успевал обогнать Сашу (маньяка) и перетормозил, в итоге догоняя входил не по лучшей траектории и ошибся зацепив покрышки, меня снесло и туда полез Валера, ситуация очень похожа на ситуацию с Вильневым, только у гонщика для этого есть переферийное зрение и голова на плечах - сбрось немного газ, позицию ты и так проиграл, оставь себе возможность войти в поворот и сядь на хвост - гонки не выигрываются в первом повороте, что я и сделал так что к Валере у меня никаких притензий
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:10   #53
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Зафлудили топик про лигу...

От себя - видела инцидент с заезда на пит, я бы полезла однозначно!

п.с. в очередной раз убедилась, что я таки не люблю гонок без Дениса или Лапиги
п.п.с. Валера весьма неоднозначный гонщик, но мало кто сознательно сольет квалу для попадания во 2 группу, за это респект

Последний раз редактировалось Olya; 22.10.2012 в 21:44.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:22   #54
gennady
Местный
 
Аватар для gennady
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 140
По умолчанию

Валерка,спасибо,повеселил старика дождевым мастерклассом!
А в калитку я бы тоже полез.Вильнев не прав
gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:13   #55
Роман Романович
Местный
 
Аватар для Роман Романович
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 658
По умолчанию

Унылая картина, когда люди заходят на форум чтобы почитать новости.... а свое мнение оставляют при себе... особенно когда эти люди - пилоты Лиги и т.д...
Роман Романович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:05   #56
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

зато есть кому масла в огонь подлить
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:06   #57
DrTod
Местный
 
Аватар для DrTod
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 652
По умолчанию

насрать так насрать )))
__________________
В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить
DrTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:26   #58
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
и что, если защищающийся в покрышках, то атакующий виноват всегда?
Олег залез жестко, но чисто, а потом Денис пытается закрыться и при контакте уезжает к покрышкам... И ЧТО? в чем не прав атакующий?
Соколан, с Манилой проехали бок о бок всю змейку, и никто никого не затёр.
Олег сдвинул Манилу как ты Максима, но и более того прижал манилу в покрышки под мостом, из-за этого он потерял скорость, и его прошёл не только Олег но и бабушка ООХ (Члечко).
Другими словами на лицо нарушение "не оставил места в повороте".
Обычно атакующий виноват всегда, даже если обороняющийся не попал в покрышки, а просто потрял позицию. Это просто такие действующие правила.
Такие "демократические" правила выработаны чтобы не культивировать бандитизм и террор (и развал материальной базы), несмотря на возможные исключения из этих правил.
Кстати про Гальвеса Вот зачем это надо?

Вероятно есть соревнования где до перечисленного никому нету дела.

Суть правил в том что если нету достаточного приемущества при попытке обгона, то получать его путём недобросовестной конкуренции недопустимо. Невозможность обгона при одинаковом потенциале -это типичная ситуация. Выход из неё это тактический питстоп (впервые и по сей день применённый в Ф1АП).

Повторюсь, просто таковы правила.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:50   #59
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Повторюсь, просто таковы правила.
Саша, я не хочу с тобой спорить и обсуждать эти моменты. Мы говорим с тобой на разных языках! Я все-таки возьму на себя ответственность и процитирую, по моему мнению и не только по моему, лучшего пилота прокатного картинга, который Ваш чемпионат и Ваши правила охарактеризовал одним выражением ,,свой кружок,, по удобным для Вас правилам(тут я остановлюсь, чтоб не описывать насколько они далеки от гонок). Ставим точку
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:04   #60
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unkillem Посмотреть сообщение
Саша, я не хочу с тобой спорить и обсуждать эти моменты. Мы говорим с тобой на разных языках! Я все-таки возьму на себя ответственность и процитирую, по моему мнению и не только по моему, лучшего пилота прокатного картинга, который Ваш чемпионат и Ваши правила охарактеризовал одним выражением ,,свой кружок,, по удобным для Вас правилам(тут я остановлюсь, чтоб не описывать насколько они далеки от гонок). Ставим точку
Валера, неудивительно, что вы не говрите с Сашей на одном языке. Перечитай своё сообщение...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot