На сайт
Старый 04.07.2005, 20:23   #1
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию Чемпионат Украины по любительскому картингу 2005

Друзья!

Прошел почти год со времен пробного первого чемпионата Украины по прокатному картингу.

Пришло время второго .

Еще месяц назад были идеи расширить количество учавствующих картодромов до 6. Но, к сожалению, по разным причинам привлечь новых участников похоже пока не получается. Поэтому второй чемпионат, как и первый, будет проходить в 3 этапа - Харьков, Киев, Одесса.

Первый этап (Харьков) пройдет через 2 недели - 16-17 июля.

Сбор желающих принять участие от столицы Украины состоится 6 июля (среда) в 20.00 в картинг-центре "Жажда Скорости", непосредственно перед Лигой Чемпионов. На повестке дня будут вопросы:

- формирование состава сборной Киева;
- ознакомление и обсуждение регламента чемпионата;
- обсуждение деталей поездки в Харьков.

Основные изменения по сравнению с прошлым пилотным чемпионатом коснулись СУДЕЙСТВА. Исходя из опыта многочисленных проблем в прошлом году нами было принято, на мой взгляд, мудрое решение - принимающая сторона НЕ участвует в судействе. Т.е. в Одессе, к примеру, судить будут 4 судьи - 2 от Киева, 2 от Харькова. К тому же, все решения судьи будут принимать КОЛЛЕГИАЛЬНО после окончания каждого заезда, что минимизирует вопросы личных симпатий.

Также в этом чемпионате победителей помимо кубков и уважения ждет денежный приз. А еще в Харькове на первом этапе гонка будет с довесами (до 80 кг) - попытаемся немного уравнять шансы легких и тяжелых пилотов.

Об этих и некоторых других изменениях можно прочитать в регламенте.

А пока ждем всех на сбор в среду. Не посрамим честь столицы
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 01:57   #2
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Привет Денис! Я вернулась в Украину и решила поучаствовать в чемпионате, но на этот раз за Одесскую команду. Есть один вопрос к тебе и ко всем ребятам, и вот что за вопрос как вы будите ехать в Харьков и обратно?? Просто возможно несколько человек поедут через Киев, и может быть поехать всем вместе. Но это еще не окончательное решение, причину здесь назвать не могу, при встречи. Вот так вот. пиши если решите. Да и очень важно знать не будите ли вы против компании 3х одесских пилотов? Лучше ответ скинь на e-mail: podolskaya.alla@rambler.ru
С ув. Алла Подольская
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 21:27   #3
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию Командный зачет

To All: Обговаривали вопрос по командным зачетам и вот что вышло
1. Индивидуальный зачет пилотов
2. Зачет по городам
3. Командный зачет (2 человека в команде)

3 пункт дает возможность привлекать спонсоров и тем самым развивать чемпионат Украины....

В связи с этим регистрирую 1 команду

Команда ZyXEL
Пилоты
1. Вильнев Артем
2. Лебеденко Александр

Следующая команда ...
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 01:04   #4
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Что у нас на сегодня?
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 01:57   #5
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Сегодня в 20.00 сбор участников ЧУ в КЦ "Жажда Скорости". КТо поедет экспрессом можно взять паспорта / ксерокопии и поехать взять билеты.

dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 23:59   #6
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию Развеивание информационной блокады!

Докладываю.

****************** Официальная часть **************

Можно смело отметить что организация мероприятия (харьковской стороной), его инфраструктура, поддержка, выполнена на самом высоком уровне. Прогрессивный регламент отлично упрядочил взаимоотношения во время этапа в результате заезды шли оди за одним, вовремя обьявлялись (через громкую связь) результаты заездов, причины наказаний, и приглашения очередных пилотов к старту, опять же довесы. Полный порядок и с гостиницей, и с обедом, награждением, даже дискотека. В итоге напряжонная и безкомпромисная борьба, и заслуженная победа одесситов.

Как минус отмечу только одно. В этапе принимали участие лица явно неконкурентного уровня. Это бригада возглавляемая бабским десантом всю дорогу тормозила преследователей провоцируя столкновения и незаслуженные обгоны в группе преследования. Когда их всё же обходили они бросались в догонку напролом и при случае валили тех кто их обогнал.
Вероятно сказалось что нас было всего шестеро, но наверно необходимо установить какойто нормотив (типа 107% и опыт 1 сезон в регулярном чемпионате) для пилотов которые планируют стать чемпионами Украины, чтобы они не занижали общий уровень соревнований.

Но несмотря на это всё прошло на высшем уровне.

****************** не официальная часть **************

Ваабще после тренировки в субботу мне стало ясно что в руках нет ничего чем можно было бы воспользоватся для достижения высокого результата. Узкая и незатейливая трасса, по сути во всех поворотах одна траектория минимизирует шансы на обгоны и наоборот практически гарантирует потерю позиции в случае если во время атаки соперник с зади находится достаточно близко. По этому тактика (на словах поддержаная большинством) заключалась в том чтобы не проиграть своего, и реализовать все возможности которые подарит случай. Я так понимаю, что не все обратили внимание что нет пункта "ломится за победой во всех заездах", что и сказалось на результате.

Например, самой ярой из "террористов" была некая Задорожная Н. Видно её дружбан притянул её за уши и запихнул в карт чтобы она поразвлекалась на нашем ЧУ. Характерным для всего этапа был инцидент в моём первом заезде. Старт третим. Артём Соколан 5 тый. Она вторая. После старта первый отрывается, я захожу на радиус возможной атаки, из-за неуверенного поведения гражданки З. четвертый начинает атаковать меня, я укланяясь от аварии пропускаю его. При следжующей атаке так же меня обошёл и Артём, которого я тоже предусмотрительно пропустил. Тем временем 4му удалось обойти гражданку З. а вот Артёму не хватило 20см чтобы снять остаток перекрытия картов, и она начинает в повороте углом бампера давить на угол карта Артёма заварачивая его, причём не сбавляя газ. Был дождь и я понял чем это закончится и ушёл на внешний радиус обойдя завал вернул себе третью позицию на которой и финишировал. В рядах нашей команды были притензии и к её сообщинце. Так же есть вероятность что из-за увеличения квоты у команд соперников имели место "технические кандидаты".
Конечно, кроме всего этого был и дождь, и разные карты, досадные фальстарты, опоздания к старту, высыхание трассы после полуфиналов и ещё большая до удивления разница в картах на сухой трассе, нарушения, которые хоть и приводили к штрафу нарушителя но без компенсации потерь потерпевшему.

Победителями стали многим знакомые пилоты. Призёр №3 выделялся постоянно злым вырожением лица, матёрый человечище. Призёр №2 вообще устроил стриптиз на подиуме, апполон митрофаныч панимаешь... В общем несмотря на то что одеситы победили заслуженно их команда (правда в лице призёров) лично у меня никаких симпатий не вызывает.

Да прибудет с нами сила (сало)

Grand voyage FotoReport (Infrastructure-edition)

__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 16:18   #7
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Развеивание информационной блокады!

Цитата:
Сообщение от MotorManiac

Узкая и незатейливая трасса, по сути во всех поворотах одна траектория минимизирует шансы на обгоны и наоборот практически гарантирует потерю позиции в случае если во время атаки соперник с зади находится достаточно близко. По этому тактика (на словах поддержаная большинством) заключалась в том чтобы не проиграть своего, и реализовать все возможности которые подарит случай. Я так понимаю, что не все обратили внимание что нет пункта "ломится за победой во всех заездах", что и сказалось на результате.
[/url]
Насчёт узкая и незатейливая трасса готов поспорить.
1. Трасса в любом месте имеет ширину не менеее 6м, а во многих 8-10.
Что гораздо шире, чем на Жажде.
2. Далее насчёт одной траектории - я помню как минимум 4 обгона по внешнему радиусу в послестартовой дуге. А это как раз свидетельствует об обратном.
3. На узкой трассе очень сложно обгонять, а ВЫ утверждаете, что если соперник сел на хвост это означает потерю позиции. Опять не сходится.
4. Кроме того мы много раз видели, как впереди идущая машина успешно отстаивала свою позицию в течении нескольких кругов.

Ну и в заключение хочу сказать, что команду нужно привозить в полном составе, тогда, возможно, и не будет проблем с "техническими кандидатами".
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 01:45   #8
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Да по большому счёту я и не спорю, и тем более не говорю что трасса плохая. Но характер с известными допущениями думается мне именно такой, что опять же не означает ничего плохого.

Про состав конечно согласен, скажу более, думается мне что истинные причины малого количества участников команды далеко не те которые звучали оффициально (не обиды на кого-то или что-то там).

А сейчас меня больше беспокоит другое почему никто (из трёх сайтов) не вывесил практически никакой информации о самом главном старте года, а прошла уже неделя!? Даже оффициальных результатов/статистики (неговоря уж о (фото) репортаже) ничего же нету...
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 21:05   #9
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Znaete chto poragaet? vse tolko nachinaetsja, esche nikto pobedu v zubah ne dergit, a obosrat uge gotovi. Igor, esli ti eto chitaew, ogromnoe tebe spasibo za etap. konfiguracija trassi - prosto klass!!! organizacija toge!!! Vse super!!! teper u Kieva i Odesse est' primer kak vse organizovat. A vam uvagaemii Motormaniac sleduet nauchitsja bit posledovatelnim. Vi sami sebe protivorechite. Kstati v 2004 godu kartingi v kieve bili v namnogo hudwem sostojanii,( kstati sliwal chto u vas novie rami!, ochen rad gdu vtorogo etapa v Kieve< Mescherjakovu ogromnii privet!!!)
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 20:34   #10
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

To Admin: выложи плыз в статистику командный зачет.

Кто не знает вот:

1. Ниппон - 40
Клявин Павел - 25
Лазарев Сергей - 15

2. Профи - 28
Немченко Николай - 8
Калюка Денис - 20

3. Eneos - 23
Иллюк Дмитрий - 1
Коваленко Юрий - 22

4. Осирис - 23
Томкеев Александр - 12
Томкеев Алексей - 11

5. Жажда Скорости - 16
Дашивец Илья - 16

6. BAR Honda - 7
Сияница Константин - 0
Соколан Артем - 7

7. Нисмо - 5
Языков Андрей - 0
Матовых Евгений - 5

8. ZyXEL - 2
Вильнев Артем - 0
Jasem - 2

9. Хобби-Картинг - 0
Подольская Алла - 0
Арсланов Руслан - 0
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:11   #11
admin
Администрато? ?
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilneuve
To Admin: выложи плыз в статистику командный зачет
2 Vilneuve: done
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 20:19   #12
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin
2 Vilneuve: done
Что то не вижу изменений (добавлений) ?!!http://www.karting.com.ua/files/champukr05_1st.xls
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 12:56   #13
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Позволю себе не согласится с выводами и рассуждениями уважаемого "Мотора". Траса была достаточно интересная и обогнать можно и защититься есть возможность, главное не ошибаться в нужный момент. По поводу картов - в прошлом году из Киева я уехал с большущим синяком на позводочнике и неделю не мог нормально двигаться. А в этом году, я так понимаю, гловное уехать с целыми ребрами. И по поводу того, что в руках небыло ничего чем можно было бы воспользоваться для достижения высоких результатов - на мой взляд это говорит только о том, что арсенал у вас маленький вот и воспользоваться нечем.

В общем до встречи в Киеве!
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 14:23   #14
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Колотило
По поводу картов - в прошлом году из Киева я уехал с большущим синяком на позводочнике и неделю не мог нормально двигаться.
В начале моей карьеры у меня на спине был синяк, но потом никогда ничего подобного не повторялось, особенно, если подкладывать мягкую седушку.

Цитата:
Сообщение от Николай Колотило
А в этом году, я так понимаю, гловное уехать с целыми ребрами.
.

Кстати, а это проблема, как я понял, возникает у тех, у кого слабые кости и худощавая структура тела. Плюс неправильно сидят, позволяют себе болтаться в кресле. У маня, например, таких проблем нет. Ну тут можно еще применить спец. жилетки. Так что вопрос решается.
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 09:02   #15
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

…..мы уже в Одессе….. Гонка мне понравилась, не понравилось только одно – судейство…. Странным образом после перерыва на обед и проведения 23 заезда, судьями был пересмотрен 18 заезд и Сережа Лазарев был оштрафован на 5 очков => потеря возможности участвовать в полуфинале. В первом полуфинале просто дикость - снять киевлянина и сделать перезаезд, а может просто в первый раз не те пришли????? Второй полуфинал то же самое, только ошибка судьи, знак о том, что Клявин должен пропустить пилота был показан только на втором кругу после инцидента, а может и Клявина дисквалифицировать, кто уже помнит, что он занял 1ое место на прошлом этапе. И первый обгон Клявина, который назвали нарушением, был в рамках правил. И не было ни одного человека в тот момент на картинге, который бы был согласен с решением судьи. А предупреждения типа: за активные попытки обгона и т.д. кажутся просто смешными…вчера не первое апреля было….а когда в одинаковых ситуациях Одесса была оштрафована на 5 очков, а Харьков всего на 2, парадокс… Вот года 2а назад был в Одессе первый Чемпионат Украины, так там независимая судейская бригада состояла из 5 человек, вот так же и на этих чемпионатах нужно делать, причем тогда все протесты подавались на рассмотрения в письменной форме. Почему бы не сделать так???.......
Огромное спасибо Киеву, мое мнение о вас никогда не изменится, вы суппер!!! Отдельно хочу поблагодарить Артема В. и Стаса, за то, что приютили одесситов у себя Спасибо Вадику Мещярикову, Коле Колотило, Денису, Олегу, Саше Лебеденко, Лазареву Сереже, Зверю, Артему, Стасу, да и вообще всем-всем-всем за поддержку.

1е место - Лебеденко Саша
2е место – Клявин Паля
3е место – Каляюка Денис

Не смотря, ни на что вы все-таки добились победы, МОЛОДЦЫ!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 12:29   #16
admin
Администрато? ?
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 71
По умолчанию + командній зачёт

Благодаря Артёму Вильнёву файл статистики второго (киевского) этапа Чемпионата Украины пополнился Таблицей командного зачёта.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 00:47   #17
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Всем вновь привет! РЕбята если кому негде остановиться в одессе, пишите, звоните у меня могут остановиться примерно человек 5-6. а кто хочет в гостиницу тоже стучите все разведаем. Да кстати я в среду приезжаю в киев... Заскочу на ЖС.....до встречи...
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 19:11   #18
Yorik
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Kieff
Сообщений: 96
По умолчанию

Народ, завтра едим в Одессу, кто едит-- увидимся, а кто остаётся дома-- держите за нас кулачки
Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 18:42   #19
Аноним
Местный
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 128
По умолчанию

Плохо вы кулачки держали
Шутка-- сами виноваты... одним словом отъездили мы поганенько

Спасибо большое Денису (aka dio), который отдувался один за нас всех: в сложнейшей борьбе (в финале было 4 одессита и один киевлянин) он занял первое место!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ-- молодчинка, ты это заслужил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 09:23   #20
Alla
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Odessa-Meunster*Germany(
Сообщений: 38
Отправить сообщение для Alla с помощью ICQ
По умолчанию

Присоединяюсь...Дениска УРА!!!, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:22   #21
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ПИЛОТОВ

Вот предварительно итоги:

1 Клявин Павел Одесса Ниппон 65
2 Калюка Денис Одесса Профи 56
3 Коваленко Юрий Одесса Eneos 51
4 Томкеев Александр Одесса Осирис 48
5 Лебеденко Саша Киев ZyXEL 38
6 Ивченко Владимимр Харьков Dream Team - ВИСТ 34
7 Колотило Николай Харьков Black White 28
8 Томкеев Алексей Одесса Осирис 27
9 Голубченко Саша Киев Dream Team 27
10 Дашивец Илья Киев Жажда Скорости 26
11 Подольская Алла Одесса Профи 26
12 Лисенский Денис Харьков Жажда Скорости 25
13 Белый Олег Харьков Black White 23
14 Коняшкин Денис Харьков Black Horse 21
15 Соколан Артём Киев BAR Honda 21
16 Яценко Игорь Киев Dream Team 20
17 Лазарев Сергей Одесса Ниппон 19
18 Люся Харьков Black Horse 19
19 Вильнёв Артём Киев ZyXEL 16
20 Члечко Сергей Киев - 11
21 Кичмаренко Дими Киев Жажда Скорости 9
22 Немченко Николай Одесса Профи 8
23 Иванов Юрий Киев Жажда Скорости 8
24 Матовых Евгений Одесса Нисмо 8
25 Арсланов Руслан Одесса Хобби-Картинг 7
26 Первушин Юрий Харьков Пионер-Харьков 6
27 Смирнов Юлий Харьков - 4
28 Иванов Алекс Киев Ивановы 4
29 Былиновский Олег Харьков Пионер-Харьков 3
30 Jasem Харьков ZyXEL 2
31 Сияница Костя Киев BAR Honda 2
32 Иллюк Дмитрий Одесса Eneos 1
33 Харитонов Виталий Харьков 40 DEGREE 0
34 Савченко Тарас Харьков Dream Team - ВИСТ 0
35 Языков Андрей Одесса Нисмо 0
36 Клименко Роман Харьков - 0
37 Задорожная Наталья Харьков Пионер-Харьков 0
38 Сагдеев Стас Киев Ивановы 0
39 Ушаков Антон Харьков 40 DEGREE 0
40 Федорив Максим Одесса Хобби-Картинг 0
41 Чумаков Одесса Нисмо 0
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:37   #22
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию Командній зачет

1 Профи 90
2 Ниппон 84
3 Осирис 75
4 Жажда Скорости 68
5 Eneos 52
6 Dream Team 34
7 Black White 32
8 ZyXEL 31
9 BAR Honda 23
10 Black Horse 22
11 Dream Team - ВИСТ 20
12 Нисмо 8
13 Хобби-Картинг 7
14 Ивановы 4
15 40 DEGREE 0
16 Пионер-Харьков 0
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:38   #23
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию Зачет по городам

1 Одесса 316
2 Киев 182
3 Харьков 165
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:48   #24
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Для поддержания дискуссии, в преддверии печати окончательных результатов, свои 5 коп.

Прибывши на тренировку, первый мой заезд прошёл на потенциально слабом карте №2. В результате как я не старался держать руль и следить за траекторией я не мог ни к кому приблизится. Из этого у меня поначалу сложилось весьма печальное представление о шансах в этапе. Слава богу второй заезд прошёл на почти самом сильном карте №3, где всё стало на своё место. Тут же произошло самое впечатляющее проешествие за weekend - разворот на 360град. Обгоняя Костю на стартовой прямой, и сняв перекрытие до 10%, идя уже впереди по внешней траектории но касаясь картами (из-за чего не удалось обогнать полностью), я якобы сильно начал закладывать левый поворот, в результате задняя часть борта моего карта упёрлась в соседний карт и заднюю ось сорвало, компенсировать рулём было не возможно т.к. Костя с переполненым чувством своей правоты продолжал доворачивать меня. Поняв это и увидев что меня несёт в покрышки внутри поворота я успел сразу замкнуть тормоза (чтобы уменьшить неизбежный удар), полный разворот на 200град, задние колёса сходят с асфальта, спиной влетаю в покрышки, перёдок доворачивает в правильном направлении завершая полный разворот, и карт садится на дно. Ужасу добавляло, мысль о, возможно, закопанной за покрышками бетонной стене, как это сделано в последнем повороте, причём тамошняя стена почемуто прикрыта несжимаемыми покрышками от грузовика. В общем максимальная скорость, пересекающийся м/д собой тормозной след уходящий с полотна трассы, полёт спиной вперёд создавал ощущение типа вот этого.

Вообще (как на тренировке, так и в гонке) все результаты были не близкими, а противоположными, чем этап и запомнился.

В гонке все впечатления связаны, как и на первом этапе, с террористической группировкой под кодовым именем "Бабский десант" которая под видом участниц присутствовала в заездах. Именно благодаря ей результаты оказались крайними. Как и на первом этапе, вождём и лидером группы была некая Задорожная Н. которая по сумме штрафов против меня опередила всех. Так, дождавшись того единственного заезда где мы ехали вместе, при старте с третьей, внутренней, позиции она монотонно перемещалась наружу. Я с четвёртой позиции догнал её поравнявшись на 50%, в момент касания обгон прекратился, так проехав ещё 10 метров, мой карт отодвинул покрышки справа, правые колёса упали с бровки и карт с разворотом слетел дороги. Тем временем последняя машина удачно обходила её из нутри. За этот манёвр ей и дали минус 5 очков. Но (!), на этом заезд не закончился, ужас продолжался, ещё через 20м в первом повороте она совершила очередное ДТП, но тут ей повезло меньше, на этот раз она осталась в покрышках. Т.к. меня весьма оперативно вытянули (прошло не более 3х секунд до начала эвакуации), я, обойдя нарушительницу, финишировал предпоследним.
Второй по силе инцидент был исполнен Клявиным П. Вообще лидеры одесской команды с чистой совестью привыкли использовать два грязных манёвра:
1.подталкивание соперников сзади (для выноса на внешний радиус), и
2.вынос соперника в остром повороте путём сильной подачи в бок (под видом позднего торможения).
3.Так же применялся и комбенированый манёвр - подача с подталкиванием.
Ясное дело такого позора сразу и не ожидаешь. В повороте сразу после "подмоста" (где ни один судья ничего не видит) несильный толчок привёл к тому что мой карт пошёл чуть шире и он прошел меня внутри выйдя на третью позицию. Самое интересное началось далее, что я как раз и видел со своей позиции. Сразу после спуска с моста, в скоростном затяжном левом повороте К. кинулся во внутрь (где места небыло совершенно!) ударив вторую машину, далее отодвигая покрышки слева и продолжая давить на внутренний (левый) угол второй машины К. начал выгонять её на внешний радиус т.к. второй карт из-за этого не мог хорошо поворачивать и держать дугу на высокой скорости его снесло и К. с ним поравнялся. Но второй сдаваться не собирался, это мешало поворачивать карту К. и их вдвоём сильно снесло на внешний радиус почти в покрышки где К. наконец вышел на вторую позицию. Но тут идя по оптимальной траектории опередил их я. Кстати этот поворот полностью не виден ни одному судье (вход видит один, выход другой). Так вот самое вероломство произошло тут же, в конце аллеи на последнем повороте, высокая скорость, единственно возможная траектория, и абсолютная невозможность попыток обгона без тяжелого ДТП. Я впереди, К. идёт напролом во внутрь сильная подача мне в бок, ели ловлю карт от разворота, боком ударяюсь в покрышки того грузовика, теряю скорость со второй поз. Становлюсь последним. Но этот поворот контролирует специально выделенный судья. За этот очевидный позор Клявина П. оштрафовали на 2 очка (всего лишь).
Кроме этих были и противоположные результаты (чем и достигался контраст в этапе), достаточно лёгкая победа на самой мощной машине (при касании в начале прямой на ней всё равно можно было к концу этой прямой перейти из положение "сзади" в положение "впереди" без перекрытия). Ну и на самой слабой машине, где меня всё время преследовала кто ? - сообщница г-ки Задорожной, агент - Алла! Но на этот раз благодаря поддержанию борьбы за 2е место Алла потеряла позицию, а меня в последнем повороте, по примеру Клявина П. пытался вынести будущий призёр этапа (вроде бы), но я отделался сильным ударом в задний бампер (на этот раз я бок не подставил).
Агент Алла отметилась штрафом в полуфинале. Карт оставшийся мне (и Лебеденко) стартуя с первой позиции имел очень плохие тормоза. Заблокировать колёса было почти нереально, педаль была глубокая и во что-то упиралась и чтобы тормозить надо было прилагать внушительные (максимальные) усилия. В первом повороте несмотря на контртеррористические меры эти тормоза не смогли удержать вес трёх картов, лёгкие толчки (как это часто бывает на старте) сливающиеся в монолитный вес привели к тому что я пропустил одного пилота вперёд. А вот всех остальных я пропустил двумя кругами позже после "атаки" Аллы в том же первом повороте. За что её оштрафовали перемещением на 1 поз назад, что и уровняло общий размер штрафов командам соперников. Ясное дело что я штрафов не получал, равно же как и не было в отношении меня спорных моментов.

Вообще говоря, одесский этап пролил определённый свет на самые печальные моменты чемпионата, а именно на "Бабавщину" и спорную тактику одесских лидеров.
Из беседы специальной судейской коллегии относительно моего инцидента с Задорожной Н. я понял что на самом деле у неё не было бандитских целей выносить всех кругом. Она даже ничего не знала о том что совершила ДТП. Она просто не справилась с управлением транспортного средства(ТС) в условиях гонки (уступила внутреннюю дорожку, не смогла следить за окружающей дорожной обстановкой и другими ТС) и совершила сразу 2 тяжёлых ДТП на ровном месте (длиной 30м) типичный случай "баба за рулём"! Я этого на соревнованиях такого высокого уровня, конечно, не ожидал. Это же соревнования, а не поездки в "булашную". К какому результату с таким подходом можно стремится, на что рассчитывать?
Относительно тактики и грязных манёвров выяснилось следующее. Трасса в Одессе изобилует затяжными силовыми поворотами и все перечисленные манёвры (выдавливание/выталкивание на внешний радиус) как раз выглядят именно на этой трассе менее спорными, т.к. визуально нарушения хоть и имеют место но не выглядят явными/очевидными, а порой надо быть весьма опытным гонщиком чтобы мочь судить в таких условиях когда лёгкий кивок шлема означает толчок (т.е. нарушение) из-за которого карт (особенно плохо поворачивающий) на много позже (через 20м) сойдёт с внутреннего радиуса и пилот проиграет позицию. Вероятно, просто у них в своё время на той трассе воспиталась такая норма, что для нас выглядит настолько дико (равно же как поведение так разлюбимого Мишы в 94 и 97 г). Т.е. (вероятно) опять же, особо злого умысла для этих соревнований у одесской команды и не было. Просто разные, подходы к соревнованиям вызванные особенностями трасс.

Не совсем понятно как могло случится что не работал и хронометраж и светофор. Кроме того, было ощущение что отмашка флагом проводилась с расчётом подловить пилотов пока они сигнализируют о готовности к старту рукой (хотя нормы о такой сигнализации никогда раньше не было). Благодаря двум левым виткам трассы состояние картов выглядело (естественно) весьма пристойным, тем не менее один карт в право поворачивал "не очень" что могло привести к аварии перед въездом под мост (единственный более менее правый поворот).
Отдельно порадовало как руководство одесской стороны организовало этап. Всё было подробно продумано, очевидно что были отданы хоть и простые но чёткие и понятные распоряжение персоналу который смог их также чётко выполнить. В том дтп я не успел расстроится - меня уже вытаскивали на трассу, принудительная схема поддержания порядка заездов (личное приглашение), отображение оставшихся кругов девушкой и т.п. Качество управления персоналом на высоте. Я уж не говорю про кучу мелких моментов типа пёстрого оформления на всех стенах/деревьях застилающих пейзаж и зелёную травку, это всё само собой. И вообще, организаторы каждого этапа с высокой ответственностью подошли к организации этапов что привело к высокому уровню чемпионата с которым, действительно, можно выходить на мировой уровень (кстати, какова серьёзность намерений, Луганска, Москвы, и др )
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 11:05   #25
Vilneuve
Пользователь
 
Аватар для Vilneuve
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Vilneuve с помощью ICQ
По умолчанию Одесса

Когда же вывесят официальные результаты Чемпионата ?
__________________
www.f1up.com.ua
D.Hill 1996
Vilneuve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 17:28   #26
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию To Maniac

Ну ты накропал, прямо как Лев Толстой...
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 17:34   #27
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию Результаты

Одесса уже вывесила,а мы чем хуже?
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 22:59   #28
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
По умолчанию

Готов ознакомительный экскурс Grand Voyage II. Может кто себя узнает...
А что правда что в Одессе теперь другой директор?
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат F1up по картингу Аноним Архив 33 06.04.2012 14:35
Чемпионат Украины по прокатному картингу - 2006 hk Архив 191 19.10.2006 18:20
Открытое Первенство Украины по хобби-картингу под эгидой ФКУ hk Архив 39 04.10.2006 03:23
Чемпионат Украины? tim Архив 1 19.12.2005 16:24


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot