На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 13:22   #661
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Кроме того обидно, что этот кошмар на 5-ке возник из-за того, что отлично ехавшая 2-ка начала сдавать с 34-й минуты, что и вынудило вносить коррективы в стратегию.
У нас кстати то же самое было - 3-ка ехала отлично, но минут через 12 после старта стала все хуже ехать, и через минут 5 совсем стала глохнуть. Пришлось заехать на пит и взять 12-ку, на которой ехали минут 35, уступая более 0,5 сек с круга.
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:30   #662
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от BjornB Посмотреть сообщение
Я не знаю, как на ней (если не ошибаюсь) Маньякам удалось показать 3-е время в квале, но сев за руль,
Это ещё пол беды, я показал на №5 квал время на последнем зачётном круге (улучшив время гдето на 0.4с), и это было второе время, которое кто-то сразу перебил на 0,04. Так вот каковы были мои ощущения когда после этой №5, я поехал на прогревочном круге на №15 , а потом когда на ней стартанул, и меня по внешнему на старте спокойно объехал победитель этапа. Не знаю куда ехал дио и почему они с Горошко начали разворачивать друг друга, затормозив и подставив меня, из-за чего Шендрик смог поровнятся и устроить паровоз, а дальше дело за спортсменом из лайт лиги, ели удержал курс при торможении на траве, и я последний. Плюс напарник гдето в заборе 10 и 5 сек потерял.
Вот так пропал почти круг.

"Очень приятно" смотреть, как на последнем отрезке на том же №5, карты Стецика и Борна(дважды) уходят на каждой прямой на 2 метра.
Остальное конечно так ехали.
Как справедливо заметил Лапигович, вся эта "стратегия" ничего не гарантирует ибо всё зависит от диспозиции соперноков на трассе в момент провоцируемой отличающимися картами волн питстопов. Плюс, у кого на старте хороший карт тот заведомо выигрывает у тех у кого на старте карт плохой, т.к. получает сильный карт воообще без стратегии!

Так что не ровные карты это никак не "изюминка" и не интрига.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:38   #663
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как справедливо заметил Лапигович, вся эта "стратегия" ничего не гарантирует ибо всё зависит от диспозиции соперноков на трассе в момент провоцируемой отличающимися картами волн питстопов.
Я это говорил задолго до Лапигыча!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:53   #664
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Не знаю куда ехал дио и почему они с Горошко начали разворачивать друг друга, затормозив и подставив меня, из-за чего Шендрик смог поровнятся и устроить паровоз
Не знаю кто ехал сзади в тот момент, но меня кто-то мощно сзади подтолкнул в Дио, из-за чего пришлось вытормаживаться и даже съезжать с траектории, чтобы совсем не развернить его.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так что не ровные карты это никак не "изюминка" и не интрига.
У вас было много хороших картов - 1, 3, 21, 9, 3. Но ехали вы на них медленно, а это уже только ваши проблемы. Я, если честно, не совсем понимаю как на 1-ке можно было ехать со средним временем 42.45
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:26   #665
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

А никто и не спорит.

Если о старте, то я не сильно понимаю как трусясь вокруг фонаря можно "сильно ударить". Вы замедлились неожиданно, и был толчёк, после которого я увидел что твой карт разворачивает карт Дио, и он сам не вырулит, и чтобы не давить на твой карт я притормозил, и Шендрик и без того получивший приемущество при толчке -со мной поравнялся.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:28   #666
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Но ехали вы на них медленно, а это уже только ваши проблемы. Я, если честно, не совсем понимаю как на 1-ке можно было ехать со средним временем 42.45
Это точно, я на 15ке почти в том же среднем темпе ехал, хотя её лучший круг 42.20!
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:10   #667
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Это ещё пол беды, я показал на №5 квал время на последнем зачётном круге (улучшив время гдето на 0.4с), и это было второе время, которое кто-то сразу перебил на 0,04.
Так я не пойму - ты превозносишь достижение на 5-ке в квале? На ней был уже тот люфт? После заезда я вскользь (наскоко хватило сил шоб не выматериться) сказал об этом Лене - она потом ответила, что рулевое починили.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
"Очень приятно" смотреть, как на последнем отрезке на том же №5, карты Стецика и Борна(дважды) уходят на каждой прямой на 2 метра.
Ага, мне тоже. Только обошел - смотрю, Маньяк опять передо мной после компенс-пита . И отъезд по секунде на круге.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как справедливо заметил Лапигович, вся эта "стратегия" ничего не гарантирует ибо всё зависит от диспозиции соперноков на трассе в момент провоцируемой отличающимися картами волн питстопов.
Тут я не спорю. жаловаться на фарт/нефарт - последнее дело. Нужно добиваться максимального результата при данных обстоятельствах. И мы могли б даже несмотря на подбор картов быть/бороться по крайней мере за 2-е место.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так что не ровные карты это никак не "изюминка" и не интрига.
Здесь абсолютно соглашусь. Никогда не понимал желание Дениса искусственно увеличивать разброс картов, в т.ч. за счет чрезмерного их количества (до 4-х на пите, тогда как по мне достаточно 2-3).
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:13   #668
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Плюс, у кого на старте хороший карт тот заведомо выигрывает у тех у кого на старте карт плохой, т.к. получает сильный карт воообще без стратегии!

Так что не ровные карты это никак не "изюминка" и не интрига.
Как новичек, пришедший в июне в прокатные картинг
Типа ппц открытие выдал... И так десять лет
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:00   #669
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так что не ровные карты это никак не "изюминка" и не интрига.
Да, это прокат, Саня. Настроить одинаково все карты тут сложно. Тем более тестируют их на коротких отрезках на одной трассе, а едут они долго на другой.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:17   #670
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Как справедливо заметил Лапигович, вся эта "стратегия" ничего не гарантирует ибо всё зависит от диспозиции соперноков на трассе в момент провоцируемой отличающимися картами волн питстопов.
Никакая стратегия вообще ничего не гарантирует. Нужно подстраиваться. Я пытался поломать эту волну и уже попал в карт №1, но его убрали на ремонт - сломалось крепление сиденья, и мы опять в неправильной волне. Даже когда на пите оказывалось 3 хороших карта подряд. Не получилось.

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Плюс, у кого на старте хороший карт тот заведомо выигрывает у тех у кого на старте карт плохой, т.к. получает сильный карт воообще без стратегии!
Это исправить можно только уменьшением первого отрезка.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:19   #671
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Ау, коллеги, а не пора ли поквалифицироваться, соскучились ведь.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:47   #672
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Да ладно, можно и не квалиться, лето, у многих отпуск. Можно просто по предыдущей квале результаты засчитать
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:22   #673
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Друзья!

Чемпионат выходит на финишную прямую. На носу очередной, предпоследний этап главного чемпа 2014 г.

5-й этап "Сорвиголов" состоится вечером в субботу, 30 августа, с 20.00.

Традиционно команды, принявшие участие в квалификации, получат скидку 10% на этап.
Новые участники чемпионата получают скидку 10%, а новые команды (каждый участник которых дебютирует в Чемпионате) - 20%.

Квалификация к 5-му этапу будет проходить на конфиграции №3R и состоит всего из 5 окон:

1. 21 августа, четверг, 21.00 - 22.00
2. 22 августа, пятница, 21.00 - 22.00
3. 24 августа, воскресенье, 21.00 - 22.00
4. 28 августа, четверг, 21.00 - 22.00
5. 29 августа, пятница, 21.00 - 23.00.

Последний раз редактировалось dio; 21.08.2014 в 17:03.
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:22   #674
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoroshko Посмотреть сообщение
Можно просто по предыдущей квале результаты засчитать
Да ты сама доброта сегодня
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:58   #675
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Доброго вечера всем. Только что закончилась первая квалификация к пятому этапу марафона. Сегодня заявились две команды. результаты смотрите в файле.
Вложения
Тип файла: xlsx Сорвиголовы квала.xlsx (30.6 Кб, 493 просмотров)
mala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:36   #676
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Мое время 40.84 было в заезде. Почему тут 40.89?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:15   #677
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Сегодня заявились две команды.
Уппс! Название второй команды в студию!
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:02   #678
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Уппс! Название второй команды в студию!
Название будет в понедельник.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:58   #679
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Название будет в понедельник.
Новое? Или торг за старое идет?
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:09   #680
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

С таким изменением в составе команды надо и название команды менять.
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:09   #681
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Новое? Или торг за старое идет?
У меня нет напарника в Бандеровцах на этот этап, поэтому я хочу поехать с Бойко. А у Бойко нет напарника в чпоках. Но чпоки это уже не чпоки.
Все сложно)))...
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:12   #682
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chrlovek Посмотреть сообщение
С таким изменением в составе команды надо и название команды менять.
а как же поборемся в 5-м этапе?))
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:28   #683
Chrlovek
Местный
 
Аватар для Chrlovek
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Chrlovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Chrlovek с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
а как же поборемся в 5-м этапе?))
А кто сказал что мы так просто пропустим вас вперед?
Chrlovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:17   #684
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Новое? Или торг за старое идет?
Идет торг за старое... Но тут есть два варианта, либо если Чпоки отойдут Бойко, то очки имени Шендрика-Члечко не должны Чпокам учитываться, либо название уже останется у Влад-Сергей. Иначе будет балаган...
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:20   #685
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
У меня нет напарника в Бандеровцах на этот этап, поэтому я хочу поехать с Бойко. А у Бойко нет напарника в чпоках. Но чпоки это уже не чпоки.
Все сложно)))...
"меня трудно понять, легко не понять и невозможно понять"
это эпидемия )
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:52   #686
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Идет торг за старое... Но тут есть два варианта, либо если Чпоки отойдут Бойко, то очки имени Шендрика-Члечко не должны Чпокам учитываться, либо название уже останется у Влад-Сергей. Иначе будет балаган...
Вот это поворот почему это не должно учитываться? Тут давно балаган с составами. В следующий раз регламент, может, будет учитывать эти моменты, но сейчас регламент не регулирует эти ситуации, или вместо регламента у нас ты решаешь, что и как будет?
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:38   #687
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
Вот это поворот почему это не должно учитываться?
А ты назови хоть одну причину почему должны? Изначально было сказано, что очки команды закрепляются за людьми, а именно за лидерами команд.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:05   #688
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
А ты назови хоть одну причину почему должны? Изначально было сказано, что очки команды закрепляются за людьми, а именно за лидерами команд.
В регламенте ничего об этом нет. А в общем зачете у чпоков 70 очков. Посмотри первую страницу.
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:28   #689
morgun
Местный
 
Аватар для morgun
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
В регламенте ничего об этом нет. А в общем зачете у чпоков 70 очков. Посмотри первую страницу.
Ну т.к ничего нету, никто в прошлый раз ничего и не сказал... Но полностью менять состав на каждом следующем этапе - как-то не правильно. По сути, новый состав Чпоков на текущий момент - Шендрик-Члечко. Тут ты пригласил Колю поехать и он такой, о, эврика, надо ехать за Чпоков... Ты вроде как из команды Бандеровцев, вроде как ты его пригласил, вот и едьте как Бандеровцы... Шендрик ездил до этого как легионер, а ты как лидер своей команды, почему ты хочешь ехать как Чпоки да еще чтобы вам не очки Бандеровцев в общие учитывали, а очки Чпоков? Прикинь на финал приедет Олег Кравец и поедет с Шевелевым, мы тоже хотим за Чпоков, у них столько же прав как и у вас. Как тогда решать будете?

Последний раз редактировалось morgun; 22.08.2014 в 17:33.
morgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:31   #690
Deus
Deus Ex Machina
 
Аватар для Deus
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Ну т.к ничего нету, никто в прошлый раз ничего и не сказал... Но полностью менять состав на каждом следующем этапе - как-то не правильно. По сути, новый состав Чпоков на текущий момент - Шендрик-Члечко. Тут ты пригласил Колю поехать и он такой, о надо ехать за Чпоков...
да, так и было ). В будущем эту ситуацию надо решать регламентом.
А сейчас ее должны решать организаторы (Дио).
Мое мнение - если Шендрику-Члечко засчитали очки не смотря на полную смену состава, то если в команду вернется ее лидер, то тоже нужно все засчитывать.

Да и чего переживать, Члечко катается уже сколько, а я тут новичок, не конкурент остальным, Чпоки только ослабнут).
__________________
"Impossible is just a big word thrown around by small men who find it easier to live in the world they've been given than to explore the power they have to change it. Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing."
— Muhammad Ali
Deus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot