На сайт

Вернуться   Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве > Картинг-центр "Жажда Скорости", г. Киев > Соревнования

Соревнования Раздел, посвящённый чемпионатам, а также эстафетам и их квалификациям :) Обсуждение всех аспектов уже прошедших или только планируемых соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 13:17   #571
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
На счет раздетая я с тобой не соглашусь, тебя небыло. Она была в комбезе, и могла ехать......
не важно, что меня небыло, я в курсе ситуации. Счёт шёл на секунды и готов к следующему отрезку был Саня (так как готовился ехать после Артёма) а не Оля, поэтому сел именно он .
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:30   #572
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
не важно, что меня небыло, я в курсе ситуации. Счёт шёл на секунды и готов к следующему отрезку был Саня (так как готовился ехать после Артёма) а не Оля, поэтому сел именно он .
стоп, с этого момента по подробней, т.е. вы не отбыли на пите 75 сек при смене Соколана?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:32   #573
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
стоп, с этого момента по подробней, т.е. вы не отбыли на пите 75 сек при смене Соколана?
ну и чего ты так решил?
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:36   #574
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
ну и чего ты так решил?
распечатка всё решит.....
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:43   #575
beerman
Местный
 
Аватар для beerman
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Kиев
Сообщений: 770
По умолчанию

ну чтож Шерлок Холмсы, ройте дальше Может раскроете страшный и коварный заговор , в который раз мешающий побеждать вашим самым сильным командам.
beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:47   #576
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
ну чтож Шерлок Холмсы, ройте дальше Может раскроете страшный и коварный заговор , в который раз мешающий побеждать вашим самым сильным командам.
Ну Влад нет побед у СССР и Лидер а у нас всё впорядке
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:06   #577
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

И еще!
По вопросу даты проведения финального этапа.
МС картинг за 6 число -суббота на 9-00 с предложением после окончания всем дружно отметить завершение чемпионата, а в воскресенье выспаться и в 9-00 посмотреть Гран-при Японии
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:43   #578
Amerikanets
Местный
 
Аватар для Amerikanets
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 781
Отправить сообщение для Amerikanets с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
И еще!
По вопросу даты проведения финального этапа.
МС картинг за 6 число -суббота на 9-00 с предложением после окончания всем дружно отметить завершение чемпионата, а в воскресенье выспаться и в 9-00 посмотреть Гран-при Японии
полностью поддерживаю и дату и время!
Amerikanets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:46   #579
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

И мы за
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:50   #580
Olya
Местный
 
Аватар для Olya
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 276
Отправить сообщение для Olya с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
... 6 число - суббота на 9-00 с предложением после окончания всем дружно отметить завершение чемпионата...
+1 от команды СССР
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:21   #581
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
И опять же, невозможно всё предусмотреть, что кому-то станет плохо или ещё что-то. главное минимизировать потери команд которые могут возникнуть не по их вине и не в коем случае не дать такой компенсацией преимущества (кстати как было с командой фастов на втором этапе перцев).
К чему ты это написал? Какие нах преимущества? Мы в финале этот турнир выиграли еще До последнего заезда... Я когда слышу этот бред про преимущество, мне охота тебе показать статистику, как мы выиграв 3 из 4 заездов, потом на самом слабом карте вторыми приехали, хотя хватало 8-го места.
Преимущество-это когда команда заехала на 3 место, ей дали штраф, и тот кто умничает стал на подиум, допустив кучу боков в конце гонки....еще преимущество-это когда команда не участвовавшая в этом инциденте, получив позитив от этого, может себе позволить не стоять на вершине подиума в 12 часовой гонке ...я бы продолжил, но кальян покурить хочется
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:44   #582
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Распечатка гонки в excel
Вложения
Тип файла: xlsx 4-й этап.xlsx (41.0 Кб, 507 просмотров)
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:50   #583
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
И еще!
после окончания всем дружно отметить завершение чемпионата
Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
а в воскресенье выспаться и в 9-00 посмотреть Гран-при Японии
Первая часть не совсем согласуется со 2-й)). Ну да ладно, до вск. как-то выспимся

Если что, не против начать и раньше - с 7-8.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:53   #584
Artemracing
Пользователь
 
Аватар для Artemracing
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

не 7-8 это уже перебор, Манило все равно к 11 приедет.

Да и поспать хочется после тяжелой пятницы.
Artemracing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:49   #585
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Распечатка гонки в excel
В данном случае не могу сказать что я во во всём разобрался.
Пришлось "подтасовывать".
В тонких деталях пока есть не соответсвие в том что эССэРы по распечатке приехали впереди фатсу, но это можно объяснить тем что они и стартовали на отсечке позжэ фатсу (в распечатке нету данных по нулевому кругу, который я в Ф1АПе высчитывал на основании точного времени длины гонки, что возможно для тех картов которые не отстали на круг и более).
Запутанее всего с Ливером. Совсем не понятно как проходил у них компенсационный питстоп... Похоже их комп. питстоп занял всего около 10 сек. Однако если предположить что им при этом отмерялся обычный питстоп, который 70с (с учётом неизвестной компенсации), то результаты неожиданным образом почти (до тех же стартовых 2,5с) сходятся.
В общем если у всех отнять по 70с на обычных питстопах, и по 120с на всех компенсационых питстопах (кроме питстопа Лидера где отнять подтасовочные 70с) то получается правдоподобная история.
Штрафы по окончанию финиша к графикам не добавлал (фатсу+бум)

Название: Marafon4.jpg
Просмотров: 2347

Размер: 77.0 Кб
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:08   #586
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
В данном случае не могу сказать что я во во всём разобрался.
Пришлось "подтасовывать".
В тонких деталях пока есть не соответсвие в том что эССэРы по распечатке приехали впереди фатсу, но это можно объяснить тем что они и стартовали на отсечке позжэ фатсу (в распечатке нету данных по нулевому кругу, который я в Ф1АПе высчитывал на основании точного времени длины гонки, что возможно для тех картов которые не отстали на круг и более).
Запутанее всего с Ливером. Совсем не понятно как проходил у них компенсационный питстоп... Похоже их комп. питстоп занял всего около 10 сек. Однако если предположить что им при этом отмерялся обычный питстоп, который 70с (с учётом неизвестной компенсации), то результаты неожиданным образом почти (до тех же стартовых 2,5с) сходятся.
В общем если у всех отнять по 70с на обычных питстопах, и по 120с на всех компенсационых питстопах (кроме питстопа Лидера где отнять подтасовочные 70с) то получается правдоподобная история.
Штрафы по окончанию финиша к графикам не добавлал (фатсу+бум)

Вложение 411
Саня, я правильно понимаю график:
Если была поломка, то кривая резко падает вниз, а когда компенсация то она резко идет вверх, что соответственно выравнивает график, таким образом перепады кривых должны быть одинаковыми по длине, только одна вверх а другая вниз?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:52   #587
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Запутанее всего с Ливером. Совсем не понятно как проходил у них компенсационный питстоп...
Там все становится понятным, если посмотреть их поломку. Я им в файле отметил как питстоп на 91 круге за 2:27.58, а это была поломка и компенсационный их пит на 475 круге за 57.83
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:15   #588
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Саня, я правильно понимаю график:
Если была поломка, то кривая резко падает вниз, а когда компенсация то она резко идет вверх, что соответственно выравнивает график, таким образом перепады кривых должны быть одинаковыми по длине, только одна вверх а другая вниз?
Верно но это не всё.
Резко вниз график идёт не только при поломке, а и при штрафе. Кроме того на 3..4с график идёт вниз на каждом питстопе потому что круг питстопа на эти с всегда хуже остальных. При этом на питстопе возможны как штрафы по 5с так и неверная засечка (и выпуск).
Отдельно есть проблема с тем что часто всё ломается не сразу, например наша поломка прибавляла 2с на круге, и таких кругов Соколан проехал пять, таким образом небыло "резкого" провала, другими словами компенсация может быть "длинее" чем поломка.

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Там все становится понятным, если посмотреть их поломку. Я им в файле отметил как питстоп на 91 круге за 2:27.58, а это была поломка и компенсационный их пит на 475 круге за 57.83
Эффект подобный этому тоже у меня был. Но тут новя проблема. Если считать так, то Лидеры на финише отстали на 31 сек от Ситхов, а не на 11с.
Название: Marafon4a.jpg
Просмотров: 1948

Размер: 79.8 Кб

Последний раз редактировалось MotorManiac; 17.09.2012 в 17:20.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:16   #589
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Верно но это не всё.
Резко вниз график идёт не только при поломке, а и при штрафе. Кроме того на 3..4с график идёт вниз на каждом питстопе потому что круг питстопа на эти с всегда хуже остальных. При этом на питстопе возможны как штрафы по 5с так и неверная засечка (и выпуск).
Отдельно есть проблема с тем что часто всё ломается не сразу, например наша поломка прибавляла 2с на круге, и таких кругов Соколан проехал пять, таким образом небыло "резкого" провала, другими словами компенсация может быть "длинее" чем поломка.

Эффект подобный этому тоже у меня был. Но тут новя проблема. Если считать так, то Лидеры на финише отстали на 31 сек от Ситхов, а не на 11с.
Ну именно здесь я не согласен, потому что Соколан ехал не 5, а 9 кругов. Должна компенсироваться именно поломка, а не ухудшение скорости карта. Если бы вы остановились через 2-3 круга это было бы похоже на поломку, а так выглядит как простой математический просчет с дотягиванием до питстопа.

Что касается Лидеров, то по общему времени нахождения на питстопах они выиграли у остальных 15-30 сек. Возможно это мастерство, нужно просто посмотреть на предыдущие этапы.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:31   #590
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение

Вопрос: вы видели сам инцидент?...
Не согласен в корне и считаю, что принял единственно верное решение.
Инцидент видел. Но никогда не видел, чтобы за 6-7 мин до конца в многочасовой гонке кто-то получает стопэндгоу, а тем более команды пропустить пилота. Все подобные инциденты рассматриваются после гонки и наказываются прибавлением штрафного времени. На финише эмоции всегда через край. И у судей тоже. В данном эпизоде это выглядело бы логичным и справедливым.

Последний раз редактировалось Podolian; 17.09.2012 в 18:41.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:33   #591
Podolian
Местный
 
Аватар для Podolian
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
Счёт шёл на секунды и готов к следующему отрезку был Саня
9 кругов никак за секунды не проедешь. Как минимум 6 минут было. Предостаточно для многого.
Podolian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:39   #592
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Ну именно здесь я не согласен, потому что Соколан ехал не 5, а 9 кругов. Должна компенсироваться именно поломка, а не ухудшение скорости карта. Если бы вы остановились через 2-3 круга это было бы похоже на поломку, а так выглядит как простой математический просчет с дотягиванием до питстопа.
Я как-то в тот момент на детали не обращал внимание, и по этому не помню всего, т.к. только что закончил предыдущий отрезок. Я лично совершенно не представлял текущей диспозиции по проеханым кругам. Поломку на питлейн заметили не сразу, помню спорили ехать или менятся. Другими словами заехать прямо сразу после поломки учитывая что нас было двое один изкоторых только что финишировал у нас не получалось.
Пересчитал данные, отставание Ситхи-Ливер по прежнему 31с должно быть.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:36   #593
Artyom
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 34
По умолчанию

после гонки можно говорить много, кто, как, с каким умыслом и т.д.

по сути изложу ситуацию от себя:

сел на карт№7 (быстрый) с целью доехать свой максимум. после компенсационного пита на втором круге начал пропадать правый поворот. чем дальше, тем хуже. мой диагноз был такой: разрушение подшипника левого переднего колеса, о чём я сразу стал сигнализировать команде, понимая, что необходимо время для подготовки пита. и продолжал ехать до тех пор, пока меня не загнали на пит. после меня сел саша. у карта сломалась рама, что есть явной поломкой. после расчета кругов я довел ситуацию до руководителя гонки, указывая на причину столь раннего пита, как следствие поломки.
Artyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:38   #594
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Товарищи гонщики и организаторы, можно выложить файл с результатами финиша в котором указано отставание от победителя в секундах с учетом штрафов которые получили команды, если конечно это не скрет?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:47   #595
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Так этот файл давно выложен и называется он "результаты 4го этапа". В секундах отрыв может быть только для тех кто в груге с победителем, т.к. остальные не доехали дистанцию победителя. Более полезна была бы техническая распечатка режима "гонка" без штрафов, а по факту финиша датчиков.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:58   #596
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Так этот файл давно выложен и называется он "результаты 4го этапа". В секундах отрыв может быть только для тех кто в груге с победителем, т.к. остальные не доехали дистанцию победителя. Более полезна была бы техническая распечатка режима "гонка" без штрафов, а по факту финиша датчиков.
Ну так меня и интересует отрів в секундах..... может у кого есть?
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:19   #597
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Коллеги, доброе утро,

Делать анализ по средним по отрезкам и в целом, а также по стабильности (отклонению среднего от быстрейшего) или кто-то уже делает?
BjornB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:30   #598
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Ну так меня и интересует отрів в секундах..... может у кого есть?
Отрыв кого от кого и на каком круге интересует? Это можно вычислисть по покруговке с учётом ошибки нулевого круга, для тех кругов которые команда проехала.
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:31   #599
Salieri
Пользователь
 
Аватар для Salieri
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Komyshan Посмотреть сообщение
Ну так меня и интересует отрів в секундах..... может у кого есть?
А как же тогда посчитали места с 3-5 ?Значит где то есть..
Salieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:34   #600
I.Komyshan
Местный
 
Аватар для I.Komyshan
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotorManiac Посмотреть сообщение
Отрыв кого от кого и на каком круге интересует? Это можно вычислисть по покруговке с учётом ошибки нулевого круга, для тех кругов которые команда проехала.
Отрыв на финише Команды СИТИ ком от претендов, с учётом штрафных санкций, хотя можно и без них....
I.Komyshan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot