Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 19:16   #86
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Хотел отписаться сразу после гонки, но уехал на 2 дня. Может оно и к лучшему, сейчас мысли устаканились, эмоции улеглись. И осталась пустота… Шутка


В какой-то момент перед марафоном мне показалось, что какие-то высшие силы пытаются воспрепятствовать нам нормально подготовиться и провести гонку. Проблемы начались еще в среду, когда в гонке на Лиге Чемпионов в течение 2-х часов отказало сразу 5 датчиков. (!) До этого за весь сезон отказало меньше. А такого массового исхода не наблюдалось ни разу за все время нашей работы. После чего запасных не осталось. Благо на марафоне использовалось не 16, а 13 датчиков. Однако перспектива отказа датчика во время гонки не вдохновляла – это один из страшных кошмаров, которые снятся мне перед такими гонками

В четверг сразу на нескольких машинах вышли из строя звезды, которые ломаются редко и запас которых у нас минимальный. Здесь пришлось напрягаться Олегу. И к ночи пятницы нужно количество доставлено на Жажду.

Затем во время вечерних пятничных тренировок несколько раз тух свет на всей нашей территории. Чего обычно не происходит никогда (если свет пропадает, то, как правило, только на одной фазе, а если весь, то не только у нас, а на всем Ледовом стадионе). Думаю понятно, что ничего хуже, чем полное отключение света во время марафона, придумать нельзя.
В субботу в срочном порядке приходится покупать и заменять на более мощный опломбированный вводной автомат.

В субботу за пару часов до гонки отказался работать принтер. Благо Дима Хавило помог нам преодолеть и эту проблему.

Все эти форс-мажоры возникали на фоне обычной текущей возни при подготовке к подобным масштабным мероприятиям.


Еще раз хочу принести свои извинения командам за задержку старта на 2 часа. Проблема была в 3-х картах. 14-й после продолжительного и, казалось, успешного ремонта долгое время отказывался ехать быстрее, чем +0,7 сек к быстрейшим картам, хотя еще в четверг в гонке был одним из быстрейших. 13-й был убит в последнем прокатном заезде и требовал не менее получаса времени главного механика. 10-й также не удалось разогнать быстрее, чем +0,5 сек от ракет. Был принят план Б – на него в срочном порядке установили новый двигатель.

Была надежда, что все это часть истории "долго запрягаем – далеко и быстро поедем". В целом так и получилось. На протяжении всей гонки бОльшая часть картов ехала на очень достойном уровне. А ограничение «не более двух раз на одном карте» заставляло все команды, иногда даже вполне осознанно, брать не самые быстрые карты.

Описанные выше проблемы в подготовке, а также сверх высокая нагрузка на карты и почти постоянный ажиотаж на пит стопе привели к тому, что я почти все свое внимание тратил на пит стоп, а ход самой гонки зачастую выпадал из поля моего зрения. Конечно, до гонки я не смог предвидеть, что влияние штрафов на финальный результат будет столь весомо. Возможно, я недостаточно четко договорился с Владом о градации и размере штрафов. Но в любом случае уверен, что подавляющее большинство вынесенных Владом штрафов были «за дело». И то, что их количество резко уменьшилось после первых розданных наказаний, говорит о том, что команды стали ехать аккуратней (или о том, что Влад уснул на мосту – это шутка, если что ). Безусловно, оглядываясь назад, нужно было уделить системе наказаний намного больше внимания. В идеале использовать рации для связи с главным судьей и пингвина как «последнее китайское предупреждение». К сожалению, в этом марафоне это стало нашей недоработкой.

Что до хода самой гонки, то в первую очередь нельзя не отметить очень корректную и адекватную езду большинства приезжих пилотов. Запрет активной обороны позиции почти никто не нарушал. Большая часть штрафов за инциденты на трассе были выписаны обгоняющим, которые слишком торопились и проходили соперников с нарушениеми.

Забегая наперед, нужно сказать, что в этой гонке было 3 очень близких по силам команды. С опытными стратегами и сильными пилотами. Каждая из них при небольшом изменении обстоятельств могла вполне заслуженно взойти на верхнюю ступень пьедестала. Уже тот факт, что все они пришли в одном круге после 700 кругов дистанции, а две из них разделяло менее 10 секунд за несколько кругов до финиша, говорит о том, насколько запеклою была борьба за победу.

Со старта лидерство захватили ХОБы (Бахмацкий+Хавило). Олег выдал очень мощные стартовые отрезки. Вторыми шли Шквалы (Стецык+Манило+Члечко). А вот Окаппы (Наум+Пикулин) начудили на первом же пит стопе, когда Паша сел не в тот карт, на чем потеряли около 30 секунд.

Затем в первые часы гонки ХОБы не только получили несколько штрафов от Шендрика, с которыми они конечно были несогласны, но и дважды садились на карт №10, который после выигрыша квалификации вскоре после начала гонки резко сбавил темп и стал терять около 0,8 сек на круге. Все наши попытки найти причину были успешны лишь частично – похоже, причина была в новом движке, который на какое-то время перестал выдавать полную мощность, а под конец гонки снова ускорился.

Окаппы в это же время проводили не совсем понятные короткие серии на хороших картах, что по идее было в корне неверной стратегией.
Таким образом, ситуация в первой части гонки повернулась в пользу Шквалов.

Однако отрывы все были минимальны. Это было не всегда очевидно на табло – команды использовали разные стратегии пит стопов.

Во второй части гонки уже Шквалы попали в небольшую очередь на одном из пит стопов, на чем потеряли порядка 17 секунд, и получили свой первый и последний за гонку 5-секундный штраф. В то же время их главные конкуренты ехали стабильно быстро почти на всех картах, а Окаппы еще и не допускали проколов на пит стопе (в отличие от ХОБов, заезжавших один раз по очень замысловатой траектории на пит стоп и потерявших на нем около 8 секунд).

В какой-то момент мы висели на волоске с запасными картами. Из трех 2 было в ремонте, один из них в долгом. Но справились, выдержали. И когда, где-то за полтора часа до окончания гонки, мы вернули на пит стоп все 3 запасных карта мне показалось, что гонка удалась, вопреки обстоятельствам. 13 картов, планомерно утюжащих ночную трассу. Накатанные резиной траектории в поворотах, блестящие в свете фонарей. Усталость, но настрой идти до конца у всех команд. К сожалению, самое скандальное событие этой гонки было еще впереди.

После второй серии компенсационных пит стопов (которые проводились за 50 кругов до финиша гонки) и последних обязательных пит стопов, 3 лидера выехали очень близко. Первыми шли Окаппы, в 5 секундах позади – ХОБы, еще в 10 секундах – Шквал. Намечался зрелищный финиш в очной борьбе за победу на такой длинной дистанции. Но увы. Уже через 2 круга у Наума рвется трос газа и Окаппы теряют на этой поломке 1 минуту и 23 секунды, откатываясь на 3-е место.
dio вне форума   Ответить с цитированием