Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 20:54   #242
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
тяжело обгонять.. на мост не тянет.. за это и дается компенсация, тем более это не тот формат, тут насмерть не стоят за исключением последних кругов. Ну почему вас поставили вперёд после первого пита, мы ж вас уже прошли! Получается мы вас должны обогнать не один раз, это не справедливо.
Компенсация даётся в виде начисления дополнительных секунд именно за вес! а не за все на свете, там за потерю на круге, за то что обгонять тяжело, на мост не вытягивает, сидушка по асфальту трёт или ещё что-то..
С такой уверенностью можно давать всем остальным кто весит 80 кг компенсацию за то что они например тормозить должны раньше по отношению к тяжеловесам которые могут вваливаться в поворот и за счёт большего веса имеют лучший держак в повороте..
Я считаю все с точностью до наоборот. На старте самое большое преимущество получает тот, кто на хорошей машине и с меньшим весом вырывается вперед и беспрепятственно отрывается от всех, медленный гонщик ввязывается в борьбу и много теряет. Из опыта, в марафоне при обгоне теряет больше тот, кого обгоняют, чем тот, что обгоняет. Тяжелый гонщик как медленнее разгоняется, так и медленнее тормозит, прижимная сила не компенсирует повышенную инертность. Также не маловажна моральная сторона, приятнее ехать быстро, чем медленно, догонять, чем убегать, атаковать, чем защищаться. Ну, а кто со мной не согласен, я буду не против чтоб он довесился на 20 кг и получил бонус.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием