Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 14:06   #38
Shendrik
Местный
 
Аватар для Shendrik
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Галактика
Сообщений: 389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neonion Посмотреть сообщение
Привет!

Спасибо за проведение таких турниров - очень классно окунуться в атмосферу гонок.
Я вчера первый раз участвовал.. Хоть и не успешно, но зато проникся атмосферой и узнал для себя много разных нюансов.

В качестве пожеланий хотелось бы всё-таки разобраться с "крэшами" в поворотах.
Считаю, что когда поворот проходится за счет другого карта(столкновение с ним и соответственно торможение об него) - недопустимо, это уже не чистая езда. Вчера такое неоднократно происходило. В общем предлагаю эту тему обсудить. Мое мнение - если видите впереди более медленно идущий карт и он вам закрывает калитку, то не стоит в него врезаться выпихивая его с его траектории. Или я не прав?

Также выкладываю один видос со вчера - это первый заезд 1ой группы(которые самые быстрые в квале были).
https://www.youtube.com/watch?v=LQNt17A6kXM

P.S.: не получается прикрепить видео сюда с помощью плагинчика YouTube(между ютубовскими тегами все время лепит еще [u r l][/u r l] - может кто-то поправить?)
P.P.S.: не могу создавать темы, пишу здесь. Еще при попытке перехода в личный профиль - 500 ошибка.
Проход поворота за счет другого и так запрещен. Но есть одно но... Картинг - это контактный вид спорта и контакты неизбежны. Если обгоняющий в повороте касается обгоняемого, то это допустимо потому что иногда иначе обогнать не получается вообще. А вот если при этом есть сильный удар и обгоняемого двигают - тогда я с тобой согласен и тогда это наказывается. Но и последних случаев существует много вариантов (например когда обгоняемый поворачивает в сторону обгоняемого, но не может повернуть потому что они едут паралельно рядом и его сносит прямо и т.п.). Потому мы на эту проблему смотрим шире. Можно же было бы штрафовать и за любой контакт, но тогда лайт лига обгонять совсем не сможет, а тем более учится это делать.
__________________
Ты новичок и хочешь по-быстрее научиться хорошо ездить и начать бороться за победу?
Давно ездишь, но твоя позорная езда до сих пор веселит окружающих и ты готов доказать что способен на большее?
Часто финишируешь среди телег, но тебе там не место?
Запишись на мастер-класс на Жажде Скорости.

Последний раз редактировалось Shendrik; 06.07.2016 в 14:11.
Shendrik вне форума   Ответить с цитированием