Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2014, 23:15   #137
igoroshko
Местный
 
Аватар для igoroshko
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 602
По умолчанию

Идея с перевыбором картов, в случае поломки, на первый взгляд выглядит хорошей. Но если копнуть глубже, то вылазят побочные проблемы:
Во-первых, карты которые ломаются, в большинстве случаев успевают починить между заездами. О том что карт точно не поедет мы обычно узнаем уже перед выездом на стартовую решетку, а иногда даже когда все остальные на ней уже ждут в своих картах, со своими довесами (Дима, твой случай). Перевыбор картов в данном случае очень сильно затянет гонку.
Во-вторых, карты обычно выбираются не за 5-10 секунд. Анализ и выбор картов начинается задолго до того как Лена начинает опрос. Поэтому, в случае перевыбора, всем придется снова бежать к листовкам и расспрашивать информацию о картах.
Во-третьих, после того как человек выбрал карт, он вправе рассчитывать что его не побеспокоят до самого заезда и может пойти перекусить, сходить в туалет и т.д.

Цитата:
Сообщение от morgun Посмотреть сообщение
Я сразу сказал, что будет удлинение, но за счет того, что выбор картов будет происходить параллельно с "разбором полётов" то разница не будет большой.
Во время "разбора полетов" следующая группа должна уже выезжать на стартовую решетку.

Лично я считаю что менять особо ничего не стоит, но если есть желание компенсировать поломку карта, то можно поломавшегося ставить на первую позицию на старте (по его желанию). То есть получается он свой карт выбирал последним в группе, поэтому ставим его на первое место на стартовой решетке (обгоны естественно ему не засчитываются).
igoroshko вне форума   Ответить с цитированием