Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 12:33   #322
dio
Пользователь
 
Аватар для dio
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 787
По умолчанию

Привет.

Я уже неоднократно и не один год обсуждаю поднятый вопрос с разными пилотами. Повторюсь и здесь.

Еще в далеком 2002 году Лига возникла как школа обгонов и обороны. Ее философия с тех пор не изменилась. Именно такой подход и выделяет ее по сравнению с другими форматами гонок, делает ее уникальной.

Формат Лиги всегда был не совсем справедливым в классическом понимании, особенно на пограничном времени групп. А в последнее годы возросший уровень мастерства участников, хорошая подготовка техники, а теперь еще и новый асфальт очень усложнили возможности прорыва участников первой группы из конца в начало - ценность обгона очень возросла.

Если ставить во главу угла справедливость формата, мы неизбежно придем к формату "каждый на каждом", который мы активно применяли в предыдущие годы в других наших гонках. Но, на мой взгляд, этот путь для Лиги ошибочный.

Лига - это обгоны. Обгоны - это Лига.

Мое видение решения озвученных проблем - это дальнейшее повышение цены обгона в 1-й группе с последних позиций и, возможно, возвращение к большим очкам за лучшее время круга (не 0,5-1,5 очка тройке самых быстрых, а 0,5-2,5 для пятерки). Я не вижу препятствий выйти на правильный очковый баланс.

З.Ы. В этом году у нас заявлено 2 внерейтинговых Лиги Чемпионов. Предлагаю одну из них провести по окончанию второго сезона - 22 августа - в формате, основанном на озвученных предложениях.
dio вне форума   Ответить с цитированием