Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 18:52   #215
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

В случае с заменой машины ПлейВару, как то справедливость работает в одну сторону. Слить драчку под видом поломки, которую тут же дают другой команде, это как минимум странно. И это именно драчка, а не поломка, потому что пол секунды - это ниочем. Я уже не говорю о заключении главного технического директора гонки в лице Полупана

Из первых 25 кругов, которые Коля ехал на этой машине - были времена и 44 секунды, и 43.5 и 3 круга выехавших из 43 (среднее время на отрезке в 25 кругов - 43,25). Последние 10 кругов: времена от 43.15 до 43.64 с средним временем 43,38. Ну короче, если проанализировать весь третий отрезок Коли на 2-х машинах, поломки я в упор не вижу.

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
нам компенсировали время лишнего питстопа во время поломки, а не медленное время на поломанной машине. Ты так расписал, будто кто-то нам тут компенсирует 35 минут на этой машине)) нет) этот слив полностью пошел в зачет команды.
Андрей все четко расписал. И компенсировали вам вашу же ошибку в стратегии. Это было именно ваше решение/(читать - риск) о якобы поломке и совершении дополнительного пит-стопа. Что вам мешало на драчке доехать еще 10 кругов с средним отставанием 0.2-0.3 сек и слить её? или поменять, если бы она действительно сломалась и начала ехать на секунду+ медленнее?

Могу ответить и на этот вопрос. Первый отрезок Коли - 15 минут. Второй отрезок на 69 - около 25 минут. Другими словами попадись хорошая машина, ехали бы вы максималку и ловили следующую ракету. Но неудача, 6-ка тоже не поехала. Так вот вопрос в том, что эту маленькую хитрость(читай - дополнительный пит) команде ПлейВар и компенсировали. А в добавок к этому наломали всю стратегию и подсунули драчку MCT. Решение сомнительное и уж точно не справедливое.

Но как говорится нет худа без добра! после двух подряд промашек, драчку#2 ПлейВар успешно скинули, когда подвернулась быстрая копейка ))

Вывод: нужно регламентировать термин "поломка": установить конкретный размер отставания на круге + подтверждение механика на пите.

ПС: Женя Паненко дело говорит. Когда в гонке участвуют команды из других городов, и конкуренция выше, и интереса больше. теперь по пунктам:
1. Тренировки должны быть настоящими тренировками, а не прокатом, в котором повезет - не повезет.
2. Что касается иммунитета, считаю справедливым давать приезжим квоту в 5 команд. Местные, которые не прошли ведь тоже получают иммунитет на следующую гонку. Тут проблемы не вижу. А вобще круто было бы жажде докупить еще 2 карта... было бы 14 команд
3. Обзывать телегой - неспортивное поведение, надо давать штраф!!!
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием