Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 11:13   #68
T.Hawk
Местный
 
Аватар для T.Hawk
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mala Посмотреть сообщение
Антон, Димка, в целях безопасности уже несколько лет действует правило: если в пределах группы в условиях сухой трассы последние пилоты отстают от лидера этой же группы более, чем на 1 секунду - на стартовую решетку их ставят в конец, во избежание завалов. Так как обычно это новички.
Лена, какая безопасность? Да по сравнению с безжалостными головорезами первой группы этот бескорыстный гонщик, уступающий поулу 1 секунду, не несет никакой угрозы
Кстати я в квале проиграл поулу помоему 0.7 сек, не знаю результаты квалы Чуха и Несторенко, но думаю там тоже близко к секунде, если не больше. Это уже получается какой то селективный подход, потому что меня, Диму или Андрея никто на зад бы не ставил. Если действительно вы, как организаторы, считаете, что кто то может представлять опасность, такому пилоту можно предложить прийти во вторник.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Начислять очки за виртуальный обгон - это как-то неспортивно. Да и господа, вылетая во вторую группу, вы уже должны слить медальные шансы, а не набирать дармовых очков, обгоняя новеньких/оч медленных по меркам ЛЧ пилотов.
Уверен, что если не весь подиум, то победитель точно должны ехать вгонке только в первой группе.

Может утвердим такое правило?
Очки за виртуальный обгон - согласен, это хрень полная... поэтому и не надо никого ставить в зад.

На наглядном примере, медальные шансы сливают в 1-ой группе, когда играют в боулинг или на 9 круге заезжают на пит стоп. А не те, кому досталась драчка в результате чего вылетаешь во вторую группу. Правило, которое ты предлагаешь, утвердить можем, только вместе с правилом, что все машины едут в 0.1 сек друг от друга

А вот по поводу халявных очков тут я с тобой не согласен. Приехать первым с последнего места во 2 группе ни чуть не легче, чем приехать 1-ым с 1-ой позиции в первой группе, но при этом, даже с учетом обгонов, во второй группе получишь меньше очков.
T.Hawk вне форума   Ответить с цитированием