Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 12:12   #279
BjornB
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
1. Команда Козакс (Бахмацкий-Стоцкий) получает 2 штрафа в количестве 15 секунд за нарушения Стоцкого против Лабинского:
- 10 секунд за обгон в левом повороте перед финишем за нарушение пунктов 5.4 и 5.6 Правил борьбы - в равных позициях пересек середину линии трассы и не оставил достаточно места для проезда карта на внешнем части трассы (см. также скриншот).
Так по каким правилам борьбы мы все-таки ездили? Или мне на брифинге послышалось, или Влад действительно сказал, что по старым ?

Почему 10с. а не 5?

Я могу понять и принять мнение что места (до правых покрышек) там Андрей оставил недостаточно или не совсем достаточно (хотя приведенный скрин не совсем это отражает - там Коля в заносе), но т.н. норму о "пересечении середины трассы серединой карта" я догнать не могу. При том что повороты все разные и где точно эта самая середина мне убогому искренне не понятно.


Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
- 5 секунд за нарушение пункта 3 Правил борьбы - пропуск соперника за нарушение через 3 круга, когда в правилах прописан максимум 1.

Также хочу напомнить, что при обгоне с нарушением правил отмена или минимизация штрафа происходит лишь в случае добровольного пропуска соперника. Стоцкий этого делать не собирался, пока его напарник не узнал у судьи, что штраф будет, после чего начал активно жестикулировать своему пилоту.
Это принимается. Да, Андрею здесь несколько не хватило элементарного опыта.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
Привет.
Опять приходится брать на себя ответственность и принимать непопулярные, но, на мой взгляд, справедливые решения.
.
Больше не пропускай гонки. .

И включай сразу в Регламент свежие доработки.

Последний раз редактировалось BjornB; 07.09.2017 в 13:08.
BjornB вне форума   Ответить с цитированием