Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 18:58   #144
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
штрафы после гонки - это ужасно.
Нам нужно идти в таком направлении, чтобы штрафов после гонки не было.
Апелляции после гонки плохое явление и мало где дают три дня, как здесь... думаю сутки - это предел.
Штрафы это всегда нормально т.к. всегда есть нарушители. Это всегда обязательно, как принцип неотвратимости наказания и сдерживающая мера. Штрафы это прекрасно как торжество справедливости. И если на проведение расследования нужно время, то значит штрафы должны быть после гонки.

Я протестую против лимита 3х дней, потому что дурно выглядит. Полная проверка требует много усилий на что трёх дней не хватит, не говоря о том что могут задерживать публикацию статистики, либо статистика будет не точной (в обсуждаемой лишь минимальные неточности для половины команд), например, до сих пор нету кардиограммы по последнему этапу, на которую надо это время. Для трёх дней нужно чтобы организаторы организовали проверку, но они, как мы видим по "ограничению 3х дней" заинтересованная сторона, что и когда они проверят?
Я предлагаю 7..8 дней. Плюс внедрение системы автоматического контроля питстопов.

Касательно расчёта отрезков на том этапе это была новая проблема, там путали не столько секундомеры сколько команды. По этому нам и как минимум Флэш-у записали чужие времена отрезков, ничего общего не имеющие с хронометражём. А Флаш ушли бы от минимального штрафа даже с нашей компенсацией, а им записали непонятное время и дали 20 сек штрафа!
Не должно быть всего этого, а не штрафов. Как это компенсировать я готов к дискусии.
__________________
Знание - Сила!
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием