Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 21:38   #345
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podolian Посмотреть сообщение
Посмотрел внимательнее.
В рейтинг пилотов у Голубченко вошел 1 отрезок, у Галузы 3. И цифры по отрезкам СКЛАДЫВАЮТСЯ. И как можно тогда что-то сказать о рейтинге? Естественно у кого больше отрезков (при равных цифрах) итог будет больше.

То есть я вообще не понял, о чем был твой пост?
Потому что Голубченко уступил только на одном отрезке, а Галуза на трех, по-этому они и складываются, но я согласен, что анализ сыроват, я его стряпал за один присест, попробую отполировать с учетом длительности отрезков, но я думаю что перестановки в рейтинге будут не значительные.

Задачей данного анализа является показать скорость гонщика на этапе, по максимуму исключив фактор машины, при чем скорость оценивается не по лучшему кругу или стабильности, а по среднему времени круга, так как именно этот показатель отображает реальную скорость на всем отрезке. Для этого берутся наилучшие отрезки по всем машинам, для каждой машины вычленяются гонщики, которые на них ехали (из команд топ 6) и смотрим кто сколько уступил лучшему на соответствующей машине.

Очевидно, что если Горошко показал лучшие отрезки на всех машинах, на которых он ехал, никому не уступив, то он и будет первым. Остальные же сколько нибудь на какой-то машине да кому-то уступили, вот мы и подсчитываем кто и сколько. А неожиданные результаты лишь подтверждают необходимость проведения данного анализа, потому как интуитивные выводы, основаны на топ 15 по лучшим кругам и стабильности, не показывают реальной картины
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием