Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 21:44   #404
Unkillem
Местный
 
Аватар для Unkillem
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amerikanets Посмотреть сообщение
не могу позволить себе не вмешаться.
"случайным" бывают только голы в ворота нашей сборной по футболу. причем всегда.

а чтобы совершить "случайный" прорыв с конца 1 группы нужно:
1. сначала попасть в этот самый конец, что само по себе нелегко
2. собственно совершить это самый прорыв (пройти 7-9 гонщиков - "случайно" это уже как-то нереально)
3. в процессе прорыва "случайно" показать еще такое время, чтобы опять стартовать в 1-й группе.

Зато, блин, показать 9 время, стартовать вторым и приехать первым, совершив 1 обгон, потому что тебя банально не успевают догнать - вот это очень "случайно" по статистике получается практически уже в каждом заезде.
А потом опять показывается 8-10 время и опять заезд на 1-3 позиции и опять вагон очков.
А потом: "оп" и выиграна Лига.

Вот это в моем понимании случайно. Потому что сознательно показать 8-10 время невозможно (ну или бредово с точки зрения самоуважения), а значит здесь доля везения гораздо больше, чем в "случайном" прорыве с 10 места (которое было заслужено скоростью) вперед.

Почему-то все говорят, что первая группа стала набирать намного больше очков? а кто набрал намного больше? Влад со мной в позапрошлой, када разобрали на двоих все лучшие круги и заезжали в средину 1-й группы в каждом заезде? или я, который забрал 3 из 4 лучших кругов и проехал почти всю первую группы (заметь ни одного случайного обгона не было) в первом заезде? еще важным фактором такого отрыва в последней гонке было то, что никто больше стабильно не ехал (1 группа постоянно менялась и стабильно никто не обгонял/не показывал время)

я тоже считаю, что 1,5 очка за последний обгон скорее всего многовато, и предлагал 1,2.
НО давайте посмотрим на какой-нить затычной трассе (на которой ХРЕН ты дальше 7 места заедешь с 10-й позиции, будь ты хоть Миша Шумахер), что будет, и тогда будем принимать решения относительно начисления очков.

p.s. показавшего лучшее время "принудительно" засылают в самый зад первой группы бороться на "примерно таких же картах" с "примерно такими же соперниками" и за обгоны в таких условиях нужно премировать. что не говорите, а во второй группе обгонять все-таки легче.
Порвало, по поводу случайных голов))

По теме-со всем согласен, и 1,2 это даже мало для обгонов с конца(учитываем, что трассы на лиге тяжелы для обгонов зачастую)
Просто есть тут деятели, думающие, что проезд с 10 на 1 в 3 группе это подвиг. Даже во второй группе это тяжело, но реально. А вот проезд с 10 даже на 3-к место в первой группе-это дорогого стоит при нынешней конкуренции. И баллы за обгоны не могут равняться 2,3 группе Ибо ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ уровень мастерства обганяющего
__________________
www.chayka-school.com.ua
мы делаем Вас быстрее
Unkillem вне форума   Ответить с цитированием