Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 18:04   #11
MotorManiac
Местный
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 754
Отправить сообщение для MotorManiac с помощью ICQ
Лампочка

На старте в итоге отыграли одну позицию, несмотря на то что нас обошли ряд позади стартующих. В итоге к концу первого сегмента мы были в районе квалификационного времени. На первой смене за руль сел один из наших рекордсменов, и дело стало налаживаться.
Собственно на старте у всех был залит полный бак, которого хватает на 2 отрезка, по этому на первой смене пилота дозаправки не было. Заправка была перед моим первым сегментом (3/25) и тоже залили полный бак. Потом команда определила, что в полном баке смысла нет, и в дальнейшем (кроме следующего 4го отрезка) дозаправку проводили на каждом питстопе по спец отметке для заправщика в районе половины бака.
А вот у некоторых других команд произошли невероятные штрафы. Одна из команд лидеров (Океан) прошла питстоп за 1:24,8сек, и тем самым нарушила правило (мин время на питстопе 1м25сек), за что её оштрафовали на оду минуту, плюс те же 1:25 на вынужденное проходжение питлейн. Это означало сразу два круга отставания. И им потребовалось чуть ли не 6 часов чтобы догнать нас. К слову сказать таких досадных нарушений была масса, как впереди нас так и сзади.
Тем временем стемнело:
Название: 22 Stemnelo DSC00276.JPG
Просмотров: 1055

Размер: 59.2 Кб

И начался запоминающийся сегмент №5. Мы провели смену пилота, залили наконец пол бака и вышли в рейс, Но.... через несколько кругов у когото сломался карт (вроде рванула покрышка), и для его эвакуации на трассу выехала машина безопастности а именно MiniCooper.


Естественно по всей трассе махали жёлтыми флагами означающими запрет обгона, и последовал ещё некоторый ряд штрафов. К нашему сожалению, купер выехл прямо за 2 машины перед нашей, в результате все кто были впереди уехали от второй половины пелетона на круг. Более того, мы не могли сделать тактический питстоп из-за того что очень мало находились на трассе, что потребовало бы максимально удлинять около пяти следующих отрезков, что в наши планы не входило. А вот несколько команд, включая Бателко, сделали массу питстопов (до3х подряд), правда не факт что это были не штрафные питстопы.
Ближе к 20 часам на шестом отрезке, мы внезапно потеряли несколько позиций, при том что мы следили за своим пилотом и он точно шёл в ритме. Обратили внимание что вместе с нами потеряли позиции и наши ближайшие конкуренты. Некоторое время размышляя что это за глюк (а нечто подобное было и на тренировке), поступили разъяснения, что это сработала автоматическая балансировка веса для тяжёлых команд, которым нашару прибавили 4 круга. Ретроспективный анализ показал что в этапе ехали 3 таких хитрых команды, и две из них обошли нас в этот момент. Это вторая команда лидера корпоративного зачёта (CG Racing2) и Forza Stars, тоже выступающая в корпоративном классе. В итоге учитывая наши ночные проблемы, обойти Forza Stars мы смогли только через 15часов, на моём последнем отрезке (24/25), во время их двух последних (затянутых) питстопов.

Меня очень порадовал мой второй отрезок (7/25) в девятом часу вечера. Кругов через 5 после моего выхода передомной в 10м выехала машина бельгийской команды (BALTEAU Belgium), и пока их пилот пару кругов привыкал я его догнал. Он начал оглядываться опасаясь атаки. Я вижу, что едет он в моём ритме, и показываю "едь вперёд" он кивнул, и мы оставшиеся 50 кругов ехали паравозиком. Ехали след в след, практически "в упор", в конце концов я начал ехать “в слепую” не притормаживая заранее в конце прямых, растояние в зависимости от скорости было от 2м до 0,5м. Прикол в том что в таком режиме без видимых причин сразу улучшается время причём у всех кто едет в паравозе. Если я ошибался и отставал, то в одиночку я его тутже догонял, а если он ошибался, я не обгонял, он извиняясь стучал себя по шлему и мы снова ехали в таком режиме. Аналогично проходил и мой последний (24й) отрезок, на этот раз я был впереди, а за мной всю дорогу ехал поляк. В конце я слегка пролетел поворот и в следующем на раскачке уступил ему траекторию, он обошёл оглянулся и показывает "давай догоняй" и "поехали вперёд" (как Ленин). Когда я его догнал, то меня позвали в гараж, но было приятно. Ньюанс паравоза был для нас сюрпризом, а команды лидеры давно его знали, одно время первая тройка устроила свой паравоз, и на хронометраже творилось невообразимое, все машины с каждым кругом ставят своё лучшее время и лучшее время гонки, разница по времене несколько сотых, и так и валят никого не провоцируя борьбу за позицию.

Вообще говоря, практически все 150 пилотов здраво оценивали текущую коньюктуру гонки. Никто не "рвёт тельняжку" в локальной борьбе все мыслят стратегически, и все обгоны или пропуски лидеров проходят с минимальными потяреми для обоих. В этом сильно помогала рация (часто с обратной связью) и наводчик в гараже (если он не спал) подсказывающий время круга и диспозицию на трассе. В результате мы практически не пользовались инф. доской, только для случая отказа радиосвязи, а однажды произошло и такое (как выяснилось, провернулся регулятор грамкости). Лидеры конечно любили проходить сходу, иногда неожиданно, раз както обходит меня и на прямую выходим "в упор", он оглядвается и смотрит на меня, типо "буду ли я лезть во внутрь в ближайшем вираже", я показываю "езжай" он - "ок" и поехали себе спокойно.

И вот, ближе к полуночи, мы уже ехали в районе 11го места, судя по тенденции могли рассчитывать на заветную десятку...
MotorManiac вне форума   Ответить с цитированием