Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 22:11   #195
mala
Местный
 
Аватар для mala
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-moe Посмотреть сообщение

Так же я не согласен с заменой машины с последующей компенсацией у команды PlayWar. ребята жаловались что у карта спустило колесо но механики это не подтвердили. то что машина стала ехать медленнее в течении марафона на поломку не похоже т.к. если глянуть покруговку то подобным образом изменились и другие машины. предлагаю отменить компенсацию либо выдать аналогичную компенсацию остальным командам чьи машины тоже поехали медленнее.
Поступила жалоба от команды, что машина начала хуже себя вести и плохо поворачивает в право. Я дала добро на заезд и замену машины на пит-стопе. Пока ребята проверяли что с картом, мы дали команде следующий карт, чтоб они не стояли долго на пит-стопе, так как непонятно было, сколько времени понадобится. Для сравнения - в квалификации Коля проехал на той же 69 42,7 за 7 минут. А в гонке он проехал на ней 35 кругов, ехала она 43 секунды, а последние круги 43,5-43,6 - когда и поступила жалоба. Ребята посмотрели поломку не обнаружили, поставили машину в строй, и команда МСТ взяла ее, а после заезда так же сказали, что машина ехала ужасно.
Теперь, что касается компенсации. После того, как механики сказали, что не обнаружили поломку, мною было принято решение выдать ребятам компенсацию та, чтобы они ничего не выиграли от замены. Во-первых, на 6 карте Коля поехал с тем же временем, что и на 69 до того, как она начала ухудшаться еще, что можно увидеть в покруговке. А это значит, что они ничего не выиграли. Во вторых, простая математика:
Коля проехал на 6 карте 9 кругов. По среднему времени 9 была быстрее 6 на 0,25 секунды. 9*0,25=2,25 отыграл Коля.
время круга замены карта =78 секунд. время просто круга берем 43 секунды (так считалось всем). по логике им надо было компенсировать 35 секунд + 4 секунды их передержали на пит-стопах, когда была запара + стажорка и должны были компенсировать. Всего = 39 секунд.
А если посмотреть в файле, то видно, что компенсировали 36. К сожалению, сотые на секундомере не засекаем.
Так что Команда ничего не потеряла и ничего не отыграла.

Я понимаю, что всем не угодишь, но в данной ситуации я считаю что поступила правильно.
mala вне форума   Ответить с цитированием