Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 21:12   #15
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
- контактная борьба в круге разрешена только в первые и в последние 15 мин гонки
У меня не было времени сюда заходить ранее, но сейчас я просто фигею от прочитанного!

Суждения "гениального" по версии "Резанко" Деуса не имеют ничего общего с наболевшими проблемами синих флагов. Поразительно что Дио это подхватил

Неправильно поставлен вопрос в принципе!

Контактная борьба для тех, кто в круге - это естественный элемент гонок и стратегии (стратегия должна включать в себя не только выбор машины, но и позицию на треке). Сколько интересных стратегических решений было реализовано (особенно до первого питстопа) с применением контактной борьбы.

Определять кто в круге судье не нужно - это видно на табло, а сколько у кого питстопов - это стратегия, а не позиция.

Главная проблема синих флагов - это их своевременность, непонятное поведение кругового, который, якобы, не защищается, но в то же время сдерживает. Когда Дио стоит и смотрит, а не обороняется ли тот, пока кто-то из догоняющих не начинает жесткую атаку и оказывается на траве.

Так вот, для решения этой проблемы нужно менять сам принцип реализации синих флагов, а не запрещать борьбу!

Мое предложение такое:
Показывать синий флаг круговому сразу же при приближении к нему более быстрого пилота, а не ждать, пока тот 10 кругов за ним будет висеть и терять время - так же, как это происходит в Ф1.

Последний раз редактировалось DENISMAN; 07.04.2017 в 21:15.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием