Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 03:06   #75
DENISMAN
Местный
 
Аватар для DENISMAN
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение

Есть еще пара вопросов и предложений, которые хотелось бы обсудить:

1. Уменьшение количества гонок, которые идут в зачет в индивидуальном зачете с 10 до 8. Таким образом, и в командном, и личном зачете будут учитываться результаты лучших 8 гонок команды / пилота.
Это делается по просьбе пилотов, для которых еженедельная частота гонок создает сложности (семейные, материальные, командировочно-отпускные и прочие).
Или оставим как есть?
Ну, я бы лучше увеличил командный зачет до 10

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
2. Увеличить время пит стопа с 60 до 90 секунд. По просьбе пилотов, которым важна регулировка сиденья и которые не всегда успевают его адаптировать под себя в рамках 60 секунд.
По большому счету нам вообще по барабану сколько там будет секунд, на результат это не влияет, главное чтоб механики успевали все сделать, в том числе и переставить сидуху. Я никогда не понимал зачем эта спешка. Вот если бы у команд, как в формуле, могло бы быть разное количество питстопов, тогда это имело бы значение.

Цитата:
Сообщение от dio Посмотреть сообщение
3. Ввести доп правило: один и тот же пилот не может одержать победу как в личном, так и в командном зачете. В случае победы в обоих зачетах такой пилот должен будет выбрать какой из призов он выбирает. Приз в другом зачете в этом случае переходит ко 2-му месту.
Это кажется справедливым ввиду масштабности чемпа и близости сил топ пилотов. В такой ситуации вероятно не совсем правильно, если победитель заберет всё. Опять-таки, далеко не факт, что один человек выиграет оба зачета.
Выходит, что если один пилот выиграет оба зачета, то если он выберет командный приз, то надо рассматривать 2 место в индивидуальном зачете, а если победитель выберет индивидуальный приз, то, соответственно, 2 место рассматривается в командном зачете, и это может быть 2 разных пилота. Так вот, чтоб на победителя не возлагать такую ответственность за судьбу второго приза, надо бы конкретизировать как будет решаться этот вопрос. Я считаю, что командный зачет важнее индивидуального, так как он является также и индивидуальным зачетом сеянного пилота, а главный приз должен разыгрываться именно между быстрейшими, значит сеянными гонщиками.
Из того, что я читал в анонсе, победителей командного зачета должно быть как минимум два, значит 1 и 2 места. А в индивидуальном - один.

Последний раз редактировалось DENISMAN; 10.07.2016 в 03:08.
DENISMAN вне форума   Ответить с цитированием