Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве

Жажда Скорости :: первый картинг-центр в Киеве (http://www.karting.ua/forum/index.php)
-   Соревнования (http://www.karting.ua/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кубок Дружбы 2017: старт на Жажде 2 июля! (http://www.karting.ua/forum/showthread.php?t=480)

dio 23.06.2017 01:14

Кубок Дружбы 2017: старт на Жажде 2 июля!
 
Друзья,

Рады анонсировать КУБОК ДРУЖБЫ 2017 - командный чемпионат, который состоит из 4х этапов в разных городах: Киев, Харьков, Одесса и Херсон.

В чемпионате принимают участие команды из 2-х человек. Каждый этап проходит в формате эстафеты, когда пилоты должны не только стабильно ехать по трассе, но и быстро меняться на пит стопе.

Каждый этап состоит из отборочных заездов по системе "каждый на каждом", когда каждая команда проедет по 5(6) заездов, стартуя каждый раз на новом карте с новой стартовой позиции.
По сумме 5 (6) отборочных заездов (в зависимости от возможностей картодрома) формируются команды финалисты. Победителем гонки будет являться команда, которая выиграет финальный заезд.

В каждом заезде команда должна сделать 2 смены пилота. Пит-стопы нельзя делать в первые 3 и последние 3 круга гонки. Каждый пилот в заезде должен проехать минимум 40% кругов.

Команда довешивается по среднему весу пилотов до 80 кг.
На картодромах, где нет системы довесов, будет использоваться система штрафа временного на пит-стопе.

Стоимость участия - 1700 грн/команды за этап.

Кубок стартует 2 июля гонкой на Жажде Скорости, сбор на 9.00.
Формат чемпионата обещает зрелищную и интересную борьбу, всем удачи и побед!

Shendrik 23.06.2017 12:05

Ох уж этот Харьков... Не огорчали бы им новичков лишний раз.

Vilneuve 23.06.2017 14:13

Состав команды
 
Если на всех этапах участие принимает одна команда, могут ли в ней быть разные пилоты ?

Nitrovolnovka 03.07.2017 01:03

Мое почтение, господа.
Денис просил выложить видео инцидента на первых кругах финального заезда.
Прошу: https://www.youtube.com/watch?v=T-jo...ature=youtu.be

С уважением, Дмитрий!

Deus 03.07.2017 01:10

Гонщик с камерой ударил Ткаченко в синей футболке и не имел права там выигрывать позицию, должен был нажать на тормоз и пропустить

Deus 03.07.2017 01:17

а чем закончился инцидент? У кого к кому претензии?:)

Apollo13 03.07.2017 07:19

Цитата:

Сообщение от Deus (Сообщение 20490)
Гонщик с камерой ударил Ткаченко в синей футболке и не имел права там выигрывать позицию, должен был нажать на тормоз и пропустить

А Ткаченко не оставил ему места в равных позициях в следующем повороте из за чего он потерял 2 позиции. Нарушение против пилота не дает ему права нарушать в ответ.

Deus 03.07.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Apollo13 (Сообщение 20492)
А Ткаченко не оставил ему места в равных позициях в следующем повороте из за чего он потерял 2 позиции. Нарушение против пилота не дает ему права нарушать в ответ.

да, оба нарушили

Shendrik 03.07.2017 11:07

Вопрос спорный, так как Антона подбили на разгоне. Не считаю что ему повлияло подбивание на потерю скорости. А места в равных точно не было

Apollo13 03.07.2017 14:44

Ткаченко от удара сзади стало разворачивать влево. Он был вынужден ловить карт поворотом руля вправо и практически остановился. Потерю скорости можно оценить по тому как он в момент удара отстал от меня. Так вижу.

Podolian 03.07.2017 16:45

Где результаты?

Podolian 03.07.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Shendrik (Сообщение 20494)
Вопрос спорный ..

И какое решение судьи было?

morgun 03.07.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20499)
И какое решение судьи было?

Имхо должны были без последствий оставить. Гоночный эпизод

Shendrik 03.07.2017 20:55

Его даже не занесло. Влево он просто поворачивает

mala 03.07.2017 21:38

Вложений: 1
Всем привет! :-)

В это воскресенье стартовал чемпионат Кубок Дружбы 2017. Первый этап прошел в Киеве в картинг-центре "Жажда Скорости" по 9-й конфигурации трассы. 13 команд из таких городов как Киев, Одесса, Харьков и Херсон приняли участие в гонке. Гонка прошла в дружественной атмосфере с кучей эмоций. ;-) Без штрафов, конечно, не обошлось. И эти штрафы решили судьбу подиума.

Победителем первого этапа становится команда из города Киев - Kozaks в составе Паши Пикулина И Ивана Винтонива. Ребята заняли первое место по итогам отборочных заездов и не упустили победу в финале.
Второе место после отборочных заездов и второе в финале занимает так же киевская команда[/COLOR]Shum[/COLOR] (Шутка Виталий и Лысенский Денис).
А на третьей ступени подиума команда, которая по результатам отборочных заездов заняла 5 место. Это команда из Киева Kozak i razboiniki (Денис Манило и Олег Гаврилюк).

Четвертое место в гонке занимает команда из Харькова с очень оригинальным названием - Na_Сnuax (Звягин Григорий и Харченко Артем). Пятую и шестую позицию занимают команды из Киева Monaco (Онащук Макисм и Хлопонин Андрей) и Simon f1 up (Вильнев Артем и Таволжан Виталий). 7 позицию в финале занимает харьковская команда kartbrothers (Ярошенко Дима и Ерофеев Денис). 8 позицию благодаря 2 штрафам занимает команда из Киева - RocknRolla (Ткаченко Антон и Лабинский Николай).
5 команд не прошли в финал и заняли разместились в таблице согласно отборочным заездам так:
9 - Marlboro (Литвиненко Олег и Толоченко Александр - Одесса)
10 - Vse rovno (Юрченко Вова из Одессы и Скорик Сергей из Херсона)
11 - Fast and sexy (Кравченок Александр и Медведева Дарья - Харьков)
12 - Jaguar (Лихошерст Алексей из Киева и Береза Дмитрий из Одессы)
13 - Fast team (Новиков Герман из Одессы и Тихий Влад из Херсона)

Спасибо всем участникам чемпионата! Мы были рады видеть всех! И ожидаем не менее интересный этап в Одессе 20 августа. ;-)

T.Hawk 03.07.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20499)
И какое решение судьи было?

конкретно за этот эпизод -2 позиции в финишном протоколе

Podolian 03.07.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от T.Hawk (Сообщение 20507)
конкретно за этот эпизод -2 позиции в финишном протоколе

Тебе? А соперник не виноват? Волюнтаризм :)

Podolian 03.07.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от Shendrik (Сообщение 20504)
Его даже не занесло. Влево он просто поворачивает

При медленном просмотре впечатление другое. Его заносит влево после контакта. https://youtu.be/aiWQiioC0_0
Но это не умаляет его вины в следующем повороте :)

T.Hawk 03.07.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20508)
Тебе? А соперник не виноват? Волюнтаризм :)

Привыкать что ли? :)
Но в целом, после того как мы выбрали карт на финал, который с нуля до 10 км/ч рвет лет за 100... уже не было ни желания ни смысла спорить.
Финал мы проиграли, как оказалось, еще до старта, хотя и стартовали с 3 позиции. На видео Димы видно как меня Аполло по внешке очень эффектно обходит как стоячего.
2 потерянных позиции в гонке и -3 штрафных позиции по результатам заезда были кульминацией нашего с Колей финала :cry:

T.Hawk 03.07.2017 23:39

Так что на лигу в среду, не знаю как Коля, но я приду очень заряженный! :twisted::-D

T.Hawk 03.07.2017 23:44

Да и Диму я не хотел там щимить в колеса... потом ведь только левые повороты, где я бы был на более выгодной траектории... хотя учитывая динамику разгона карта не исключено, что Дима объехал бы меня так же красиво, как и Аполло.

Shendrik 04.07.2017 10:05

С камеры часто кажется иначе

T.Hawk 04.07.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Shendrik (Сообщение 20514)
С камеры часто кажется иначе

:lol::lol::lol:
Показаться может с моста... а с камеры либо видно эпизод, либо нет )))

Shendrik 04.07.2017 13:24

Но его же не видно)

Podolian 04.07.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от Shendrik (Сообщение 20516)
Но его же не видно)

То есть толчка не было?
А что говорят участники инцидента?

T.Hawk 05.07.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от Podolian (Сообщение 20517)
То есть толчка не было?
А что говорят участники инцидента?

Мне кажется, если бы судья имел это видео на момент принятия решения, результат мог бы быть другим.
А так Влад наверняка видел недостаток места в правом повороте, это совпало с претензией от второго участника инцидента и этого вполне достаточно для штрафа. Спорить я не стал, посмотрел со своей камеры, что там 200% равные и забил. Что касается подбивания, я думал, там был 3-ий карт сзади, а Дима просто шёл по внешке всю пальму.

dio 06.07.2017 03:07

Определились с датами 2-х следующих этапов:
30 июля - Харьков
27 августа - Одесса
?? октября - Херсон

;)


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot